Одиночество и ББ
(страница 8 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
arahni007



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Греция

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну ребята принимайте готовенькую.Два года назад в Греции на соревнованиях(марафон)заняла 2-е место.Через месяц попала в жуткую аварию,чудом осталась жива,но собирали по частям.Благодаря упёртому характеру полностью восстановилась.Но,есть одно НО.Я заболела ББ.Так как нахожусь в Греции есть возможность получать хорошие лекарства.Еnbrel,celebrex,cipralex.Каждый день спортзал.После аварии все мои знакомые,друзья сбежали.Я осталась совсем одна.Так как в банке лежало немного денег было чем заплатить за пребывание в реанимации и восстановление.Так как я украинка устроиться на щадящую работу не реально,поэтому убираю дома,смотрю за стариками.Никому и не известно о моей болезни,одной мне.Но спортзал не оставляю.Боли жудкие,а когда читаю что ждёт дальше,то жить не хочется.Все мои родственники на Украине,здесь я одна.Назад не зовут,но и я понимаю что у нас я загнусь быстрее.Там у меня 2-е детей.Как я буду и их кормить и себя поддерживать?Здесь нет ни одного близкого человека.Что дальше меня ждёт и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
может и не в тему одиночество, но заметила очень много людей заболевают, друживших со спортом профессионально и после травм и аварий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Валерия, интересное наблюдение. Этот вопрос обсуждался в теме Причины и механизмы болезни Бехтерева: факты и домыслы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zannet



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: Рига Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Галчонок писал(а):
Мне кажется ББ очень сильно влияет на психику. Меняется характер. Диагноз мне поставили через 10 лет после начала заболевания и в какие-то моменты мне казалось, что я ненормальная...


полностью согласна, ведь это невыносимо эмоционально когда ты делаешь как тебе кажется всё чтобы быть здоровой, занимаешься гимнастикой, ешь правильно, принимаешь все выписанныe припараты по шемам, шарахаешься переохлажедения, настраиваешь себя на позитивный лад- не вешаешь нос...и вот когда тебе кажется уже полегче, ты в какой то день идешь спать смыслью: ''О, боже какое всё таки счатстье- жизнь, и так всё хорошо наконец-то!''....

а утром открываешь глаза с улыбкой на лице, откидываешь одеяло с мыслью ля-ля ля- сделаю ка я гимнастику , схожу в душик, выпью кофе и тд.....НО..... колени почему то опухли... стопы как то странно ноют... спина о боже выкручивается.... и ты мгновенно понимаешь - ЭТО очередное ОБОСТРЕНИЕ... Каждый раз думаешь: за что? и вспоминаешь те мучителные 3-4 месяца как ты выходил из очередного обострения и как это больно и морально тяжело.... Конечно же первые пару дней Ты всё ещё настраиваешь - что нет в этот раз будет по другому, ан нет, какое там выйти из дома... до туалета бы доползти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не вешать нос! Smile Надо с этим учиться жить! Другого не дано! Smile Smile Very Happy
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelacrimea



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 8
Откуда: степной крым

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всё-таки, какие мы все разные, а – счастливые, несчастные – разные! Говорят, счастливые люди притягивают к себе других. Я не знаю, почему так происходит, наверное, потому что от них исходит какой-то тёплый свет. А другие – замёрзшие от холода жизни – видят это тепло, стараются быть поближе, хотят, чтобы им тоже перепало, ну, хоть лучик этой доброты, уверенности, спокойствия. Ну, на самом деле мы все такие, какие мы есть. Наша жизнь полна ошибок, промахов, разочарований. А ты заметил, что мы очень редко умеем любить и быть любимыми? Да, всё как-то больше, всё больше мы хотим, чтобы нас прощали, хотя не прощаем сами, и очень хотим построить свою жизнь, но стараемся не замечать, что возводим это хрупкое строение на руинах души другого человека. Но ведь самое обидное – это то, что мы не даём счастью ни малейшего шанса изменить нас и бежим от него, избегаем встреч, а вот когда оно проходит мимо, жалуемся на обстоятельства, которые, по сути-то, сами же и создавали.
Потери неизбежны. я много лет болею, но слегла конкретно пол-года назад. если в двух словах.. то муж ушел после 18 лет брака, друзья были заинтересованы скорее в моей работе(была связана с таможней),из общей массы остались две подруги. Мне 37,сыну 17,дочке 12..наверное я счастлива.хотя.. психологически в душе девченка.очень много е еще хочется испробовать и пройти..
Возможно я жду тебя на чашечку кофе и рюмку коньяка завтра, вчера и завтра, как-нибудь вечерком, часов в 7, а может и утром... Я знаю, ты придёшь, и я расскажу тебе о своей жизни, а может и сказку... или вместе споём охрипшими от караоке голосами.
За это время я, кажется, прожила несколько жизней, сыграла разных ролей, непохожих на моё отражение и винить в том некого, что я ни один раз пробежала по ступенькам вверх и скатилася вниз по перилам, ведь это – опыт... Но не это главное. Может быть ты скажешь, что я сильная, но просто устала ежедневно безвозвратно отдавать свою любовь близким, дарить надежду и яростно хвататься за счастье, а потом считать рубцы на душе и всё равно оставаться той же с улыбкой.
В этот раз дело в том, что я запуталась. Паутины, провода, перила, лестницы, игры, правила, мысли вдребезги и нет главного... нет смысла, нет причин и нет повода. Одна суета и так надоела, что нет более для души места спокойного.
я найду силы, силы чтобы вновь превратить в яркий сон свою чёрно-белую жизнь. С любовью, я...надеюсь..
и конечно нужно непременно всех прощать..если гнев и обиду держать в себе,от этого еще хуже..
Иногда мне хочется плакать... и только дождь, только дождь может помочь спрятать эти слёзы от других. А, быть может, он мне помогает что-то понять..
Как много ошибок я совершаю! Как много проливаю слёз и крови ни за что, просто так! Как много не понимаю и не хочу понять! Как часто выбираю совершенно не тех, кого нужно, и трачу все силы на борьбу за них! Зачем? Чтобы не дать почувствовать себя хорошо, уютно, не задумываясь над проблемами? Чтобы хотя бы раз сделать себе больно и порвать всё, что было раньше, и кинуть вазу в стенку в приступе ненависти, и напомнить себе о больном. Зачем? Чтобы бороться неизвестно за что и за кого? ..не нужны никому ни наши души, ни наши чувства, ни наши сердца? И бороться за них бесполезно. Ведь, в большинстве своём, они уже давно покрылись коркой белого налёта, от прикосновения к которому всё превращается в лёд.
Да, и я боролась и я борюсь... Вот только, почему-то, всё чаще возникают мысли: «А нужна ли? Нужна ли со своим сумасбродством, со своим сердцем, со своими иногда глупыми и странными мыслями, со своими примитивными чувствами, со своей дурацкой борьбой за что-то или за кого-то? Нужно ли это кому-то
боль..опять она((И вот тогда хочется не двигаться и замереть на месте, чтобы эта пытка не продолжалась, ну, или убежать далеко-далеко от себя. Но это всё фантазия, а осколки продолжают резать душу, начинает казаться, что теперь в жизни нет выхода, как и нет универсального лекарства от этой боли. Наверное, всех этих слов не понять чёрствому сердцу, как и не понять чувство настоящей любви и дружбы, не понять, что заставляет улыбаться прохожим на улице и грустить под любимую песню, ждать телефонного звонка или замечать солнце среди туч. Настоящая жизнь стоит многих таких страданий
я с недавнего времени завела себе дневник благодарности..ну это знаешь..есть такая теория что если ежедневно-лучше вечером, отправляясь в постель-записывать хотя бы по три вещи, которые принесли тебе сегодня искреннюю радость, приятно удивили или просто заставили улыбнуться, то твоя жизнь наполнится только позитивом и будет приносить тебе только радость от прожитых дней.
Всем позитива и новых побед над ББ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет angelacrimea.
Большинство из нас так и живет...
Самое главное искать положительные моменты в жизни и откидывать негатив...
Радоваться тому, что живешь и приносить добро окружающим, а с болячкой бороться беспощадно и по мере сил...
Удачи.
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нелли



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Мне бы хотелось немного поделится с уважаемыми форумчанами своей жизненной ситуацией. У моего близкого человека диагноз ББ. Мы собираемся создать семью. Этот форум мне помог многое узнать и понять о болезни моей половинки. Конечно мы уже пережили вместе обострение и характерные боли наблюдаются регулярно. Мне бы хотелось сказать, что не смотря на разные отзывы, тяжёлое течение заболевания, возможные сложности будущей семейной жизни, я всей душой желаю совместной семейной жизни с этим человеком и свято верю в то, что любовь поможет пережить все жизненные трудности! Желаю всем здоровья, счастья и любви!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем!А мне кажется,что легче понимать себе подобных,мой МЧ не особо втыкает...что со мной даже бесит когда он говорит пойдем быстрее или как говорит выздоравливай скорее хватит болеть и типо все лечится и пройдет... Меня по-моему реально понимает мой врач,(мне повезло он молодой,тем неменее знающий.),а еще пока была в больнице завела новых знакомых они-то не по наслышке знают какого мне бывает.Я раздражительной бываю когда совсем ппц и злой,а еще я циник.Однако и оптимистSmileя заканчиваю вуз на экономиста,но теперь во мне зародилась мечта детства ХОЧУ СТАТЬ ВРАЧОМ РЕВМАТОЛОГОМ пусть на это уйдет много времени и сил,но Я убеждена,что никто кроме меня самой мне до конца не поможет,а еще очень хочется помогать страдающим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 6:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нелли,ВАШЕЙ ПОЛОВИНКЕ повезло с Вами,это здорово,что есть любовь в этом сумасшедем мире. Я почитала тут такие люди потрясающие собрались...интересные,неповторимые,замечательные.И мне кажется,да нет же Я уверенна нам дан дар,а не болезнь,ведь множество великих были больны или как в старину говорили немощных,которые изменили весь мир,поэтому как бы ни была избита фраза,но так оно и есть ВСЕ ЧТО НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.МЫ тут собрались исключительно сильные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Эх...вот бы и мне Бог послал такого,любящего,понимающего,хорошего и доброго человека на всю жизнь.Сегодня я официально прокаченаSmileSmileсреди одиночек...моя половинка не прошла со мной испытание ББ...хорошо,думаю,что последнее слово осталось за мной и сейчас,а то вот ребеночка бы родила,а он бы начал мне втирать.Мы 3года встречались и замуж звал(этим августом),и люблю-жить не могу без тебя пел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliMD



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это проще всего любить меня здоровой и красивой!!!А вот полюби меня больной,хромой...так больно прям сердце растоптал...начал мне втирать,что еще не готов жениться и что он поспешил с предложением...тогда,я собрав всю волю в кулак послала его далеко и на долго!Я ему объясняла,что нужно ребенка рожать пока лекарства не долго пью,но он опять же не готов!Ну значит это был не мой человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD, не отчаивайся - все будет хорошо!! Тут сложно подобрать каке-то слова, но...держись! Просто может он еще молодой и не готов взять на себя ответственность, а может просто такой ненадежный человек!(((
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o-o



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD, здравствуйте.
Я полностью согласна что этот чел не твой по жизни. По собственному опыту сужу. Он испугался и значит нечего ему делать возле тебя. Не надо тратить время на "ненастоящих". Мне все время сестра говорит, поддерживая меня в минуты отчаянья, что ЕСТЬ мужчины которые полюбят, примут, будут оберегать и охранять. Хочется верить. И ты верь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
NataliMD, что бог не делает все к лучшему. Но задайте себе вопрос, если бы было все в точности наоборот, он бы был болен, а вы здоровы. Как бы поступили вы?
_________________
сколько бы не было здоровья, его хватит до конца жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах