нетрадиционное лечение
(страница 5 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень похоже на рекламу. Вот что настораживает:

I.Черезчур большой текст. Суть можно свести к нескольким словам: Нам советуют приобрести дорогие книги об общем оздоровлении организма, в которых упоминаются аутоимунные расстройства и ББ в частности. Остальное в тексте - мнения и слова убеждения одного заинтересованного человека, и некоторые цитаты.
II.В цитатах почти прямо говорится о том, что книги расчитаны на неразборчивого читателя:
-правдивый диагноз знать не хочется!
-вы просто-напросто побоитесь лезть в медицинские дебри, чтобы разобраться...
-мудрёность диагноза (анкилозирующий спондилоартрит) не должна вас смущать
III.Однако, мы подкованы достаточно, чтобы опровергнуть некоторые тезисы автора, а не просто "иметь своё мнение":
1.Все "аномальные функции иммунной системы" - следствие трихомоноза.
В трёхтомной монографии "Иммунология" под редакцией У.Пола есть главы, описывающие различные механизмы имунных расстройств:
Аллергия и иммунопатология
Аутоиммунитет
Сильная реакция отторжения трансплантата
Реакция трансплантат против хозяина
Нарушения иммунной сети
Предотвращение болезней иммунных комплексов
Реакция гипперчувствительности замедленного типа (раздел)
и многие упоминания расстройств в других главах. То есть, не то, чтобы "А оно и медикам неизвестно", а известны механизмы многих "аномальных функций иммунной системы", они подробно описанны в 1984 году, и никак не связаны с трихомонадой. Хотя, возможно, эти статьи - "и тому подобные казусы".
2.Метод автора лечит "не просто на клеточном уровне, а с применением методов генной инженерии, хотя и пищевыми добавками"
Нуждается ли это в комментариях? На всякий случай скажу:
кровеносные сосуды, печень, кишечник, почки, железы внутренней секреции - это всё органы, а не клетки. Генная инженерия - вообще наука теоретическая. Основной метод, претворяющий разработки генных инженеров - метод рекомбинантной ДНК. Это сложнейшая технология, осуществляемая в специальных лабораториях на дорогущем редком оборудовании. Применяется метод на отдельных клетках, или клеточных культурах. И далеко не все клетки подходят для этого. А автор предлагает это осуществить с помощью биодобавок. Кроме того, цели генной инженерии совсем другие, нежели лечение заболеваний.
3.Всеразличные чистки организма и борьба с паразитами - вовсе не “ноу-хау” автора, а модные методы альтернативной медицины. Они широко обсуждаются в этой теме, и о них хорошо пишет целитель Е.Щадилов

P.S.
Я потратил время и силы на эту критику, чтобы больше подобные статьи не вводили в заблуждение участников нашего форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Очень похоже на рекламу

Это реклама и есть Smile Но в отличие от спамеров, Леонид хотя бы пытается подгонять свои сообщения под тематику нашего форума. Это единственная причина, почему я его от форума еще не отключил - вдруг когда нибудь что-то действительно интересное нам расскажет... Но и поощрять подбные рекламные сообщения мне не кажется особенно полезным и потому последовавшую далее реплику Леонида я попросту удалил - все, кто хотел, уже высказались и нечего искуственно привлекать внимание к этой рекламе, разводя вокруг нее флуд.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Сен 28, 2007 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И вновь здравстуйте все!
Почти год не был на форуме.
Напомню немного про себя - ДЗ был поставлен почти 3 года назад, причем врачи сильно удивлялись, почему я не лежу пластом (как должно быть по снимкам и анализам, ведь все сильно запущено), а хожу довольно быстро, работаю как вол и пр.
Выписали сульфасализин ЕН и сопутствующие препараты, надавали рекомендаций, да и отпустили на все четыре стороны - типа придешь через год, дадим инвалидность...
В общем перспективки были еще те Crying or Very sad
Погоревал пару дней, но потом решил для себя - а что вообще происходит? Спина болит, не разогнуться, не согнуться? С кровати на четвереньках сползаешь? И что? Жить-то надо, работать, деньги в семью приносить! В конце концов, детей на ноги ставить необходимо!
Короче, заставил себя не обращать внимания на болезнь.
Прошел год - обследование по-новой. Ничего не изменилось, даже чуть хуже стало, таблетки, ЛФК, традиционные массажи не помогают - может, лишь замедлили развитие болезни. Однако принимаю их по сей день (сульфасалазин - 4 таблетки в день, раз в квартал по месяцу - печеночные, и еще раз - сердечные).
Но полтора года назад случайно встретился с одной знахаркой (может, неправильно называю - целительница народная или еще как). Разговорились - приезжай, говорит, ко мне, привози все снимки, анализы и т.д. Попробую тебе как-то помочь...
И вот все это время каждый месяц езжу к ней (не ближний свет, но когда жить захочешь, хватаешься за любую соломинку). Своеобразный массаж, травки, настойки... Причем денег за это не берет - "у нас, знахарей, тоже есть профессиональный кодекс - мы лечим подобные болезни бескорыстно".
Неделю назад сделал новые снимки. Врачи "озадачены" - прогресс НАЛИЦО! Шипы исчезают, закостенение уменьшается, гибкость позвоничника увеличивается. И главное - я сам болей сейчас практически не чувствую.
Вот и думай теперь, что помогает. Таблетки? Психология? Народная медицина? Или все в комплексе?
ЗЫ. Как не стыдно, курить так и не бросил, водовки иногда позволяю, кофе мин. по пять чашек в день, острое, жареное, соленое обожаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Люди! Ходите не к колдунам, шаманам и знахарям, а в фитнес-центры и в сауны!
Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2 romak
Кстати, как раз сауны и бани мне знахарка запретила категорически.
ЗЫ. На вопросы отвечу через недельку, ОК? Через час на поезд в командировку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерий писал(а):
Своеобразный массаж, травки, настойки... .


Очень хотелось бы услышать подробности:
1. Опишите пожалуйста массаж.
2. Знаете ли Вы что это за травки?
3. Настойки внутрь или растирать, на чем настояны?

С нетерпением жду подробностей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2 Денис:
1. Массаж э.... (почему-то все время хочется назвать его эротическим Smile энергетический. И чем-то похож на легкий тайский, то ес ть никаких жестких движений, надавливаний и пр. Нежные прикосновения к определенным точкам, легкое поглаживание и т.д. Описать конкретно очень сложно, поскольку все движения ты лишь чувствуешь-ощущаешь, но не видишь. Как объясняет сама целительница, такой массаж должен заставить внутренние силы организма начать сопротивляться болезни (сам он нашу болячку не распознает, как ни прискорбно).
2. Нет, не знаю, не спрашивал, поскольку почему-то уверен, что в этом деле есть свои секреты, раскрывать которые вряд-ли станут.
3. Настойка, опять же на этих травках и водке, одна - ее ежедневно трижды в день нужно принимать как во внутрь (с одной стороны, казалось бы, десертная ложка - не доза, но, с другой, гаишникам это сложно объяснить Very Happy ), и ежевечерне растирать спину ей же.

ЗЫ. Понимаю, что в результате ничего не объяснил - не рассказал, Но вряд ли вообще это можно сделать. Это нетрадиционная медицина, в коей конкретных рецептов быть попросту не может. В ней используется только индивидуальный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На нашем форуме, как мне кажется, каждый старается поделиться своим опытом, чтобы помочь, спросить, все так, по-доброму.
Поэтому обсолютно не могу понять людей которые появляются здесь и говорят: Был, не скажу у кого, не скажу где и чем лечился не знаю.
А ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ПИСАЛ???
Что бы мы позавидовали? Нам некогда завидовать - нам жить надо.
Вам, Валерий, вылечились и слава Богу! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2 Татьяна
При чем здесь обиды, при чем здесь зависть? Вы меня просто неправильно поняли - извините, если что не так Embarassed
Меня никто не спрашивал - где и кто. Могу ответить - лечусь в Ленинградской области, недалеко от Гатчины есть деревня Вайолово.
Запись у целительницы Галины только по личной встрече, то есть по телефону никак. Причем сейчас запись на прием идет на февраль 2008 года.
Вы туда из Москвы поедете? Если да, могу дать конретные координаты.
То, что я не знаю, чем меня лечат - да, это факт. НО! Мы обсуждаем нетрадиционную медицину, а народные целители редко кому открывают свои секреты - это тоже факт.
Смысл моего поста сводился к одному - не нужно хоронить себя заранее, мириться со своей болезнью - типа, что есть, тому не миновать. НУЖНО БОРОТЬСЯ ЗА СЕБЯ, ЗА СВОЮ СЕМЬЮ, ЗА СВОИХ БЛИЗКИХ! "Нам жить надо"... Да, так оно и есть, и я НЕ ПОЗВОЛИЛ себе мириться. Не скажу, что я вылечился, мне просто стало намного легче ЖИТЬ!
И я почему-то уверен, что в Москве - Подмосковье тоже есть народные целители, как моя "докторша". Вам нужно просто поискать. Приложите к этому СВОИ усилия, и я уверен, что Вы тоже найдете выход из сложившейся ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерий! Никаких обид нет. Я болею достаточно давно, но переживаю за тех наших форумчан, у которых маленькие дети, за тех которые боятся их рожать, может для них это какая-то надежда. А что Ленинградская область, так у нас форумчане и оттуда есть.
Когда заболевание у меня только начиналось, я была и на Украине и в Липецкой области и в Белоруссии. Так что ради здоровья - расстояние это не преграда. Только я свою "докторшу" так и не нашла. Мало кто знает вообще об этом заболевании. Еще сколько объездила местных "докторш". Иногда приедешь, а там как в цирке, то духов изгоняют криками, то вокруг дома ходить надо. Обхохочешься. Самое главное, с этими знахарями, не терять трезвость ума.
Человек, который готов поделиться опытом обычно в свой рассказ включает краткую информацию( ...Ленинградской области, недалеко от Гатчины). Тогда, как мне кажется, при моем опыте общения, человек может себе позволить какие-то уточняющие вопросы.
А так как рассказали о своем опыте лечения Вы, мне, например, показалось, что не хотите об этом рассказывать. Это лично мое мнение и ощущение.
Что касается "хоронить себя заранее", то у нас тут все борцы и все боремся, как можем.
СПАСИБО. ВАЛЕРИЙ. за готовность поделиться информацией!!!!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена в



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день,просматриваю этот форум около года,теперь решила написать.Мне 33 года,ББ поставили в 2006 в институте ревматологии,врач-Шубин С. В. Врач Евдокименко подтверждал диагноз наполовину,но Шубин "гарантировал".Боли с 2000 г., в 2006 очень стало плохо,почему и последовало обращение к врачам.Лечение-гомеопатия,НВПС,криотерапия,массаж,был прописан сульф-н,но пить не стала.А теперь ,собственно, для чего решила написать в форум. На фоне непрекращающейся боли решила летом пройти апитерапию. Результат-во время лечения болей не было,после вроде бы стали возвращаться, но в меньшей степени.Но этот результат сложно подтвердить,т.к. я почти сразу же стала лечиться по методу Шевченко водкой с маслом.Пообещала, если поможет -обязательно напишу.У меня в самом начале лечения ушли боли,вы представляете мое состояние!После всего курса сделала анализ,впервые за долгое время СОЭ и СРБ в норме.(Раньше СОЭ -30).Но АСЛО все равно повышен.В настоящее время по утрам у меня бывает некоторая скованность в пояснице, но что может сравниться с прежней болью!
Надеюсь,что это лечение поможет кому- нибудь еще.Вся информация есть в интернетеhttp://nvshevchenko.ru/html/evpsh-2512-011.html.Вообще ,считается, что это противораковое лечение, но в нашем случае идешь на все.Если у кого -нибудь возникнут вопросы,обязательно отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Елена, а сколько времени прошло с момента апитерапии до сдачи анализов? Насколько мне известно, введение пчелиного яда в организм стимулирует выработку кортикостероидных гормонов и мне кажется более правдоподобным, что эффект связан именно с этим, а не с методикой Шевченко. При этом эффект от кортикостероидов (который в частности выращается в снижении СОЭ и СРБ) некоторое время после лечения сохраняется (см. тему "Пульс-терапия,преднизолон и другие гормоны(коритикостероиды)").

А АЛСО, если я ничего не путаю, как-то связан с наличием стрептококковой инфекции
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пт Авг 01, 2008 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
елена в



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возможно, что повлияли и пчелы, но после апитерапии боль была, и приходилось пить таблетки. А во время лечения по методу Шевченко боли не было.

Апитерапия была в июле, а анализы я сдавала 10 октября,кроме АСЛО увеличенного 2 раза,еще увелич. ЛДГ (Лактатдегидрогеназа),это ЛДГ увеличен во всех моих анализах уже давно.Кстати, Евдокименко до установления диагноза послал к лор-врачу из-за увелич. АСЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minerva



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошу прощения за непрошенный комментарий. Я также проходила курсы апитерапии, но эффекта никакого не было. Поэтому я бы больше склонилась к методу Шевченко. Ну это так..личное мнение
Sergey писал(а):
Minerva, в данном случае Вам извиняться не за что - то, что Вы пишете, напрямую относится к обсуждаемым здесь вопросам. Только у меня к Вам небольшая просьба - всегда, когда Вы пишете о личном опыте, пожалуста как-нибудь указывайте, что диагноз болезнь Бехтерева у Вас пока не установлен. Это может иметь какое-то значение (так как разные болезни лечаться по разному и то, что не помогает при одних, может оказаться полезным при других - и наоборот).

хорошо, если это необходимо. вот бы и вправду его не установили. да только что-то все симптомы на этом сходятся. ну да дождемся результатов анализов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах