Янтарная кислота
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Янтарная кислота


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения:

Янтарная кислота

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Хочу поделиться радостной новостью. И рассказать как мне помогла янтарная кислота. Не буду подробно рассказывать об истории моей болезни. Мне 45 лет. проблемы со спиной уже 15 лет.последние годы к этому добавились боли в пятках, в коленях ( не могу присесть),потом рука перестала подниматься вверх, потом начала болеть шея. Наконец то год назад поставили диагноз ББ с поражением всех отделов позвоночников. Сначало лекарства помогали (диклофинак, аркоксиа). А потом помогать стали все меньше и меньше. И мучили меня в основном боли в пятках, особенно по утрам. Доходило до того, что с утра мог передвигаться только по стеночке. Вставал пораньше выпивал таблетку и тупо сидел полчаса пока таблетка не начинала действовать, а потом шел на работу.Последние четыре месяца пил пять таблеток ортофена(три вечером, одну утром и одну в обед). Остальные таблетки не помогали. И вот случайно попробовал янтарную кислоту. И свершилось чудо. Стало легче. Постепенно стал уменшать дозу обезбаливающих и за полтора месяца от них полностью отказался. Не могу сказать, что все прошло, но по сравнению с тем, что было это небо и земля. Без лекарств обхожусь уже два месяца.Стоит эта кислота 3 рубля 10 штук, не является лекарством. Да что я говорю, откройте интернет и прочтите сами. Я лишь сделаю несколько заметок:
1.Т.к. это кислота то употреблять ее надо минут через 10 после еды.
2. Пить ее надо утром, в крайнем случае в обед, т.к. она дает очень большую энергию.
3.Пить лучше три дня по 2 таблетки, день перерыв.
Попробуйте, хуже не будет однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как долго вы ее пили, прежде чем почувствовали явное улучшение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Начал пить 19 марта, через три дня началось улучшение. Стал уменьшать количество таблеток: с 5 до 4,3, 2 потом полторы таблетки, одну, половинку, четвертинку и 5 мая(т.е.через полтора месяца перестал пить совсем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dima110
Уточните пожалуста еще и дозировку (сколько янтарной кислоты в одной таблетке - они ведь наверное разные бывают).

Заодно информирую, что начатая Вами тема будет перенесенна в раздел "Дискуссионные темы".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В аптеке мне продают кислоту в бумажных пакетиках по 10 таблеток (как аспирин). На упаковке написано: янтарная кислота-марбиофарм 0,1г. 10 таблеток массой по 0,5 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Some0ne



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Похоже на обычную рекламу бада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Из статей, имеющих какое-то отношение к медицине, нашел только это http://www.medline.ru/public/art/tom2/art21.phtml
Как ЯК влияет на воспаление лично мне не очень понятно.
Зато везде пишут, что здорово помогает при похмелье Very Happy

Some0ne писал(а):
Похоже на обычную рекламу бада...

Я тоже так сначала подумал, но прочитав о стоимости препарата засомневался. Бизнес на нем не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dima110

Подскажите выпивать надо 1 раз в день сразу 2 таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Как ЯК влияет на воспаление лично мне не очень понятно.

Если поковырять научные публикации (англоязычные в пабмеде), то там есть некоторые намеки на то, что янтарная кислота может давать противовоспалительне эффекты. Именно по этой причине я не стал пока сливать данную тему с топиками о БАДах или о нетрадиционном лечением - вдруг по отзывам других попробовавших станет видно, что там не только теоретические намеки (которые ничего особо не гарантируют) имеются, но и реальная польза обаруживается. Поэтому попробовавших прошу отписываться - не только тех, кому помогло (обычно такие больше и пишут - но часто нетщательны в описаниях других пробовавшихся в то же самое время способов лечения), но и тех, кто попробовал и никакой пользы не ощутил (такие обычно не очень утружают себя описаниями неуспеха - и это искажает реальную картину на форумах).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima110



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если найдется такой коммерсант, который сможет сделать бизнес и разбогатеть на БАДах по цене 3,50 рубля за десяток, то ему надо памятник ставить. Хорошо о ЯК написано здесь: http://www.bessmertie.ru/vk.lek11.shtml. Никто ее и не рекламируют именно из-за ее цены. Никому не выгодно, чтобы мы выздоравливали: ни врачам, ни производителям лекарств. " Надо чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали", -так сказал какой-то врач.
А насчет того сколько пить ЯК, посоветовать ничего не могу. Но думаю это не принципиально. Я сначало пил две таблетки, потом когда пошел процесс улучшения три таблетки, а когда отказался от таблеток снова перешел на две. Две недели назад сделал перерыв и сейчас пью две таблетки раз в четыре дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Народ почему никто не отписывается??!!! Выпил 14 таблеток, может совпадение но боль в ТЗБ уменьшилась, последние несколько месяцев хромал и тяжело поднимался по ступенькам, сейчас нормально хожу и быстрым шагом тоже, пока бегать не пробовал. Автор темы писал о приливе энергии от ЯК, но мне оно энергии не прибавляет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не отписываются потому что еще рано, автор темы полтора месяца принимал янтарную кислоту.

Мои промежуточные результаты: пью 12-й день, первые 7 дней по 2 таблетки в день, потом по 3. Стало заметно лучше, но до снижения дозы противовоспалительных еще далеко (пью аркоксиа, 90мг в день).
Прилива энергии тоже не почувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsvetl



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. В статье написано, что янтарная кислота повышает иммунитет. А мне врач, когда метотрексат назначал, сказал что иммунитет повышать нельзя, так как мы его сами гасим, чтобы уменьшить воспаление. Отзовитесь, если кто-то пил янтарную кислоту в сочетании с метотрексатом. Я побаиваюсь обратной реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин853



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Россия г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю я пью в сочетании с элафрой, это вроде имуно депрессант и все норм. Элафру пью 4 месяца эффекта не почувствовал от нее никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tsvetl писал(а):
В статье написано, что янтарная кислота повышает иммунитет

Если речь о http://www.medline.ru/public/art/tom2/art21.phtml , то там написано не это, а то, что ЯК "является опосредованным модулятором иммунной системы". А модуляция - это скорее регулировка, а не обязательно повышение чего-либо (к тому же влияние на такой сложный механизм, как имунная система, не всегда можно описать в терминах "повышает" или "понижает" - какие-то звенья этого механизма может и активировать, а какие-то наоборот подавлять). Да и не любым текстам в интернете можно верить (хотя конкретно про этот ничего не скажу - не разбирался с ним, так как предпочитаю другие источники информации).
Константин853 писал(а):
я пью в сочетании с элафрой

Почтитайте тему про лефлуномид, чтобы понять на разумых ли основаниях он Вам назначен (ведь при ББ целесообразность его применения все еще остается не доказаной). А вообще, для чистоты эксперимента настоятельно прошу в отзывах указывать все сопутствующее и предшествующее ЯК лечение (чтобы не было, например, такого, что человек месяца три до ЯК примимал сульфасалазин, а проявившийся от него эффект приписал затем исключительно ЯК). Также еще раз прошу тех, кто попробует ЯК в течении не менее полутора месяцев, но эффекта не обнаружит, также не полениться об этом здесь написать. Очень хочется на примере ЯК устроить образцово-показательный "разбор полетов" Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах