Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 12 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
 
Автор Сообщение
green-sand



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Элементарно - от внутреннего состояния, от настроения...Сначала не верила, что может быть такая существенная разница в самочувствии, но это подтвердило время. Поэтому с удовольствием подписываюсь под словами "Сознание определяет бытие". Может у кого-то также есть что сказать на эту тему?


хотелось написать "да да есть такое", а потом задумался. ББ это просто нарушения в работе организма на клеточном уровне. могут ли клетки организма в данном случае клетки имунной системы подчиняться нейронам ?? кто знает .... клетки мозга до сих пор не изучены толком. но думаю что то там есть Very Happy надеюсь . жаль что мы этого не узнаем наверняка на нашем этапе эволюции .. ото оно как .

замечу то что мы тут делаем по крайней мере "просто обсуждаем и хотябы делаем выводы" это и есть небольшая крупица вклад в процесс эволюции. так что продолжайте товарищи эволюционировать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бехтерёнок



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: ДВ

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Вик.

Я согласн с Вами - я никогда себя не любил. И у меня, действительно, повышенные требования к окружающим. К сожалению. Как поменять себя - джае не знаю. В один день, месяц, год - думаю, нереально.
_________________
Воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annanadyezhda



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Бехтерёнок, не в один день и не в один год, но это происходит... Постепенно..

У меня тоже первое обострение произошло в особо нервное время. Дочь в 1-ый класс идет, я на первый курс медучилища, бывший муж приехал к дочери и у нас остановился, а бабушка, у которой снимаю комнату, очень доставала меня... и вот первое сентября, а я еле ходить могу, резко, а мне фотографом быть надо было у первоклашек... А у меня температура.. Все это накануне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вы не задумывались, почему мужчины тяжелее переносят ББ, чем
женщины? Да и вообще почему они живут на несколько лет
меньше женщин?
Потому что они... не плачут.
А это один из основных видов катарсиса, который дан нам всем
от природы. Дети плачут все - и девочки и мальчики. Но
общество навязывает стереотипы.
Позволяйте себе плакать - болезнь будет протекать легче,
проверено на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 1:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вот никогда не считаю чужие мысли глупыми. И так прям интересно читать - столько всего разные ббшники испробовали. Я живу только на позитивных эмоциях и это мне помогает выжить и в современной Москве, работая в крупной компании, занимая должность с огромнейшей ответственностью и при этом болея ББ.
Сила мысли и нашего мозга - все-таки очень крутая штука! А организм человека - просто потрясающее собрание химических элементов с их постоянным взаимодействием и процессами! Smile

Будьте здоровыми! Думайте о хорошем! Или плачьте... Пробуйте, ищите свое состояние организма, в котором он будет сопротивляться болезни по максимуму! Cool
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бехтерёнок



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: ДВ

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Annanadyezhda
ASKicker
LiStopaDnet

Спасибо. полезные сообщения Smile На слезы не пробило, но читал с удовольствием!
_________________
Воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Бехтерёнок писал(а):
На слезы не пробило

А ты попробуй. Потом будет идти как по маслу, не прилюдно, конечноSmile
Мне грамотный психотерапевт сказал, что ББ это психосоматическое заболевание. В моем случае охотно верю. Болезнь наступила из-за невыраженных эмоций, т.е. я их не выражал. Также во мне много страхов из детства.
Если сознание игнорирует подсознание в его сигналах, то подсознанию ничего не остается, как сообщить мне это через боль. Так и возникают процентов 50% всех хронических заболеваний. Это не мои слова, а специалиста.
Короче, как с февраля забросил все таблетки и начал двигаться в нужном направлении, синусоидально но ситуация улучшается. Проблески все чаще и они все глубже по степени ухода болей.
Но конечно еще гребсти и гребсти. Very Happy Т.е. здесь цель не болезнь излечить, а себя изменить. Сами понимаете - непросто. Smile Но возможно!!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Коллеги всем спасибо за информацию! Прочитал с огромным интересом все страницы!!! У меня тоже появилась надежда на выздоровление данным способом.

О том, что этот метод "избавления от ББ" работает - можно будет твердо с уверенностью говорить только тогда, когда выздоровевших людей этим способом будет хотя бы несколько человек. А пока положительный результат только у одного человека, - у VIK.

Я думаю, что путь к оздоровлению этим способом - не легок. Мне кажется, что путь к оздоровлению займет довольно много времени. Согласитесь, что оздоровлению VIK этим способом (путем смены самооценки, мышления) способствовали (1) его занятия спортом (не физкультурой, - а спортом, так как VIK - бегает, чего не могут большинство больных ББ "со стажем"), (2) его разгрузочные дни путем голодования, (3) правильное питание и т.д. - его прекрасная физическая форма (я видел его фото в его блоге, у него юношеское тело), которому могут позавидовать даже здоровые люди, не больные ББ. Обычному больному ББ достигнуть таких успехов будет очень не легко, ...

VIK Вы не могли бы ответить на один вопрос: было ли у Вас анкилозирование, т.е. сращивание позвонков, когда Вы еще не избавились от ББ (если да, то как долго и какая часть позвоночника)? На какой стадии лечения и каким образом анкилозирование у Вас прошло. Я задаю этот вопрос, потому, что у меня средняя часть позвоночника, кажется, уже срослась намертво (образовался скалиоз (небольшой горбик) из 3-4 позвонков), а верхняя часть идет к анкилозированию - срастается каждый день и мне два раза в день приходится их разрывать (лежу на спине, подложив под позвоночник подушку, и минут через пять позвонки с хрустом по очереди (3-4 хруста) отстают друг от друга. И сейчас мне кажется, что это будет длиться бесконечно: я разрываю, а они снова срастаются и т.д.


Последний раз редактировалось: Idrisov (Чт Май 17, 2012 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
О том, что этот метод "избавления от ББ" работает

Я тоже раньше думал, что есть какой-то универсальный метод. Но сейчас полагаю, что так думать наивно.
Если говорить о каких-то психологических проблемах и стрессах, которые привели к болезни, то они у всех людей разные. И самый правильный подход здесь - индивидуальный. Поэтому на этом пути все-таки без взаимодействия с хорошим психотерапевтом не обойтись. (А кстати, хорошего, в этом разбирающегося - еще надо поискать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль Газизов



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 31
Откуда: г.Фрязино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ASKicker писал(а):
Idrisov писал(а):
О том, что этот метод "избавления от ББ" работает

Если говорить о каких-то психологических проблемах и стрессах, которые привели к болезни, то они у всех людей разные. И самый правильный подход здесь - индивидуальный. Поэтому на этом пути все-таки без взаимодействия с хорошим психотерапевтом не обойтись. (А кстати, хорошего, в этом разбирающегося - еще надо поискать)


Золотые слова, осталось перейти от слов к делу.
_________________
"Артрита нет, есть невежество" (с) Мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
супруга



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Взгляд со стороны.Мой муж с ББ находится в глубокой депрессии очень часто.Его хобби - авто.Стоит только сломаться важной детальке или подумать о покупке новых чехлов,пусть ноги не ходят,зато вырастают крылья!А если серьезно,мотивация очень важна!
Еще важно знать и понимать свою важность и нужность в жизни близких и любящих людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuts



Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vadim Krjuchkov писал(а):
Весёлое сердце благотворно как врачевство

"А унылый дух сушит кости" (продолжение цитаты)
_________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня - непобедимое лето" (говорят, это А. Камю, но я не уверена, так или иначе, я просто обожаю эти слова, они греют мне душу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuts



Зарегистрирован: 23.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Многие соглашаются с мыслью о том, что ББ случается у людей негибких (психологически ригидных, так?), не любящих себя, живущих навязанными целями и идеалами, нетерпимых к другим. Да. Это мой портрет в юности; с годами, конечно, сказываются потихоньку результаты работы над собой, скромно так заявлю Wink, но тем не менее - это моя натура... Островского в пример приводят... Но у только один вопрос возникает: ведь людей с таким психологическим типом или воспитанием (тут сложно определить, что наносное, что природное) достаточно и сейчас, а уж тем более - было в те времена, когда жил сам "стальной" Николай Островский. Но ведь далеко не все болели ББ. Значит, это утверждение "притянуто за уши"...
_________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня - непобедимое лето" (говорят, это А. Камю, но я не уверена, так или иначе, я просто обожаю эти слова, они греют мне душу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Камень



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nuts писал(а):
Значит, это утверждение "притянуто за уши"...


Это если людей воспринимать как приборы, которые штампуют на конвейере, один к одному.
Негибкость и закостенелость психики, всегда порождает это же и в теле, но человек разнообразен как вселенная, соответственно и проявляться это может, в бесконечном количестве вариаций.

А позвоночник это стержень человека и его Рода, и отражение родовой памяти и уроков, уроков всех своих воплощений и уроков Рода, частью которого он является.

Вообще, если идти в психологию, то надо начинать с того, кто такой человек и для чего он сюда приходит. Иначе это рассуждения ни о ком)) и ни о чем.

Нынешняя психология, за малым исключением, занимается примерно тем же, чем и медицина, облегчением, оттягиванием и зарабатыванием денег, не затрагивая исток проблемы.

сугубо ИМХО))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Решил скопировать сюда своё сообщение как непосредственно имеющее отношение к данной теме.
Я прочёл замечательную книгу профессора психологии из Сиднея.
Для читающих на английском очень рекомендую:
Sarah Edelman "Change your thinking"
Книга о том, какие мысли заставляют нас испортить жизнь нам самим и нашим близким, и как с этим надо борорться.
К сожалению, эта книга пока не переведена на русский язык и я сейчас не смог найти её электронный вариант, хотя раньше я его встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах