Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?
(страница 18 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Осложнения на зрение. Как бороться с Увеитом?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Socks



Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Om

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 5:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
- СКОРАЯ ПОМОЩЬ при аутоиммунных УВЕИТАХ -

Методику разрабатывал сам, применял многократно в течение многих лет. Эффективность высокая. Глаз удавалось спасти и вернуть в исходное состояние за 7-10 дней. Система эта не для безвольных людей, которые готовы только принимать лекарства и ничего не менять в своей жизни. Если вы верите в доктора Айболита и волшебную таблетку, сразу начинайте бегать по врачам. Что в итоге будет, написано в постах выше в этой теме...

И так, глаз покраснел, появился туман в изображении, при надавливании на глазное яблоко - болезненность. Берем таблетку Нимесулида и разводим в 30 мл теплой воды. Туда же капаем ОДНУ каплю Димексида. Перемешиваем. Через 20-30 минут муть выпадет в осадок. Сверху набираем пипеткой раствор и капаем в глаз по 5 капель каждые 4-5 часов. Раствор держим в холодильнике.
Идем в ванную и многократной клизмой вымываем все содержимое кишечника (ес-но в туалет)). Потом набираем в ванну воды с температурой 37-38 градусов. Ложимся туда и потеем, все время добавляя горячую воду. Желательно долго, чтобы потерять 1-3% от своего веса. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Если вдруг станет плохо, сразу снижайте температуру до 37 градусов. После ванны ложимся в теплую постель. А дальше... НЕ ПЬЕМ и НЕ ЕДИМ! НИЧЕГО! В идеале дней пять - семь. И все время капаем в глаз состав. Другими словами вы начинаете Сухую Голодовку. Про то, как ее лучше проводить и как из нее выходить(!) в интернете очень много материала. Обязательно его изучите, иначе могут быть сложности. Гулять на свежем воздухе обязательно! Чем больше, тем лучше. Если сил будет много, можно даже чуток пробежаться. На выходе из этой системы вы получите нормальный глаз и отличное самочувствие в плане суставов. Многие даже смогут отказаться от гормонов или НПВП на последних днях голодания. Но не думайте, что этим методом можно исцелиться. Болезнь все равно будет возвращаться. Даже если вы проведете СГ в течение 10-11 дней.
Здоровья всем Wink


Может действительно тряхнуть организм голодовкой под присмотром офтальмолога ??
Главное спайки и прочие чудеса избежать..
Буду пока гуглить...
https://www.proza.ru/2015/06/23/26
https://russian.rt.com/science/article/385065-uchenye-preryvistoe-golodaniye/amp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Socks
Насчет применения блокаторов ФНО при увеитах есть отдельный топик, возможно Вам стоит на него взглянуть - https://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1430
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Socks



Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Om

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 8:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет коллеги!
А если Хумиру колоть ток при обострениях Увеита . Допусти месяц..два?? Как бы пульстерапия для глаз. Привыкания неверно не будет к препарату..А спину (у меня центральная форма бб) "лечить" НПВС и активностью разной.
Очень боюсь за глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 3:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Socks писал(а):
А если Хумиру колоть ток при обострениях Увеита

Попробовать, конечно, можно. Но стопроцентных гарантий против увеита это не дает. Даже при постоянном применении блокаторов ФНО риск увеита уменьшается не до нуля, а где-то так в два раза (если я правильно помню).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Гусенок писал(а):
сегодня была на контрольном приеме у окулиста в связи с иридоциклитом и по 2й жалобе на периодические боли в глазу (что вполне обычно) мне был прописан Нимика (нимесулид, как я прочитала уже дома) на фоне постоянного Костарокса 90мг (эторикоксиб) и сульфы...
...Как мне кажется бред одновременный прием двух нпвс. Уже прочитала что одновременно два нпвс не надо. Завтра придется зайти по этому поводу к ревматологу...
ПС: ревматолог подтвердила мои мысли.

Sergey писал(а):
замечу что против болей в глазу могут применяться глазные капли с НПВС (типа индоколлира). Поскольку из капель НПВС в организм почти не попадают (только в глазу действует), да и доза там крошечная (в масштабах организма в целом), скорее всего такие глазные капли можно сочетать с НПВС в таблетках. Другой вопрос - есть ли смысл их при увеите применять...


Я капая нпвп в глаз, даже перестаю пить мелоксикам . Боли проходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 12:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Гусенок писал(а):
Sergey
Тема Уветита освоена! И даже не знаю что и говорить о последствиях, т.к. впервые примерно с 2000г (сбилась со счету о кол-ве рецидивов, думаю более 15) у меня воспалился 2й глаз! Я в шоке!... И это на постоянном НПВСе с февраля...
Капли да, конечно, в этот раз просто диклофенак (26р! в аптеке) и как обычно дексаметазон (50+р). Увеличение зрачка не требуется ни по моему взгляду ни по окулиста, ттт, т.к. они обычно от 500р были в феврале и те что в эту цену требуют рецепта, который наши окулисты тоже не с первого раза могут правильно выписать... Все остальное что пишет окулист лишнее, т.к. в 97% не повторяется в дальнейшем в назначениях, а в больничке и тем более не назначалось (обычно это типа витамины или увлажнение или т.п. напрямую не влияющее на лечение).

creg77
так противно от них что-то! Еще в прошлый раз (в феврале) заметила что вещество протекает внутри куда-то где влияет на рецепторы и потом и еда странного вкуса...
Как таковые сильные боли по ночам у меня быстро отступили от постоянного нпвс, даже в мае-июне делала перерывчик в несколько недель (тогда тоже пила мелоксикам), но как-то глаз вел себя подозрительно, поэтому решила не рисковать и возобновила постоянный прием. Но в этот раз нвпс (костарокс) не сработал почему-то((

Нпвс и в глаз и таблетками хомячу - это обязательно при воспалении глаза.
Надеюсь в этот раз обойдется без больнички с уколами в глаз!

...не нашла ответ на мучающий меня вопрос или не совсем понимаю в мудреных словах - почему на постоянном нвпсе воспалился глаз? Не подошел Костарокс? Опять же, опять сомневаюсь есть ли тогда смысл пить нвпс ежедневно если это не помогает в блокировке иридоциклита?


К сожалению, неизвестно ни одного средства, которое гарантированно предотвращало бы увеит. Сульфасалазин, метотрексат и блокаторы ФНО - все они понижают риск развития увеита где-то процентов на 50 (то есть примерно в два раза), но не до нуля.

Насчет влияния НПВС на риск увеита мне данных не попадалось. Это не значит, что они не понижают риски увеита (может и понижают - просто я насчет этого не в курсе).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 2:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Вот что за болезнь? 100%-х лекарств нет, неизлечимо, можно только снимать боль (и то не всегда помогает). А с увеитами вообще печаль! Меня уже предупредили в больничке об угрозе отслоения сетчатки, катаракте. Надо всячески избегать дальнейших увеитов. Пока не получается и пока даже не знаю что делать в этом направлении.
А я-то думала что наконец поставленный диагноз решит данную проблему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гусенок писал(а):
Вот что за болезнь? 100%-х лекарств нет, неизлечимо, можно только снимать боль (и то не всегда помогает). А с увеитами вообще печаль! Меня уже предупредили в больничке об угрозе отслоения сетчатки, катаракте. Надо всячески избегать дальнейших увеитов. Пока не получается и пока даже не знаю что делать в этом направлении...

"Что делать в этом направлении", написано вверху прямо на этой странице Shocked Но поскольку в мозг почти 100% болящих с самого детства зашита сказка про доброго доктора Айболита и волшебное лекарство, то сразу вспоминается анекдот про перекличку с финалом - "... куда ж вы денетесь с подводной лодки". Rolling Eyes

PS: Sergey, извините, что заглянул на Ваш ресурс со своими крамольными мыслями Laughing Свой открывать пока не вижу смысла.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 12:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Не всем такое можно и не надо под одну гребенку. Вы можете взять ответственность за такие советы?
Может продвинутым по части голодовок такое и под силу, а у меня не получается. Как-то пробовала соблюдать индийское Экадаши - для продвинутых ограничение в еде 2 дня +1 голодовка, кто не может по каким-либо причинам, то ограничения в еде. В лайт варианте получалось, но там по луне определенные дни при которых и организм легко все переносит, вес хорошо уходил. Мне если не есть, то голова кружится и могу потерять сознание, а гулять - вообще смешно! Если только лежать не вставая Laughing Я тут и без голодовок ползала еле-еле всю осень (из-за слабости)...
По горячей ванне вот проблем нет - могу лежать сколько хошь! Как определить потерю веса 1-3%? Вставать со стекающей водой на весы? Laughing
Кой-как смогла подготовиться к ФГДС, а вот с КЛС смотрю сложнее..., пока думаю как такое осилить..., а вы про 5-7дней!
Поэтому сразу отмела такой рецепт. Ну и он не исключает сам факт увеита все-таки. Вылечить глаз думаю я и стандартными методами смогу, если конечно что-то новенькое не появится ттт...
Возможно надо как раз двигаться в сторону индийского лечения - работать с дошами, соблюдать Экадаши и изучать их традиционное лечение раз химия не может справиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 3:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гусенок писал(а):
МедФармТоргМорг
Не всем такое можно и не надо под одну гребенку. Вы можете взять ответственность за такие советы?...

Согласен - не всем. Если у кого серьезный недобор веса, астеническое сложение, низкий гемоглобин и т.п. противопоказания, то по сухому голодать больше 1-2 суток не получится. На счет ответственности - это к чиновникам, пожалуйста. Врачи, кстати, тоже к ним относятся. Только вот какими правовыми механизмами эта ответственность обеспечивается, вам ни один юрист не объяснит. Там всё мутно и скользко. И договора, которые заключает клиника перед лечением, всегда прикрывают только её пятую точку Confused
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гусенок писал(а):
химия не может справиться

Почему не может? Шанс на то, что "химия справится", имеется - просто нет гарантии, что этот шанс реализуется. Так что в процитированном кусочке я бы "не" и "может" переставил бы местами - так оно более адекватно будет описывать реальность Smile

Видимо мне стоило пояснить, что уменьшение риска увеита вдвое, о котором я писал в предыдущем сообщении, - это, что называется, "среднее по больнице". У кого-то "химия" на увеит не повлияла совсем, у кого-то уменьшила частоту его повторения, а у какого-то процента пациентов атаки увеита под влиянием лечения прекратились совсем. А если взять среднее (общее число увеитов во всех трех вышеупомянутых группах), то получается уменьшение частоты увеитов раза в два по сравнению с теми, кто "химией" не пользовался.

Судя по косвенным признакам (температура, анемия, утомляемость), общий уровень воспаления у Вас может быть довольно высоким и, вероятно, именно он провоцирует рецидивы увеита. Если удастся его понизить лечением основного заболевания, то довольно много шансов, что тогда увеиты будут Вам досаждать реже или не будут повторяться вовсе.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
утомляемость
- отметилась))

Так вот и получается что никаких 100% лекарств тут нет, вероятность по всем от 0-100%.
В пятницу иду к ревматологу и будем готовиться к стационару в ревмобольнице, а там смотреть что скажут - может блокаторы назначат. Но это не таблетки и с собой не дадут, а у меня всегда поездки на каникулы в другую область, в т.ч. на все лето...
Со своим "букетом" пытаюсь работать.
Перед иридоциклитом мне ставили уровень воспаления по Байсай 3 - т.е. на дозе костарокса 60 и 2т сульфы меня слегка беспокоила спина, температура 10лет и они походу думают что это норма, а остальное вообще наверно по их мнению фигня. Поэтому мне и не понять когда у меня будет ремиссия на сульфе и по нпвс все ориентируются в основном на боли - если они минимальны, то все ок. А у меня получается боли минимальны, а глаз опять... Т.е. боли у меня не основной критерий. А ориентир на глаз вообще непонятный. Если он чаще бывает осень и весна, может быть, а может не случиться. Достаточно стрессануть и вот здравствуйте, принимайте. Или ветром дунет как в этот раз походу... И получается при отсутствии болей сразу образуется высокая активность?
Лечение основного это ББ, но мне пока никто не может сказать признаки этого успешного лечения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На данную тему, вспомнилось два случая.
1. Весна. Муж был в деревне. Загрузили с детьми машину, поехали. Пробки на выезде из города. Чувствую некоторое напряжение в глазу. Ситуация накаляется. И тут из-под бампера повалил пар, машина встала. Папа приехал и оттащил нас домой через весь СПб. Итого Иридоциклит.
2. Позвонила учительница, высказалась. Сразу заболел глаз. Итого Иридоциклит.
Какая-то непонятная в плане предупреждения иридоциклитов ситуация кмк (как мне кажется).
Может тут нужны медикаменты из другой сферы? Но по ним если действовать, то привыкание неизбежно и как итог надо избегать стрессов. Только как их избегать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 4:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Гусенок писал(а):
...Может тут нужны медикаменты из другой сферы? Но по ним если действовать, то привыкание неизбежно...

Цитирую: "Показано применение в медицинских целях каннабиса Shocked с преобладающим содержанием КБД при хронических болях нейрогенного происхождения при аутоиммунных заболеваниях нервной и соединительной ткани – рассеянном склерозе, фибромиалгии, системной красной волчанке и ревматоидном артрите, спинальной мышечной атрофии и болезни Крона."
- https://duda.com.ua/articles/medicinskaja-marihuana-chto-lechit-kannabis/
Если зомбированные больные не представляют себе иных методов лечения, мировая фармакологическая мафия в состоянии сделать законными любые препараты.... амфетамины и опиаты Twisted Evil
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Сб Дек 26, 2020 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
я конечно имела в виду стандартные общепринятые препараты)), но как сказал врач что нет особого смысла - и привыкание и проблему не решает, надо в голове копаться, но это я и сама знаю, но ничего не могу с собой поделать((...
Но и обозначенное средство думаю справилось бы не хуже, а может и лучше, не знаю, но вот как-то к лечению травами положительно отношусь. Вот заказала одну индийскую противовоспалительную, жду, не терпится опробовать - как пойдет при нашей хрони, отзывы хорошие.
В связи с оказавшейся неполноценностью стандартных таблеток посматриваю в сторону травок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах