Связано ли это с болезнью Бехтерева?
(страница 1 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Связано ли это с болезнью Бехтерева?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Вячеслав



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения:

Связано ли это с болезнью Бехтерева?

Ответить с цитатой
Вечер добрый. Сам болею АС уже 10 лет. В самом деле при данном заболевании могут развиться фимоз и простатит? Или просто урологам есть на что всё списать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Могут, но не как следствие собственно АС, а как следствие инфекции, которая, возможно, и дала толчок болезни Бехтерева (подробнее см. тему "Болезнь Бехтерева и инфекции")

Например фимоз одно их частных осложений баланита. А собственно из-за АС он, по видимому, не развивается. По крайней мере pubmed.com (это такая база данных научных публикаций) в ответ на запрос "phimosis ankylosing" выдает ноль результатов.

P.S. Название темы я изменил и предлагаю форумчанам писать здесь в тех случаях, когда они хотят узнать связано ли то или иное заболевание с болезнью Бехтерева, но в списке возможных осложнений и сопутствующих заболеваний ББ (то есть среди уже имеющихся в данном разделе тем) его не нашли.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Ноя 17, 2011 2:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Могут, но не как следствие собственно АС, а как следствие инфекции, которая, возможно, и дала толчок болезни Бехтерева (подробнее см. тему "Болезнь Бехтерева и инфекции")

Например фимоз одно их частных осложений баланита. А собственно из-за АС он, по видимому, не развивается. По крайней мере pubmed.com (это такая база данных научных публикаций) в ответ на запрос "phimosis ankylosing" выдает ноль результатов.

Спасибо за ответ! Видимо урологи в самом деле решили просто всё списать на АС чтобы голову не заморачивать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения:

ББ и Болезнь Легга-Кальве-Пертеса, есть ли связь?

Ответить с цитатой
Меня интересует вопрос темы вот по какой причине. Моя мама болеет ревматоидным артритом и заболеванием из группы спондилоартритов (без конкретного названия, по диагнозу Анны Георгиевны), В 27 у неё положительный. Я болею ББ, В 27 у меня тоже положительный. Моему братику 19 лет, у него В 27 отрицательный. Около двух недель назад у него начали болеть тазобедренные суставы сразу в обоих ногах, мы естественно зная нашу наследственность сразу всполошились (тем более, что я заболела в 19 лет). Сделали рентген, наши врачи написали, что всё без изменений, Анна Георгиевна посоветовала нам сделать ещё и МРТ. И, именно на МРТ ему поставили диагноз Болезнь Легга-Кальве-Пертеса, слава богу, пока в стадии отёка, но приятного мало. Кости и хрящи пока не задеты, есть лишь воспаление мягких тканей. Ещё одна странность, все врачи в один голос твердят, что этим заболеванием болеют мальчики в возрасте от 8 до 14 лет, а моему братику уже 19, и такое у него впервые, врачи тоже подтверждают, что у него болезнь только в стадии дебюта. Братик у меня никогда ничем не болел, всегда занимался спортом. Что могло стать причиной заболевания? Наследственность? Может кто - то сталкивался с таким заболеванием из наших "собратьев". Хочу услышать мнения профессионалов и простых пользователей, очень интересно.
И, маленькое дополнение, все анализы крови и мочи у братика в норме, нет ни одного повышенного показателя, за исключением небольшого повышения лейкоцитов - 10.3, при норме 10.
P.S. Модераторы простите, если не в тот раздел поместила тему, но другого подходящего не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если попробовать поискать научные статьи по запросу "Legg-Calve-Perthes ankylosing", то обнаруживается только одна публикация на эту тему, в которой никаких сведений о связи между ББ и этим заболеванием нет. Надо полагать, эти заболевания никак не связаны.

На страничке http://www.vitaminov.net/rus-exclusive-0-0-2819.html есть упоминание о влиянии наследственности на развитие этого заболевания, но без деталей.

P.S. Если Вы у Анны Георгиевны этого еще не спрашивали, то я бы на Вашем месте поинтересовался у нее, не может ли быть так, что диагноз болезни Легга-Кальве-Пертеса ошибочный, а видимая на МРТ картина явлется ранним проявлением РА или ББ (типа коксита).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, да Анна Георгиевна не подтвердила нам данный диагноз, но и коксит тоже пока под вопросом, назначила повторное МРТ через месяц. Ну, что ж вот такие у нас в провинции врачи Rolling Eyes, хотя перед МРТ, их предупреждали о возможном диагнозе ББ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не нашла подходящей темы и решила написать сюда, если что модератор переместит ))
У меня следующий вопрос: бывает ли осложнение на ЛОР органы при ББ? Вот уже месяц, как меня беспокоит дискомфорт/боли в горле и ушах. Более всего проявляется это при глотательном движении и отдает в уши и гланды, с левой стороны причем. И усугубляется к вечеру. Я обратилась к ЛОРу, но осмотр ничего не выявил, врач рекомендовала таблетки для горла и спрей, еще конфетки мятные, но никаких улучшений. Напротив, болеть стало сильнее... Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Аленка72 писал(а):
Не нашла подходящей темы и решила написать сюда, если что модератор переместит ))
У меня следующий вопрос: бывает ли осложнение на ЛОР органы при ББ? Вот уже месяц, как меня беспокоит дискомфорт/боли в горле и ушах. Более всего проявляется это при глотательном движении и отдает в уши и гланды, с левой стороны причем. И усугубляется к вечеру. Я обратилась к ЛОРу, но осмотр ничего не выявил, врач рекомендовала таблетки для горла и спрей, еще конфетки мятные, но никаких улучшений. Напротив, болеть стало сильнее... Кто-нибудь сталкивался с этим?


У меня началось где то года 2 назад. Иногда тяжело глотать, боли около ушей. Мажусь цитралгиновым кремом, вроде помогает. Скорее всего это болят височно челюстные суставы, либо нервное. И горло болело да.
Года 2 где то мучался, сейчас эпизодические боли. Сходите к неврологу, может че скажет (я так не добрался до невролога).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik2005



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ещё как вариант-проверить щитовидку. У меня тоже было подобное,но оказалась причина была в щитовидной железе-боль отдавала и в уши и неделями длилась,хотя горло по мнению ЛОРа было нормальное. А вот по анализам выяснилось,что есть воспаление щитовидной железы-причём тоже аутоимунное. Rolling Eyes
Периодами с тех пор возникает такая боль-теперь я уже отличаю,когда болит именно горло,а когда щитовидка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ily



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Olj4ik2005 писал(а):
ещё как вариант-проверить щитовидку. У меня тоже было подобное,но оказалась причина была в щитовидной железе-боль отдавала и в уши и неделями длилась,хотя горло по мнению ЛОРа было нормальное. А вот по анализам выяснилось,что есть воспаление щитовидной железы-причём тоже аутоимунное. Rolling Eyes
Периодами с тех пор возникает такая боль-теперь я уже отличаю,когда болит именно горло,а когда щитовидка.


Так вы как то пролечились? И чем если не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, что откликнулись!
Но мне кажется, если проблема с щитовидкой, болеть должно в течении всего дня постоянно? А у меня к вечеру начинается и рано утром заканчивается.. Днем все ок.. Очень некстати все это!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Аленка72 писал(а):
Спасибо, что откликнулись!
Но мне кажется, если проблема с щитовидкой, болеть должно в течении всего дня постоянно? А у меня к вечеру начинается и рано утром заканчивается.. Днем все ок.. Очень некстати все это!!


Разве так на расстоянии не видя человека определишь?
Это вам обследоваться надо,пройти через десяток врачей и
методом исключения, кто нибудь,что нибудь найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cool



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем доброго дня))) не знала куда можно записать мой вопрос и решила всё таки в эту тему..
...у меня есть подозрения на то, что у меня какие-то проблемы с щитовидной железой..года 3 назад я проходила обследование в эндокринологии и делала узи щитовидки, на что мне поставили странный диагноз - непонятное образование на щитовидке(даже сказали что к щитовидке никакого отношения это образование не имеет) точно не помню как это было записано в карте...но врачи так и не поняли что это)..не могли бы вы мне подсказать к какому врачу конкретно мне можно обратиться с этим вопросом..хорошего эндокринолога так и не нашла...ставят зоб 1-2 степени и прописывают йодомарин...и всё..делаю физ упражнения, правда не каждый день..но при поворотах верхней части тела, взмахи руками или упраж. типа мельницы, то слышу странный звук в области передней части шеи, как-будто что-то шуршит и трется друг о дружку..возможно кто-то ещё столкнулся с этим..заранее спасибо за отклик...если вопрос задан не в ту тему...сорри..не хотелось бы ещё и аутоиммунное заболевание щитовидной железы заиметь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Cool, Аленка72 (и другие, кому интересна информация насчет шитовидной железы) - рекомендую посетить http://www.thyronet.ru (или иные сайты той же тематики). Возможные симптомы, анализы и лечение лечение там вроде бы описаны. При подозрениях, что что-то не в порядке надо обращаться к эндокринологу, а при отсутствии такого специалиста - попробовать убедить врачей сделать нужные анализы (боюсь наврать, но вроде бы там все как раз по ним определяется, а симптомы и прочее методы обследования - лишь способ заподозрить заболевание шитовидной железы).

Хотел бы отметить, что заболевания шитовидной железы с ББ если и связаны, то очень в малой степени (я сам на эту тему в Пабмеде шарил и у Дениса Анатольевича спрашивал - он подтвердил сложившееся у меня впечатление). Просто эти заболевания довольно распространены и ББ не является гарантией от их наличия.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А от каких заболеваний ББ защищает? Есть ли у ББ какие-то плюсы?
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах