ББ с отрицательным геном B27 - есть ли отличия в лечении?
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
ББ с отрицательным геном B27 - есть ли отличия в лечении?

На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Я

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер, у меня также BL27-, диагноз поставили серонегативная спондилоартропатия, хотя по МРТ двухсторонний сакроилит 2-3 степени, у меня ещё такая приблуда, когда я заболеваю каким нибудь заболеванием Рото вирусным , боли на день два пропадают, есть у кого-то такая особенность,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пропадают от слова совсем, с утра ни скованности, ни болей ниже шеи, и хруста в коленях и позвоночнике нет, такое ощущение как переключается иммунитет на другую цель ,
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2021 3:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я писал(а):
Добрый вечер, у меня также BL27-, диагноз поставили серонегативная спондилоартропатия, хотя по МРТ двухсторонний сакроилит 2-3 степени, у меня ещё такая приблуда, когда я заболеваю каким нибудь заболеванием Рото вирусным , боли на день два пропадают, есть у кого-то такая особенность

Такая "приблуда" есть у многих бехтеревцев и я не исключение. Чем сильнее ОРВИ и выше температура, тем менее заметны симптомы ББ. Не знаю, есть ли связь этого явления с HLA-B27 или нет, но оно носит массовый характер и опять-таки однозначно намекает на первопричину основного заболевания.
Я

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 6:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Понял спасибо за ответ, подскажитеу вас есть такое когда понесу сумку потом болит локоть?
МедФармТоргМорг

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 2:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если у Вас после тяжелой сумки болит только локоть, можете не обращать внимания на такие мелочи. Когда начнут болеть плечи, тазобедренные суставы или грудной отдел позвоночника, вот тогда можно озаботиться вопросами здоровья и начать что-то для него делать)
Нагрузка на любой воспаленный сустав - это всегда болевой синдром. Тут всё очевидно.
DEN1978

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересная тема. И главное есть общая тенденция в нашем случае. HLA-B27 отрицательный и при этом спусковым эффектом часто является кишечная инфекция.
в моей истории аналогично.
впервые заболел когда мне было 12 лет, иерсиниоз-->синдром Рейтера-->полиартрит, ББ поставили только когда мне было 25, . итого стаж 31 год. В27-, среди родственников никого с подобным не выявили.
мне врачи говорили, что если В27- то велика вероятность, что болезнь будет протекать не так обостренно. грех жаловаться, я относительно в норме, постоянно принимаю мелоксикам, конечно ЖКТ в жутком состоянии, но лечу и его периодически Smile без НПВС жить не могу, помогают но комфортной жизнью это не назовешь.
касательно ОРВИ и прочих болячках- не замечал чтобы мне это "помогало", болит всегда.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

Перейти: