Диета
(страница 7 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
 
Автор Сообщение
dmbdmb



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
Еще интересный вопрос - при расширени рациона, как быстро можно сказать - годится этот продукт или нет. Ситуация при ББ может быть несколько иной, чем при болезни Крона.


Чтобы начинать расширять рацион, надо хотя бы почувствовать улучшение от жесткого придерживания "правил", как правильно заметил Сергей Максименко. И потом, диета - это же не панацея, это лишь способ устранить возможные причины активации негативных процессов. Я вот уже больше года живу без круп и в том числе без гречки, которую тоже очень любил, особенно хорошо жареную на подсолнечном масле, но смог же от нее отказаться. В этом деле - главное желание! Будет желание попробовать применить этот метод сдерживания ББ - будут и силы и мотивы отказаться и от гречки и от тортиков и от пива! А без желания и целеустремленности толку не будет ни от каких методов. Я еще понимаю людей, которые, например не идут не римикейд, не используют санаторно-курортное лечение, криотерапию по причине нехватки средств - ну, что поделаешь, не каждый может заработать денег на эти методы, это реальная жизнь и это понятно, но диета не требует значительных капиталовложений, зато просто необходимо личное желание и стремление хоть что-то сделать для себя, чтоб помочь своему организму выжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmbdmb



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
Я тоже пытаюсь перестроить свое питание. Мне все же легче поесть что-то, чем не есть совсем )). До этого ел очень много макарон, круп, любил сладкое, молочное... То есть как раз все, что нельзя.
После последнего ремикейда прошло только 16 недель и это может влиять на текущее состояние. Поэтому опасаюсь писать что-либо здесь. Но постепенно пытаюсь перестроить рацион (теперь уже кроме мучного/круп, стараюсь есть меньше сладкого и молочного).


Ну, старайтесь вместо мучного налечь на овощи и фрукты, благо сейчас лето и самое время начать замену рациона. замените сладкое на рацион диабетиков, но с содержанием фруктозы - там же уже и шоколад с фруктозой выпускают и конфеты и сама фруктоза уже не редкость в порошке (для кофе, чая, компотов). А кто может себе позволить финансовые излишества - можно твердые, выдержанные сорта сыров (в них лактоза переработана бактериями) и отказаться вообще от остальных молочных продуктов. Ну и не забывайте ж про курятину, рыбу (да простую селедку даже - и рыба и содержит Омега-3 жирные кислоты!) - в этом никто же вас не гораничивает! У меня жена наловчилась варить борщи без картошки - капуста, лук, помидоры (томатный сок без консервантов) - обьедение с чесночком!
Никто ж не заставляет голодать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Камень



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Давно подозревал, но сомневался, и вот подтвердил свои сомнения:

Паслёновые

Вопрос: Что такое паслёновые?

Норман Чилдерс: Это представители семейства Solanaceae, включающего более 90 родов и 2000 видов. Табак также относится к этому семейству. Его использовали в течение нескольких столетий, но сейчас многие отказываются от него из-за того вреда, который он причиняет здоровью. Продукты из семейства паслёновых включают помидоры, картофель, баклажаны и все виды перца, за исключением чёрного, который относится к другому семейству растений, Piperaceae. Мексиканские томаты – также паслёновые, популярные в Центральной и Южной Америке.

Почему в английском языке паслёновые именуются буквально «ночные тени»? Согласно некоторым источникам, римляне использовали паслёновые в приготовлении яда для своих врагов. Когда человек пил отравленный напиток, на него падала тень долгой, вечной ночи – он умирал.

Семейство паслёновых – это большая группа растений, состоящая из 92 родов и более 2000 видов. К ним относятся такие прекрасные цветы, как петунии, сочные овощи, вызывающий зависимость табак, лекарства, такие как скоплонин, входящий в состав таблеток от бессоницы, и многие ядовитые растения, такие как беладонна с чёрными ягодами, которые запрещают есть детям, а также дурно пахнущая белена.
Вопрос: Какие проблемы возникают в связи с паслёновыми?

Норман Чилдерс: Из-за нескольких ядовитых растений этого семейства в прошлом люди остерегались есть картофель, а некоторые пожилые люди до сих пор верят, что помидоры ядовиты. Больше века животноводы не позволяли своему скоту есть паслёновые, растущие на полях. Фермеры посылали своих детей вырывать паслёновые. Пастухи хорошо знают знаменитую песню Джен Отри "Невысокий дурман". Владельцы скота наблюдали, как животные едят эти травы, болеют и умирают. Когда-то помидоры были известны как «раковые яблоки». А табак долгое время наносил явный ущерб здоровью курильщиков, пока власти, а теперь и средства массовой информации, не принялись бороться с ним.
Вопрос: Что Вы предлагаете людям; какова Ваша специализация?

Норман Чилдерс: Возникает вопрос: представляют ли малоизученные паслёновые угрозу здоровью? В наше время картофель и помидоры – основные овощи; наряду с перцами и, возможно, баклажанами, они входят в состав повседневного рациона многих людей.

Я обратил внимание на проблему паслёновых в 1950-ые гг., когда мой доктор сказал мне, что острый перец мог стать причиной воспаления толстой кишки, в результате чего мне была сделана операция. Будучи овощеводом, я исследовал представителей семейства паслёновых и исключил эти продукты и табак из своего рациона. Мои проблемы со здоровьем, включая артрит, исчезли.

Мои коллеги обратили внимание на то, что я вылечил артрит. Они стали соблюдать «мою» диету, и, получив положительные результаты, в конце концов, обратились ко мне: «Почему бы вам не помочь другим страждущим?» Поэтому, собирая сведения лично и разместив несколько объявлений с вопросами, мы, в конце концов, получили более 400 положительных отзывов о диете (72 %) и опубликовали книгу под названием «Паслёновые и здоровье».

Впоследствии был организован «Центр изучения воздействия паслёновых на здоровье»; мы распространили тысячи экземпляров книги «Диета Чилдера, останавливающая артрит» (в первоначальный вариант которой были внесены изменения), а сейчас публикуем «Письмо новостей», которое получают 4300 подписчиков.
Вопрос: Что Вы можете посоветовать людям, которые пытаются отказаться от паслёновых?

Норман Чилдерс: Сделать это нелегко. Необходима мощная мотивация в виде желания избавиться от боли и болезней, или нужно просто стремиться избегать этих растений и возможных проблем со здоровьем. Если обычный человек время от времени ест паслёновые, он может спокойно делать это на протяжении многих лет. Но такие паслёновые, как растительные наркотики – например, табак – вызывают зависимость. Чем большее количество этих наркотиков человек употребляет, тем скорее возникают проблемы, и тем более серёзный характер эти проблемы носят.

Некоторые люди более чувствительны к паслёновым, особенно люди, страдающие артритом и старики. Но в наше время массового употребления паслёновых, жаренной картошки и пиццы, даже дети и подростки, подобно взрослым, вынуждены принимать лекарства от головной боли, астмы, воспалений и т. п. Родители испытывают беспокойство за детей.

Воздействие паслёновых носит тонкий характер, и проблемы с сердцем, кровообращением или даже рак могут возникнуть внезапно. Известно, что табак служит причиной рака, а в прошлом помидоры пользовались аналогичной репутацией, но, в отличие от табака, трудно сказать, могут ли другие паслёновые вызывать рак, поскольку все их едят. Невозможно провести сравнительный анализ. Все паслёновые содержат наркотические и аналогичные наркотикам химические компоненты. Все паслёновые в большей или меньшей степени вызывают зависимость.

Подводя итог, могу сказать: мы выяснили, что полный отказ от всех паслёновых может полностью или частично устранить многие серьёзные болезни. Этот вывод основан на нашем опыте (см. наше «Письмо новостей», включая поваренную книгу). Опираясь на 45-летний опыт излечения десятков тысяч людей, мы предполагаем, что паслёновые и табак являются в наши дни проблемой номер один. Исследователи должны обратить более пристальное внимание на эти растения, эффект которых явно недооценивают.

Норман Ф. Чилдерс, доктор философии, основатель и председатель Центра изучения артрита и паслёновых.
источник

З.Ы. во многом это подтверждают наши сыроеды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На том же сайте kickas большими буквами написано, что сахар есть можно. А молоко вообще указано, в параграфе "потребляйте больше".
Вы бы это, читали повнимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 3:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Оказывается америкосы тоже обсуждают тему диеты у себя на блоге. В общем, источник один и тот же: работы английской клиники по вышеуказанной бактерии. Объясняется так же и ситуация с официальным подходом к сей теме: для исследования нужны деньги, а деньги вкладывают только в разработку лекарств. Ну какой толк с диеты? На ней не заработаешь... Теперь по результатам: в основном народ, узнав о диете, с радостью сообщает, что попробует. Тех, кто "попробовал" совсем мало, буквально еденицы. Но среди них есть случаи успешные. Видимо, как обычно в таком подходе "все зависит". Что ценно - это ничего не стоит! Ну когда человека крючит по-черному, почему бы не попробовать убрать все мучное-крахмалистое из питания? Что за проблема? Только личное желание. Можно сто пятьдесят раз "доказывать" что-либо теоретически, а можно испытать на своей шкуре, тем более потрепанной всеми проблемами и лекарствами, хуже вряд ли будет.
Личный опыт: диета точно влияет, например срыв на мучное (уж очень любил все это в прошлой жизни) - четкое ухудшение, даже нимесил боль не снимает, сыр - такая же петрушка (хотя и его обожаю). Анализами нынешнюю диету не проверял (белково-жировая, максимум все сырое), нет возможности. Голод - проверял анализами, неделя голодания сшибает СОЭ с 42 до 17, болей вообще нет, огурцом. Неделя только фруктов - некая тягучая боль возвращается, что подтверждается анализами (СОЭ опять 40). То есть мне фрукты не катят, возможно фруктоза. Но есть люди, которых фрукты-овощи сырые спасли до нормального почти состояния. Так что все индивидуально. Опять же, хрен ли тут рассуждать! За "попробовать" никто ничего не платит, таблетки можно и дальше пить, посему потерь никаких нет, лишь самоограничение. Оно конечно тяжело, отказаться от любимого хлеба, но если меньше при этом крючит, то вроде уже и не так страшно... Всем удачи.
Да, переводить с того сайта смысла не вижу, так как человек выше уже дал перевод системы... Ну а линк вот, если кто хочет на англ почитать...http://www.thehealthierlife.co.uk/natural-health-articles/chronic-pain/low-starch-diet-ankylosing-spondylitis-00044.html там народная переписка под статьей, как всегда у западников, без конца выскакивает какая-то хреновая реклама, ну не могут они без попытки содрать деньги обойтись, мозги такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexander.H писал(а):
Сдесь была такая тема о "без крахмальной" диете. Уже месяц пробую на себе,чуствую себя отлично! на НГ поел сущи/суши/суси Very Happy , а там рис (там много крахмала) на следущий день как "похмелье" боли в спине и немного скованности,пришлось два дня кушать только яблоки и пить зелёный чай.Сейчас опять всё в норме.

Какое-то время назад экспериментировал с бескрахмальной диетой. Получилось где-то около месяца. Отказался от всего мучного, зерновых, картошки и т.д., в чем сомневался, проверял йодом. Также пробовал отказаться от молочного и сахаросодержащих продуктов. Какого-то даже малейшего улучшения не почувствовал, даже хуже стал себя чувствовать.
Но я думаю это индивидуально, мне не помогло, другим может помочь, пробовать надо однозначно. В сети есть сайт, посвященный бескрахмальной диете, www.kickas.org, и судя по обилию народа, там тусующегося, и количеству положительных отзывов по этой диете, для кого-то это может сработать. Но для кого-то нет. Вероятно, это связано с тем, что факторов, вызывающих ББ много, и это не только инфекция желудочно-кишечного тракта. У меня с желудком никогда проблем не было, а вот мочеполовую инфекцию находили.
Кстати, люди пишут, что некоторые сразу видят эффект от диеты, а кому-то нужно до нескольких месяцев жесткой диеты, чтобы почувствовать первые признаки улучшения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я опять на голоде, уже пять суток - полет нормальный, почти все отпустило, хрустит... Обычное дело. Так вот, по поводу диеты: срок имеет значение. Например, начитамшись про пасленовые, с мая отказался от всех (помидоры, картофель, баклажаны, перец), хотя больших проблем с ними не видел (картофель и так сто лет не ем). Просто теоретик сего "движения" уточнила, что для "очищения" нужно минимум полгода. Вот и проверил, но, ничего не заметил по ощущениям. Теперь моя диета: яйца, сало, бекон, мясо, рыба. Опять же продолжал. В сыром виде все это проходит легче, но по жизни часто не получалось, так что ел приготовленное и не из лучших источников. Болело душевно, приходилось пить найз. Начитамшись, добавил максимум полезных вещей: омеги всякие, рыбий жир, витамины Е и С, в сочных дозах. Хм, боль и скованность не прошла, НО, две недели жил без обезболивающих и в зал ходил, и по работе. Хотя это не нормальное состояние, от голодного "удовольствия" далеко. Вот и зашел опять на неделю воздержания, пока есть возможность. Так что диета влияет. Хотя опять же, лично для меня, крахмала уже очень долго нет в питании, фруктов тоже, плохо только что белки и жиры были из неправильных источников, когда вредная Омега 6 преобладает. Вот и компенсировал добавками. Что помогло. То есть, если бы было правильное мясо и яйца (с нормального травяного питания бычков, от деревенских кур) где соотношение омег правильное, думаю, было бы куда как лучше. В общем, всем ищущим удачи, сам буду продолжать экспериментировать, потому как уверен, весь организм участвует в сем процессе, получится его отрегулировать, не будет проблем, а вот как, это и надо вычислить лично для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanK



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Значит так, почитав ветку "раковых" на голодании.су, и прикинув, что метотрексат, которым народ лечится, тоже для рака. Решил попробовать КК (Это часть герсон терапии). Делал больше месяца. Ничего плохого не заметил. Особых улучшений тоже. Только сейчас провел недельный голод, тоже с КК, очень положительно почистил кишки. Буду продолжать. ТОлько есть нюанс (лично для меня): есть лучше всего раз вечером, но иногда ел два раза: 12 и 18. КК в шесть утра.
С другой стороны, я ел только мясное, жир, яйца. Т.е. то, что должно перевариваться в желудке и тонком, тогда чистка толстого кишечника помогает (состояние ЖКТ не идеальное, ясен пень). А вот если есть овощи, которые усваиваются именно там, то КК вроде как не сильно хороши, микрофлора страдает. Но может я и не прав... Буду дальше пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StepanIlista951



Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения:

сок натуральный

Ответить с цитатой
А мужики-то не знают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Aurum писал(а):
Добрый день. Я несколько лет мучился от болей из-за этой болезни. Не спал по ночам, не мог согнуться и так далее. Ходил на всякие массажи, к мануальщикам, пил таблетки, всё безтолку. А недавно один врач сказал, что источник большинства наших болезней это кишечник. И болезни, связанные с ревматизмом в той или иной форме тоже развиваются оттуда. Посоветовал сменить образ жизни и вывести из питания всё, ВСЁ! мучное (всё, что содержит глютен, а это пшеница и рожь) и сахар (сахар- способствует воспалению). И с каждым приёмом пищи посоветовал принимать что-то способствующее пищеварению. Я сначала принимал фестал. И к моему удивлению, через несколько дней такого питания боль стала намного меньше. Сейчас её вообще почти нет!! Рекомендую всем серьёзно отнестись к моему сообщению. Я не писал раньше в этот форум. Посмотрел его года 2 кажется назад, когда искал решение своей проблемы. И теперь, когда нашел, хочу поделиться со всеми.
Более подробно о безглютеновой диете и таком образе жизни можно посмотреть в интернете, в том числе на этом сайте
Желаю всем выздоровления.


Чувствительность к глютену есть при тяжёлом наследственном заболевании Целиакия (Coeliac disease)
При этом заболевании развиваются остеопения или остеоропороз или артропатия.
Я думаю, что просто у Aurum именно это заболевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurum



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Почитал ответы на своё сообщение и хочу пояснить. Админу, это был не спам )) Я сам скептически отношусь к такого рода сообщениям, однако сообщение моё написано с целью поделиться со всеми своим опытом. Что создал новую тему, прошу прощения, просто не сразу сообразил куда писать.
Для Romak, у меня нет Целиакии слава Богу ))) Непереносимость глютена это не обязательно Целиакия. Наш кишечник просто не приспособлен к нему и глютен его раздражает, воспаляет и т.д. Я не медик и не могу досконально объяснить все процессы, которые вызывает глютен в кишечнике, но знаю точно, что все мои боли суставов и мышц прошли через некоторое время, как я перестал есть глютенсодержащие продукты и все продукты, содержащие сахар. Гречка, рис, кукуруза, овощи, немного мяса, мого, очень много зелени, соки - вот примерно моё питание. К этому мне прописали травяные чая из солодки, крапивы, подарки вроде как противовосполительные. Пить не очень приятно, особенно солодку ))), но если их перемешать, то ничего. Плюс с каждым приёмом пищи я принимал фестал, есть и другие подобные препараты, это уже кто что хочет.
Я думаю каждый может попробовать хотя бы с месяц попробовать такой образ жизни и посмотреть что получится. Если боли уменьшатся или уйдут совсем, как у меня, то будет здорово и рад буду, что мои советы помогли, если нет, то значит надо искать что-то другое, но по крайней мере, этот вариант вы уже пробовали и знаете, что не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Olga_



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сейчас действительно проводятся исследования роли глютена в развитии аутоиммунных процессов.На форуме Rheumo.ru участница приводила перевод статьи на эту тему http://forum.rheumo.ru/index.php?showtopic=1359
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лично я когда лежал в 4 градской,тамошний ревматолог сказал что никакого влияния еда на развитите болезни не влияет,а постоянные диеты это тоже неочень хорошо для организма....и вот где тут правильный путь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aniuta



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!!! На личном опыте могу сказать что бескрахмальная диета помогает!!! этой весной я несколько месяцев не могла просто от болей. Болели разные суставы, колено, локоть, шея, плечи, бедра,поясница и ужасно болел позвоночник между лопатками. Пила при этом сульфасалазин по 2 таблетки каждый день перед сном и мелоксикам по утрам( вместо найза, так как в США найза нет). Как нашла на американском форуме диету и села на нее, через три дня почувствовала облегчение. теперь пью по пол таблетки мелоксикама и то не каждый день, и чувствую себя хорошо. Сульфасалазин вообще перестала пить. иногда по утрам немного чувствую в позвоночнике скованность, но она быстро проходит. Как срываюсь с диеты ем тортик или слишком много сладких фруктов чувствую на второй же день воспаление. Поэтому могу с уверенностью сказать что мне диета помогает ! Да, не сказала, что мне диагноз АС поставили в 2009 году в апреле, когда меня настолько все заболело что я и ходить не могла, СОЭ поднялось до 56. Сейчас, слава Богу за эту диету, я могу жить нормальной жизнью!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ski-pp



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Продолжаю сидеть на бескрахмальной диете (уже год), иногда кушаю пирожные, пиццу , но редко (раз в неделю где-то). Нерегулярно занимаюсь йогой и регулярно утром лечебная физкультура (полчаса). Таблетки не пью уже год. Ничего не болит, но поясницу всё-таки чувствую, полной свободы нет. В 2010 я проходил 2 курса лечения в ревматологии больницы им Семашко в Москве. Сначала летом-месяц, затем зимой-2 недели. Так рекомендовали врачи. Затем они рекомендовали приехать через год, т.е. в декабре 2011. Думау сейчас ехать или не ехать. Не хочется преднизолон кушать снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах