избавиться от ББ можно
(страница 1 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
избавиться от ББ можно


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения:

избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Главное правильный подход
В 1991 году мне поставили диагноз "Болезнь Бехтерева".Стали оформлять мне инвалидность и прописывать медикаментозное и прочее лечение, но я отказался и от предложенного мне лечения и инвалидности. Я решил найти свой путь излечения . Цеплялся за любую информацию, за любой метод лечения. И уже к 1995 году меня скрутило в бараний рог. Мой позвоночник превратил мою спину в спину динозавра, боли были ужасные, из комнаты в комнату я шел 3-5 минут, но я ни разу не притронулся к таблеткам. Сейчас я смело могу пройти около 10 км по родным сопкам Приморского Края и это еще не предел. О своем ранее принятом решении - нисколько не жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Alekx писал(а):
И как вы этого добились?

Все на много проще, чем подают врачи. Это и голодание, и раздельное питание, движение и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
А как Вы все относитесь к нетрадиционной медицине и нетрадиционному подходу к лечению ББ? Кто нибудь уже использовал какие либо методы? И какой у Вас получился результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гена писал(а):
Все на много проще, чем подают врачи. Это и голодание, и раздельное питание, движение и многое другое


На счёт "движение" спорить не буду, с этим согласен на все 100

Я не скептик, но в чудесное излечение всё-таки не верю.


Последний раз редактировалось: Andersen (Пт Фев 24, 2017 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Andersen писал(а):
Я не скептик, но в чудесное излечение всё-таки не верю.


Согласна- чудес не бывает....Есть только упорный и кропотливый труд за свое здоровье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Почему то никто не говорит о нетрадиционных методах лечения болезни. А мне хотелось бы узнать, есть ли у кого нибудь какие либо продвижения в этой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Vladislav писал(а):
Не могли бы Вы поделиться этой информацией? Я где-то видел похожее Ваше сообщение, но также без подробностей.

После всевозможных эксперементов я пришел к выводу, что самый первый шаг к выздоровлению должен начинаться с перехода на раздельное питание, для того, что бы белок лучше усваивался организмом, а не откладывался в виде мочевой кислоты по всему телу. С этого и нужно начинать. Ну и, естественно, хотя бы короткие голодания для снятия воспалительного процесса.

С Мариной, по поводу кропотливого труда - это я согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гена писал(а):
Почему то никто не говорит о нетрадиционных методах лечения болезни. А мне хотелось бы узнать, есть ли у кого нибудь какие либо продвижения в этой области.

Почему никто не говорит? Смотрите темы "Нетрадиционное лечение" и "Диета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Гена писал(а):
первый шаг к выздоровлению должен начинаться с перехода на раздельное питание, для того, что бы белок лучше усваивался организмом, а не откладывался в виде мочевой кислоты по всему телу.

А откуда информация, что лишние детали в позвоночнике откладываются в виде мочевой кислоты? Мне хотелось бы это узнать, так как внятного ответа на то, из каких именно веществ образуются эти лишние детали, мне пока найти не удалось. Может Вы в курсе?

А вообще, Ваши сообщения вызывают у меня, скажем так, легкое недоумение Shocked Вот это Вы писали?

Гена писал(а):
Мой позвоночник превратил мою спину в спину динозавра, боли были ужасные, из комнаты в комнату я шел 3-5 минут, но я ни разу не притронулся к таблеткам

Хотелось бы узнать, Ваш позвоночник в таком же состоянии и остался?
Если да, то это довольно странный метод "излечения". Это все равно что после пожара в своем доме водить туда гостей и говорить -"смотрите я все это потушил без всякой воды". Если пожар не тушить, он все равно сам прекратится - но только после того, как все что может сгореть, уже сгорело. То же и с болезнью бехтерева - если позвоночник уже зарос, то воспаление спадает + если он зарос сравнительно удачно, то и болей тоже не будет. Только вряд ли это можно назвать излечением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Гена писал(а):
первый шаг к выздоровлению должен начинаться с перехода на раздельное питание, для того, что бы белок лучше усваивался организмом, а не откладывался в виде мочевой кислоты по всему телу.

А откуда информация, что лишние детали в позвоночнике откладываются в виде мочевой кислоты? Мне хотелось бы это узнать, так как внятного ответа на то, из каких именно веществ образуются эти лишние детали, мне пока найти не удалось. Может Вы в курсе?

А вообще, Ваши сообщения вызывают у меня, скажем так, легкое недоумение Shocked Вот это Вы писали?

Гена писал(а):
Мой позвоночник превратил мою спину в спину динозавра, боли были ужасные, из комнаты в комнату я шел 3-5 минут, но я ни разу не притронулся к таблеткам

Хотелось бы узнать, Ваш позвоночник в таком же состоянии и остался?
Если да, то это довольно странный метод "излечения". Это все равно что после пожара в своем доме водить туда гостей и говорить -"смотрите я все это потушил без всякой воды". Если пожар не тушить, он все равно сам прекратится - но только после того, как все что может сгореть, уже сгорело. То же и с болезнью бехтерева - если позвоночник уже зарос, то воспаление спадает + если он зарос сравнительно удачно, то и болей тоже не будет. Только вряд ли это можно назвать излечением...


Про пожар тонко и в точку, респект. А так опять флуд пошёл, ктото и про мочевую кислоту начал что то говорить. Насколько осведомлён, это при подагре там что то мочевая кислота подтекает )) не туда, а вообще, хорошо, если бы специалисты из лаборотории либо подтирали либо как то обосабливали ложные, а следовательно опасные направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
........ А так опять флуд пошёл, ктото и про мочевую кислоту начал что то говорить. Насколько осведомлён, это при подагре там что то мочевая кислота подтекает )) не туда, а вообще, хорошо, если бы специалисты из лаборотории либо подтирали либо как то обосабливали ложные, а следовательно опасные направления.


Smile Друзья мои, на счет кислоты, Надежда Семенова, она же народный целитель, описывает - мочевая кислота в медицине известна под названием СРБ - реактивный белок Exclamation .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Гена



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 13
Откуда: Приморский Край г.Находка

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
А вообще, Ваши сообщения вызывают у меня, скажем так, легкое недоумение Shocked Вот это Вы писали?

Гена писал(а):
Мой позвоночник превратил мою спину в спину динозавра, боли были ужасные, из комнаты в комнату я шел 3-5 минут, но я ни разу не притронулся к таблеткам

Хотелось бы узнать, Ваш позвоночник в таком же состоянии и остался?
Если да, то это довольно странный метод "излечения". То же и с болезнью бехтерева - если позвоночник уже зарос, то воспаление спадает + если он зарос сравнительно удачно, то и болей тоже не будет. Только вряд ли это можно назвать излечением...

Laughing Начнем с того, что обхожусь я без таблеток вообще. Процес "загибания" остановлен и постепенно раскручивается в обратном направлении, естесственно с очень большим усилием Evil or Very Mad и работой над собой. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кладиев Андрей Атикович



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения:

СРБ и мочевая кислота

Ответить с цитатой
Друзья!
С-реактивный белок и мочевая кислота это абсолютно разные соединения, что бы там не говорила Надежда Семенова! А кто это кстати?
с уважением, АК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения:

Re: избавиться от ББ можно

Ответить с цитатой
Для большей убедительности я поддержу Андрея Атиковича.

Гена писал(а):
Друзья мои, на счет кислоты, Надежда Семенова, она же народный целитель, описывает - мочевая кислота в медицине известна под названием СРБ - реактивный белок


Я не знаю, кто такая Надежда Семенова, но зато у меня есть справочник "Биохимические анализы в клинике" Smile C-реактивный белок описывается там в разделе "Показатели белкового обмена", а мочевая кислота "Показатели обмена небелковых азотистых веществ". Уже только поэтому можно заключить, что С-реактивный белок и мочевая кислота не одно и тоже, а скорее наоборот, в каком-то смысле противоположные вещи.

Читаем раздел про мочевую кислоту и обнаруживаем: "Повышение уровня мочевой кислоты в сыворотке" (то есть в крови, насколько я понял) "отмечается при... ...голодании... ...лечении лейкозов цитостатиками, применении... ...кортикостероидов, никотиновой и аскорбиновой кислот". То есть при применении некоторых как традиционных, так и нетрадиционных методов лечения болезни Бехтерева. Это как-то слабо согласуется с тем, что для лечения ББ уровень мочевой кислоты надо уменьшать. Скорее наоборот Smile (шутка)

Если я не путаю, упоминавшийся здесь Мазнев что-то писал про пурины, а не про мочевую кислоту. Я некоторое время считал их одним и тем же, но это разные вещи: в том же справочнике "мочевая кислота - конечный продукт распада пуриновых оснований". И регулированием пуринов наверное можно добится каких-то еще эффектов, кроме увеличения/уменьшения концентрации мочевой кислоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кладиев Андрей Атикович



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Глубокоуважаемый Sergey!
Спасибо за дружескую поддержку.
Мне кажется, что сейчас нужно привлечь к работе сайта специалистов разного профиля, с тем, чтобы всегда можно было получить квалифицированную консультацию по любому вопросу. Я сообщу своим друзьям ревматологам о вашем сайте и если кто пожелает, то пусть примет участие в становлении этого важного дела. Так же я попрошу их проинформировать своих больных, с тем чтобы люди опытные и мужественные делились своими знаниями и своей душевной теплотой.
С уважением, АК.
P.S. Так же всегда интересно послушать и Надежду Семенову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах