Одиночество и ББ
(страница 10 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
 
Автор Сообщение
secundans



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Предлагаю создать сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
secundans, http://vk.com/bolezn_behtereva
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
green-sand



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Странно как то. Одиночество. Тема заброшена. наверное потому что ни один из посетителей сего форума по настоящему не одинок. Что такое одиночество ? Одиночество это когда-
Когда жизнь превращается в катастрофу и никак не получается выбраться из этого дерьма, невозможно даже представить будущее. Когда все твои слова на русском языке это в магазине обращение к продавцу, начинаешь думать об обществе частью которого ты хотел стать но не смог. Когда ты разговариваешь с Людьми которые далеко от тебя, разговариваешь не на своем родном языке, а на том который ты еще год назад совсем не знал, когда чувствуешь что ты можешь стать частью их общества, но не представляешь как это можно сделать в своем текущем положении там где ты находишься, начинаешь ненавидеть себя, ненавидеть то как сложилась твоя судьба, ненавидеть своё бессилие и окружающее общество от которого не убежать. Когда думаешь о том что с тобой будет когда уйдет тот единственный человек который дал тебе жизнь и продолжает давать её ,пускай никчемную, начинаешь опускать руки еще ниже. Когда по словам людей , по глазам , по мимике видишь у людей в лучшем случае только жалость, разбавленную долей презрения а не искреннего сочувствия начинаешь чувствовать себя выше всех. Когда слышишь из общества крики ТЫ МОЖЕШЬ, ТЫ ДОЛЖЕН, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ, начинаешь чувствовать себя слабым. Но ТЫ МОЖЕШЬ столько сколько ни один из крикунов не может, но напрасно стараться. Это всего лишь их возгласы и в порыве зависти они просто не могут признать что ты выше их , умнее и сильнее потому что ты больной и по определению не можешь быть... Когда с тобой ведут беседу виртуально, восхищаются тобой, сыплют комплиментами , приглашают побеседовать с глазу на глаз устно а потом при встрече происходит что то непонятное начинаешь чувствовать себя каким то уродом в зоопарке на которого просто всем любопытно посмотреть, порой поиздеваться или глупо посмеяться. Когда ты ставишь всех на место и показываешь насколько ты выше , получаешь в ответ зависть и злобу. Когда в детстве ты жаловался матери на то какие люди вокруг, а мать говорила тебе полушутя - " Не обращай внимание , им не понять и их не понять, ведь ты не от мира сего" , и вот теперь ты деградировав физически, но в полном интеллектуальном развитии понимаешь, что просто родился не в то время и не в том месте. Когда ты не видя будущего думаешь о том что стоит настоящее без него, начинаешь понимать что - ничего. Ты всегда думал что не боишься пустоты , а теперь когда осталось только настоящее ты вообще перестаешь об этом думать. Когда ты смотришь на голубое небо, на зелень вокруг, смотришь интересный фильм, играешь в интересную игру, с горем пополам общаешься с далекими но достойными людьми, начинаешь ценить такие казалось бы незначительные мелочи и боишься их потерять. Начинаешь обретать бессмысленную и злую надежду на будущее которого не может быть. Начинаешь казалось бы без веских причин бояться пустоты которая порой так тебе близка и маняще тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена2012



Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем доброго время суток ,жаль что видимо тема больше не актуальна ,но мне необходимо выговориться (((,хочу поделиться моей историей ,я познакомилась с парнем ,про свою болезнь сказал через пару дней ,что у него ББ и 2 группа , я прочла в интернете все о болезни + наткнулась на этот форум (в котором я сижу каждый день ) и меня ни на грамм не оттолкнуло от него ,а на оборот только еще больше проявились чувства и гордости за него - что он такой сильный справляется с болями -хоть и бывают обострения и как многие бывает не хочет жить (((от чего у меня останавливается сердце (((я очень боюсь за него !!! и переживаю ,да и жизни своей не предстовляю без него !!! у нас большая любовь ,но есть одно НО с которым я не знаю как справиться ((( я хочу быть с ним до конца жизни , я хочу ребенка ,я готова на то если будут ухудшения здоровья -а вот он не хочет быть обузой ((( говорит что мужик должен быть мужиком . а не овощь из под которого убирают -а я уже не знаю как еще ему объяснить что я люблю его любым !!!!!!!!!!!! и я счастлива от того что он просто со мной ! на каком еще языке ему это объяснять ((( про детей он не хочет думать что ему врач сказала что от препаратов которые он принимает дети будут больные ((( обезбаливающие ему не помогают и он решил что это все конец ((( я всеми силами пытаюсь ему привить веру что все будет хорошо ,что мы справимся ,а он не верит ни во что ((( и у меня чувствую у самой начинается депрессия и поговорить не с кем ((( не могу понять ну почему в жизни так все сложно ?? мы любим друг друга -понимаем с полу слова -я хочу быть с ним что бы не произошло ! а он не хочет быть ни кому обузой (((( но он для меня совершенно не обуза !!! как изменить это мышление ??? появилось оно я так понимаю когда его бросила бывшая девушка + еще ее мама ему сказала что мол если ты желаешь для нее счастья не мешай ей -мол ей нужен здоровый парень ( идиотка ,я б убила ее !! ) и вот теперь как мышление поменять ???? может кто даст совет?
_________________
всем большой привет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
El



Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На протяжении 4 лет то артроз колена, то спондилоартрит, постоянно болит поясница, спина, колено, да еще и, ко всему прочему, сужение шейной артерии, болит голова, родственник расценивают это как "развлечение", поход к ревматологу оценили как привлечения внимания к себе... Так что, поддержки с их стороны можно не ждать. С друзьями все хорошо, единственное, они примерно знают, на сколько времени меня хватает на прогулки, через 40-60 минут ходьбы делаем остановки небольшие, отдыхаем на лавочке. И уже не удивляются глотанию таблеток и походам в аптеку два раза в неделю, за "очередной дозой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр_Б



Зарегистрирован: 30.09.2015
Сообщения: 11
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
С Рождеством! Что приуныли? Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Эдо



Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Александр_Б писал(а):
Все будет хорошо!
сижу и думаю где запятую поставить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet Lana



Зарегистрирован: 30.05.2020
Сообщения: 3
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте! Только вчера узнала про этот сайт,читаю все темы,пока мало прочитала,но мне очень интересно тут. Я больна с детства инфекционным полиартритом,мне сейчас 58 лет.Мое состояние очень плохое,передвигаюсь по дому на костылях,на улице на коляске.В 2002 году переехала из Узбекистана в Вологодскую область.Работала бухгалтером в Узбекистане,в России болезнь резко ухудшилась,работать не смогла.Сейчас сама себя обслуживать не могу,помогает муж,с которым познакомилась здесь,но мы разные с ним,я чувствую себя одиноко с ним.Пишу,чтобы найти друзей тут для общения,буду рада всем,кто мне напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Svet Lana писал(а):
...Пишу,чтобы найти друзей тут для общения,буду рада всем,кто мне напишет.
наиболее активная аудитория ббшников в группе ВКонтакте (у меня в подписи ниже). Там есть пациенты и вашего возраста, и переселенцы из Узбекистана, и жители вашей текущей области. Можете просто скопировать свое сообщение отсюда в поле "Предложить новость" на стене группы.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах