Принимайте новенького
(страница 3 из 77)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Принимайте новенького


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
 
 
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте форумчане!!! Я из Владивостока. Очень замечательно, что есть такой форум. Я надеюсь, что Вы мне поможите. Месяц назад мне поставили диагноз ББ. Еще нет никакого лечения. Третья неделя идет обследований и вот предложили какую-то химиятератию (три дня капильниц), даже не сказали какое лекарственное средство. Если кто может дайте совет- что делать??
PS. В больницу попал после гриппа по вопросу заболевания почек.
_________________
ПОДПИСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andrey писал(а):
вот предложили какую-то химиятератию (три дня капильниц), даже не сказали какое лекарственное средство. Если кто может дайте совет- что делать??

Во-первых, прочитать вот эту тему и не дублировать свои вопросы дважды, заводя при этом новую тему с неиформативным названием.

Во-вторых, задавать только такие вопросы, на которые возможно ответить. Неужели Вы думаете, что на Ваш вопрос можно дать внятный ответ, не зная какое именно лекарственное средство Вам собрались капать? Надо об этом у Ваших лечащих врачей спрашивать, а потом уже вопрос на форуме задавать.

И, в-третьих, если выяснится, что Вам собрались капать что-то горомнальное (метилпрединизолон, дексаметазон и т.п.), то посмотреть тему Пульс-терапия,преднизолон и другие гормоны(коритикостероиды)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за советы. Ваши рекомендации помогли.
_________________
ПОДПИСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kmrf



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здраствуйте! Юля, 27 лет, диагноз ББ поставили 2 недели назад, субъективно болею от полугода до нескольких лет, т.к. была травма позвоночника, боли мучают уже лет 8. Что делать пока не знаю. Назначили лекарства: апонил, сульфасалозин, дона, мидокалм, гомеопатия zeel t и traumel s, контроль крови еженедельно.
Диагноз звучит: Анкилизирующий спондилоартрит активность 2 степени (вопрос по степени?), двустронний сакроилит обострение, HLA B 27 позитивная, TH 1 (тоже непонятная штука?). Если не сложно подскажите кто-нибудь. И еще вопрос: некоторые врчи ведут речь об инвалидности, где можно об этом можно поподробней узнать? Дело в том, что с таким диагнозом я буду вынуждена уволиться с работы, а в случае оформления инвалидности мне положена кругленькая сумма страховки. Учитывая стоимость доны, было бы кстати.
_________________
поставили диагноз, пока осознаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kmrf писал(а):
некоторые врчи ведут речь об инвалидности, где можно об этом можно поподробней узнать?

Смотрите темы Инвалидность и Кто знает законы
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
КАСБУЛАТ писал(а):
Кто нибудь поскажет где и какая лаборатория можно поставить точный диагноз Б.Бех. шею не могу повернуть уже ни влево ни вправо ,внешняя часть бедер сильно болит ,дышу животом ,плечи с ключицами не дают возможности более 3-5 минут лежать на боку даже на мягком,гольностоп время от времени силно воспаляется,локтевой сустав не дает возможности выпрямить руку ,указательный палец недавно воспалился кулак не могу сжать ,ощущения во многих местах похожи на сильные ушибы только это тянется уже 6-7 лет с нарастанием и численным увеличением пораженных мест.В Кабардино-Балкарии откуда я родом я не смог получить ответ после многочисленных обследований,и боюсь я не меньше наших ревматологов узнал пр этот недуг. Тихо по одой две таблетки индометацина в день принимаю два года ,так как боли становятся трудноперносимыми.

Смотрите список медицинских центров по лечению болезни Бехтерева на моем сайте и тему "Центр по лечению ББ" на форуме
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КАСБУЛАТ



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем!
С детства был здоров крепок ,никогда ничего не ломал 8 лет професионально занимался футболом 5 лет карате кекусинкай

не получал ощутимых травм максимум небольшие гематомки и растяжения.Потом 1997 году перестал заниматься спортом

совсем.В 1999 году почувствовал первые боли в спине в области ребер,подумал что это почки так как никаких травм не

получал,потом боли в ребрах перешли в область сердца я не мог понять болит сердце или ребра потом быстро понял

когда начало гореть в области шеи, а потом и воспалилась ключица с плечевым суставом.Все эти события произошли в

течении 1999-2000года,в2001 году у меня начались боли в области таза(внешняя часть бедер)пропала прыгучесть растяжка

честно говоря я не мог поверить,разминался прогревался думал пройдет.
Непрошло а стало хуже заболел локтевой сустав, припухли и начали болеть шейные позвонки, поясничный отдел особо не

тревожил, обе ключицы и плечи так воспалялись, что с трудом водил машину. Палец на правой руке непозволяет

сжимать кулак. Ужасная невралгия чихать больно и дышишь только животом, сплю на надувном матрасе, очень трудно

перевернуться с бока на бок, голеностоп болит правдо только при сильном обострении,а самое ужасное что ухудшает

качество жизни лично мне это не поворачиваемость шеи при обострении на 95% в обе стороны
при небольшой редкой ремисии в право 75% и влево 60% .У нас в Кабардино-Балкарии лабораторий где можно поставить точный диагноз нет, есть ли вообще вероятие определить на 100% мой ревматический недуг. Все говорят о ремикейде ,но цена у него будто его производят на МКС ,дороговато команда ученых оценила свой не легкий многолетний труд, но и за это им спасибо подешевеет надеюсь. Сейчас принимаю индометацин 1 таблетку на ночь чтобы хоть поспать немного, ранее в течении 2003-2005 принимал по 3-6 (75-150мг) таблеток в сутки, сейчас решил жалеть свою печень и внутренности,

терплю боль, если бы можно было сделать чтобы шея поворачивалась, я был бы готов жить с болями в осталных местах.
Что бы вы предприняли на моем месте спустя 7 лет жизни с болезнью. Буду признателен за квалифицированый совет и

надеюсь на дальнейшее продуктивное общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне поставили диагноз, и лечение начал на 15 году болезни, началось в марте 1989 г. Аналогично все было, и меж ребрами болело, кашлять больно, и шея, и особенно неприятно боли в крестцово-подвздошных суставах. Постоянно что-то болело, не одно, так другое. Лечить начал в 2003 г. Ни в коем случае нельзя терпеть. Если воспаление (обострение) начинается, я делаю инъекции Вольтарена, 5-10, если уж сильно невмоготу Амбене 1-2, а так Найз 2 таблетки (1 утром, 1-вечером), и витамин Е через месяц, Сульфасалазин - 2 табл., Омез - для желудка. Насчет печени и внутренностей..., тут уж самому нужно выбирать, или терпеть боли, что тоже мало приятного, или... Но это все лечащим врачем, ревматологом мне назначено. ЛФК, движение постоянно, раз в год санаторно-курортное лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАСБУЛАТ



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кроме индометацина ничего никогда не принимал,слышу про найз ,что оно помощнее как ощущения в ЖКТ изжога мучает ? инъекции в шею никто ни пробовал,индометацин острую боль снимает но вращение шеи очень ограничено не проникает к атланту больше всего болит и мучает меня,жизнь мне зараза омрачает остальное терпимо и не заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Врач выписал Найз, до этого Индаметацин принимал, и как-то не очень он помогал. Найз лучше. Омез для защиты ЖКТ принимаю, пока тьфу-тьфу-тьфу, и 3 раза по дереву, ничего не беспокоило. Шею лечу, если беспокоит Капсикамом, это сильно жгучая мазь, и постоянными упражнениями, наклоны вперед, назад, в стороны, вращения. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАСБУЛАТ



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Найз кто выпускает ,опускают по рецепту ,что стоит? Cлышал действие у него кратковременное.Шея меня не просо беспокоит ,а реально так обостряется что движения в любую сторону ограничены в 10% от бывших 100% когда нет обострения 40-50% Капсикам разогревающая мазь как я понял глубоко мазь проникает? сколько держится эффект? Что за понятие подвывих атлантоосевого сустава ?Просто я не могу дать себе ответ боль держит мою шею или что-то реально сростается так как после лекарств амплитуда немного увеличивается.Все больше говорят о болях в спине,у меня позвоночник потерял в пластичности но страданий нет ,больше болит шея и шейные позвонки припухают и ноют особенно при компресии где-нибудь в тряске в пути, потом внешняя часть бедер сильно воспаляетя,потом невралгия ребра особенно задняя часть,плечи с ключицами ,один локоть пока,палец ну пока и все ,и что очень интересно что у меня начало болеть первым 5-7 лет назад правая ключица и плечо ребра где сердце практически не беспокоит,тоесть болезнь блуждает и старые пораженные места так не обостряются вообще кроме шеи которая только ухудшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Найз - отпускают не по рецепту, мне лечащий врач ревматолог выписал
Информация о препарате Найз
Капсикам - применяю при обстрениях Информация о препарате Капсикам
Постоянно упражнения делаю на все отделы позвоночника, в том числе и шейный. И боли теперь реже, и подвижность лучше. А как обострения снимаю, выше все рассказал. Опять же, врач должен все лекарства выписать, и на все вопросы разъяснения дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
КАСБУЛАТ писал(а):
Кроме индометацина ничего никогда не принимал,слышу про найз ,что оно помощнее как ощущения в ЖКТ изжога мучает ? инъекции в шею никто ни пробовал,индометацин острую боль снимает но вращение шеи очень ограничено

Считается что найз не мощнее, а безопаснее для желудка. Кроме того он быстрее всасывается организмом и потому быстрее действует. Но и из организма он быстрее выводится, а потому и эффект от него более кратковременный. Есть еще диклофенак - он помедленее начинает действовать, но эффект длится дольше, чем у найза, и при этом он безопаснее, чем индометацин. А вообще действие лекарств на каждого человека индивидуальное и надо выбрать то, что лучше всего подходит именно Вам экспериментальным путем. А с чем можно поэкспериментировать - смотрите темы "замена индометацину" и "Какие лекарства пить для профилактики?"

Насчет проблем с шеей - можно попробовать электрофорез с чем нибудь противовоспалительным на область шейно-грудного отдела позвоночника. Ревматологи почему-то особенно рекомендуют использовать для электрофореза хлористый литий, но его трудно обнаружить в аптеках (по крайней мере в том городе, где я живу). Можно вместо хлористого лития попробовать хлористый кальций или лидазу (насчет последнего есть хорошие отзывы от больных, но ревматологи не имеют точных данных о ее эффективности).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КАСБУЛАТ



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
спасибо! попробую найз и электрофорез!дам нать о резултатах ,до новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
олег-v1 писал(а):
привет всем я тут новенький но с тойже проблемой как у всех
как тут и чего делать не знаю
ну я из владивостока
хотелось бы пообщяться очень нехватает тех кто тебя бы понял
олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
страница 3 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах