Лечение болезни Бехтерева в условиях эпидемии короновируса
(страница 6 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Лечение болезни Бехтерева в условиях эпидемии короновируса


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Я с 2020 года за заболеваемостью/смертностью от короновируса слежу через сайт worldometers.info . По публикующимся там данным и в мире в целом (см. график Daily New Cases на странице https://www.worldometers.info/coronavirus/ ) и в России (см. https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/ ) спад заболеваемости начался где-то на рубеже января-февраля 2022, а вовсе не в конце февраля.

В мире в целом с конца февраля наоборот появились намеки на то, что заболеваемость снова в рост пошла...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 6:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Я с 2020 года за заболеваемостью/смертностью от короновируса слежу через сайт worldometers.info .... В мире в целом с конца февраля наоборот появились намеки на то, что заболеваемость снова в рост пошла...

Не очень понимаю, как можно вести статистику заболевания, не выделив его возбудителя и как следствие, не имея достоверных тестов. Где тут доказательная медицина и что она доказывает, мне тоже непонятно.
Вот, для примера видео живой крови - https://www.youtube.com/watch?v=l3n3zULOW8I.
Попробуйте здесь разглядеть, где какой вирус или экзосом и понять, как идет взаимодействие с клеткой? При сильном увеличении скорость движения этих 50--100нм частиц будет такая, что кроме треков от их проскоков, вы ничего не увидите. А те статические отфотошопленные фотографии вирусов, которые нам все время подсовывают, ангажированные фармкорпорациями академики, ровным счетом ничего не доказывают. Rolling Eyes
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2022 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):

Не очень понимаю, как можно вести статистику заболевания, не выделив его возбудителя и как следствие, не имея достоверных тестов. Где тут доказательная медицина и что она доказывает, мне тоже непонятно.
Вот, для примера видео живой крови - https://www.youtube.com/watch?v=l3n3zULOW8I.
Попробуйте здесь разглядеть, где какой вирус или экзосом и понять, как идет взаимодействие с клеткой? При сильном увеличении скорость движения этих 50--100нм частиц будет такая, что кроме треков от их проскоков, вы ничего не увидите. А те статические отфотошопленные фотографии вирусов, которые нам все время подсовывают, ангажированные фармкорпорациями академики, ровным счетом ничего не доказывают. Rolling Eyes

Простите, а что вам мешает ознакомиться с научными публикациями о том, каким образом происходит выделение, идентификация и последующее изучение патогенов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 2:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио писал(а):
Простите, а что вам мешает ознакомиться с научными публикациями о том, каким образом происходит выделение, идентификация и последующее изучение патогенов?

Вы вероятно мои предыдущие посты в этом топике не читали? Там есть ответ на ваш вопрос. И вот тут он тоже есть - https://gnm-practice.ru/viruses/
И Ваша спина, которую правили хирургическим путем, а не терапевтическими методами, также подтверждает факт непонимания современной медициной всех особенностей работы человеческого иммунитета и его взаимодействия с т.н. патогенами и вирусами в том числе.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 1:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):

Вы вероятно мои предыдущие посты в этом топике не читали? Там есть ответ на ваш вопрос. И вот тут он тоже есть - https://gnm-practice.ru/viruses/
И Ваша спина, которую правили хирургическим путем, а не терапевтическими методами, также подтверждает факт непонимания современной медициной всех особенностей работы человеческого иммунитета и его взаимодействия с т.н. патогенами и вирусами в том числе.

Я уже много лет внимательно читаю данный форум, в том числе и ваши сообщения, которыми вы отметились не только на данном портале.
Хотелось бы отметить, что вы крайне непоследовательны в своих высказываниях: сначала вы пишите, что никаких вирусов не существует, потому что якобы их никто не видел и якобы электронная микроскопия всё лжёт, а через несколько дней вы пишите сообщение, что переболели ОРВИ и гриппом... Laughing Неужели вы не в курсе, что ковид-19 это и есть острая респираторная вирусная инфекция(ОРВИ), и как же вы могли заболеть тем, чего по вашему мнению, не существует? Very Happy
Что до "германской новой медицины" - так это форменное шарлатанство, никаких знаний об особенностях функционирования иммунной системы ни у них, ни у вас - нет! И обсуждать лично с вами перенесённый опыт в хирургии болезни Бехтерева я не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 3:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио писал(а):
... Я уже много лет внимательно читаю данный форум, в том числе и ваши сообщения, которыми вы отметились не только на данном портале.
Хотелось бы отметить, что вы крайне непоследовательны в своих высказываниях: сначала вы пишите, что никаких вирусов не существует, потому что якобы их никто не видел и якобы электронная микроскопия всё лжёт, а через несколько дней вы пишите сообщение, что переболели ОРВИ и гриппом... Laughing Неужели вы не в курсе, что ковид-19 это и есть острая респираторная вирусная инфекция(ОРВИ), и как же вы могли заболеть тем, чего по вашему мнению, не существует? Very Happy
Что до "германской новой медицины" - так это форменное шарлатанство, никаких знаний об особенностях функционирования иммунной системы ни у них, ни у вас - нет! И обсуждать лично с вами перенесённый опыт в хирургии болезни Бехтерева я не собираюсь.

Давайте-ка проверим мою память и последовательность в высказываниях. Где конкретно и дословно я написал, "что никаких вирусов не существует" и что "электронная микроскопия всё лжёт"? Дайте пожалуйста ссылки, где я употребил конкретно эти фразы?
Если при описании заболевания я использую общепринятую и понятную большинству терминологию "ОРВИ" или "грипп", то из этого совсем не следует признание факта, что первопричиной заболевания явились какие-то вирусы. Не надо путать теплое и цветное)
На счет того, что германская новая медицина, основанная на принципах д-ра Хамера - "это форменное шарлатанство", Вы где прочитали? Или это лично Ваше мнение? Чтобы не быть голословным, проаргументируйте свою точку зрения, пожалуйста. Laughing
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 5:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
2. Большинство вирусов, таких как вирус кори, ВИЧ, короновирус и др. не выделено в натуре. Т.е. их НИКТО, НИКОГДА в глаза не видел. А их изображения - это результат компьютерного моделирования.
3. Раз вирусы не выделены, значит никаких достоверных ПЦР тестов по их выявлению не существует. Хотя провести анализ на короновирус в коммерческих медицинских фирмах за пару тысяч рублей можно прямо сейчас.


Цитата:
Если при описании заболевания я использую общепринятую и понятную большинству терминологию "ОРВИ" или "грипп", то из этого совсем не следует признание факта, что первопричиной заболевания явились какие-то вирусы. Не надо путать теплое и цветное)

Забавно... ОРВИ и грипп вы уже признаёте, по крайней мере оперируете данной терминологией, но вирусную первопричину этих заболеваний не признаёте. Laughing Давайте не будем заниматься тавтологией...
С германской новой медициной я впервые познакомился в начале 2000-х, когда мне был поставлен диагноз ББ. Мне хватило ума, как самому и так и с посторонней помощью разобраться, что ни к науке, ни к альтернативной медицине это "направление" не имеет никакого отношения. Я готов обсудить альтернативную медицину, потому что в своё время прибегал к её помощи и есть какой-то опыт, в том числе и положительный, но ГНМ меня уже давно не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 12:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вы забыли ответить на мой вопрос - "Где конкретно и дословно я написал, "что никаких вирусов не существует" и что "электронная микроскопия всё лжёт"? КОНКРЕТНО И ДОСЛОВНО.
Все, что написано Вами сверху к ответу на поставленный вопрос никакого отношения не имеет.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто такой ковид и с чем его едят , как выяснилось не знает никто.
Вполне возможно ,что появилась коварная разновидность гриппа .Но лично мне кажется ,что тяжелое течение или летальные исходы связаны с проблемой в легких или их плохой работы , о которых люди даже не догадывались
У меня умерли 2 родственника.в возрасте 5о и 72 лет. У одного за долго до ковида было затемнение в легких , была операция и все обошлось. У другого тоже самое. Видимо ковид разворошил ,старые раны и организм не справился с нагрузкой.
У подруге 1о дней держалась температура 39 и нечем не сбивалась. При этом тест положительный ,антитела есть ,кислород в норме. Положили в больницу. Сделали котэ. Поражение одного легкого 35 процентов ,другого 65. Вирусная пневмония . В больнице подцепила еще бактериальную. Выписана с диагнозом ,не заразный ковид ,так как тест отрицательный. Теперь появился еще и не заразный ковид... Shocked
Я уже писала ,мне все таки кажется наш вирус,тертый калач.В схватке с ковидом ,он не даст ей разрушить нас. Но ведь должен же быть ,хоть какой то плюс в бБ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2022 5:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио я совсем не в теме взаимодействия частиц ,их движения и т.д . Может конечно и надо вникать во все ,что написано выше. Только вот точно знаю ,что здоровья мне от этого не прибавится.
Вы написали,что готовы обсудить альтернативную медицину и прибегали к ней , и имели положительный опыт. А что сейчас не прибегаете к альтернативе ? Может напишите в другой теме о своем опыте. Я уже писала много об этом ,только вот все в это особо не хотят верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 4:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина, мы с вами в какой-то степени зависимы от информации, касательно нашего заболевания и почему-то, обязательно находятся те, кто на этой зависимости начинает паразитировать... Базовые познания в той же микробиологии не повредят, а даже наоборот - защитят от разного рода проходимцев Wink

Последний раз редактировалось: Сержио (Вс Фев 05, 2023 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио
Какая тема покажется подходящей - это зависит от того, что Вы собираетесь обсуждать.

Вот ссылки на некоторые топики:
про фитотерапию - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=677

про иглоукалывание (и прочее воздействие на биологически активные точки) - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=807

про физ. упражнения вообще целый раздел есть на форуме (с отдельными топиками, например, про йогу и про некие якобы тибетские упражнения)

неструктурированное обсуждения альтернативной медицины (для вопросов, для которых нет более подходящий топиков) - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=9

Если не уверены, что будет более подходящим - можете писать по последней ссылке (если окажется, что есть более подходящая тема для начатого вами обсуждения , то я сам его потом перемещу куда надо).

P.S. Фрагмент с переходом на личности из реплики МедФармТоргМорг удален и, соответственно, Ваше сообщение с реакцией на эти "наезды" тоже ликвидировано.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Tatiana-Bel писал(а):
.... Мне кажется это очень актуальным, и вот почему – у очень многих людей начали болеть суставы после перенесенного Ковида, либо просто усугубилось предыдущее состояние. (О себе скажу, что я тоже попала под эту раздачу). То есть Ковид либо запускает аутоиммунные процессы, либо обостряет уже имеющиеся....


Как я уже писал ранее - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=21118#21118, в процессе течения Covid-19 лично у меня симптоматика ББ практичсеки исчезла. После самостоятельного выздоровления активность ББ вернулась на прежний уровень. Так что Вашу гипотезу подтвердить не могу.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana-Bel



Зарегистрирован: 09.05.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 11:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Tatiana-Bel писал(а):
.... Мне кажется это очень актуальным, и вот почему – у очень многих людей начали болеть суставы после перенесенного Ковида, либо просто усугубилось предыдущее состояние. (О себе скажу, что я тоже попала под эту раздачу). То есть Ковид либо запускает аутоиммунные процессы, либо обостряет уже имеющиеся....


Как я уже писал ранее - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=21118#21118, в процессе течения Covid-19 лично у меня симптоматика ББ практичсеки исчезла. После самостоятельного выздоровления активность ББ вернулась на прежний уровень. Так что Вашу гипотезу подтвердить не могу.


У меня все наоборот. Резко хуже стало. Я бы сказала, до и после Ковида - это небо и земля. Видимо, кому как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах