Собрание бехтеревцев 12 октября 2006 года
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Собрание бехтеревцев 12 октября 2006 года


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения:

Собрание бехтеревцев 12 октября 2006 года

Ответить с цитатой
Уважаемые пациенты!
12 октября - всемирный день борьбы с артритом.
В этот день в ГУ Институте ревматологии РАМН (Каширское шоссе,34а) в конференцзале в 15 часов состоится первый сьезд всероссийского общества инвалидов под названием "Ревматологическая ассоциация больных "Надежда" .
Инициаторы общества - пациенты ревматоидным артритом и болезнью Шегрена.
Приглашаются пациенты с любым ревматологическим заболеванием для вступления в ассоциацию.
Общество уже юридически оформлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения:

Собрание бехтеревцев 12 октября

Ответить с цитатой
По согласованию с Анной Георгиевной и по ее инициативе предлагаю всем желающим бехтеревцам встретится 12 октября, после собрания "Ревматологической ассоциации больных "Надежда" (см. первое сообщение в этой теме). Желающие бехтеревцы могут собраться после указанного выше собрания у кабинета 441. Решить что-то мы может и не решим, но хоть друг на друга посмотрим.

Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Янв 31, 2012 3:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Сергеевич



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 44
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.+

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению, приехать не смогу. Однако с большим интересом буду ждать известий о результатах встречи. Просьба написать об этом на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Коллеги по счастью! А во сколько закончится конференция? В !8? В 19?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна сказала мне, что точно предсказать длительность собрания "Надежды" затруднительно, так как она зависит от активности присутствующих. Но, скорее всего, не дольше полутора часов. В любом случае бехтеревцам следует приходить сначала на собрание "Ревматологической ассоциации больных "Надежда", так как в этом случае не должно быть проблем с пропускной системой Института ревматологии - скажите, что идете в конференц-зал, на собрание и Вам дадут пройти. А собираться у 441 комнаты уже после этого собрания.

Я, похоже, тоже буду. Так получилось, что именно в этот день я буду в Москве проездом.

Хотолось бы подчеркнуть, что предполагаемая встреча бехтеревцев это скорее экспромт и ожидать от нее чего-то сверх "познакомиться и пообщаться" мне кажется не очень реалистичным. Хотя кто его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К сожалению приехать не смогу...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я скорее всего буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!

Поскольку из бехтеревцев присутствовать на 1-ой Всероссийской конференции «Всемирный день борьбы с артритом» смогли немногие, а на неформальном собрании бехтеревцев присутствовало еще меньше, позвольте представить вниманию форумчан краткий отчет о данных событиях.

С приветственным словом 1-ой Всероссийской конференции «Всемирный день борьбы с артритом» выступила главный ревматолог России академик РАМН профессор Насонова Валентина Александровна.
Далее следовали доклады:
- «Современные аспекты ревматологии» Член-корр. РАМН Е. Л. Насонов;
- «Здоровый образ жизни в современных условиях: реальность или миф» Доктор медицинских наук Л. Н. Денисов (с частью материала, использованного в докладе, Вы можете ознакомиться в Русском Медицинском Журнале, Том 9 № 23, 2001);
- «Трудотерапия в реабилитации ревматологического больного» Кандидат медицинских наук Е. Ю.Панасюк ;
- О реабилитационных комплексах и восстановительном лечении выступил с докладом Кандидат медицинских наук В. В. Барнацкий (ФГУ РНЦ восстановительной медицины и курортологии);
- «Почему возникают неблагоприятные реакции на лекарственные препараты при ревматических заболеваниях?» Профессор Ю. В. Муравьёв (Лаборатория по изучению безопасности антиревматических препаратов ГУ Институт ревматологии РАМН);
- «Урок лечебно-оздоровительного движения» Методист лечебной физкультуры и реабилитации С. Н. Кузяков;
- «Информация об РА «Надежда» Президент РА «Надежда» Н.А.Булгакова.

Вручение информационной продукции и поощрительных премий пациентам.


На этом официальная часть Конференции была закончена.

На неформальном собрании бехтеревцев присутствовали Sergey, Andersen, Анна Георгиевна Бочкова, Андрей В. Ц.
Собрание имело несколько сумбурный характер, поскольку у всех за плечами был тяжелый день и масса впечатлений от конференции.
Однако удалось наметить основные направления дальнейшей деятельности:
- работа по созданию Организации больных ББ, сбор информации о желающих вступить в Организацию и оказывать деятельное участие в выполнении ее функций, а так же выработка основных направлений деятельности Организации;
- сбор более полной информации об ASIF, какие возможности может дать вступление Организации больных ББ в ASIF.

Наше неформальное собрание посетила Президент РА «Надежда» Н.А.Булгакова.
Помимо знакомства присутствующие пришли к общему решению – необходимости налаживания контактов с РА «Надежда» для решения наших общих проблем.
В ноябре должен заработать сайт РА «Надежда», но мы надеемся до этого момента получить информацию о структуре и перечне региональных организаций, ознакомится с Уставом РА «Надежда», условиями вступления и членства в данной Организации.

В завершение хочу пожелать всем здоровья и жизненных сил.
Следите за форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Андрей за подробную информацию. Будем считать, что начало для дальнейших, более продуктивных встреч положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах