доктор Евдокименко
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
доктор Евдокименко


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения:

доктор Евдокименко

Ответить с цитатой
В другой теме
Vasilisa писал(а):
меня знаменитый доктор Евдокименко почти 3 месяца от артроза лечил, а я пила всю прописанную им химию безо всякого абсолютно эффекта и ждала улучшения, практически не могла ходить, пока случайно не попала к нормальному ревматологу

Когда меня доктор Евдокименко отправлял в институт ревматалогии, он мне сказал, что туда направляет потому, что лучше никто не сделает снимок таза. А лечить будет сам, так как сам он именно ревматолог и лечит лучше.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да я не против доктора Евдокименко в принципе, возможно он хороший врач. Но в моем конкретном случае он ошибся в диагнозе, лечил меня не от того совсем, и для меня конкретно это вылилось в три месяца лишней беспрерывной боли (а у меня грудной ребенок был при этом), невозможность в эти три месяца в принципе передвигаться даже по квартире и покупку ненужных, но очень дорогих лекарств. Справедливости ради скажу, что плату за мои посещения его клиники доктор Евдокименко вернул, когда мне диагноз поставили.
_________________
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я написал про Евдокименко в плане обсуждения. А как ревматолог он не предлагал Вам у него полечиться?
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vasilisa писал(а):
меня знаменитый доктор Евдокименко почти 3 месяца от артроза лечил, а я пила всю прописанную им химию безо всякого абсолютно эффекта и ждала улучшения, практически не могла ходить, пока случайно не попала к нормальному ревматологу.


Насколько я понимаю, (об этом также говорила и Анна Георгиевна) ранняя диагностика ББ - основная проблема ревматологии вообще. И дело тут не в каком-то конкретном докторе, мне например, тоже в ЦИТО сначала ставили диспластический коксартроз, от которого я лечилась два года в разных санаториях, при том, что никто не догадывался (в том числе и я) посмотреть анализ крови. В итоге - диагноз ББ и запущенный коксит... (((


Последний раз редактировалось: Марина (Вс Июл 18, 2010 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот цитаты из других тем о Евдокименко:
Гость писал(а):
а тут я где-то видел в инете случай читал. Один полковник дослужил до отставки с ББ. Как было написано он делал по 30 минут гимнастику утром и вечером. И скрыл свою болезнь от всяких мед-комисий.
Правда не помню где это читал.

Финтисов Александр писал(а):
Про шестидесятилетнего полковника вы наверно читали на сайте какого-то доктора Евдокименко... По-моему, там.

Анатолий2 писал(а):
Как раз вспомнили полковника с сайта доктора Евдокименко - хочу сказать пару слов. 14 дней назад был у него на приёме, он прописал мне ряд упражнений, которые я сейчас делаю и ряд медикаментозных вещей. Врач очень интересный.
У меня с сент прошлого года серьёзные проблемы с ходьбой - после обострения - сентябрь-октябрь. Поняли, что нужно провериться. Но работа - сложно куда-нить пойти. Решил в майские - один день уделю, остальное время буду отдыхать. 3 мая я ходил в институт Ревматологии к Анне Георгиевне - смотрелся - делал снимок таза. Мне она сказала - нужно эндопротезирование. Но кто читал что это такое - я думаю, решится на этот шаг не сразу. Во-первых, ты инвалид после автоматом. Во-вторых, есть риск серьёзных осложнений. Стали искать куда ещё пойти. Так и попали - под нож то неохота.
У Анны Георгиевны узнал, что она знает о сайте Евдокименко и он у него грамотный.
Нового я не узнал, но он производит сильное впечатление отношением к больному - на меня по крайней мере. И визит с на сегодняшний момент проходящим лечением обошёлся мне дешевле, чем бестолковые затраты на вобензим. Основной упор - на зарядку. Он сказал мне сразу, что если мне невмоготу - ложись под нож; если хочешь побороться - он облегчит моё состояние, но основное - зарядка. Зарядка, которую он прописал, классно влияет на состояние спины и тонус, значительно отличется по идее от многих традиционных зарядок - всё делается медленно, с задержками. Прописал мне компрессы и гомеопатические таблетки. К концу лета обязательно напишу о результатах, чтобы не пиарить зря.

Марина писал(а):
У меня вопрос к Анатолю. Если я правильно поняла, вы сейчас проходите лечение у доктора Евдокименко, в результате которого Вам стало значительно легче. У меня тоже проблема с тазобедр. суставами, поэтому если не секрет, что конкретно вы используете?

Aнаtoл писал(а):
Марина, что касается методов Евдокименко - секретов нет - в его книгах все написано. Конкретно мне было прописано: траумель (гомеопатическое ср-во), компрессы димексид только на поясницу 30-40 минут, чеснок на водке, естесстесвенно диклофенак, 10 сеанос криотерапии, самое главное - зарядка по его методике, которая НЕ ДОПУСКАЕТ энергичных и резких движений. И что самое важное - психологический аспект и небезразличие к тому, как идет мое лечение. Если коротко, суть его методики: физическая зарядка+психология+гомеопатия+традиционная медицина.


Может о докторе Евдокименко отдельную тему завести? Тем более, что один из участников форума несколько месяцев назад начал у него лечение и обещал рассказать о впечатлениях. Анаtол (он же Анатолий2 и Анатолий3), ау, Вы еще здесь?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Дек 22, 2007 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, добрый день! Я даже ближе, чем вы возможно предполагали!Smile Просто я регулярно забывал свои пароли, поэтому оказался таким многоликим. Very Happy
На мой взгляд, Евдокименко отличный врач. Но врачи - как лекарство, их тоже надо (простите, уважаемые Анна Георгиевна и Николай Васильевич) уметь принимать.
1. У Евдокименко отличный комплекс ЛФК;
2. Он делает серьёзный упор на психологию больного. Т.е. работает ещё и как психотерапевт в какой-то степени;
3. На ранней стадии ББ приём Евдокименко может оказаться ОЧЕНЬ полезным и эффективным;
4. То, что он прописывал мне - это не были калечащие медикаменты. Траумель, чеснок на водке, хондропротекторы, демиксид, лечение холодом - всё это многие в какой-то степени употребляли. Т.е. нет такого: болит колено - давайте добъём его чем-нибудь ядерноэффективным.
Привлекает в его подходе комплексность. К сожалению, в моём случае - я обратился очень поздно. Мне он очень хорошо помог со спиной, я до сих пор использую элементы его ЛФК и не собираюсь отказываться. Я ему благодарен в том, что получилось. А с ногами - уже не судьба было что-либо выправить. Он, по крайней мере единственный, кто дал мне надежду избежать эндопротезирования.
А когда я понял, что нужна операция - он дал мне телефон врача, лучшего в России по эндопротезированию. И я на днях буду делать первую операцию.
Кроме того, он действительно не тот врач, который зациклен на деньгах (как кто-то писал). Он (моё мнение) - честный и порядочный врач, который искренне старается помочь. Хотя, не всегда это может вполне получиться. На то это и медицина, иногда судьба сильнее врача и пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilisa



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Насколько я понимаю, (об этом также говорила и Анна Георгиевна) ранняя диагностика ББ - основная проблема ревматологии вообще. И дело тут не в каком-то конкретном докторе, мне например, тоже в ЦИТО сначала ставили коксит, от которого я лечилась два года в разных санаториях, при том, что никто не догадывался (в том числе и я) посмотреть анализ крови. В итоге - диагноз ББ и запущенный коксит... (((


Я это тоже все понимаю. Но Евдокименко во-первых сам в своих книгах пишет, что посылает делать анализ крови всегда, чтобы уточнить диагноз. В моем случае он, видимо, счел это лишним. Наверное решил, что уже и без анализов диагнозы может ставить. Мне кажется, что это не совсем профессионально. Во-вторых, он называет себя ревматологом, постоянно это подчеркивает. Он мог ББ в ранней стадии не разглядеть, но как ревматолог коксит не смог увидеть - этого я не понимаю. Доверие к нему как к специалисту у меня подорвано капитально. Но если кому-то он хорошо помогает - да ради бога, пусть, я только порадуюсь, что у кого-то здоровье улучшается.
_________________
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее


Последний раз редактировалось: Vasilisa (Ср Мар 18, 2009 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зареч



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
Ходил недавно на прием к доктору Евдокименко, если кому-то интересно узнать про поход и впечатления, пишите, буду рад поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
"Доктор" Евдокименко, которого я всей душой недолюбливаю, по специальности изначально артролог, т.е. профессионально может лечить только артрозы. Но он прошел повышение квалификации в НИИ Ревматологии и решил, что уже и артриты ему по-плечу. И называет себя рвматологом (!) вот с чего баня то упала, непонятно.
Какой же это ревматолог, когда к нему обращаются с острой и довольно быстро развившейся в суставах болью, что сразу дает повод заподозрить воспалительный процесс, а он не попросив даже сделать простейший анализ крови (!) буквально наложением рук определяет что это артроз (возрастное разрушение сустава)! Артроз прямо за пару недель создавшийся, ага. А артрита в т/б суставах даже не заподозрил. Зато книжки пишет хорошо. Вот и писал бы дальше, а к артритам близко бы не лез.
Ко мне в аську, после моих сообщений на этом форуме, уже не раз стучались люди, потратившие кучу денег на "лечение" этого врача, и не получивших результата, и никто из них его не похвалил, жаловались только, что поздно прочитали на сайте ББ мой отзыв. Я же, когда его писала, еще не знала, что не только мне так не повезло с этим врачом. Так что будьте осторожны и внимательны, коллеги по заболеванию.
_________________
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmbdmb



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vasilisa писал(а):
"Доктор" Евдокименко, которого я всей душой недолюбливаю, по специальности изначально артролог, т.е. профессионально может лечить только артрозы. Но он прошел повышение квалификации в НИИ Ревматологии и решил, что уже и артриты ему по-плечу. И называет себя рвматологом (!) ....

...Ко мне в аську, после моих сообщений на этом форуме, уже не раз стучались люди, потратившие кучу денег на "лечение" этого врача, и не получивших результата, и никто из них его не похвалил, жаловались только, что поздно прочитали на сайте ББ мой отзыв. Я же, когда его писала, еще не знала, что не только мне так не повезло с этим врачом. Так что будьте осторожны и внимательны, коллеги по заболеванию.


Уважаемая Василиса, я понимаю вашу обиду на врача который ошибся в вашем случае, знали бы вы, какое колличество врачей и какое колличество диагнозов ставили мне... причем ставили професора института ортопедии и травматологии, а реальный диагноз ББ поставила обычный врач-невропатолог из железнодорожной больницы, куда я обратился уже с болями в области сердца и при этом кардиограммы ничего криминального не показывали... как оказалось это уже грудные хрящи срастались, а казалось что болит сердце... Но это же не значит, что все предидущие врачи плохие специалисты. Врачи тоже люди и тоже, к сожалению ошибаются, нет абсолютно точных диагностиков. Сам я не врач, занимаюсь ремонтом компьютерной техники и по своему опыту знаю, что бывают случаи, когда по всем характерным признакам вышел из строя хорошо известный мне узел и я клиенту говорю 99% - это тот-то элемент. Разбираю системник, извлекаю как мне кажется неисправный элемент, ставлю его на тестер - а он работает! И оказывается причина совсем в другом - это называется нестандартный случай. А ББ - это очень нестандартный случай... А к тому же так уж сложилось в нашей медицине, что болезни считающиеся неизлечимыми, а ББ к ним относится, большинство врачей и не пытаются лечить и ограничиваются поддерживающей терапией. Это потому, что лечить ББ считается чем-то из ряда создания вечного двигателя в технике.
А нам, болеющим ББ, каждый врач, кто пытается найти способ лечения ББ на вес золота. И то что пытаются лечить вопреки традиционному мнению - уже хорошо. Да, ББ - штука сложная и непонятная, протекает у каждого сугубо индивидуально, да, ошибок много, но обижаться на врачей за это не имеет смысла! Имеет смысл искать то полезное зерно, которое дает хоть какой-то положительный эффект в борьбе с нашей проблемой. а назівать врача плохим только потому что у него не складывается с диагностикой, тем более в таком случае как ББ - это убивать надежду других, кто верит и хочет победить ББ. А этого делать нельзя! Давайте искать положительные моменты в его методике и делиться тем, что испробовано, но мало эффективно, а что испробовано и дало хороший эффект, а не обсуждать, кто и на кого учился. Тут не образование важно, а чутье и опыт в борьбе с конкретной и очень сложной и непонятной болезнью.
Евдокименко пытается лечить и искать корень зла и это уже хорошо, давайте обсуждать результаты его методики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Ивановна



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Зарегистрировалась только чтобы сказать немного хороших слов в адрес доктора Евдокименко. Так получилось, что лечусь у него с 2004года. И так долго не потому, что он плохо лечит, просто с возрастом возникают все новые проблеми, причем разные-от ущемления мениска до ревматоидного артрита. До него безуспешно лечилась в институте ревматологии, в артроцентре на пролетарке, об ревматологе в районной поликлиннике вообще молчу-просто чума. Что мне нравится: комплексный подход к проблеме. Вопросы задает интересные: рассказывайте-что у вас случилось, почему стресс, выясняет причины, помогает разобраться, изменить отношение к проблемам и потихоньку все меняется и здоровье идет на поправку. По результатам анализов рекомендует обратиться к врачам других профилей, или назначает гомеопатию от других проблем-у меня например с почками. Прошла назначенный курс и неожиданно вместе с ушедшими болями в почке нормализовалось давление, узи показало, что все нормально стало. И это один из примеров. Все проблемы. с которыми обращалась к нему рано или поздно (от сложности)разрешались. Павел Валерьевич стал нашим семейным доктором. На мой взгляд-уникальный доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lada



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня из всех здесь откликнувшихся, похоже, самый большой стаж знакомства с д-ром Евдокименко. Впервые я узнала о нём от Бунчука Н.В., как о молодом докторе с нестандартным подходом к лечению ревм.заболеваний. Это было аж в 1996 году, у меня тогда были обнаружены сильные изменения в плечевых суставах, причину возникновения которых не мог объяснить никто. Я носилась из ЦИТО в Институт ревмоталогии и в НИИ артрозов, но по анализам всё было спокойно, но при этом наличие таких серьёзных изменений в суставах и боли всех заводили в тупик. Мои снимки Бунчук отправлял даже в Штаты какому-то очень грамотному ренгенологу, но и он ничего нового не смог сказать. Тогда-то я и попала к Евдокименко, он вел приём в Крылацком, в съёмной квартире и очень внимательно меня обследовал, назначил сдать анализы на различные инфекции, провёл курс манипуляций вроде мануальной терапии, но только мягкой. Прописал курс антибиотиков, противовирусные препараты (уже точно не помню-было давно) и после курса лечения у него мне стало действительно немного легче. В последствии я обращалась к нему, но мне показалось, что его подход немного изменился не в лучшую сторону (по мере роста популярности видимо), но всё же он пытался объеденить традиционные методы лечения с другими и смотреть на проблему глубже. За это я ему признательна. Правда диагноз мне смогли поставить только в 2007- ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня тоже был опыт общения с Евдокименко. На начальном этапе, как мне показалось он помог - крио, вобензим, чеснок, гимнастика. Но при последующем обострении, он вытащить не смог. Мое мнение, ставить диагнозы лучше на Каширке, там лучше читают снимки, а поддерживать можно у него, хотя мне тоже показалось интерес у него поубавился. Из всего сейчас пользуюсь только его гимнастикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya1982



Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения:

Re: доктор Евдокименко

Ответить с цитатой
[quote="Ромул"]В другой теме
Vasilisa писал(а):
меня знаменитый доктор Евдокименко почти 3 месяца от артроза лечил, а я пила всю прописанную им химию безо всякого абсолютно эффекта...


Вообще то доктор Евдокименко не лечит своих пациентов химией. Могу сказать по своему опыту, что в некоторых случаях он может назначить, к примеру, какие либо обезболивающие или противовоспалительные препараты. Но таблетки, и как вы выражаетесь "химия" – это не его методики лечения. Павел Валерьевич сторонник комплексных методов лечения, обычно это массаж, диета, водные процедуры, а в некоторых случаях он может посоветовать даже гирудотерапию. Причем для успешного лечения необходимо выполнять весь комплекс назначенных процедур, а иначе эффекта от лечения может и не быть. Просто если у вас нет желания лечиться — не ждите от доктора чудес, он ведь не волшебник.

И поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу заниматься рекламой доктора Евдокименко. А всего лишь указываю на недостоверную информацию — не лечит Евдокименко химией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
без нестероидных он тоже не обходится, да и понятно, как без них! Купите его книжки, там много полезного.
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах