Диета
(страница 18 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Автор Сообщение
Julie_Colibri

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 6:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Опишу свой опыт применения диеты.
Ровно пол года я сидела на строгой диете - без крахмала, без сахара и заменителей, без глютена, без молочки. Основа рациона - больше свежих фруктов и овощей, морепродукты, птица и яйца, говядина, из круп в малых количествах гречка и рис. За всё это время удалось лишь сбросить 10 кг. На суставы и воспаление ВООБЩЕ не заметила эффекта. У меня началось обострение с середины января 2020 года, а села я на диету через месяц в надежде, что может хотя бы так получится успокоить эту боль. Ни в марте, ни в апреле легче не становилось, пришлось пару раз колоть Дипроспан, чтобы хоть как-то сбить обострение, но укола хватало на неделю максимум.
Так что в моем случае продукты не оказывают никакого влияния на боль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Julie_Colibri
Поскольку у нас на форуме есть отдельная тема про микрофлору кишечника (и пробиотики обычно именно в ней обсуждаются), то кусочек из Вашего сообщения про пробиотики я перенес туда (объединил два Ваших сообщения в теме про глутатион в одно, а освободившееся поместил с новым содержанием в тему по ссылке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентенция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Julie_Colibri писал(а):
У меня началось обострение с середины января 2020 года, а села я на диету через месяц в надежде, что может хотя бы так получится успокоить эту боль. Ни в марте, ни в апреле легче не становилось

Диета диете рознь. Я вот пробовала прожить без животных белков и жиров 5 месяцев. Воспаление и боли уменьшились раза в три. Но энергетика организма упала очень сильно. Я стала слабой и какой-то заторможенно-безразличной. Потом постепенно вернулась к потреблению животной пищи и через 3-4 недели вся симптоматика ББ опять была в наличии. Хотела еще попробовать ограничение жидкости или вообще сухой голод, но тут люди пишут, что это тоже приводит только к временным улучшениям.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
страница 18 из 18

Перейти: