Вопрос к опытным ББ-шникам
(страница 4 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Вопрос к опытным ББ-шникам


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое, Сергей!

Я кроме НПВС ещё ничего не принимала. Вот как раз иду к врачу, чтоб мне назначили курс лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetei495



Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 58
Откуда: Краснознаменск, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
заранее прошу прощения, но поиск вроде ничего не нашёл. Как обстоят дела с давлением у ББ, ещё год назад всё было нормально теперь скачет от 110/95 до 95/65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosruko



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marinka, степень активности, как сказал Сергей, определяется по величине СОЭ, СРБ, но выраженность и длительность скованности, а так же силу, боли в позвоночнике и суставах, и так же то на сколько она поддаётся медикаментозной терапии тоже должны учитывать ваши врачи. Плюс ещё, если память мне не врёт, одним из показателей степени активности процесса является наличие/отсутствие подъёмов температуры.

Vetei495, обычно с давлением всё в порядке, но есть нюансы. Иногда при ББ бывают осложнения на почки, тогда может присоединиться гипертоническая болезнь. Так же могут появиться осложнения на сердце, тогда помимо прочей клиники может понижаться давление. Есть вариант менее печальный - активизация ВСД (вегето-сосудистая дистония), в вашем варианте, возможно по гипотоническому или смешанному типу. Например, когда снижается подвижность в шейном отделе, тем более, если позвонки были смещены, но начинают срастаться. Т.е. в этом случае давление может снижаться периодически (не так стабильно, как в первых 2х вариантах). Ну, и ещё проблемы с давлением могут появиться, как осложнение от приёма НПВП.
Решите с терапевтом вопросы о консультации у более узких специалистов (кардиолог, нефролог, невролог), целесообразности УЗИ почек (может пригодиться ещё и на предмет мочекаменной болезни, что не редкость для ревматологических б-х), УЗДГ сосудов головного мозга.


Последний раз редактировалось: sosruko (Чт Июн 02, 2011 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vetei495 писал(а):
Как обстоят дела с давлением у ББ

Посмотрите тему "Сердечно-сосудистые осложнения при ББ". Заодно замечу, что о возможности поражения почек написано вот здесь.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Аленка72



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите кто знает: в последнем анализе у меня резко снизился креатинин (с 96 до 55 за месяц!!). О чем это может говорить? Принимаю Аркоксию и сульфасалазин.. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приветствую всех Very Happy
У меня вопрос к тем, у кого уже есть анкилоз крестцово-подвздошных сочленений: можете описать ограничения им вызванные. Меня, к примеру, больше всего "напрягает" тетева, которая стягивает мне низ живота и таз, да так сильно, что порой дышать тяжело, потому, что мышечное напряжение зажимает еще и диафрагму. Именно мышечные спазмы живота, таза и спины очень ограничивают движения, так как все это передается на ноги. В связи с этим у меня развился артроз всех суставов нижних конечностей. Ну и конечно сидеть очень сложно, я практически не сижу. Я интересуюсь еще и потому, что у меня 2 грыжи и 3 протрузии в пояснице, и я хочу отдифферинцировать, одно от другого. Врачи ясности не вносят. к сожалению.
Буду очень благодарна за отзывы. Всем здоровья и бодрости духа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosruko



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 34
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лада писал(а):
Приветствую всех Very Happy
У меня вопрос к тем, у кого уже есть анкилоз крестцово-подвздошных сочленений: можете описать ограничения им вызванные. Меня, к примеру, больше всего "напрягает" тетева, которая стягивает мне низ живота и таз, да так сильно, что порой дышать тяжело, потому, что мышечное напряжение зажимает еще и диафрагму. Именно мышечные спазмы живота, таза и спины очень ограничивают движения, так как все это передается на ноги. В связи с этим у меня развился артроз всех суставов нижних конечностей. Ну и конечно сидеть очень сложно, я практически не сижу. Я интересуюсь еще и потому, что у меня 2 грыжи и 3 протрузии в пояснице, и я хочу отдифферинцировать, одно от другого. Врачи ясности не вносят. к сожалению.
Буду очень благодарна за отзывы. Всем здоровья и бодрости духа Very Happy


Анкилоз 2/3 крестцово-подвздошных. Артроз обоих коленных и обоих тазобедренных. Протрузий и грыж дисков нет.
Тетева низ живота и таз не стягивает. Подобные ощущения рассеяны по всей высоте туловища, но выражены к счастью не всегда сильно. С чувством стягивания артрозы связываю косвенно - изменение осанки, длительные неправильные нагрузки на суставы ног. Сидеть не сложно - могу хоть целый день сидеть, главное позу менять и чтобы опора на локти была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
araru



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 40
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лада писал(а):
и я хочу отдифферинцировать, одно от другого

Попробуйте обратиться к неврологу. есть разные тесты прохождения нервных импульсов, обычно применяются при стенозах позвоночного канала, если есть проблемы с дисками,стенозом тянущие боли могут быть связаны с этим, но точно может сказать только опытный врач-вертеболог или невролог(точно не знаю в чем разница).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya



Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте ! уже четвертый месяц присутствует сильная боль в ногах, не помогают базисные препараты(метотрексат), и НПВП также уже дают всё более слабое действие.... Нужна хоть какая-то зацепка. Готовы лечиться Ремикейдом, но поставки в Беларусь по какой-то причине прекращены... Подскажите пожалуйста, есть ли надежда что боль в ногах исчезнет, или она постоянно теперь будет присутствовать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Nadya писал(а):
Здравствуйте ! уже четвертый месяц присутствует сильная боль в ногах, не помогают базисные препараты(метотрексат), и НПВП также уже дают всё более слабое действие.... Нужна хоть какая-то зацепка. Готовы лечиться Ремикейдом, но поставки в Беларусь по какой-то причине прекращены... Подскажите пожалуйста, есть ли надежда что боль в ногах исчезнет, или она постоянно теперь будет присутствовать??

Не думаю, что кто то сможет однозначно ответить на Ваш вопрос. Заболевание у всех протекает по разному. У меня есть знакомая с ББ, глядя на которую (в отличие от меня) и не скажешь, что она болеет. С её слов, бывают боли недолгими периодами, ей уже за 40 перевалило, принимала метатрексат и НПВС, уже 2 года вообще ничего не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sereyka



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мое почтение.
Подскажите пожалуйста. Началось все с уретрита и температуры 37, потом боли в пояснице которые были по ночам, а утром проходили, поясница прошла, начались боли в суставах ног, 2 дня не мог ходить. Обнаружили хламидии. Знакомый терапевт высказал предположение болезнь Рейтера. Лег в госпиталь уретрит и хламидии лечу вот уже 2 месяц результатов нет (уретриальные нити в моче как были так и есть). Сделали рентген суставов ног (коленей, голеностопные), поясницы в ногах без изменений, а вот в позвоночнике нашли изменения на фоне которых терапевт поставила ББ, из ее скудных объяснений понял, что изменения в позвоночнике совсем незначительные и при успешном лечении хламидий, боли в суставах должны пройти (врачи у нас, что надо с ними можно в разведку ходить, не слова не вытянешь) сейчас 2 раза в день уже в течении 2х месяцев принимаю отрофен, антибиотики, пропил, сумамед, досициклин, еще какие то, сейчас вильпрафен, проколол циклоферон эффекта 0...собственно вопрос какие сдать анализы дабы подтвердить (опровергнуть) ББ схож ли ББ с Рейтера и действительно если подавить сопутствующую болезнь хламидии боль в суставах должна уйти. Прошу прощения за может сумбурное сообщение и повтор вопросов в голове сейчас каша, достало бесцельно лежать в больничке 2 табл утром 2 вечером все лечение. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
sereyka
Интересующие Вас вопросы освещены в темах "Отличия болезни Бехтерева от болезни Рейтера" и "Диагностика болезни Бехтерева" (в частности см. конец вот этого сообщения http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=9945#9945 ).

Пожалуйста, ознакомьтесь с "Правилами форума" (если Вы этого еще не сделали) и пользуйтесь поиском по форуму перед написанием своих сообщений.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Юлия Кондакова
Konstanz
Alexander.H
Ваши сообщения перенесены в тему "Сульфасалазин".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Михаил2012 писал(а):
Не нашёл темы/вопроса о простуде.

Этот вопрос обсуждался в рамках темы "Болезнь Бехтерева и инфекции", например, вот в этих ее местах:
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=6444#6444
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=9686#9686
http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=11864#11864
Ваше сообщение перенесено в указанную тему.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASKicker



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Заметил, что во время обострений у меня бывают частые позывы к мочеискусканию, ночью на это особенно обращаешь внимание. Дискомфорта при мочеиспускании нет. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах