Диета
(страница 16 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
 
Автор Сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik, я мало что в этом понимаю. Наверное, если что то болит, стоит знать почему и что именно болит. К примеру, если болит кишечник, этому, наверное, могут быть разные причины - не дай бог воспаление или еще какая нибудь зараза. А от разных причин и лечение должно быть разным. Это если просто рассуждать логически.

Так что не знаю точно, что тут делать с диетой. По Вашему вопросу про "грубую" пищу скажу, что я в свое время интересовался темой диет довольно много и помню, что наряду с распространенной рекомендацией кушать побольше грубой пищи и клетчатки (орехи в том числе), улучшающей, как утверждается, пищеварение, а в особенности, извините, испражнение, за счет эффекта прочистки кишечника (по этой логике, растворимая клетчатка приводит к разбуханию и формированию каловых масс, а нерастворимая служит своеобразной "наждачной бумагой", прочищающей кишечник), существует так-же рекомендация этой самой клетчатки, особенно нерастворимой, есть как можно меньше. Один из известных сторонников этого подхода является некий Константин Монастырский, который довольно логично все объясняет. Марк Сиссон (автор популярного сайта с многомилионной аудиторией, имеющий склонность к научному подходу к вещам) тоже в целом против излишней клетчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik писал(а):
Не просто так наши болячки лечит кардио-ревмотолог, без сустава ещё можно выжить, а сердце не восстановишь.


Вот именно, ваши "болячки лечит кардио-ревматолог"... А мои уже давно никто не лечит. Семь лет я ни у одного специалиста не был. Кроме стоматолога... Не смотря на II группу инвалидности. Зачем тратить время на людей, которые в твоем здоровье разбираются на порядок хуже, чем ты сам? Laughing
Я уже тут писал - на последней встрече одноклассников, выяснилось, что я один в состоянии пробежать 10 км за час и качнуть лежа пресс 300-400 раз. И выгляжу моложе своих сверстников. Хотя 13 лет назад они скакали зайчиками, а я валялся по клиникам с неутешительными диагнозами... Как говорится, цыплят по осени считают.
Такую спортивную форму набирал семь лет. Основа - определенная диета + жесткое ограничение жидкости с периодическими сушками 5-7 дней + каждодневные физические нагрузки на свежем воздухе. И никаких срывов, расслабонов и метаний. Только системный подход дает устойчивый позитивный результат. Idea
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Человеческая логика настолько упрямая вещь. Чтобы что то по настоящему вдолбить нужно не только аргументировать, но и делать это с привязкой к существующим у пациента симптомами. Это блин уже талант нужен! Книга Поля Брэгга большая, в которой он практически 99% занимается уговариванием его метода.
Вот и я столкнулся с тем, что воспаление ушло, все связки и ткани наполненные раньше дрянью, сейчас сжались.Скорее всего ухудшив кровоток.
Одним словом вы правы, нужно немного подождать стабилизации иммунной системы(недельку) и начинать физикой восстанавливать "усохший организм". Я это уже прочуствовал, простыми движениями здесь не вытянешь, нужны специальные. Вернуть мышцам тонус, закачав в них воду и здоровую кровь(без СРБ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Вы считаете ,что все-таки надо пить меньше воды. А почему ,можете обосновать? Дело в том ,что я на распутье .Пить или не пить......Один гуру , которому я доверяю, настоятельно рекомендует пить по 1,5 -2 литра воды не считая другой жидкости.
Другой гуру ,которому тоже очень хочется верить,категорически против . Он так и говорит " Вы себя этим ухайдакаете". Особенно те, у кого пониженная температура тела. У меня она почти всегда понижена 35,5 .или 36.2. Никогда вообще не болею простудой. Вот думаю ,как же теперь быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 2:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Вы считаете ,что все-таки надо пить меньше воды. А почему, можете обосновать?


Арина, Вам нужно обоснование или результат? Very Happy Начните подсыхать. Урезайте жидкость в течение месяца так, чтобы потерять хотя бы 5% веса. Просыпайтесь с ощущение легкой сухости во рту и не пытайтесь это дело сразу же запить. Уже через 2-3 недели Вы почувствуете результат. Про свои результаты я пишу постоянно, дабы воодушевить самых неверующих. Мой предыдущий пост в этом топике тоже "про Это" Laughing Теоретическое обоснование метода предельно простое. При недостатке воды в организме иммунной системе приходится уменьшать активность лейкоцитов (макрофагов, нейтрофилов и пр.) и даже сокращать их количество. При физ.нагрузках этот процесс идет еще сильнее. И как следствие - уменьшение воспалительных процессов, в которых как раз лейкоциты и задействованы...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 1:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Спасибо большое за ответ. Есть 2 гуру ,которым я доверяю и их рекомендации мне очень помогают. Но в плане питья воды их мнения очень расходятся. В таких случаях я всегда выбираю золотую середину. Организм сам пол литра вырабатывает чистой воды. Доктор Мясников утверждает ,что организму очень нужна чистая вода , но минимум 600мл. А дальше как захочется . Но впихивать в себя насильно воду по 1,5-2 литра очень вредно. Вот такую позицию я сейчас себе выбрала ,впихивать в себя такое количество воды не стала. Однодневные сухие голодовки ,я тоже пробовала по рекомендациям Громокова. Но конкретно мне, голодовки не идут.
Но" подсушить " себя я все-таки попробую Very Happy Когда я пила много воды ,меня всегда мучили сомнения. Не вредно ли это .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eliyahu писал(а):
у меня такой вопрос участникам форума:

кто пьет кофе, как организм реагирует на него?



кофье пью до 10 чашек в день и только на работе.Мне нужно для бодрости, иначе ни как. На бб вроде не влияет, а на тонус-хорошо.


Последний раз редактировалось: Иванн (Пт Июн 01, 2018 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
МедФармТоргМорг
Но" подсушить " себя я все-таки попробую Very Happy Когда я пила много воды ,меня всегда мучили сомнения. Не вредно ли это .......

Тогда попробуйте по Полю Бергу) дистилированую воду).

ну или по 30-40 грамм 3 раза в день водки по методу "МедФармТоргМорг))))" .

Лично я сейчас сутки голодаю пью и воду и водочку)) 100 грамм, так веселее голодать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 4:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иванн писал(а):
... кофье пью до 10 чашек в день и только на работе.Мне нужно для бодрости, иначе ни как. На бб вроде не влияет, а на тонус-хорошо.

Кофе и крепкий черный чай - это источники кофеина. Если их употреблять постоянно, то организм привыкает и никакого взбадривания не происходит. То есть, вы просто лишаете себя "запасного заряда" энергии. Я вот, например, по жизни не пью ни то, ни другое. Предпочитаю самодельный медовый квас или какао/цикорий с молоком. Но когда возникает необходимость найти в себе лишний заряд энергии для какого-то важного дела, выпивается кружка обычного черного чая..., которая вставляет так, что ты бегаешь, как заведенный 8-12 часов! Потом, правда за это придется заплатить жестким отходняком, но что делать... у Природы свои законы Rolling Eyes
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hena009



Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну в черном чае, даже крепком - нет кофеина, не преувеличивайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Заканчиваю 3-ю неделю аутоимунного протокола. Исключил все молочное, все крупы, все пасленые, все сладкое, кофе. Ем только рыбу, мясо, некоторые овощи и фрукты. Пью зеленый чай. Готовлю бульон из костей. Кроме того, значительно сократил и все крахмальное (крахмальные овощи и тд). И питаюсь в режиме 16-8 (16 часов голод, 8 часов еда). Пока что абсолютно никаких изменений в самочувствии.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариам1603



Зарегистрирован: 30.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Про диету. Я читала, что при аутоимунных заболеваниях из рациона нужно исключить или свести на минимум белок, т.е. меньше и реже есть продукты содержащие белок. Это мясо, птица, рыбы, яйца. А есть нужно бобовые и жирную пищу, например сало, масло, можно хлеб. Нужно также есть сухофрукты. Если хотите в инете найдите белковая диета В.Д. Гитта. Кстати, у него есть метод микродвижений, которые лечат артрозы и артриты. Я 2ой день делаю упражнения...они помогают...но не на долго..
А насчет диеты, если кто-то уже пробовал эту диету напишите результаты, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 10:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В отношении диеты, в том числе употреблении воды, голодания, разных добавок и тд при спондилоартрите нету ни одного нормального исследования изучения механизма и подтверждения эффективности. Те что есть, или низкокачественные или влияние не подтверждают.

Тем не менее, то что доказательства нету вовсе не означает, что диета не работает. Анекдотально, многие люди получают огромное облегчение в результате смены питания. Так что попробовать стоит.

Про Гитта не слыхал. Можно и его, конечно, попробовать. Любопытно, что рекомендации у него в некоторых местах прямо противоположные диете палео и AIP. Хотя нужно обратить внимание, что артроз это все же не артрит. Природа у них иная и подход может быть иным.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как бы весь этот голод или переход на другие более лёгкие продукты даёт облегчение кишечнику, появляется возможность и время зажить всем травмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:30 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Streik

Вы почему-то удалили сообщение про свои успехи на диете без мяса. Так она Вам все же не помогает? Если да, то насколько и как долго нужно было ждать до улучшения самочувствия?

Думаю попробовать некоторое время что-то вроде диеты Макдугалла. Я 30 дней был на строгой аутоимунной диете, а потом еще 15 на немного менее строгой, но на мое самочувствие (диагноза нету, но боли в КПС и разных суставах по всему телу имеются) это никак не повлияло. Пока не решил, что делать дальше. Возможно, и голод можно попробовать на более длительный период времени, чтобы понять есть ли вообще какое-то влияние образа питания.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах