Одиночество и ББ
(страница 2 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я и сама под сомнением.Болей действительно особых нет, только скованность.Но думаю, а вдруг после Ремикейда воспаление уйдет, гнуться начну, может на мостик встану Smile))) Я еще верю в душе, что все будет как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exzib



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия, хорошо будет вне всякого сомнения. Больше внимания уделите спорту, йоге. Рекомендую для прочтения следующее: автор - Свами Шивананда, "Новый взгляд на традиционную йога-терапию" и "Йога и здоровье".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия, будет немного времени, напишу про свою динамику последние полгода и возможные причины (отдельным топиком). Я сейчас хорошо гнусь и по утрам, в том числе.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия писал(а):
Юлия писал(а):
А когда человек просто сидит и жалуется, нчиего не желая делать, меня это раздражает
воть)


Каждый сам несет ответственность за свою жизнь, вот Юля, он жалуется, потому что лень для себя что-то сделать, а ты разводишься, злишься, а зачем? У тебя потом все эти эмоции на спине отразятся, плюнь и подумай в этот момент: это их жизнь, пусть ноют, жалуются и т.д., у них же болит, а у меня все не так, я спокойна и счастлива.
А на самом деле нам просто всем любви не хватает, вот вы попробуйте когда кто-нибудь жалуется, просто подойти и обнять или погладить и ничего не говорить, просто побыть рядом (знаю, что сложно), но увидите, что, результат будет другой.

Чтобы получать другие результаты, надо делать другие поступки.


Very Happy спасибо Лид за совет,я попробую научиться быть спокойнейи более сочуствующей)
правда нелегко это, но дело нужное
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Юлия



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия писал(а):
Я и сама под сомнением.Болей действительно особых нет, только скованность.Но думаю, а вдруг после Ремикейда воспаление уйдет, гнуться начну, может на мостик встану Smile))) Я еще верю в душе, что все будет как раньше.


Лид я не слышала ни от кого, что после ремикейда воспаление проходит.
Все с кем разговаривала после прекращения приема хуже становилось.
И врачи все в один голос говорят, что ремикейд надо принимать постоянно.
Так что подумайте хорошо, прежде чем решится
может и правда побольше зарядке время уделить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Юленька! Говорят, что Бог дает испытание человеку ровно столько, сколько он в силах вынести. Слабым - испытание, которое нам кажется ерундой, а им катастрофой. Представляешь, что было бы с ними, окажись они на нашем месте? Так что не злись и береги нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
Лидия, будет немного времени, напишу про свою динамику последние полгода и возможные причины (отдельным топиком).

Не надо под это отдельную тему заводить - уже имеется тема "История болезней", там такой рассказ как раз кстати придется.

А про ремикейд уже достаточно написано в разделе про ингибиторы ФНО-альфа и его следует там обсуждать.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Апр 03, 2008 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей, это будет история регресса болезни. Так что не совсем по той теме.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
Сергей, это будет история регресса болезни. Так что не совсем по той теме.

"История болезни" не обязательно должна описывать только ее развитие. Описание регресса или полного излечения тоже в нее включается. Конечно, решайте сами - если там будет что-то, заслуживающее отдельной темы и отдельного обсуждения (например какой-то еще не обсуждавшийся здесь метод лечения, показавший свою эффективность), то можно и отдельный топик завести. Но если нет - модератор не дремлет Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Здравствуйте! Я полностью согласна с Анатолием, но где то- там в душе. Не могу привыкнуть к тому, что люди обращают на тебя внимание не из за того, что хорошо выглядишь(тем более когда ты –женщина).

Татьяна, согласен, я изложил "мужскую" точку зрения. Будучи женщиной, я бы тоже согласился только "где-то там в душе".
Андрей (FLAKON), по поводу девушек мне нравится вдохновенная речь начальника госпиталя из гениального фильма: Летят журавли. Посмотри обязательно!!! Суть: (Значит она тебя была не достойна).
Гораздо лучше распращаться с иллюзиями сейчас, чем лет через пять, так ведь? Вокруг много замечательных девушек, в т.ч. на форуме - так что - выздоравливай и действуй!!!
Андрей В. Ц.:
Цитата:
При общении с противоположным полом в случае, если рассчитываю на развитие отношений после знакомства, стараюсь как можно подробнее рассказывать о себе. Только мало кто знает, что такое ББ.
Да, это правда - мало кто знает - что такое ББ. Даже близкие люди не в полной мере понимают тебя. Поскольку - это невозможно, человек не совершенен - и - соответственно - не обладает идеальным, божественным сочувствием-состраданием. Так что - необязательно самому рассказывать о ББ девушкам (сами всё спросят, если полюбят) - тем более на ранней стадии отношений (это как обухом бить человека Very Happy и создавать препятствие себе на пути к счастливым длительным отношениям с любимым человеком). Уверен, что счастливый брак тебя не минет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И ещё - всем девочкам (и немного мальчикам Very Happy ). Все вы - очень красивые, прекрасные и замечательные!!! Любите себя (это первое), любите жизнь (это второе), любите себя в этой жизни (это третье)!!!! И всё будет отлично! Всегда есть такой человек на свете - которому только вы нужны!!! Такая - какая есть (и непременно с ББ). Одиночество - это следствие недостаточной любви к себе! У нас совершенно не страшная болезнь. Может быть это и не болезнь вовсе - а просто недостаток гормонов счастья в крови от того, что когда-то не умели радоваться жизни (из-за не умения любить себя). А теперь умеем, но уже немного поздно. Но ведь - это не такая большая плата (ББ) - за умение жить, любить, сочувствовать окружающим, понимать чужую боль. Одновременно ещё - и не много страдая. Помните у Достоевского: "пострадать надо". Будьте всегда счастливы: будете любимы и здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В. Ц.



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва ++!

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя писал(а):
Так что - необязательно самому рассказывать о ББ девушкам (сами всё спросят, если полюбят) - тем более на ранней стадии отношений (это как обухом бить человека Very Happy и создавать препятствие себе на пути к счастливым длительным отношениям с любимым человеком). Уверен, что счастливый брак тебя не минет.

Рассказываю я, как правило, не о ББ, а о себе. Wink А девушки могут найти информацию о ББ и не будут задавать вопросов типа "почему ты такой грустный?" и еще очень много разных "почему".
Если я девушке интересен и небезразличен и она, имея хотя бы небольшое представление о ББ, по прежнему будет претендовать на мое внимание к собственной персоне, то ББ не станет препятствием счастливым длительным отношениям и счастливый брак меня не минет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Эх, а у меня своя история-)
На первой жене женился после института. Про ББ она знала, но как-то так...все равно ей было. Ну болит у него и хрен с ним. Прожили мы три года. Развелись. Не из-за ББ. Но ББ внесла своб лепту. Пару раз меня "опустили", мол, блин, инвалид какой-то.
Потом был большой перерыв. Понравилась мне девушка на работе. На три года младше меня. Сильно понравилась. И вот, ночная Москва, шум шин по асфальту. Прогулки под грязными московскими звездами.
Затем еще свидание, и еще. На 5-ом свидании я ей все вывалил про ББ, и что это такое, и какие хреновые последствия, и что вообще могу в каталку сесть.
Шли рядом, держались за ручки, молчали. Потом она так на меня посмотрела карими глазами, и сказала "ББ я тебя не отдам. Будем бороться вместе".
Мы поженились, у нас родился сын. Клевый, здоровый, прикольный, слюнявый пацан-))). Жена моя - кмс по плаванью. Плаваем вместе, болеем вместе. Ремикейд льем вместе. И за все время, я от нее не слышал ни упрека, ни косого взгляда. Прошу помочь ее надеть мне носки-нет вопросов. Вылезти из машины-нет проблем. Любит меня...-)
Мне ее Бог послал. Вот-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):

Шли рядом, держались за ручки, молчали. Потом она так на меня посмотрела карими глазами, и сказала "ББ я тебя не отдам. Будем бороться вместе".
Мы поженились, у нас родился сын. Клевый, здоровый, прикольный, слюнявый пацан-))). Жена моя - кмс по плаванью. Плаваем вместе, болеем вместе. Ремикейд льем вместе. И за все время, я от нее не слышал ни упрека, ни косого взгляда. Прошу помочь ее надеть мне носки-нет вопросов. Вылезти из машины-нет проблем. Любит меня...-)
Мне ее Бог послал. Вот-)


Прекрасно! Берегите ее. Счастья Вам! Пусть болезнь отступит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя писал(а):
. Одиночество - это следствие недостаточной любви к себе! У нас совершенно не страшная болезнь. Может быть это и не болезнь вовсе - а просто недостаток гормонов счастья в крови от того, что когда-то не умели радоваться жизни (из-за не умения любить себя). А теперь умеем, но уже немного поздно. Но ведь - это не такая большая плата (ББ) - за умение жить, любить, сочувствовать окружающим, понимать чужую боль. Одновременно ещё - и не много страдая. Помните у Достоевского: "пострадать надо". Будьте всегда счастливы: будете любимы и здоровы!!!


Интересное мнение! Но почему-то даже некоторые врачи говорят, что это страшная болезнь. Хотя по моему мнению, нет ничего страшнее рака.
Я тоже живу один и пока управляюсь, но во время обострений это становится всё тяжелей. Хорошо хоть, прекратилось воспаление илеосокральных сочленений, сопровождающеяся почти полной неподвижностью из-за диких болей в тазу. Но вот сейчас последнее обострение в шейном отделе натолкнуло на мысль: а не придеться ли оказаться в доме инвалидов в 35 лет. Где-то читал, что воспаление в шейном отделе самое опасное при ББ и может закончиться полной неподвижностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах