Болезнь Бехтерева у женщин
(страница 4 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Болезнь Бехтерева у женщин


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У вас есть сбои в цикле? У меня все как-то возникло на фоне отмены противозачаточных. Но правда была еще и инфекция какая-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):
У вас есть сбои в цикле? У меня все как-то возникло на фоне отмены противозачаточных. Но правда была еще и инфекция какая-то..


А какие именно противозачаточные Вы принимали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения:

ответ Marika

Ответить с цитатой
Я принимала Жанин. Сейчас принимаю дюфастон, чтобы, как говорит гинеколог, приучить мозг к свои месячным без разрастания эндометрия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Причем замечаю, что при начале очередной упаковки во второй половине цикла сразу же начинают деревенеть и ныть голеностопы, коленки, поясница. Сейчас еще и плечо подключилось. Ну и шея с самого первого дня обвала оргнизма - т.е. с декабря).
Я все надеюсь, что это уйдет в ремиссию или что это вообще не ББ.)
Локти начали болеть после нагрузок в тренажерном зале, шея ухудшилась от него тоже ( ходила в январе в медико-реабилитацилнный центр Дикуля- там невролог мне сказала качать мышцы шеи)
Жаль, что врачи других профилей не знают про ББ. У меня наверное и сбои в цикле от сакроиелита были..
В общем, организм наш загадка еще та))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):
Я принимала Жанин


Практически то же самое, что и Ярина. Я после Ярины слегла и обзавелась болями в спине и шее.
А Ваш гинеколог назначал анализы на гормоны и смотрел их прежде чем рекомендовать Жанин и Дюфастон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения:

ответ Marika

Ответить с цитатой
Первый раз у меня они пропал в 2010. когда горели леса. У меня тогда кстати и в левое бедро отдавала. ВРачи по узи ставили воспаление придатков. Сдавала эстроген, прогестерон и пролактин по их наказу. Эстроген был сильно повышен. Сказали, что это из-за кисты. Прописали Жанин на 3 месяца, но я его дольше пила. ПОтом бросала, потом опять пила. В декабре бросила после 9ти месяцев приема. При этом было какой-то вирус в горле. И все посыпалось.. Сейчас Московские врчи напраили на гормоны , говорят, что понижены центральные гормоны, которые стимулируют овуляцию, поэтому ее не происходит. Эстроген повышается. Прописали дюфастон, чтоб на его обрыв приходили месячные . Они конечно приходят, но при этом все кости болят. Голеностопы страдают особенно.
Я подозреваю, что про проблемы с овуляцией у меня от воспаления в крестце.. Но они говорят, что это чисто из-за гормонов в голове ( ФСГ, ЛГ), что они снижены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marika
А ВЫ сейчас принимаете Ярина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):
Эстроген был сильно повышен. Сказали, что это из-за кисты. Прописали Жанин на 3 месяца, но я его дольше пила


Мне вообще врач "на глаз" выписала такую рекомендацию по восстановлению цикла, только сейчас понимаю, что этого человека даже "врачом" некорректно называть после этого.
И в Вашем случае я совсем не понимаю, если эстроген был сильно повышен, как можно было еще назначать эстроген? Жанин - это эстроген-гестагенный препарат.

Я просто еще раз убеждаюсь, что половые гормоны сильно влияют на аутоиммунные заболевания, уже много подобных случаев слышала (читала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):
А ВЫ сейчас принимаете Ярина?


Ни в коем случае! Они мне жизнь круто изменили, слава Богу я сейчас потихоньку прихожу в себя и мне уже намного лучше, чем год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласна. Врачи к тому же не знают ничего кроме своей узкой области да и в ней тоже мало что осознают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marika
Но я вроде на жанине нормально себя чувствовала. И обильность исчезла и прыщи..А без него сразу задержки нам месяц. Рада, что вы слезли с Ярины!
Приехала летом из Америки и заболела сильно. 2 месяца болела горлом и носом. 2 антибиотика и все на ногах. И хронический недосып уж как 11 лет - у меня двойняшки. Так что когда голеностопы стали скованными и в крестец вступало, думала это из-за перегруза.
Тут видимо несколько факторов задействовано.
Продолжительный сон помогает немного восстановиться , но это для меня роскошь.)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):

Рада, что вы слезли с Ярины!


Путем получения еще одной болезни... Я слезла с Ярины и сразу же получила сильнейшее обострение. Т.е. именно на фоне отмены. Когда пила (целый год), было все прекрасно - хорошо себя чувствовала, цикл восстановился, обильность исчезла, а ровно через месяц после отмены сильнейшее повышение СОЭ - 68, ревмо-фактор 250 (у меня ЮРА с 12 лет) и это после 7 лет спокойной жизни без лекарств. Мои проблемные суставы с детства были - 2 г/с и 1 колено, а после этого случая добавились - 2-ое колено, локоть, плечо и позвоночник. Увеит глаз обострился. Было так плохо, что я не просто ходить не могла, а вообще пошевелиться (даже пальцами рук), а из-за болей в позвоночнике тяжело было дышать и глотать. Это я к чему пишу, чтобы Вам рассказать, что сейчас спустя год я хожу на работу каждый день вообще без выходных (т.е. в состоянии), без проблем хожу на каблуках и практически все лекарства отменила. Больше всего конечно беспокоит сейчас "шея-плечо-ключица", но по сравнению с тем, что было год назад - это цветочки. Я не знаю, что будет с моим позвоночником и шеей через 5-10 лет (у меня HLA B-27 +), но точно знаю, что если буду слушать всякие рассказы американок и других граждан до чего довела их болезнь, то мне от этого лучше не станет, а только хуже - и причем на следующий же день. Я уже была в такой "шкуре", конечно покончить жизнь не хотелось, уж слишком я её(жизнь) люблю, и верила, что все обойдется. Как видите верила не зря. Поэтому дело за Вами во что верить.
Я лишь Вам посоветую сейчас часто сдавать анализы, найти хорошего врача (если такой еще не найден), и поменьше накручивать себя (почитайте тему про психосоматику здесь).
И еще у Вас очень большой плюс, что уже есть дети! А вот у меня только пока в планах))) Всегда мечтала о двойняшках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanann1



Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marika
В нашем с вами случае двойняшки, тройняшки, погодки и т.п. обернутся боком. Т.к. я отчетливо прослеживаю связь с хроническим переутомлением от недосыпа и напряжения с суставами.
Юог даст, все у вас будет, но только советую одного, а уж потом через несколько лет другого.)
И вообще мне кажется, что у меня нет ББ. Думаю, поискать очаг хронической инфекции.. Может, и вам тоже его поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
tatyanann1 писал(а):
Marika
Юог даст, все у вас будет, но только советую одного, а уж потом через несколько лет другого.)
И вообще мне кажется, что у меня нет ББ. Думаю, поискать очаг хронической инфекции.. Может, и вам тоже его поискать.


Спасибо!
Конечно инфекцию в любом случае надо убирать, если она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сашка ульянкина



Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 3
Откуда: новосибирская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 7:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я пью сульфасалазин уже 5 месяцев и то же заметила, что началась проблема с менстр.циклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах