Видеокурсы упражнений
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Видеокурсы упражнений


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Альберт



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения:

Видеокурсы упражнений

Ответить с цитатой
Подскажите где посмотреть комплексы упражнений для нас. Хочется сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я из книги Норбекова комплекс взял.

Здесь ещё есть: http://rostrevm.narod.ru/forpatientUprSA.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Георгиевна
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Упражнения написаны на нашем сайте (смотри раздел "еще из сайта"). Правда заниматься по написанному словами трудновато.
В Институте ревматологии РАМН можно купить ДВД-диск с комплексом упражнений специально для ББ. Обращайтесь в 127 каб с инструктору Кузякову Сергею Николаевичу с 13-14 часов ежедневно.
Вернуться к началу
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И не только DVD. В наличие есть и VHS. И вообще обращаться можно не только к Сергею Николаевичу. У Марины Леонидовны тоже по-моему данные материалы есть.
Но лучше как-нибудь стоит посетить хотя бы одно занятие в Институте. Т.к. очень важно понять на сколько правильным должны быть все движения... дыхание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отличная информация...) Но возможно ли получить DVD с комплексом "фирменных" упражнений по почте, т.е. в другом городе? И как можно связаться с Сергеем Николаевичем или Мариной Леонидовной чтобы обсудить этот вопрос? Мой e-mail: seagirl@mail.ru
По содействуйте пожалуйста. Марина
Вернуться к началу
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я в пятницу с Сергеем Николаевичем поговорю... Попробуем что-нибудь придумать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Thank's Smile
Вернуться к началу
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обещал... поговорил...
Сергей Николаевич согласился помочь... С ним можно связаться по т. 8-903-149-30-00 либо serokuz@yandex.ru (но почта по его словам просматривается крайне редко)!!!
Но напоминаю, что видео-материалы - это не панацея!!! Один раз выбраться и приехать в Институт на занятие в группе все-таки стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Андрей!
Да, конечно групповой фактор влияет на то, как ты занимаешься физкультурой- больше стараешься, чтобы не упасть в грязь лицом... Smile А в одиночестве может быть делаешь себе поблажки...Но в любом случае, правильные упражнения да еще и в комплексе с правильным дыханием думаю эффективнее...Буду звонить С.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я была в Институте ревматологии РАМН в конце февраля и хотела купить ДВД-диск с комплексом упражнений специально для ББ, как здесь было написано. Но никто толком не знал, где этот диск может быть, я и в справочное обращалась и в регистратуру и в кабинете ЛФК спрашивала. Меня отправляли из кабинета в кабинет, в итоге за одной из дверей нашла товарища, на столе у которого лежали какие-то метод. материалы по заболеваниям и кассеты с гимнастикой, но по ББ ничего не было, кроме видеокассеты. И меня заверил этот сотрудник, что ДВД-диска с упражнениями не существует и не обещают пока сделать, а кассету мне не на чем смотреть. Сижу дома с грудным дитем и не могу снова туда поехать, может кто знает, появился ли там этот диск? В справочное звонила, они ничего сказать на эту тему не могут. Может у кого-то есть скопировать или знаете где купить?
_________________
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad2000



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения:

Конечно - УПРАЖНЕНИЯ!

Ответить с цитатой
С того момента, как узнал о болезни - прошло 3 года. До этого был момент, когда врачи ничего сказать не могли (вернее говорили, что артрит). Уезжал на юг: вызывали такси - еле сам передвигался. После двух недель плавания - стал ходить без боли. Осенью прошел курс массажа: ягодичная, шейная и грудная область. Стало совсем хорошо. Потом в институте Ревматологии поставили диагноз : ББ и сказали, что мне делал массажист - это очень рискованно (правил искривление повоночника и разрабатывал кифоз тазобедренного сустава). В институре ревматологии ЛФК реально мне помог (хотя я бывший проф. спортсмен и упражнений знаю предостаточно). Делал комплекс упражнений практически ежедневно. Потом этот комплекс начал меня напрягать: однообразие, да и времени нужно уделять до 30 мин. Из книги Евдокименко вычитал, что при проблемах с позвоночником - полезны отжимания от пола. Начал отжиматься ... Потом заметил, что после отжиманий (через 15 минут после окончания) - мне становилось значительно лучше. Прямо во время хотьбы - боль становилась меньше. Стал отжиматься почти каждый день - с утра. Через 4 месяца поймал себя на мысли, что во время хотьбы - я уже не думаю о ноге. За это время: кол-во отжиманий увеличилось с 30 до 70 за один подход (трачу ~1,5 минуты ежедневно), начала рости грудь Smile Собственно 1,5 года отжимался ... горя не знал. Потом переохлаждение, воспаление, уколы, таблетки. Отжимания продолжались, но как мне показалось, они уже не приносили той пользы, как раньше. Вспомнил своего массажиста, который когда-то мне советовал выпремлять позвоночник с помощью пластиковых бутылок с водой (берется бутылка, заполняется водой, закрывается крышкой, кладется на пол, осторожно ложиться на неё спиной стараясь расслабиться и прогибаться до пола). Бутылка мне показалась твердой. Я стал подкладывать валик из полотенца... После валика - чувствую себя в доску прямым, упражнение явно помагает и даже по эфективности заменяет мне отжимания. Правда отжимания я не бросил. Теперь вечером - распрямляюсь валиком. Утром заряжаюсь отжиманиями. Раз в месяц стараюсь плавать. Только помните, что одному хорошо, то другому - может навредить. Единственный верный совет - прислушивайтесь к организму и не форсируйте события. Удачи. И не болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения:

Re: Конечно - УПРАЖНЕНИЯ!

Ответить с цитатой
Vlad2000 писал(а):
Вспомнил своего массажиста, который когда-то мне советовал выпремлять позвоночник с помощью пластиковых бутылок с водой (берется бутылка, заполняется водой, закрывается крышкой, кладется на пол, осторожно ложиться на неё спиной стараясь расслабиться и прогибаться до пола). Бутылка мне показалась твердой. Я стал подкладывать валик из полотенца...

Я хотел уточнить - валик Вы поперек позвоночника ложите или вдоль? И в каком месте - около поясницы, ближе к грудному отделу или в какое-то другое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad2000



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Я хотел уточнить - валик Вы поперек позвоночника ложите или вдоль? И в каком месте - около поясницы, ближе к грудному отделу или в какое-то другое место?

Поперек, грудной отдел (там у меня проблемный участок). Первоначально толщину валика нужно подбирать исходя из подвижности позвонков (тело должно лежать на полу, огибая валик, а не "висеть" в воздухе). Когда появится некоторая подвижность позвоночника - толщину можно увеличивать. А вообще можно подкладывать и под поясницу. Главное - не переусердствовать и не заработать позвоночную грыжу или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dvasya



Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vasilisa писал(а):
Я была в Институте ревматологии РАМН в конце февраля и хотела купить ДВД-диск с комплексом упражнений специально для ББ. Но никто толком не знал, где этот диск может быть.


Речь идет скорее всего про DVD-диск от инструктора ЛФК Кузякова Сергея Николаевича.
Я в свое время взял его и перегнал в avi (DivX 4.12) (+звук чуть погромче сделал).

Вот ссылки по которым можно скачать эти файлы (самый полезный файл - "Комплекс №1"):

Разминка, растяжка (45 МБт)
http://filearchiv.ru/1874471

Комплекс №1 - при анкилозирующем спондилоартрите (болезнь Бехтерева), остеохондрозах, остеоартрозах (49 МБт)
http://filearchiv.ru/1883908

Комплекс №2 - при заболевании суставов (49 МБт)
http://filearchiv.ru/1883751

Как выполнять (3 МБт)
http://filearchiv.ru/1874788

PS: и да простит меня Сергей Николаевич за распространение его интеллектуальной собственности. Все таки - не в коммерческих целях, а во благо нашего общества!

------------------------------------------------------------------------

Я сам хожу в Планету-Фитнес. Ну а там на что успею:
PILATES, YOGA, SUPER SCULPT, UPPER BODY+FLEX, ABT, TABS + FLEX, Tae-bo, NIA, Сауна, Бассейн, Баня

За раз посещаю 2-3 занятия подряд. Потом в сауну, потом в бассейн, потом в турецкую баню, а потом домой :о).
В общем расслабиться не дают (это при том, что в стандартную качалку захожу редко).

--
С наилучшими пожеланиями
Василий
icq 9339-68-61
dvasya2004@@@@@@mail.ru
+7-926-304_81_55


Последний раз редактировалось: dvasya (Ср Май 16, 2007 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В книге Геннадия Малахова ДВИЖЕНИЕ,ДЫХАНИЕ,ЗАКАЛИВАНИЕ есть упражнения,направленные на декомпрессию различных отделов позвоночника,на увеличение подвижности блокированного сегмента позвоночника,развивающие тонические мышечные волокна позвоночного столба,упражнения,направленные на развитие мышц брюшного пресса.Сопровождаются рисунками. Издательство ГЕНЕША Санкт-Петербург 1999г.Есть у него достаточно интересные книги, включающие методы очищения организма,лечебные свойства продуктов,современное траволечение и другие.У меня в наличии 11 или 13 книг.Покупала на книжной ярмарке в Олимпийском несколько лет назад,

Примечание модератора: Считаю уместным продублировать здесь свою реплику, которая здесь присутствовала, но которую потом я вынес в отдельную тему.
по поводу сообщения Светланы
Sergey писал(а):
я бы с некоторой осторожностью относился к любым комплексам упражнений не предназаначенным специально для ББ.

вторая цитата приведена на тот случай, если упомянутые далее упражнения Дикуля включают в себя силовые упражения
Sergey писал(а):
Насколько мне известно, упражнения с тяжестями при болезни Бехтерева официальной медициной не приветствуются. И если уж их делать, то надо выпольнять их так, чтобы не создавать нагрузки на позвоночник

Подробности по поводу второй цитаты см. в теме "упражнения с отягощениеми"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах