Кто знает законы?
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Кто знает законы?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это собирательная категория в которую по тем или иным соображениям постарались включить чуть ли не все методы лечения. В первую очередь здесь имеются в виду блокаторы ФНО, как единственная группа биологических агентов (генно-инженерных и биологических препаратов - ГИБП), имеющая официальное показание "анкилозирующий спондилит".
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддубный писал(а):
Это собирательная категория ...
Спасибо, Денис Анатольевич!
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revm



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
«Школа пациентов» по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи пройдет в режиме онлайн

26 апреля в 14:00 при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области состоится онлайн «Школа пациентов», посвященная организационно-правовым вопросам по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) . Школа организована Отделением Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области при методическом и организационном содействии Некоммерческого партнёрства «Равное право на жизнь» и Межрегионального общественного движения «Движение против рака».

Школа будет транслироваться в Интернете в режиме реального времени. В ходе онлайн-школы с краткими лекциями, раскрывающими наиболее актуальные и острые вопросы, которые связаны с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи , выступят высококвалифицированные специалисты.
Также они ответят на вопросы зрителей/слушателей. Задать вопрос специалистам сможет любой участник школы – как в формате видеовызова, так и через чат.

Участвовать в онлайн-школе может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию по ссылке http://session.webinar.ru/ag1 .

Темы, планируемые к обсуждению в рамках школы:

1. «Нарушения при оказании ВМП» (выступающий: Начальник отдела реализации государственных программ в сфере здравоохранения Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Максим Вячеславович Монахов);

2. «Алгоритм получения квоты ВМП» (выступающий: Начальник отдела специализированной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Пиддубривный);

3. «Предложения пациентских сообществ по развитию ВМП» (выступающий: Заместитель председателя Центрального совета межрегиональной общественной организации «Общество помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями», руководитель Экспертной группы по ВМП Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздравсоцразвития РФ Елена Владимировна Сорокина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosruko



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сутулый писал(а):
Мало ли в жизни чего бывает, а ведь с б-ю Бехтерева, по нашему закону, даже в тюрьму не положено сажать. Не дай Бог, конечно. Sad

Если пройти по ссылке, то мжно прочитать следующее: "X. Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани... Тяжелого прогрессирующего течения с выраженными и стойкими нарушениями функции органов и систем
10.2. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева)."
Т.е. должны быть не просто "стойкие, выраженные" (что соответствует 2й группе инвалидности, потому что стойкие умеренно выраженные нарушения функций соответствуют 3-й группе и соответственно на них этот закон не распространяется) нарушения функций, но ещё и зафиксировано тяжёлое и прогрессирующее (а не медленно прогрессирующее, как обычно у нашего брата) течение заболевания.
Так что - ну его нафик закон нарушать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хван Сергей писал(а):
Да и ситуация с поликлиникой не простая.Я живу в Марьино,прикреплён к поликлинике на ВДНХ,ехать далеко и говорят к терапевту попасть нереально.Такие дела.
Вам необязательно ехать на ВДНХ. Вы имеете право приписаться к любой поликлинике в России, а не то, что в городе или районе.
Можете писать в личку - подскажу, если что непонятно. Но просто позвоните в близлежащую поликлинику и Вам там все объяснят, какие документы необходимы для прикрепления.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хван Сергей



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Вы имеете право приписаться к любой поликлинике в России, а не то, что в городе или районе.
.

Я тож так думал.Пришёл в ближайшую поликлинику, а мне сказали мы типа территориальное отделение,езжайте в свою или паспорт с пропиской в этом районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне тоже интересно, как ходить в ближайшую поликлинику, а не за 39 земель по прописке? )
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хван Сергей писал(а):
а мне сказали мы типа территориальное отделение,езжайте в свою или паспорт с пропиской в этом райо

Отказать, в надежде, что человек больше не придет, это любимое занятие росийских чиновников всех мастей.
По технике дела мало чем могу помочь, но я прописан с области, живу в СПб в квартире жены. На работе мне переделали полис ОМС и я без проблем хожу в близлежащую поликлиннику. Значит правовые механизмы есть, просто вы их не знаете (чем и пользуются чинуши от медицины) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ладно, если пошла такая пьянка. Отвечу сразу всем - может быть Сергей потом создаст отдельную тему, если потребуется.

Статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что граждане сами вправе выбирать лечащих врачей и медицинские организации, в которых они смогут получать первичную медицинскую помощь.
Этот выбор граждане вправе делать в том числе по территориальному признаку. (Слова "в том числе" в данном случае означают, что Вы можете выбрать удобное по доступности для Вас мед.учреждение)

Обязанность руководителя больницы прикрепить Вас к ней вытекает из пункта 8 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 04.08.2006 N 584 "О Порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу", который гласит буквально следующее:
Цитата:
8. Руководители амбулаторно-поликлинических или стационарно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения или стационарно-поликлинического учреждения, к врачам-терапевтам, участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на одну должность участкового врача более чем на 15 процентов от нормативной, предусмотренной пунктом 11 настоящего Порядка.

В данном случае существует оговорка лишь одна - она ссылается на пункт 11 того же приказа - при прикреплении к участковому терапевту количество прикрепленных на одного специалиста не должно превышать на 15% нормативно установленное количество таковых (1700 человек на терапевта).
То есть приказом минздрава установлен только один вариант отказа от прикрепления - превышения количества прикрепленных к одному участковому свыше 1955 человек. И ни какие внутренние инструкции поликлиник не могут перечить этому закону и приказу, а любой иной отказ (за исключением не предоставления Вами полиса, копии паспорта, свидетельства снилс) от прикрепления будет вне закона.

Я так прикрепился сам в Москве, хотя прописан в Калужской области, прикрепил жену (тоже прописана в другом регионе) во время беременности в гинекологию, которая находится в самом центре Москвы (Китай-город) и эти права мной опробованы на себе. Все обслуживание в Москве, что я, что жена получали бесплатно.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tirador



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем добрый вечер!) Думаю данный вопрос будет уместен в этой теме. У меня 8 октября призывная комиссия в армию. Диагноз стоит от ревматологов (вчастности от последнего визита к ревматологу): Анкилозирующий спондилит, HLA-B27 27-позитивный, центральная форма, акт. I, 2-х сторонний сакроилеит, Р-ст. II ФК I (М45). Является ли данный диагноз основанием для отсрочки, или получение военного билета? Анализы крови все в порядке (НПВС принимаю ежедневно). Почему спрашиваю. Где я буду проходить комиссию, ревматолога нет и я заранее сходил к хирургу проконсультироваться. Показал ему заключения, рентген снимков, сами снимки и анализа на HLA-B27, так же заключения самих ревматологов (С Москвы, в частности Бочковой А.Г, и с Тюмени). Он сказал что ничего у меня на снимках нет, а все остальные бумаги как он назвал их "писюльки",)) (сложилось впечатление, что денег чтоли хотел)) Сказал что диагноз анкилозирующий спондилит, не дает основание считать, что это Болезнь Бехтерева и в аримию я годен. (после чего я сьездил к ревматологу местному, областному, в Ханты-Мансийск и получил на всякий случай от неё заключение). Раз заболевание "Анкилозирующий спондилит" относится к заболеваниям Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, заглянул в статью 64 "О воинской обязанности и военной службе», Расписание болезней. В статье во всех графах стоят категории либо "B", либо "Д", кроме одного случая (как я понял по контракту если). Но в перечисление болезней не стоит "Анкилозирующий спондилит", а стоит "Болезнь Бехтерева". Можно ли юридически основываясь сказать, что это одно и то же заболевание? Как мне объяснил ревматолог и как понял я, то Болезнь Бехтерева пишут в тяжелых случаях, а в легких Анкилозирующий спондилит и он охватывает более обобщенное понятие чем болезнь Бехтерева. Поправьте меня, если я что-то не так понял. Как мне сказали ревматологи, то с этим диагнозом в армию брать не должны, но к сожалению их не будет в призывной комиссии. А как я убедился, остальные врачи, да и многие ревматологи в частности тоже, "глазами хлопают" когда им говорю про диагноз и разбираться что к чему, не хотят. Не хочется в армии ухудшить свое состояние до более тяжелых форм) Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tirador
Является основанием получения военного билета с надписью "Не годен" по статье не помню какой....Меня комиссовали с этим диагнозом на 10 месяце службы....
Если не берут требуйте направление на обследование....С такими диагнозами не служат...я исключениеSmile
А насчет мед комиссии врачебной,там одни уроды сидят.....
Вечером найду военник, скажу статью....Постараюсь не забыть....В районе 11 вечера по москве отпишусь...
Кстать,мне писали как анкилоз....а не ББ


Последний раз редактировалось: Syz (Чт Сен 20, 2012 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
"Всё, вы нам подходите!" (из к/ф ДМБ) Very Happy

По существу ничего подсказать не могу, но может, как вариант, попробовать пообщаться с ревматологом, на предмет написания в заклюцении диагноза ББ?
Уж он то должен понимать, что вы не косите и что травмирующие нагрузки на суставы (тот же бег), отсутствие лечения, риски переохлаждения и прочие прелести армейской жизни, могут сдеть из вас инвалида.
В любом случае с врачём будет договариваться на порядок дешевле, чем с комиссией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
"Всё, вы нам подходите!" (из к/ф ДМБ) Very Happy

По существу ничего подсказать не могу, но может, как вариант, попробовать пообщаться с ревматологом, на предмет написания в заклюцении диагноза ББ?
Уж он то должен понимать, что вы не косите и что травмирующие нагрузки на суставы (тот же бег), отсутствие лечения, риски переохлаждения и прочие прелести армейской жизни, могут сдеть из вас инвалида.
В любом случае с врачём будет договариваться на порядок дешевле, чем с комиссией.

Дело не в нагрузке на суставы,дело в перебежках в столовую при -30 без бушлата....


Поискал военник,не нашел....Глобальные поиски проведу в субботу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirador



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz, UO2 Спасибо!)
Syz, я так понял у вас в диагнозе было написано "анкилозирующий спондилит" или "анкилозирующий спондилоартрит"?) Я нашел 64 статью "О воинской обязанности и военной службе», в ней указаны Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, коим является наше заболевание. Но в статье написано "Болезнь Бехтерева" и не слова "Анкилозирующий спондилит или спондилоартрит". Могу ли я ссылаясь на закон, или какой-то пункт, утверждать, что это одно и то же заболевание?)
UO2 Я бы с радостью поговорил с ревматологом, но в том то и проблема, что его здесь просто нет). Я далеко, на болотах, на острове живу) И ездить по каждому вопросу к областному ревматологу, нет возможности и денег к сожалению). На последней встрече она сказала, что взять не должны, но не в её компетенции решать вопрос этот, т.к её на призывной комиссии не будет. А на обследование если отправят, то не факт что к ней, а ревматологи всякие тоже бывают, а на ранней стадии сами понимаете, трудно поставить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tirador
Болезнь Бехтерева, анкилозирующий спондилит и анкилозирующий спондилоартрит - это синонимы (просто разные названия для одной и той же болезни). Как убедить неграмотного идиота (или грамотного, но косящего под идиота Smile ) в том, что вода мокрая - это вопрос интересный. Того, кто утверждает, что это разные болезни, я бы попросил указать код болезни Бехтерева по международному классификатору болезней - он там такой болезни просто не найдет, поскольку общепринятое международное название именно анкилозирующий спондилит (код МКБ - M45). Или любой учебник по ревматологии в библиотеке возьмите и покажите этому фрукту. Или что-нибудь популярное (для особо одаренных Smile ) - типа книжечки К. Трнавски (см. http://bibliotekar.ru/427/36.htm ).

P.S. А вот если у врачей есть сомнения в правильности диагноза (что на ранних стадиях болезни очень может быть), то тут уже сложнее будет аргументировать (мало кто методы ранней диагностики знает). Возможно Вам стоит подучить тему о диагностике - может тогда и удастся кого-то убедить, что диагноз не с потолка взят...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах