Воздержание от таблеток - дубль 2
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
Воздержание от таблеток - дубль 2


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

 
 
Автор Сообщение
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Господи! Друзья вы тут такие страсти рассказываете! Гормоны и тому подобное, неужели вы думаете что это поможет? ББ это настоящий, тяжелый вызов и его надо принять, желательно с "открытым забралом" ББ требует сосредоточения всех сил и терпения, часто переоценки ценностей, максимального позитива, я могу сказать одну не очень привычную вещь - полюбите свою болезнь, полюбите свое тело и тогда оно начнет подсказывать вам что делать и в каком направлении двигаться. И никакой лени! Самое опасное в этой болезни - пессимизм и лень...
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
doctorb писал(а):
Самое опасное в этой болезни - пессимизм и лень...

А бы к этому списку еще и невежество добавил - это тоже довольно опасная штука. Хотя, если считать невежество разновидностью лени, то никаких добавлений не требуется Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergеy писал(а):
doctorb писал(а):
Самое опасное в этой болезни - пессимизм и лень...

А бы к этому списку еще и невежество добавил - это тоже довольно опасная штука. Хотя, если считать невежество разновидностью лени, то никаких добавлений не требуется Smile


Согласен, но о чьем невежестве идет речь? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это я понял уже давно, слишком много развелось очень "хороших" докторов, которые думают больше о деньгах чем о пациентах, когда я спросил преподавателя нашего медицинского ВУЗа к скольким процентам своих выпускников он бы пошел на прием он назвал цифру 30% Confused это же ужасно только 3 из 10 могут лечить по-настоящему. Заранее прошу прощения у присутствующих на форуме докторов, ни в коей мере не хотел вас обидеть просто констатирую факт... Я и сам доктор правда вет. медицины Smile но как говориться иногда лучше лечиться у хорошего ветеринара чем у плохого медика Wink
Вернуться к началу
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Опять прошу прощения, предыдущий пост мой, что такое постоянно забываю о регистрации, может один из симтомов ББ..? Wink
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Sergеy писал(а):
doctorb писал(а):
Самое опасное в этой болезни - пессимизм и лень...

А бы к этому списку еще и невежество добавил


Согласен, но о чьем невежестве идет речь?


И о невежестве многих докторов, и неосведомленности пациентов (но в данном конкретном случае больше о втором, что, например, отдает пациентов в руки шарлатанов).
Вернуться к началу
lina



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
здравствуйте, надеюсь и на сей раз меня найдут Smile простите, что так трудно попадаю в тему, и спасибо Сергею за адрес РА-была там но инфо у Вас на много актуальней!
вообще то чувствую что должна кое что рассказать:
муж болеет ББ от 17 лет - когда служил в армии заболел дизинтерией. на ногах открылись полностью незаживающие ранки - его доктор теперь говорит что это и было началом ББ. изредко его скручивало ,думал, радикулит. лечился физиотерапией вит В диклофенаком. много лет помогало - боли утихали. теперь каждый день пьет арсохia (etoricoxib) 120мг
пол года назат заболела дочь - диагноз - ювенильный артрит при наличии HLA B27 - но бывает что именно так себя проявляет ББ в начале. доктор мужа думает именно так и советует сульфасалазин а детские ревматологи назначили метотрексат - мы пока непьем ничего - лечимся травками Smile должна сказать - ей точьно не хуже а по сравнению с самочувствием 2 месятса назат - даже чуть лучше ,но несущественно (остаются отеки)
сомнения на щчет такого лечения у меня огромные. прочитала все что нашла включая и очень много из вашего сайта -
по тому думаю что нашла самое информативное и лучшее место Smile
я буду стараться Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Lina, без точного диагноза Вам никто внятных рекомендаций не даст, тем более по интернету Sad Поэтому лучше бы Вам потратить усилия на уточнение диагноза. На ранних стадиях болезнь Бехтерева конечно трудно диагностировать, но почитайте тему Диагностика болезни Бехтерева, может что-то полезное там найдете.

Если же исходить из того, что все же имеется ББ, то ответы на интересующие Вас вопросы уже давались в других местах на форуме и мне к ним добавить нечего. Понятно желание не травить молодой организм "химией", но само по себе скорее всего ничего не пройдет и пример Вашего мужа это подтверждает. Есть только одна оговорка - в редких случаях болезнь Бехтерева может прекратиться совсем, причем такое чаще случается как раз на ранних стадиях болезни; поспособствует ли такому исходу более интенсивное медикаментозное леченние, я, честно говоря, утверждать не берусь. Но в то, что такому исходу поспособствует питье трав и прочие альтернативные методы отношусь более чем скептически - скорее всего Вы лишь потратите зря время и деньги, а необратимые изменения в суставах тем временем лишь будут накапливаться. А из доказанных мер противодействия ББ, которые не дают побочных эффектов имеется только лечебная физкультура и, быть может, некоторые виды санаторно-курортного лечения. Можно ли обойтись только ими - не знаю, сомневаюсь, но если Вы принципиально стоите против "химии", то можете попробовать (все лучше, чем вестись на рекламу и пользоваться средствами с непонятной эффективностью и происхождением). А у всего остального либо есть побочные эффекты, либо эффект недоказан. И отсутствие должного лечения тоже дает "побочные эффекты".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Мар 19, 2008 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дорогая Lina!
Я работаю со взрослыми пациентами и именно поэтому советую Вам прислушиваться к мнению детского ревматолога. Существует ряд особенностей лечения детей, в том числе и при лечении ювенильных артритов. Этого знания или опыта может не иметь "взрослый" врач, который лечит Вашего мужа.
Вы должны совершенно четко понимать, что, занимаясь самолечением, Вы можете превратить своего ребенка в тяжелого инвалида. То, что по Вашим субъективным ощущениям "не стало хуже", имеет только отрицательное значение, потому что при адекватном лечении динамика должна быть положительной. Если взвесить потенциальные (подчеркиваю - потенциальные!) побочные эффекты базисных препаратов (например, метотрексата) и те совершенно реальные разрушительные изменения, которые развиваются в суставах вследствие артрита при отсутствии лечения, то выбор однозначно за применением базисных препаратов. Дети, как правило, лучше отвечают на лечение и у них больше вероятность стойкой ремиссии и даже выздоровления. Поэтому единственно правильным поступком в Вашем случае будет следовать рекомендациям педиатров-ревматологов. Искренне желаю Вашей дочери выздоровления.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах