Массажные кровати (Нуга бест, Серагем и проч.)
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Массажные кровати (Нуга бест, Серагем и проч.)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В октябре ходила на 6 сеансов массажа на кровать "Серагем". Принцип тот же, что и у Нуга бест. После 3-го сеанса началось обострение, но их консультанты сказали, что это нормально. Вобщем после 6-го сеанса я еле ходила. Перед началом "лечения" у меня была ремиссия 3 месяца(никаких лекарств не пила и была счастлива!). И вот после этих сеансов до сих пор не могу прийти в себя. Так что советую не рисковать с этим лечением. Может с другими заболеваниями эта кровать и помогает, но вот с нашей болезнью эффект обратный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тоже ходил пару недель, вставать с нее тяжело было, и начало процедуры болезненное, пока спина не прогрелась. В целом эффект по-моему нулевой, ни хуже, ни лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пробовала лежать на "Серагем"е, первые 2 раза-- никакого эффекта, 3-стало похуже, после 4-го сказала, что больше туда не лягу. Эти ролики довольно жестко выгибают позвоночник, а если он уже не гибкий, последствия предсказать сложно. У них есть согреваюшие матрасики-вот это здорово. Погреешься, мазью согревающей намежешься-- и можно жить дальше. Хотелось бы услышать мнение специалистов про все эти массажные кровати, о том какой вред они могут нанести принашей болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иринушка, взгляните на тему "Мануальная терапия и массаж". Я думаю, что описанные там опасности мануальной терапии в какой-то мере применимы и к интересующей Вас ситуации.

==================

Позднее в другой теме
Владимир Чувилов писал(а):
Кто знает,можно ли при ББ пользоваться массажной кроватью Seragem Master?Может кто-нибудь уже пробовал?

Иринушка писал(а):
Пробовала, если есть анкилоз позвоночника,не советую. Принцип действия--нагретые валики движутся под спиной, при этом если спина прогнуться не может, то очень больно.

_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
виктор75



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
вляпал сегодня вопрос в тренажеры про кровати массажные а надо сюда первое одного положить с бб будет преступление а другого воскрешение это о себе после эн тонн металла за смену был овощем а с ней нуга бест стал человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристи



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 3:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я лично тоже из тех людей, которые считают что лечится надо у себя дома. Да я тоже, именно по совету, купила масажную кровать Нуга Бест - вот здесь. И результатами довольна, и магазинчик вполне отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selista



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 23
Откуда: воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
2 года назад во время ремиссии прошла 15 сеансов Нуга-Вест было сначала тяжело, потом нормально, 3 месяца назад 1 раз на халяву попробовала корейскую кровать с подогревом(в период обострения) чуть не померла. Думаю с ними надо очень осторожно и с индивидуальным подходом. Но лучше зарядки ничего нет. А спину выпрямляю по ночам - сплю на доске без подушки на спине, а на боку с подушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
Сергей, Геннадий, Вы слышали про корейскую кровать для лечения позвоночника "Нуга Бест"? Это специальная лечебная кровать: больной лежит на этой кровати лицом вверх 40 минут, снизу на позвоночник давит и движется начиная с таза медленно по специально заложенной в компьютере программе колесик, он греет и немного приподнимает позвонки. При движени колесика у людей, которые не болеют ББ, каждый позвонок мягко приподнимается и опускается по очереди по мере движения колесика от таза до головы и от головы до таза несколько раз.

Лукьянов Сергей писал(а):
На такую кровать я пожалуй не лягу, очень опасно провоцировать воспаления.

По поводу Нуга-бест моя знакомая, купившая без консультации с врачом эту кровать, стала мучаться спиной еще сильнее - малейший сквозняк и спина не разгибается. Шея тоже болит после этой кровати. Не могу ответственно заявлять, но грешит она именно на эту кровать.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил2012



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 4:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сходил примерно 20 раз на Нуга бест - результат 0. Это было в начале 2009 года и болело не сильно, вообще ничем тогда не лечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зульяр



Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 5:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
всем привет, тоже предлагали на халяву сходить, но я не пошел то ли не поверил то ли времени не было, но судя по постам правильно сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я купил массажную накидку на кресло, за два месяца до диагноза ББ и появления болей - тогда была просто усталость в спине, спина ныла, "просила массажа". Купил модель Homedics SBM-500H (7500руб.). Она с ИК подогревом.

Недостатки:
1. массирует не всю спину, плечевые ролики толком не касаются тела.
2. надоедает однообразие массажа (хотя 2 режима - протяжка и кручение роликов)

Теперь думаю - стоит ли делать ей массаж, по идее сидишь и нагрузка меньше (не всей массой давишь на ролики).


Последний раз редактировалось: denis-ufa (Вт Июл 10, 2012 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitryzh



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Крайне негативно отношусь к этим кроватям и системы "впаривания" этих самых кроваток посетителям (большиство - песионеры). Есть большое опасение, что бабушка моя умерла от рака именно из-за посещения этой секты. Почему секты? Потому что сначала они туда просто ходят, а через какое-то время как зомбированные твердят о покупке этой кровати. Мы практически лови бабушку в процессе снятия денег для покупки. Спрашивали зачем она ей, а ответа вменяемого не получали. Зачем ее покупать если они вроде как бесплатно сеансы проводят у себя в офисах?

Теперь чтобы про рак вопросов не было. Бабушка умерла от рака горла. Знакомые врачи говорят, что это вполне могло произойти из-за тех прогреваний, которые она делала в этой конторке (серагем, но думаю, остальные - абсолютно тоже самое). Ей там какой-то приборчик давали специальный.

Так что будьте очень аккуратны с этими кроватями.

P.S. Сам посещал несколько сеансов этой серагем и больше туда никогда не пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey.K



Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про вот такой девайс
Турманиевый коврик MG-3600
Почему спрашиваю.
Так как я нахожусь на диализе и мне приходится лежать по 4,5 часа три раза в неделю на спине, а с иголками в руке не сильно поворочаешься.
Так вот спина затекает,а так же шея и вообще суставы ломает.Как думаете может ли такой коврик облегчить ситуацию.И вообще,есть ли у кого-нибудь опыт пользования подобными штуками?
Ах да,забыл сказать, ББ уже лет 15.Пью Мовалис 7,5 раз в день с Омепрозолом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хакало



Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здравия! Хочю сказань по поводу этих электрических кроватей и кресел не важно карейские они или японские а есть даже немецкие!!! Все они не плохи и даже полезны для людей с маленькими проблемками в спине! но если у нас и так идет воспаление и мы его еще будем греть и пускать на себя какие-то лазерные и ультро-красные излучения плюс электро-вибрации то можно сделать себе еще хуже!!! Я сам ходил на эти кровати и целый месяц на них бесплатно катался ну как раслабляющий эфект для снятия напряжения еще пойдет но как лечебный нет! Но прошу заметить что у меня на тот период не было сильного обострения!!! А как альтернативу этим кроватям и креслам которым цены не сложешь я для себя нашел очень простой в использовании работающий без всякого электричества,не такой грамоздкий массажный тренажер!!! кого заинтересует эта вещь прошу пишите мне в почту alexhakalo21@mail.ru или звоните +79182399888 я все подробно расскажу и дам ссылку где можно будет его посмотреть!!! цена массажного тренажера всего 15000рублей это не 100000-150000 как эти кроватки!!! А эфект поверте мне на много лучше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katiko



Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сама не пробовала именно такие кровати, но пробовала другую - принцип действия тот же, только ролики не сами катаются, а пациент ложится на этот стол, (под головой плоская подушечка для лучшего скольжения, под попой тоже подушечка (чтоб крестец лишний раз не натирать), и собственно сам начинает медленно через эти валики себя катать, помогая руками и ногами (то есть скорость перекатывания регулируешь сам). Это тот метод который поставил меня на ноги. Пришла туда с обострением жутчайшим, диагноза тогда не знала еще даже (как и у многих, наверное, несколько лет слышала от врачей: "Это хондроз, мажьте капсикамом, пейте нимесил). На новогодних выходных дошла до того, что уже никакие нимесилы поверх укола диклофенака не помогали, еле могла ходить... Пошла туда, потому что все остальное было закрыто, да и к дому близко, да и пара знакомых рекомендовали... Оттуда уже смогла идти без слёз после первого же раза. Боль на следующий день, как и после любого глубокого массажа - мышцы ноют, но не смертельно. Ходила 3 месяца каждый день - постепенно подвижность даже в шее вернулась (хотя тогда с ней еще особых проблем не было). Но вот про поясницу, которая тогда сильно мешала жить и про межреберные боли можно сказать забыла. Преимущество по сравнению с серагемом - никакого нагрева и излучений - это все только провоцирует обострение. Противопоказания - рак, остеопороз, сердечные проблемы - это под строгим контролем АД, очень аккуратно, но берутся и ставят на ноги. Кстати - АД у многих стабилизируется после курса лечения. Высота валиков меняется постепенно по самочувствию и самостоятельно (но под контролем работников, то есть вам там не дадут себе навредить). Очень важное правило - НИГДЕ НЕТ ОСТРОЙ БОЛИ. То есть если вы катаетесь, но при этом вам очень больно - уменьшаем высоту, чтоб не провоцировать обострений. Начинают работу постепенно и ориентируются на самочувствие - прям допрос каждый день перед началом: какие боли где уменьшились, где появились, онемение рук-ног было ли, потливость повышалась ли ночью, давление как, головные боли, головокружение... Исходя из этого только меняют нагрузку, просят говорить о любом дискомфорте в процессе - даже если он кажется незначительным. Сейчас "катаюсь" по 3 подхода по 15 минут, первый на ровных роликах, второй на остреньких (тут уже экспериментирую всяко, но суть в увеличении нагрузки на определенные группы мышц, в зависимости от самочувствия), третий раз опять на ровных - чтоб успокоить,чего понагружала (опять же, чтоб обострения не было). Между подходами упражнения на скрутку, растяжку - щадящие, но эффективные. Тренажер по желанию - самый обычный, ноги-рука подтянуть (но это все опять же аккуратно и чтоб не было нигде боли). В общем сейчас я туда хожу пару раз в неделю, думаю что это не панацея конечно, но очень хорошая лечебная физкультура. Несомненный плюс - позвоночник изгибается над роликами, что препятствует срастанию. Ну и в целом не особо тяжело, так что силы остаются, скованность уходит, хоть и на время. Называется это "Метод аутокинезитерапии Клименко", у самого Клименко есть исследования вроде даже по эффективности при ББ, но я не интересовалась особо - чувствую, что это просто для меня идеальный вариант ЛФК. О таких проблемах, как сколиоз, грыжи, защемления - тут вообще без вопросов эффективность: пока ходила очень многих видела, кого восстановили и кто сейчас раз в месяц показывается для профилактики.
Проблема в том, что кабинет такой всего один в России, в г. Кемерово, ООО НПП "Эксергия", а так столы продают тоже дорогущие - примерно 100 т. р. И занятия в кабинете не бесплатные, но по сравнению даже с обычным курсом массажа - у нас от 1 000 р - очень экономичные, всего 300 р. за сеанс... Постоянникам скидочку делают... Работницы душевные... Благодарна я в общем очень им - правда не знаю, что делала бы без них...
Ну и к модератору ещё - не знаю, в какой теме лучше - здесь, или в ЛФК, так что если что не серчайте и перемещайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах