Диета
(страница 14 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
 
Автор Сообщение
kashmir81



Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вам нужно ограничить употребление фруктов с большим содержанием фруктозы. Например на АИП Палео резрешается не более 20 гр фруктозы в день. Ешьте апельсины, киви, помело. Сам ем цитрусовые и ягоды - там минимальное кол-во фруктозы. Если чувствуете непереносимость какого-то продукта - исключайте его.

Синдром дырявого кишечника, или leaky gut по сути и является триггером аутоиммунных/ауотовоспалительных заболеваний, пат.флора выходит за пределы кишечника, иммунная система ее атакует и вызывает воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scubadiver



Зарегистрирован: 21.03.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня при обострении проблем ЖКТ любые фрукты, овощи, зелень, не прошедшие термообработку, вызывают ухудшение. Цитрусовые люблю, но сейчас ограничиваюсь долькой лимона в чае. Можно попробовать мандаринку или пол-апельсина в день, может в таких количествах ухудшения не будет.

Газообразование, по идее, может, раздувая кишечник, увеличивать диаметр дырок. Но это лишь мои размышления.

PS: вернул в свой рацион Мукофальк. Я перестал его принимать, поскольку стул нормализовался после прекращения употребления молочных продуктов, но гастроэнтеролог сказал, что он еще и закисляет среду кишечника, уменьшая рост патогенной микрофлоры. Сейчас пью 10гр. в полдник. Первые пару дней было хуже, возможно из-за баранины, попил Омепразол в виде Ультопа 40мг два дня подряд. Ну и по 2гр. Сульфасалазина в день принимаю, как обычно. Сейчас уже несколько дней подряд кишечнику лучше. Посмотрю, что дальше будет. С суставами непонятно, последнюю неделю днем практически не болят, ночью небольшая боль возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочитала,с удовольствием эту ветку. Очень много интересной имфы и очень грамотная работа модератора.Болею очень давно ББ. Испробавала все ,что только есть.И абсолютно точно могу утверждать,питание -это одно из главных ролей в плане облегчения состояния.Если его не подобрать под себя ,все остальное -лишь небольшое приносит облегчение. Состояние было уже ужасное,Думала,что это уже начало конца, самого плохого
.Влезла в англо-язычные сайты. Надоумили посидеть на палео-питание ,каменного века. Без глютена ,без крахмала. Мясо ,рыба ,фрукты ,овощи в большом количестве в разном виде.Холодец ,костные бульены.. Короче почитайте в энете,кто заинтересовался. Состояние улучшилось в разы......Сейчас потихоньну ввожу в рацион другие продукты,чтобы не создавать дефицит в организме. А раньше мой рацион был сплошной крахмал и глютен. Представляю ,как обжирались мои паразиты. Как еще благодарственное письмо мне не написали Very Happy
Подкупила эта диета меня сразу тем ,что перестало подниматься давление,которое шпарило до этого и нечем не сбивалось.Через 4 месяца сдала анализы. Почти все улучшились.К любой болезни надо подходить с двух концов одновременно. С психологической и физиологической стороны.Главное подобрать для себя нужное и не навредить
С психологической стороны мне очень помогает метод "ключ к себе "Алиева Х. Замечательно снимает блоки в теле.Палео-питание и этот метод , дали мне возможость почувствовать себя человек. А думала уже все, трендец и доздравствует инвалидная коляска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У всех почти людей с аутоиммунными заболеваниями "синдром дырявой кишки". И пока эту кишку не заштопать , токсины так и будут отравлять организм через нее и разрушать соединительную ткань паразитами и шлаками. Нам прежде всего надо думать о том,как восстановить кишечник и укрепить его стенки. А сделать это могут белки и жиры,которые многие и я в том числе, исключили из своего рациона или свели на минимальное количество
. Это ошибка многих и вегетарианцев и сыроедов. Человек всеяден. Здоровый человек должен есть все,но в меру. Пища может быть лекарством ,но и ядом если ее перекушать. Но раз уж мы вляпались в такую болячку,то с крахмалом и глютеном надо повременить и резко ограничить. Пищу цивилизации такую как ,конфеты ,торты,майонез ,колбаса ,сосиски,консерванты забыть навсегда. Это мертвая еда ,который никогда не было в природе.Лучше уж из двух зол выбрать одно. Это лучше ограничить себя во вредных продуктах ,но чувствовать себя лучше . Чем мучится от болей все поедая подряд.
Обязательно себя размачивать....Это не только пить чистую воду ,но и постоянно хотя бы 2- 3раза в неделю принимать солевые ванны с лопухами. Пить корень лопуха постоянно с листом смородины,все лето.Сильные это добавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Grimi



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Столько интересного прочел в этой ветке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Холодец ,костные бульены..

С этим бы я был поаккуратней, мясные бульоны/навары содержат так называемые гормоны роста, которые провоцируют воспалительные процессы ... ну и сам холодец это то же что и бульон, только более концентрированный ...
Сам лично люблю это блюдо, но считаю что употреблять его нужно не чаще 1-2 раза в месяц (бульон раз в неделю) .. и не перебарщивать с добавками (особенно с чесноком) ... лучше зеленый молоденький кустовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Речь идет ,о особом костном бульене,который дает очень много полезного для организма. Он вариться 48 часов исключительно из костей ,любых. Вариться сначало 3о минут и первый бульен сливается. Потом залить вновь и варить, и больше воду не сливать. Кости должны развариться и превратится в жидкие. Вся вредность ,которая была убивается ,за это время и гормоны роста тоже. Остается очень ценный, для соединительной ткани материал,который содержит в себе все ,что необходимо организму.

Добавить специи по вкусу, зелень.Разлить по баночкам и в морозилку. Перед употреблением баночку разморозить,подогреть и выпивать не больше 100гр.Конечно варить долго ,это напрягает. Но это ,стоит того.....Можно в скороварке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John Beer



Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!
Простите, не читал всю ветку, времени нет, просто хотел поделиться своим опытом в борьбе с этим недугом.
Сейчас мне 35. Скрутило меня в 24. Диагноз поставили в 27, случайно. Попался нормальный врач в НИИ Неврологии, который мне по телефону, во время записи к нему, услышав мои жалобы, сразу сказал, что скорее всего я не их "клиент". После похода к нему и МРТ он направил меня к своей знакомой в НИИ Ревматологии, где собственно мне и поставили диагноз.
Так вот, что я хочу сказать. Врачи сейчас - это полный капец! Большая часть из них полностью некомпетентны и только разводят на деньги.
Вдумайтесь! Я больше трёх лет ходил по врачам, рассказывал им мои симптомы и ощущения и меня от чего только не лечили, перед этим проведя кучу исследований и анализов! А тут человек по телефону(!) не видя меня, сказал "боюсь Вы не наш клиент"....
После того как был поставлен диагноз начал разбираться что к чему, перечитал тонну литературы и сделал для себя следующие выводы.
Все болезни из головы + стечение обстоятельств! Я никогда не считал себя больным. Я не думаю о болезни, не планирую, как я буду её лечить. Да, были обострения, боль, скованность. Просто пил таблетку Аркоксии 60 и жил дальше. Главное стараться не менять свой обычный образ жизни! Гуляйте, занимайтесь в тренажерном зале, делайте все что вам нравится, не думайте о ней. Не давайте другим вас жалеть. Бывали моменты, когда жена начинала жалеть меня, пыталась помочь тяжесть какую перенести на даче... Пресекайте, если можете сами! Если вам будут всегда напоминать о болезни, вы будете болеть!
Поначалу я принимал Акроксию каждый день! Последние 5-6 лет я принимаю по 1 таблетке в 1,5-2 недели. Бывает реже, бывает чаще. Зависит от стрессов в основном. Работа нервная..
Я перепробовал море диет, Массажи, Мацесты, грязи, БАДы, бросал употребление алкоголя и курение. Сейчас опять и курю и выпиваю умеренно, как любой офисный мужик! Из этого всего могу сказать, что лично я не почувствовал никаких изменений.
А теперь вот, что мне реально помогло и таблетки я не пью уже почти 2 месяца!
У меня есть коллега на работе, который страдает от лишнего веса, порядка 130 кг, перепробовал море диет, но увы. И тут я заметил, что он реально похудел. Поинтересовался. Сказал, что сейчас начала набирать обороты диета LCHF. Загуглите, много информации по ней.
Я не страдаю от супер лишнего веса, но пару-тройку килограмм можно сбросить. Да и по жизни я экспериментатор. Решил попробовать. Диетой назвать сложно, т.к. кушать можно вдоволь. После нескольких недель было небольшое обострение, принимал таблетки. Для информации - я никогда не принимал ничего сильнее Акркоксии 90, хотя даже на Ремикейд разводили. Быстро сбросил 5 кило на этой диете (так что у кого лишний вес, рекомендую!), но главное, что я заметил - я стал бодрее, стал меньше уставать, а главное, я только недавно осознал, что у меня исчезли боли. Бывает что-то чувствую по утрам, но проходит через несколько минут, после того как похожу, схожу в душ...
Продолжаю придерживаться этой диеты, хотя диетой её трудно назвать. Этого образа жизни. Пока полет нормальный.
Кстати, жена тоже села это питание, готовить раздельно утомляет. Так вот у ней исчезли проблемы с желудком, был гастрит.
Как-то так! Просто хотел поделиться, может кому поможет!
Здоровья всем! Удачи! Побед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
John Beer
Мне 34 диагноз тоже поставили "случайно" больше года до этого мурыжили врачи своей некомпетентностью или пофигестическим отношением ... тут я Вас понимаю.
На счёт психологии тоже согласен не нужно впадать в депрессию и т.п. Но и перегибать тоже не стоит. Геройство тут тоже не к чему - старайтесть избегать сдавливающей/скручивающей нагрузки на позвоночник, хотя и согласен что не за счёт супруги Very Happy.
2 месяца без таблеток - это практически ничего не значит.
Я с 11.2016 без таблеток при том что принимал их всего 4-5 месяцев до этого ... а есть люди с ББ которые на несколько лет отказываются от таблеток ...
Вся суть в общем состоянии организма ...
В идеале нужно полностью избавляться от стрессов, неправильного питания, сидячего образа жизни или наоборот усиленных физических нагрузок (на проблемные места).
Судя по написанному вами - организм до диеты был не в идеальной форме, и диета тут не то чтоб не причём, просто это ОДИН из способов улучшить общее состояние организма, так же как снижение получаемого стресса, занятие ЛФК и пр. физ. нагрузками, поддерживающие организм в тонусе.
И кстати проблемы с желудком у супруги вполне могли быть не из-за питания, а как раз таки от стресса или излишней утомляемости.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilton



Зарегистрирован: 23.07.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Совершенно согласна, особенно с пунктом о некомпетентности врачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritarita1984



Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для кишечника хорошо помогает чай с фенхелем он выводит токсины и устраняет газы. Здесь есть подробная информация https://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-s-fenhelem.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
про микробиом и связь с диетой (возможно это надо перенести в тему диета) есть тут. действительно теория является очень интересной и правдоподобной
https://pishhaizdorove.com/ankiloziruyushhij-spondilit-chto-o-nem-nado-znat/
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimavs



Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как раз недавно наткнулся на публикации доктора Эбрингера по связи клебсиеллы и аутоиммунных заболеваний (самая ранняя что я нашел аж 1989 года).
Я вообще крахмалы люблю, крупы-картошка-хлеб постоянно в диете были. Smile
Попробовал на недельку убрать все крахмалы и боль ушла буквально через пару дней. Через неделю сделал суп из тыквы (мысль была, что хоть там и крахмал, но уж довольно мало вообще углеводов в тыкве той). Но, после трех дней этого супа боль вернулась.
Я только недели три-четыре как пытаюсь сильно ограничить крахмалы, так что только в самом начале наблюдений за реакцией своего организма Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я думаю поможет многим, только не голод. Голод нужен только, чтобы организм высосал(истощил) все воспалительные процессы и подправил микрофлору кишечника. А дальше отказ от мяса(кроме жирной рыбы) и питание только сырыми фруктами и овощами. Если не голодать(я пробовал), получаешь только осложнения, голод-это переходной процесс.
Перед сменой диеты я пропил курс 10 дней нормального антибиотика от клебсиеллы. И выпил пачку бактериофагов клебсиеллы. Есть теория, что именно эта бацила на клеточном уровне похожа на наши и иммунная система борится с микробом, а поражает суставы.
Также неделю пропил два раза в день состав - сок яблока, сок лимона, сок имбиря и мёд.Так же пью эту смесь до и после голодовки. Ем очень много разных орехов. Что из этого больше сработало не знаю, но вредного и опасного тут нет ничего.
Сидел на метотрексате и почуствовал, что приходит писец организму. Прямой быстрый путь к раку. Кстати кто увлекается диклофинаком и витаминами группы B, тоже рискуют угодить под нож онколога. Вот чего нужно бояться, люди заживо сгорают и самое страшное в здравом уме, у стариков хоть маразм как завеса, а эти бедолаги мучаются по полной.
Нужно любой ценой слезть с таблеток и восстановить слизистую ЖКТ.
Два месяца назад я просыпался от боли в животе, после подъёма, нужно было сидеть полчаса иначе если сразу ходить спазмы кишечника обеспечены на пол дня.
Если поднимал что то больше 10кг в течении дня, вечером боли в спине и спазмы по рёбрам и может быть бессонная ночь. О каком спорте тут говорить.
Сейчас (через 2 месяца), уже могу корректировать диетой своё состояние, про боли по утрам забыл, спина ноет но без обострений, шея уже вертится почти как здоровая.
Получается я как тот Мюнхаузен вытащил себя из болота, отобрав у себя кусок колбасы(жить без неё не мог), а сейчас уже противно на неё смотреть и запах особенно не свежей сразу уловим.
У меня диета 20% кислой пищи , 70% щелочной сырой,10% нейтральная пища.
https://www.youtube.com/watch?v=h28N5IVqOyY&t=234shttps://www.youtube.com/watch?v=h28N5IVqOyY&t=234s
Автор видео или не знает или умолчал, самое быстрое ощелачивание с помощью голода на воде 2-3 дня.
Есть побочки у сыроедов, видели какие они все худые и балансируют на грани анарексии, особенно вначале пути, пока организм не подстроился. Внимательнее нужно с гемоглабином и добавлять витамины. Есть не меньше чем раньше(в порциях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В результате щелочной диеты, появились "подводные камни" ! И это моя не внимательность, забегался по делам.
Из-за того, что в рационе стало много водянистой и не солёной пищи организм перестал просить воду. Я сразу этого не заметил. Это сразу заметно на весе тела. Мышцы начинают сохнуть и появляется некоторое истощение и слабость.
Саморегуляция думаю наладится, но нужно время.
Поэтому на этот период, обязательно нужно следить за питьём, не меньше 2 литров в день. Так же добавлять кислотных продуктов, если будут проблемы с кишечником, но понемножку и слушать организм на следующий день. Чтобы не переборщить!
Признаком малого количества воды является снижение веса и снижение артериального давления. Гемоглобин можно увидеть по цвету щёк и рук(краснота).
Приходится следить за этим пока в ручном управлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах