Метеочувствительность - дубль II
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Метеочувствительность - дубль II


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

 
 
Автор Сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения:

Метеочувствительность - дубль II

Ответить с цитатой
Время от времени эти проявления очень мешают мне спать.

В первый год болезни (июнь 2004) ночью появились "крутящие" боли в районе коленей (у меня с коленей болезнь началась). Не то, чтобы очень больно, но крайне неприятно и не заснешь. В дальнейшем эти боли повторялись с периодичностью раз в несколько месяцев, только область этих крутящих болей постепенно расширялась. У этих проявлений были следующие характерные особенности:

1. Ни частота появления, ни интенсивность болей не зависела от активности ББ.
2. Продолжалось только одну ночь.
3. Происходило в сырую погоду (так как живу в Москве, понятно, что сырая погда здесь встречалась значительно чаще, чем проявлялись эти боли)
4. Область распространения точно соответствовала области текущего поражения мышц и связок болезнью Бехтерева (по другим проявлениям).

Но с начала этого года крутящие боли меня посещали каждую ночь в течении недели. Правда и погода в первую неделю этого года была на редкость мерзкой.

Опытные больные, поясните, пожалуйста, что это за хренотень меня так нерегулярно мучает и как с ней бороться?
vitus1 писал(а):
Это скорее всего метеочувсвительность, т. е. крутит на погоду суставы, попробуй на ночь принять что нить обезболевающее типа диклофенак, мовалис, найз и т. п.

vitus1, а почему только изредка? Как-то обсуждал это с врачем - он сказал, что точно не метеочувствительность, типа она только у стариков бывает
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Симона



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Почему у стариков ? Даже у маленьких детей бывает. Неправ доХтур.
А у тебя случайно дома барометра нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Симона, случайно нетSmile) А зачем он? В Москве давление падает несколько раз в месяц, а у меня порой раз в полгода только вылезает.

Ну я не понял. Что, больше ни у кого такого не бывает?
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне кажется как-то более похожим на правду, что не атмосферное давление влияет, а относительная влажность воздуха. Я так понимаю, что сейчас в Москве она как раз повышена.

А вообще обсуждать метеочувствительность следует вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=62
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Окт 29, 2007 1:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
Ну я не понял. Что, больше ни у кого такого не бывает?


Ну я например "ходячий барометр" чуствую перепады уже за дня три и могу очень точно дать прогноз погоды на ближайшие 3-4 дня Smile Надо бы предложить свои услуги синоптикам за определенную плату Cool
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах