Чего ожидать при болях в лучезапястных суставы?
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Чего ожидать при болях в лучезапястных суставы?


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Алена Ч.



Зарегистрирован: 31.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 12:19 pm    Заголовок сообщения:

Чего ожидать при болях в лучезапястных суставы?

Ответить с цитатой
Всем добрый день! У меня впервые за 8 лет заболели запястья, на фоне ярко выраженного обострения. Не могу найти ни на форуме, ни вообще в интернете никаких прогнозов или историй больных. Хочу понять, чего дальше ожидать, смогу ли я работать за компьютером 8 часов в день? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 7:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алена Ч.
Прогноз зависит от того, какова причина боли (диагноз). Например, среди много работающих на компьютере людей довольно частным явлением является тунельный синдром (синдром лучезапястного канала). Из экзотических причин могу упомянуть также болезнь Кинбека (не потому, что это вероятно, а только потому, что на форуме про нее однажды спрашивали). Ни то, ни другое, насколько мне известно, с ББ не связано (то есть может случиться у бехтеревцев с такой же вероятностью, как и у всех прочих людей).

Из имеющих отношение к болезни Бехтерева причин можно выделить две:
- энтезиты связок запястья;
- артрит лучезапястного сустава (насколько я понимаю, лечится так же, как и прочие периферические артриты).
Судя по тому, что на форуме проблемы с запястьями почти не упоминались, ни первое, ни второе не являются очень частыми при ББ вещами.

Тем не менее у меня, например, где-то с год назад тоже начались проблемы с запястьями. Времени разбираться с тем, что именно из вышеперечисленного случилось, я тогда так и не нашел. На сульфасалазине и повышенных дозах НПВС (включая изредка и применение вот этого рецепта) эти проблемы постепенно не то чтобы совсем прошли, но снизились до уровня, при котором они ничему не мешают.

P.S. Есть шанс, что я объединю начатую Вами тему с какой-то из существующих. Но пока оставляю ее отдельной (посмотрим, как она будет развиваться и вызовет ли интерес).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена Ч.



Зарегистрирован: 31.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 9:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Спасибо, попробую мазь по вашей схеме) У меня явно не тоннельный синдром, потому что болят одновременно вообще все суставы, наверное, обострение на фоне ОРВИ. Ну и предполагаю, что это энтезит, потому что явных покраснений и отечностей ни на каких суставах нет (и обычно у меня их не бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Ч.



Зарегистрирован: 31.10.2021
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Барнаул

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2023 8:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Апдейт по теме: я прошла первый раз в жизни лечение гормонами (дексаметазон 8 мг № 5), а также пентоксифиллин для сосудов и НПВС (артоксан, мелоксикам). Немного принесло облегчение, но спустя месяц по-прежнему заметно болят коленные, т/б и лучезапястные. На следующей неделе иду к ревматологу, хотела запланировать санаторно-курортное лечение на лето, но, похоже, придется опять чем-то лечиться или, может быть искать какой-то другой диагноз, уж не знаю Very Happy может, у меня ревматоидный артрит, может полинейропатия? Very Happy Сосуды вроде пролечили, может, что-то с психикой Rolling Eyes Только что была у психотерапевта, выписали лекарства от тревожности и для сна, может это поможет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах