ББ и потомство: влияние лекарств и наследственности
(страница 10 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
ББ и потомство: влияние лекарств и наследственности


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
 
Автор Сообщение
Natali



Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 2:35 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
да,риск рождения ребенка,который в последующем приобретет бб действительно не велик,но не стоит забывать о том,что в случае наличия у ребенка антигена +один болеющий бб родственник значительно увеличивает риск,а если такой родственник еще и не один,то вероятность того,что этот ребенок заболеет увеличивается в разы! к сожалению,не могу найти ссылку на источник, но на момент прочтения он показался мне достоверным) Вообще,статистика по бб сомнительна и очень разнится в разных источниках.Давольно часто в семье по 3-4 больных,как то это не сильно под статистику попадает.Например,в моем случае три человека в семье с бб.По этому я не совсем понимаю беспечность матерей ,надеющихся на авось,и нежилающих проверить эмбрион на наличие антигена,тем более при искусстенном оплодотворении по другим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 4:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Инна1980
Ваше сообщение перенесено в тему о беременности. Ответ будет дан там же.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yurayurayura



Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marinka писал(а):
СССС По поводу детей: я первым же делом стала изучать вопрос о том, как можно родить ребёнка со 100% гарантией того, что этот ген не передастся. В итоге выход только один - ребёнок из пробирки. Т.е. берут и оплодотворяют яйцеклетки, потом выбирают эмбриончик с лучшими генами(в нашем случае без гена 27) и подсаживают его к маме. В итоге получается малыш со 100% гарантией отсутствия данного гена. Но во-первых, стоит эта процедура не мало (около 200тыс. руб.), а во-вторых, отсутствие гена - это не 100% гарантия отсутствия болезни.

Кто-то делал ЭКО, с генетической диагностикой..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина-36



Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! Мой вопрос уже тут затрагивался :" насколько безопасно зачать ребёнка, если муж уже почти год принимает сульфасалазин. Надо ли его бросать, сколько ждать выведения или можно на нем". Все ответы на форуме довольно давнишние, может за несколько лет накопилось побольше опыта в этом вопросе, потому что про приём этого препарата женщиной информации много, а вот про мужчин не очень. Интересует именно вопрос относительно здоровья будущего ребёнка, не может ли на это повлиять сульфасалазин! Буду очень благодарна, если вы накидаете мне примеры из личного опыта и, если врачи расскажут о каких-либо новых исследованиях и точек зрения по этому вопросу!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ирина-36
Вот мнение врача: http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=7325#7325
А вот личный опыт: http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=14879#14879 (пока только один случай, но может кто-то еще добавит в ответ на Ваш вопрос).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nail-elabuga



Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
При приеме сульфасалазина (1 раз в день, 5 лет), нимесулида (2 раза, 5 лет) не могли забеременеть (2-й ребенок). После прекращения приема первого препарата в течении 3-х месяцев, успешно и неожиданно забеременели. Затем снова начал употреблять. Во время отказа от сульфасалазина, больше принимал дозу нимесулида (противовоспалительный) и очень активно занимался спортом (в т.ч. бассейн), это и помогло пережить без последствий для организма. Спермограмма, до и после, все подтвердила, а именно: применение препарата Сульфасалазин вызывает временную олиго/терато/некро/и т.д - спермию. После прекращения все восстанавливается. Ребенок здоровый. С уважением Наиль 35 лет.

Сравнение спермограммы (до 05.03.17/после 29.05.17) 3 месяца:
........
4. Активно подвижные спермии 0 /35
5. Малоподвижные 20/13
6. Неподвижные 80/52
7. Число спермиев млн. на мм 5/23
8. Патологические формы 80/47
9. Патологии в области головки 40/26
10. Патологии в области шейки хвоста 40/21
11. Клетки спермигинеза 6/7

На момент получения 2-й спермограммы супруга была уже беременна. Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПеппаПигПапа



Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 7:16 am    Заголовок сообщения:

Зачатие в активной фазе

Ответить с цитатой
Можно ли зачать ребенка в активной фазе ББ? При условии отмены препаратов , принимаю сульфасалазин и нспвп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shanti



Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 1:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Marinka писал(а):
Алиса писал(а):
здравствуйте. скажите, при искусственном оплодотворении можно убрать этот ген в итоге? в форуме написано, что этот ген можно убрать. но врач-ревматолог (очень опытная) сказала, что убрать его невозможно. кто-нибудь пробовал? ходил к генетикам?

Повеселили Very Happy Как можно УБРАТЬ ген?
При искусственном оплодотворении можно лишь выбрать эмбрион, у которого этого гена не будет и его подсадить.


Задалась сейчас этим вопросом, вроде врачи говорят что можно при ЭКО с ПГД HLAтипированием эмбрионов, но пока я ещё до конца не разобралась в этом, так как все предимплантационные диагностики (ПГД) делают на хромосомные нарушения, а вот насчёт гена внятного ответа дать никто не может. Цена вопроса конечно уххххх...., но ради здоровой детки, наверно стоит пройти сей путь. 13 марта еду в Москву в клинику ЭКО, буду на месте разбираться, по мере поступления инфы буду отписываться, если кому то это интересно.

Ольга, отпишитесь, пожалуйста. Очень важная будет для нас информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаФ



Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 6:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочитала о наследственности. У меня у мужа начиная с деда все болели по мужской линии. Просто в разном возрасте проявлялось. Как-то так(
_________________
Можешь говорить все что хочешь, но пирожное я заберу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shanti



Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Екатерина, подскажите, а на ген 27 проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕкатеринаФ



Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shanti писал(а):
Екатерина, подскажите, а на ген 27 проверяли?

Вы имеете ввиду мужа? Или других родственников? Просто это еще до меня было, но я могу спросить
_________________
Можешь говорить все что хочешь, но пирожное я заберу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shanti



Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, спросите.
А у вас с мужем дети есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_777



Зарегистрирован: 28.04.2019
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день. Мне 38 лет. Детей нет. В 2010 году поставили диагноз ББ. Сейчас с женой планируем ребёнка. Пью только мовалис примерно через день. Доза: полтаблетки 7.5 мг. Подскажите с чего нужно мне начать. Я имею ввиду обследования какие. Последний раз был у ревматолога несколько лет назад. Какая у меня вероятность появления здорового ребёнка? H27 у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim s



Зарегистрирован: 07.05.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 10:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Лукьянов Сергей писал(а):
Теоретически влияния антител на потомство у мужчин быть не может от слова совсем. Тестикулы (яички) - это иммунопривелигерованая зона, туда антитела вообще из крови не попадают, а если , в результате травмы, начинают попадать, получается то самое бесплодие.

Maxim s писал(а):
Лукьянов Сергей

Скажите, пожалуйста, препарат Далибра (BIOCAD), так же, теоретически, влияет на мужское здоровье и потомство или Вы не можете ответить на этот вопрос?

Лукьянов Сергей писал(а):
Честно говоря вообще не понимаю откуда эти вопросы. Как антитела могут повлиять на мужское здоровье? Науке это неизвестно. Видимо какой то мракобесный вброс имеется, раз такое беспокойство возникает.
В целом, если вам удается снять боль и воспаление, здоровье, в том числе и мужское, становится только лучше. Спина это важная часть для процесса , при болях в позвоночнике могут быть очевидные проблемы с качественным выполнением мужской работы, а снятие этой боли очевидный плюс для процесса! Smile


Лукьянов Сергей

Спасибо Вам большое за ответ! Рекомендации врачей, перед зачатием ребёнка, не принимать антитела 3-4 месяца, эта информация прочитана в интернете, извините, что задал этот вопрос, не получив каких-либо рекомендаций лично от ревматолога. В моём случае, ревматолог сказала, только то, что сульфасалазин влияет на подвижность сперматозоидов.
Буду лучше работать над уменьшением боли и воспаления в спине, для улучшения процесса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина86



Зарегистрирован: 21.12.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 9:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, пожалуйста подскажите,принимал ли кто то симпони галимумба? Было ли зачатие после применения укола и через сколько начали делать малыша? Муж болеет бб, я здорова. Колет уже больше года,чувствует себя хорошо,но вот не знаем влияет ли как то на зачатие? И сколько нужно не колоть препарат что бы организм почистился?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах