Сайт и форум готовы и полностью функционируют
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Сайт и форум готовы и полностью функционируют


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения:

Сайт и форум готовы и полностью функционируют

Ответить с цитатой
Доделал сайт, поставил форум. Вроде всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения:

Для начала совсем неплохо

Ответить с цитатой
Постараюсь подбросить кое-какие материалы по теме, для пущего наполнения .
_________________
IMHO OUSK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кладиев Андрей Атикович



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Глубокоуважаемый Andersen!
Вы начали очень важное и благородное дело. Желаю Вашему начинанию всяческих успехов. Всем здоровья, любви и счастья.
Наверное Вы знаете, что сейчас существуют форумы подобные Вашему: http://www.oncoforum.ru/, форум больных рассеянным склерозом и т.д.
Мне кажется важным привлечь к работе форума группу специалистов и группу энтузиастов, как минимум. Первые позволят избежать ложных и вредных сведений для больных, вторые поддержат словом и советом нуждающихся.
Здорово, что с Вами сотрудничает Анна Георгиевна Бочкова - замечательный человек и высококвалифицированный специалист. Но нужна команда.
Если Вам это интересно, то я мог бы оказать Вам следующую помощь. Я часто бываю в командировках по стране, и я мог бы информировать заинтересованных людей:врачей и больных об этом сайте, с тем, что бы быстрее сформировался костяк.
С уважением, АК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, есть несколько простых мер, выполнение которых участниками форума позволяет увеличить популярность сайта artritu.net.ru и усилить приток новых участников. Вот некоторые:

- при посещении ревматолага или любого другого врача, который часто сталкивается с болезнью Бехтерева, оставить ему бумажку с адресом сайта (лучше кипу бумажек, если есть доступ к принтеру/ксероксу) и попросить врача раздавать эти бумажки больным ББ (даже если у получившего эту бумажку нет доступа к интернету, то он может быть у его друзей или родствеников). Лично я так и сделал;

- при общении в других форумах/листах рассылки/группах новостей/блогах с медицинской тематикой включать в свою подпись ссылку или иное упоминание о сайте с предложением присоединяться;

- при регистрации на форумах и прочих подобных местах в своем профиле в качестве своего сайта указывать http://www.artritu.net.ru;

- при обнаружении мест в интернете, где в той или иной мере обсуждаются проблемы болезни Бехтерева, оставлять сообщение, извещающее о наличии места, где обсуждается исключительно болезнь Бехтерева (если конечно такого сообщения там еще не имеется).

Andersen, будучи профессионалом в таких вопросах, наверняка сможет еще какие-то меры предложить. Но возникает ряд вопросов:

-Хотим ли мы форсировать количество участников форума? Я лично за, но допускаю, что могут быть и другие мнения.

- Кто будет платить на возросшую интенсивность использования сайта? Интернет-трафик пусть и недорогой, но вовсе не бесплатный для хозяина сайта (не знаю каковы условия на net.ru, но некоторые хостеры имеют обыкновение слегка шрафовать за превышение установленных лимитов траффика). В связи с этим, возможно, хозяину сайта было бы незазорно опубликовать адрес места, где любой человек (при наличии кредитной карты или вебманей) мог бы заплатить за хостинг (только не получилось бы так, что хоcтинг окажется оплаченным на десятиления вперед, а через пару месяцев из-за ухудшившегося качества сервиса придется съезжать к другому хостеру и деньги соответственно пропадут). Короче, не бессмысленно уже сейчас начать прикидывать механизм приема пожертвований на "нужды организации" - ленчей даром не бывает, а потребность в каких-то еще расходах кроме хостинга вполне может возникнуть.

- Уверены ли мы, что "рекламную компанию" стоит начинать прямо сейчас? Адрес artritu.net.ru жестко привязан к net.ru и может получиться так (см. выше), что от услуг net.ru придется отказаться - интернет-адрес сменится и часть из усилий по продвижению сайта окажутся при этом аннулироваными. Не лучше ли сначала зарегистрировать подходящее доменное имя (и тем самым снять зависимость от хостера), а затем уже и приступить? В международной зоне (com/net/org/info/biz/name) я мог бы заплатить за регистрацию и продление домена (насчет порядков в зоне .ru я не осведомлен) - по сравнению со стоимостью лечения это смешные деньги, но "копейка к копейке - проживет семейка". Предложите только походящее свободное имя.
Сезонный фактор - близящееся лето, отпуска и проч. - наверное тоже стоит учитывать.

Насчет приглашения других врачей к участию в форуме - было бы неплохо, а то у Анны Георгиевны наверняка дел хватает и без чтения и коррекции того бреда, что мы здесь пишем Smile Невредно было бы эту нагрузку разделить на несколько человек, если такие желающие найдутся. Но не все врачи одинаково полезны и умение ползоваться интернетом не обязательно является гарантией высокой врачебной квалификации. И по опыту работы других форумов я могу предположить, что имеется некоторая вероятность использования форума не для помощи больным, а для рекламы своих товаров и услуг (если это сопровождается дельными советами, то нечего страшного в этом нет; но если участие в форуме только саморекамой ограничивается, то это не есть хорошо). Так что эти факторы следует учитывать и предпринять некоторые превентивные меры. Я бы предложил следующее: если врачи захотят принять участие в нашем форуме, то рекомендовать им указывать в своем профиле полное фамилию-имя-отчество, а также место и характер (врачебную специальность) работы в графе "Откуда" (как это Анна Георгиевна сделала) + адрес сайта, если имеется. Наличие всех этих вещей позволит читателям форума знать, когда пишет профессиональный врач, а когда высказывается больной ("больной" как-то не политкорректно, но зачем перед самим собой лукавить), а полное фамилия-имя-отчество будет означать, что врач еще к тому же за свои слова отвечает, а не лепит, что в голову взбредет. А при отсутствии всех этих признаков следует воспринимать сообщения таких врачей не более серьезно, чем сообщения пациентов.

Ну вот, закончил наконец. Не сообщение получилось, а целый "манифест коммунистической партии" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Кладиев Андрей Атикович



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Глубокоуважаемый Sergey!
Очень дельный манифест. Я мало знаю специфику интернета и не учел эти тонкие моменты. Вы правы.
Врачи. Только под настоящими именами. Может быть в качестве модераторов. Кстати, ревматологический мир не такой большой, так что самозванцы не прорвутся. Я завтра надеюсь встретиться с Анной Георгиевной и обсудить эти идеи. Я уже разослал своим друзьям информацию. Попробую и завтра поговорить живьём.
Деньги. Нужны, но тогда надо создавать НКО и делать всё по-взрослому. Для начала можно создать общество, как у больных РС. Могу познакомить с их лидерами. Замечательные и дружные люди.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ревматолог Александр В.



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 34
Откуда: Московский регион

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения:

ревматолог Александр Викторович (495)517-15-24

Ответить с цитатой
Готов всячески участвовать в работе форума, ассоциации пациентов, страдающих ревматическими заболеваниями.

О себе подробнее:
врач Института ревматологии РАМН,
опыт работы - с 1992г, в ревматологии - с 1999г,
окончил клиническкую ординатуру, аспирантуру,
автор/соавтор ряда статей и тезисов в отечественной и зарубежной литературе,
владею всеми необходимыми атрибутами ревматолога (клиническая, рентгенологическая, лабораторная диагностика, УЗИ, МРТ суставов, анализ синовиальной жидкости, пункции, блокады),
поликлинический прием, работа в стационаре, помощь на дому,
пациенты - с территории бывшего СССР, из зарубежья,
стараюсь быть в курсе новинок,
есть опыт применения современных препаратов,
консультант форумов:
http://dona.rotta.ru/doctorsadvice/
http://forum.rheumo.ru/index.php?act=idx
http://www.medlinks.ru/modules.php? op=modload&name=Forum&file=viewforum&forum=100
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/forum_1.pl?action=viewheader&topic=1
http://www.artritu.net.ru/forum/index.php

Профессиональных ревматологов действительно немного: примерно сотня в Институте ревматологии, примерно сотня в Москве, примерно сотня в стране, много интересующихся, кому необходимо передать современные знания.

заверяю о высоком уровне своих коллег - Бочковой Анны Георгиевны, Кладиева Андрея Атиковича

Под манифестом подписываюсь,

С уважением, пожеланием здоровья,

ревматолог Александр Викторович
(495)517-15-24
revm@yandex.ru
номер ICQ: 281316429
_________________
Ревматолог Елонаков Александр Викторович

https://vk.com/revmatolog_mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах