Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.
(страница 2 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Еще один блокатор ФНО-а - Хумира.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для ремикейда - достоверные. Это подтверждается опытом участников форума - см., например, тему "Начинаю лечение ремикейдом". И я не вижу причин предполагать, что Хумира чем-то в этом смысле отличается от ремикейда, так как механизм действия Хумиры отличается от ремикейда лишь второстепенными деталями.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niro



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотелось бы узнать, как обстоят дела у Владимира, который начинал лечиться Хумирой. Владимир, вы еще продолжаете курс этого препарата. Как ваше здоровье, есть ли побочные эффекты от препарата? В России данный препарат скоро должен появится в продаже, во всяком случае так обещают. Хотелось бы услышать об эффекте от препарата при длительном применении. Very Happy
_________________
Мы живы, пока мы движемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
и мне вот тоже интересно =) Больше всего интересует его эффективность и отличие от ремикейда, тем более скоро должно появиться в продаже по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mykolaus



Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 45
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
прошло почти полтора года с момента ,когда здесь было оставлено последнее сообщение....а вопросов не стало меньше...может быть уважаемый модератор ответит на некоторые из них...время пришло.....и мы все ждем Smile с уважением Ник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mykolaus, мне нечего добавить к написанному в этой теме. Замечу лишь, что хумира ободобрена для применения при ББ в США и Европе всего лишь летом 2006 года. Первое же известное мне исследование насчет применения хумиры при ББ относиться к 2005 году. Поэтому я полагаю, что ответ на вопрос о том, какой эффект даст длительное (скажем в течении трех лет) применение хумиры, не может дасть никто. Другое дело побочные реакции от хумиры - поскольку для лечения других ревматических заболеваний это препарат вероятно применялся дольше, чем для лечения ББ, то достаточная статистика на этот счет уже имеется. О ней я написал в теме "Осторожно - туберкулез". Если кратко - то отличий в побочных эффектах от других ингибиторов ФНО-а не обнаружено (исключая разве что упомянутый в начале этой темы более низкий риск возникновения аллергических реакций).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ничего нового не известно о началах применения хумиры в РФ? Т.к. возможно попробую начать лечение этим лекарством как только появится в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я сейчас полюбопытствовал насчет этого в госреестре лекарств (он на сайте drugreg.ru имеется) и с некоторым удивлением обнаружил, что Хумира зарегистрирована еще 29.12.2006 (правда там не пишется для лечения каких заболеваний она зарегистрирована). Но похоже, найденая там запись о регистрации Хумиры значит не совсем то, что я думаю, так как на сайте производителя (abbott.com) Россия не числится среди стран, в которых Хумира доступна для применения.

В любом случае, вернее всего навести справки насчет этого в российском представительстве Abbott'а

И заодно приведу здесь реплику из другой темы, имеющую отношение к адалимумабу
R-belt писал(а):
Болею ББ с 1997 года. Занимался активно спортом, плавал и в принципе неплохо себя чувствовал, но в какой-то момент все-таки скрутило. По-настоящему.

Потом попробовал Ремикейд. Резкое улучшение, все классно. Но через полгода по непонятным причинам перестал действовать.

Нашел Humira. В Польше продается. По русскому рецепту можно купить. Помогло еще лучше чем Ремикейд, но та же история - через 3 месяца перестало действовать.

Насчет воможных причин такого явления я добывил сообщение в тему "Метотрексат и ремикейд".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Сен 22, 2007 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Виктория писал(а):
Здравствуйте! Мне нужен совет врачей и тех, кто лечился или лечится хумирой. Я Болею ББ уже почти 30 лет. Давно уже мне был поставлен диагноз "Вялотекущая форма ББ". Все это время чувствую себя с переменным успехом. Правда, в последние годы периоды обострения участились, стала очень чувствительна к изменениям погоды. Но все это время держусь, сейчас принимаю Diclo KD 75 akut, но только тогда, когда боль выносить невозможно. Все остальное время предпочитаю ничего обезбаливающего не принимать. И вот год назад мой врач стал уговаривать меня подлечиться хумирой. Я отказалась, т.к. прочла в интернете о побочных явлениях, привыкании и т.п. Но в понедельник, во время очередного приема, он снова стал настаивать на том, что это мне необходимо. Я живу в Германии и сама платить за лечение ничего не буду. Поэтому в материальной заинтересованности врача не подозреваю. Но считаю, что мне не настолько плохо, чтобы переходить к таким радикальным мерам. Тем более, что уже три года лечусь от ББ у гомеопата. Результатов до сих пор нет, но надежда хотя бы на какое-то облегчение состояния в дальнейшем есть. Но позавчера мой ревматолог показал мне прошлогодние мои снимки и нынешние. Я действительно вижу, что появились какие-то "крючки" на позвонке. Вот и мучаюсь от того, что не могу принять решение - нужна ли мне эта хумира или подождать, пока совсем не скрутит?
Очень прошу, помогите принять решение, или хотя бы поделитесь собственным опытом. Я, почитав ваш форум, пришла выводу, что препарат еще недостаточно изучен, чтобы смело решаться на такое лечение. Права ли я?

Вообще-то если Вы действительно читали форум, то ответ на все Ваши вопросы Вам должен быть уже известен. Вы правы в том, что все блокаторы ФНО-а применяются менее десяти лет и потому ни о каком знании о долгосрочных последствиях их примерения не может быть и речи. А уже известные побочные эффекты от их применения могут быть достаточно серьезными - см. тему "Осторожно-туберкулез". Поэтому решение о применении этих средств должно приниматься индивидуально. В каждом конкретном случае надо оценить, что создает больший риск для здоровья - применение блокаторов ФНО-а или отказ от них? Если говорить упрощенно, то блокаторы ФНО-а (ремкейд, хумира, энбрел) рекомендуется применять только тогда, когда другие, более изученные средства лечения, не дают желаемого эффекта или плохо переносятся. В Вашем же случае, насколько я понял, эти другие средства должным образом не применялись. Мне трудно судить, является ли обоснованным Ваше личное решение применять НПВП лишь когда припрет - конечно могут быть побочки, но и неприменение их, как Вы сами теперь видите, тоже ни к чему особо приятному не приводит. Между тем имеются данные, что регулярное (а не эпизодическое) применение НПВП замедляет скорость образования, тех самых "крючков" на позвоночнике - см. подробнее в теме про НПВП; а вот данных о том, что Хумира и ей подобные замедляют образование этих "крючочков" более эффективно, чем другие средства, пока не имеется - см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=668

Это конечно не рекомендация врача, но все написанное выше я не выдумал, а прочел в научных статьях.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Врачи утверждают, что регулярное долгосрочное применение модифицирующих болезнь средств (DMARDs) обязательно. Без них структурные изменения тканей будут происходить, может даже и бессимптомно. В качестве DMARDs сейчас используют сульфасалазин, метотрексат, ингибиторы ФНОа (хумира и др.). Cульфасалазин наиболее безобиден, но наименее эффективен (во многих случиях неэффективен вообще). Принимают обычно три таблетки в день. Метотрексат более эффективен и универсален, но довольно вреден для печени, тормозит деление и рост клеток, ослабляет иммунитет и влияет на наследственность. Принимают обычно 10мг (один укол) в неделю. Действие обоих этих лекарств проявляется через несколько месяцев после начала приёма. Блокаторы ФНОа самые эффективные, действие их проявляется сразу, они меньше влияют на наследственность, чем метотрексат, но больше ослабляют иммунитет. Кроме того принимают хумиру раз в 2 недели (а ремикейд раз в 1,5-2 месяца!). Правда, эти лекарства очень дорогие.
Я подытожил всё, о чём уже неоднократно писали на этом сайте. Выбор за вами и вашим врачом. Поторопитесь, запускать болезнь нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Сергей и Марк! К сожалению, несмотря на мой "стаж", я плохо разбираюсь во всех медикаментах, которые применяются при лечении этого заболевания. Всегда лечилась только тогда, когда наступало сильное обострение и только тем, что порекомендовал врач. Когда-то я решила, что все препараты, которые мне назначались, действуют только как обезбаливающие. Поэтому и принимала их только для снятия боли. Пугали и побочные явления, и привыкание. Даже не задумывалась, что назначаемые препараты могут как-то замедлить процесс образования "крючков". Наверное, потому что посоветоваться было не с кем, а интернет пришел в мою жизнь не так давно, как хотелось бы. Но то, что при приеме этих самых лекарств страдает желудок, знаю не понаслышке - прочувствовала на себе. Из-за этого и применяю препараты нерегулярно. Кроме ББ у меня еще и очень низкий гемоглобин. И поднять его не удается никакими народными средствами. Только капельницы и таблетки. Знаю, что при такой проблеме желудок очень уязвим. Вот и не хочу иметь еще одну проблему. Тем более, что мой отец умер от рака желудка. Боюсь, что по наследству могу заполучить и эту болячку (кстати, ББ меня "наградила" мама).
Кстати, слышали ли Вы что-нибудь о лечении ББ гомеопатией? Может не стоит терять время и заняться более прогрессивным лечением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Думаю, вам стоит прочитать последние посты в теме "Расскажите про ремикейд!", а по поводу гомеопатии я писал в теме "Нетрадиционное лечение" на странице 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Виктория, на нашем форуме мы стараемся не валить все в одну кучу и четко делить обсуждения по темам. Пожалуйста, прочтите правила форума и постарайтесь им следовать. Насчет гомеопатии и НПВП ответы я на Ваше сообщение я поместил в соответвтующих темах.

Остальных также прошу обсуждать вопросы, затронутые в трех предыдуших сообщениях, в наиболее подходящих для этого темах - ссылки на такие темы в этих сообщениях в основном уже даны.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R-belt



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хумира теперь в России! Всех поздравляю. Как пишут сами производители, этот препарат самый прогрессивный из всех блокаторов ФНО-антител, поскольку изготовлен из человеческого белка.

Правда стоимость впечатляет:

79000 рублей (что около 3100 долларов США)

Сравните, цена в Польше = 1800 USD, цена в Израиле = 1650 USD, цена в Штатах = 1300 USD.

Откуда еще 1300 (даже по сравнению с Польшей) ?

Купить Humira можно в аптеке на Мичуринском, 7 (364-0249)

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen
Администратор


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
R-belt
А на какой срок хватает лекарства? возможно при большей цене, время действия тоже дольше, по сравнению с ремикейдом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
vladimir писал(а):
Назначение-одна иньекция каждые 15 дней. Цена препарата-1150 евро за коробку с двумя шприц-тюбиками.

То есть при незавышенной цене годовой курс стоит 13800 евро - примерно так же как и ремикейд. А при завышенной - почти в два раза дороже.

R-belt писал(а):
Откуда еще 1300 (даже по сравнению с Польшей) ?

Возможно продавец хочет снять сливки с первых партий препарата, поначалу завышая цену. Но вероятнее то, что в этом довеске существенная часть состоит из налогов и таможенных сбров (типа государство защищает отечественных производителей, которых нет Sad ). То есть не исключено, что надо капать на мозги государству чтобы оно сподобилось внести исправления в законы - вот еще одна задача для общества и еще один резон ускорить поиск председателя и создание общества. Марина как-то говорила, что если одно и то же обращение поступит в гос. органы сразу от двух общественных организаций - от "Надежды" и от бехтеревского общества одновременно - то шансы быть услышанным повышаются (независимо от того насколько велики по размерам организации, выступившие с этим обращением). К тому же перед выборами государство добреет, и возможно сейчас как раз походящий момент для таких обращений - это дополнительный повод не тянуть резину с созданием общества. И если к высокой цене хумиры имеет отношение именно государство, а не производитель - то это дополительный повод взять от производителя спонсорские деньги, так как производителю тоже не больно интересно, если его препарат стоит слишком дорого Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах