Откуда Вы? (место жительства)
(страница 1 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Откуда Вы? (место жительства)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
александр



Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Откуда Вы? (место жительства)

Ответить с цитатой
Кто из С-Петербурга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр111



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения:

Re: мж

Ответить с цитатой
александр писал(а):
Кто из С-Петербурга?
я из питера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И я из Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Господа, чтобы установить факт своего нахождения в одном городе вовсе не обязательно еще одну тему заводить - достаточно перейти по ссылке "Пользователи" (она расположена в верхнем меню, которое имеется на каждой странице форума), выбрать там "Упорядочить по местонахождению, по убыванию" и найти в получившимся списке свой город. Или воспользутесь вот этой ссылкой для получения того же результата - и вы сразу же обнаружите в списке трех человек из Санкт-Петербурга, а чуть попозже еще одного человека найдете, написавшего "петербург" в графе "Откуда" (то есть при поиске стоит учитывать разные варианты написания названия города и просматривать не только те места в списке, где расположен наиболее употребляемый вариант).

При этом то, что Алекcандр в своем профиле свое место жительства не указал, является исключительно его личной проблемой. И если Вы заинтересованы в "региональном" общении и не хотите выпасть из этого процесса, то Вам стоит выполнить следующие действия:
1) Войти в форум под своим именем пользователя (или предварительно зарегистрироваться на форуме, если этого еще не сделано, а затем уже войти в форум);
2) Кликнуть на ссылочку Профиль - здесь или наверху любой странички форума;
3) Проверить, что в графе "Адрес e-mail" написан правльный (работающий) адрес эл. почты (если не хотите, чтобы он был известен кому-то кроме Вас, то можно его показ скрыть, выбрав в разделе профиля "Личные настройки" ответ "Нет" на вопрос "Всегда показывать мой адрес e-mail" - у меня так сделано и Вы мой e-mail поэтому не сможете узнать, хотя в профиле он и написан);
4) В поле "Откуда" указать город, где Вы проживаете. При этом, для того чтобы все земляки располагались в списке пользователей в одном месте, а не были разбросаны по разным местам списка, рекомендуется присать официальное название Вашего места проживания (без всяких добавок типа г. или пос. перед названием населеного пункта) и обязательно на русском языке Smile - это облегчит последующее обнаружение Вас другими Вашими земляками. Если хотите, можете указать и область, республику или страну, где Вы живете, но только после названия города (другое дело, если Вы живете в маленьком населенном пункте и вероятность найти здесь людей именно из него Вам кажется исчезающе малой - в этом случае может быть разумным указать название Вашего региона перед или вместо названия Вашего населенного пункта).
5) Выберите в разделе профиля "Личные настройки" ответ "Да" на вопрос "Уведомлять о новых личных сообщениях" - тогда Вам на e-mail будет приходить извещение обо всех личных сообщениях, которые Вам оставили на форуме, и Ваши земляки смогут с Вами таким способом связаться даже не зная Вашего e-mail'а (и даже если Вы на форум заходите нечасто или не заходите вовсе).

Кроме того, если Вы как-то заинтересованы в создании общества бехтерецев в Вашем регоне, то в графе "Интересы" можно написать одно из трех - "Вступлю в общество" (то есть Вы согласны числиться в региональном обществе, платить взносы, если таковые будут, но на большее у Вас нет ни времени, ни желания); "Буду учредителем общества" (то есть вдобавок к перечисленному с предыдущем варианте Вы готовы быть еще и одним из тех трех "отцов/матерей основателей", чьи данные будут указаны в регистрационных документах регионального общества, но делать что-то еще Вы не готовы); "Создам общество" (то есть вдобавок в перечисленному в предыдущих двух вариантах Вы готовы еще что-то делать). Хотя, если Вы не против того, чтобы это свое намерение светить в списке пользователей и в своих сообщениях, то для последующего обнаружения Вас инициатором регинального общества удобнее просто поставить соответствующий знак в поле "откуда" после названия населеного пункта и региона - например так:
+ значит "Вступлю в общество",
++ значит "Буду учредителем общества",
! значит "Создам общество".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Окт 10, 2007 12:04 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В удаленной мной теме
romak писал(а):
Дамы и Господа! Пожалуйста, добавте в свой профиль откуда вы?
_________________
ЛУЧШЕ СЕМЬ РАЗ ПОКРЫТЬСЯ ПОТОМ, ЧЕМ ОДИН РАЗ ИНЕЕМ!

Присоединяюсь в пожеланию romak'а. Если нет причин скрывать свое место проживания, то почему бы не клинкуть по ссылке "Профиль" (здесь или в верхнем меню на любой странице), затем в на открывшейся странице найти и заполнить графу "Откуда"(по возможности соблюдая указанные выше рекомендации), а потом нажать кнопку "Отправить" чтобы сохранить изменения? Если Вы сделаете так, то желающие могут легко найти людей, живущих с ними в одном городе, - как это можно сделать, описано в предыдущем сообщении этой темы.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вaд
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Sergey писал(а):
- например, вроде бы 3 человека написали в своем профиле, что они из Новосибирска. А после чистки из новосибирцев остался только Вад.

Ну собственно и опять в зарегистрированных пользователях три новосибирца, только что это по сути меняет?
Вернуться к началу
Sеrgey
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вад, если ни Вы и ни один из двух других новосибирцев никаких действий не предпримите, то естественно ничего не поменяется - под лежачий камень вода не течет... Информация в профилях создает возможность для тех или иных действий, но сами эти действия должен человек выполнять, если имеет к тому потребность и желание. Например ничто не мешает попробовать связаться с земляками через личные сообщения и обменяться телефонами, чтобы можно было при возникновении такой необходимости созвониться и поспрошать у других бехтеревцев - к какому из местных врачей стоит сходить на консультацию, в какой аптеке можно купить тот или иной препарат (я например у себя в городе не нашел места, где бы можно было бы приобрести хлористый литий для электрофореза) и т.п.
Вернуться к началу
Вaд
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
чтобы можно было при возникновении такой необходимости созвониться и поспрошать у других бехтеревцев - к какому из местных врачей стоит сходить на консультацию, в какой аптеке можно купить тот или иной препарат

Я бы видел смысл в общении только в том случае, если бы все же то самое общество стало реальностью, а по поводу врачей, так в н-ске есть общеизвестная (даже в России) клиника (так что эти несколько врачей тоже известны в городе, это же не москва, где выбор гораздо больше), наличие лекарств в аптеках, как и цены на них можно посмотреть на сайте... а просто встретится и обсудить у кого как и что болит.... и спросить что он с этим делает, так на этом сайте гораздо больше информации, согласны?
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если Вы не видите пользы от указанной выше возможности, то это исключительно Ваше дело. И из этого не следует, что такая возможность неинтересна никому - из приведенных выше сообщений видно, что кому-то она все-таки может быть интересна. И раз такая возможность все равно имеется на форуме и проблемы, связанные с ее использованием, Andersen благополучно разрешил, то не вижу причин, почему бы не обратить на нее внимание форумчан.

Вaд писал(а):
Я бы видел смысл в общении только в том случае, если бы все же то самое общество стало реальностью

К тому же я не вижу причин, почему активность бехтеревцев должна как-то органичиваться фактом отсутствия общества. Какие-то вещи можно и без него делать - было бы только желание. Толе же отсутствие общества никак не мешает организовывать встречи бехтеревцев в Москве... Что, люди в других регионах как-то иначе устроены и у них не может возникнуть желания такие же встречи у себя проводить? И чем больше будет людей, которые не будут дожидаться когда кто-то придет и за них что-то сделает, тем быстрее и общество образуется.

Кстати, кто сказал, что общество должно быть обязательно сначала в Москве быть создано (конечно лучше бы там его иметь, но впечатление такое, что ожидание может и затянуться)? Если в каком-нибудь достаточно крупном городе найдется человек, который скажет себе "да надоели эти болтуны, нечего их ждать, сделаю-ка я все сам", то может статься, что общество появится сначала в Питере или Екатеринбурге или в Казани. Конечно это потребует от инициатора такой затеи наращивание базы данных о местных бехтеревцах, но эта задача не кажется такой уж неразрешимой (например, завести абонентский ящик, напечататать эдак с тысячу памяток, в которых этот а/я будет указан в качестве места сбора информации о желающих поучаствовать в создании общества, да и раздать местным ревматологам; можно и другие способы задействовать). Впрочем эту уже логичнее в другой теме обсуждать
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Галина Валишина писал(а):
Знаю, что была уже тема "кто откуда" и тп... Просто считаю важным, чтобы здесь нашлись именно люди с заболеванием ББ из моего города, чтобы можно было встречаться в реальности, помогать друг другу и др. Так что Уфимцы, пишите сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго дня "коллеги".
Собираюсь отправиться в Анапу, есть кто нибудь оттуда?
Может посоветуете куда лучше податься в Вашем городе?
Где пожить, где поесть и т.д....
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алекс7777



Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 12
Откуда: москва казань балакова саратов нижнивартовск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я живу в саратове роботаю в москве Very Happy пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kviksteps



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Латвия, Огре Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander.H



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 20
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
живу,работаю,борюсь и побеждаю недуг в Германии
_________________
Болезнь Бехтерева - благодарная болезнь. Если ей уделить внимание, то она в благодарность может надолго оставить в покое своего хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha212003



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 15
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А мы живем в Москве. Сын учился в институте, сейчас пока не имеет возможности. Но надеюсь, что сможет продолжать после лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах