Сообщество в социальной сети
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Сообщество в социальной сети


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 

В какой социальной сети лучше создать сообщество?
В Контакте
33%
 33%  [ 5 ]
Facebook
6%
 6%  [ 1 ]
Дождаться Google+
0%
 0%  [ 0 ]
Не нужно нам сообщество в соц. сети
60%
 60%  [ 9 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Сообщество в социальной сети

Ответить с цитатой
Привет всем!

Есть идея создать сообщество в одной из социальных сетей, соответственно добавить на сайт виджеты сообщества, решил провести опрос в какой из сетей создавать сообщество, т.к. не знаю в какой из них есть аккаунты у большего числа наших пользователей.

Пример сообщества одного из мед. порталов:
Сообщество на Facebook
Сайт - виджет сообщества расположен в правой колонке сайта.


Последний раз редактировалось: Andersen (Пт Июл 08, 2011 4:08 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня есть запись в одноклассниках(ксати весьма популярная сеть, а в вашем списке ее нет),и в контакте, но свой диагноз афишировать не хочу,почему-то мне кажется что я не одна такая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вход в сообщество добровольный, а учетные записи форума отличаются от учетных записей в соц сетях, так что если кто-то не хочет чтобы о нём могли узнать в социальных сетях, это не проблема. Но наверняка есть люди проводящие достаточно много времени в соц сетях и им было бы проще взаимодействовать друг с другом.
На счет однокласников, там нет таких удобных приблуд для сообществ, которые хорошо встраиваются в сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andersen, мне честно говоря не очень понятно, для чего это нужно. Для SEO? Для людей, предпочитающих общаться в соц. сетях? Для чего?

Есть опасение, что под влиянием этой затеи может произойти постепенный развал сообщества бехтеревцев (ныне кучкующегося вокруг данного форума) на две мало связанные между собой части. Оно нам надо? Мне кажется, что если каких-то возможностей на форуме не хватает (например, хочется иметь место, где можно общаться без оглядки на зануду-модератора Smile ), то стоит сначала подумать о том, нельзя ли их как-то в рамках форума реализовать (чтобы все было в одном месте). Я не любитель соц. сетей (хотя на facebook и vkontakte учетные записи себе завел) и слабо понимаю какой такой функционал там есть, который невозможно создать на форуме. Нельзя ли это разъяснить?
Andersen писал(а):
удобных приблуд для сообществ, которые хорошо встраиваются в сайт.

Не могли бы Вы дать ссылки на сайты, где подобные виджеты втроены (чтобы на примерах понять, о чем собственно идет речь)? А то как-то и не понятно, за что именно предлагается проголосовать Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На мой взгляд, социальные сети и ББ смешивать не стоит- это приведёт к разобщению, глупой конкуренции и хаосу. лучше всё что связанно с бб вести здесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я не думаю, что появление сообщества повлечет отток посетителей с форума, все же вся информация всегда будет на форуме, который своего рода пополняющийся архив полезной и отфильтрованной информации, сообщество в соц. сети - это скорее дополнение к разделу "Взаимодействие и общение", в котором сейчас восновном решаются организационные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина Павлова



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласна, что афишировать диагноз мало кто хочет, но я не против, возможно удобнее видеть обновления. Предполагаю, что если в группу могут вступать только те, кто регистрировался на форуме, то "лишних" людей в ней не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 3:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andersen писал(а):
это скорее дополнение к разделу "Взаимодействие и общение", в котором сейчас восновном решаются организационные вопросы.

Все таки мне по прежнему непонятно, для чего это надо. Если нужна просто площадка для более свободного общения, то можно на форуме создать еще один, почти полностью не модерируемый раздел, в котором люди смогут писать почти обо всем что захочется, не заморачиваясь правилами. А для того, чтобы у людей, которые не хотят слышать информационный шум от этого раздела, была возможность его не читать и не учитывать при поиске по форуму, можно сделать его доступным только для зарегистрированных пользователей форума (и тогда при поиске без входа на форум информация оттуда не будет находиться, а также не будет отображаться в rss-канал; те же, кто хотят такой раздел видеть через rss и учитывать при поиске, могут входить на форум до чтения rss и/или поиска).

Кстати, вышеописанное добавление к форуму является одной из идей, которые я уже довольно давно обдумываю в связи с очевидной необходимостью модернизировать форум. Ясно что форум уже настолько разросся, что в нынешнем виде его использовать становиться все труднее и нужно его как-то реорганизовать; обдумать все как следует у меня руки все не доходят, да и нет никакой ясности насчет добавления на форум той фунциональности, о которой я уже довольно давно у Вас спрашивал (моды для переноса сообщений, слияния тем и изменения даты либо порядка следования сообщений без изменения даты - от того, будут ли эти моды на форуме, отчасти зависит, какое именно решение по усовершенствованию форума будет наиболее оптимальным).

Так что хотелось бы все таки услышать ответ как на вопрос о модах (можно ли их установить, и если да, то будете ли Вы этим заниматься), так и на фопрос о том, для чего нужны соц. сети и какой функционал к форуму они добавляют. Есть ли, например, какая-то возможность увязывать топики на форуме с обсуждениями в соц. сетях? И вообще хотелось бы поподробнее узнать о возможностях интеграции форума (именно форума, а не сайта!) с соц. сетью. Вполне может выясниться, что что-то действительно будет лучше в соц. сетях делать. Но по той информации, что у меня есть, я пока склоняюсь к тому, чтобы проголосовать за ненужность соц. сетей...

P.S. На сайте евролаба (приведенного Вами в качестве примера) я никаких особо интересных возможностей, связанных с соц. сетями, не увидел (да и те, что есть, работают в моем браузере криво - например видно, что должно быть голосование за сайт в facebook, но не видно на что надо жать для такого голосования). В общем, выглядит довольно примитивно. Неужели только этим все и ограничивается?

P.Р.S. На некоторых сайтах я видел универсальные голосовалки в соц. сетях (там почти все соц. сети в одной вставке собраны; к сожалению, сходу не могу привести пример сайта с такой вставкой, но если надо, то могу поискать). Если речь идет о том, чтобы задействовать возможности продвижения сайта/форума в соц. сетях, то может как раз такая вставка была бы полезней?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я уже давно(больше 2-х лет назад) поудалял свои анкеты из социальных сетей - считаю это бессмысленным убиванием времени.
Некоторые персонажи, которых можно увидеть, например, на одноклассниках -это просто злобные троли появляющиеся там только для того, чтобы поиздеваться над людьми, тем более что это происходит вообще безнаказанно и почти безконтрольно. Тогда зачем это нужно? У многих людей общение через одноклассников привращается в болезненную привязанность, манию заменяя виртуальным общение живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вообщем по результатам голосования решил ограничиться Гугловской ссылкой +1, которая в начале темы (это позволяет выделять более важные темы, которые будут находиться выше в поиске Google) и возможностью поделиться ссылкой на тему в популярных социальных сетях (спасибо Сергею за наводку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не смотря на то, что большинство проголосовало против соц.сетей, мной были созданы сообщества во всех популярных социальных сетях:


Некоторые из форумчан уже помогают мне постоянно обновлять информацию в группах и поддерживать их. Кто-то предлагает свои навыки в фотошопе, бухгалтерии. В общем активные люди не хотят просиживать *опу за компом, маниакально общаясь в одноклассниках, как говорит Romak, или пялясь в зомбоящик, а хотят быть в курсе событий и получать информацию о том, кто и как борется с болячкой.

Настройки приватности многих соц.сетей позволяют закрыть от Ваших знакомых информацию о том, что Вы состоите в такой группе. В конце концов Вы можете создать отдельный аккаунт именно для такой группы (не для своих оффлайновых друзей).

ВКонтакте за 2 недели я нашел более 100 человек с ББ и мы активно общаемся (около 40 человек), так что мнение о том, что соц.сети - зло, очень субъективное.

Так что присоединяйтесь, кто захочет. А кто не захочет, этот форум не закрывается=)
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах