Одиночество и ББ
(страница 3 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Сутулый!
Выше нос!!! О чем это вы Question Какой еще дом инвалидов!!! Бывает тяжело, но не надо унывать! Судя по моему личному опыту хорошее настроении при ББ это очень важный аспект. Я понимаю, что когда болит (у меня тоже были очень большие проблемы с шеей - особенно тяжело когда постоянно из-за шеи болит голова), но все проходит. Бог не посылает нам испытаний, которые мы не в силах вынести.
Пожалуйста, не грустите Smile Smile Smile
Желаю скорейшей ремиссии.
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Галина.
Действительно, при обострени кажеться, что настали последние дни. Хотя возможно, что всё пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После рассказа Кости меня потянуло чуть-чуть написать о себе. С девушками некогда у меня не очень как-то складывались отношения, хотя я и не был болен. "Некогда" - это уже давно, когда в институте учился. Таким образом, можно быть несчастливым в любви и в жизни даже и не болея ББ, не так ли? Very Happy
С ББ я познакомился только на пятом курсе института (99г.), за несколько месяцев до госов. Спустя годы мне уже ясно, что ББ если и не любовь, то вещь вполне настоящая что ли: настигает с первого взгляда и остаётся с тобой навсегда. Хотя в то время я ещё не понял судьбоносности что ли этой встречи Laughing
Спустя год я по интернету познакомился с моей будущей, единственной и очень любимой женой. Она настолько далеко жила от меня (8000 км), что мы впервые увиделись только через 1.5 года. (И как Вы думаете - про ББ я вывалил ей сразу - до первого поцелуя - вот такой вот молодой был и глупый. Проблема не в том, чтобы проговорить диагноз - а в том, чтобы человек был готов к восприятию информации: чтобы состоялась коммуникация). Все это время общение происходило только с использованием интернета и телефона. Но Вы, полагаю, согласитесь со мной, что расстояние - это не проблема для любви? Very Happy
14 декабря 2001 года она приехала ко мне и с тех пор мы живём вместе. Мой выбор не был одобрен родными. Но если любовь настоящая, то это не важно, правда? Very Happy
За это время мы съели огромный пуд соли - не умели жить вместе, не было опыта. А сейчас - уже замечательно притёрлись друг к другу. Самое главное наше качество - умение разговаривать друг с другом на любые темы, думать. Мы любим друг друга. Это так просто. Если действительно любишь человека, то хочешь умереть именно на его руках! И поверьте мне, если любишь человека, готов умереть у него на руках, то ББ воспринимаешь, как такую же часть его личности, как, например: ум, волю, характер. Very Happy
Когда я выхожу на улицу, то часто всё что ниже пояса - мне помогает одеть жена. Я очень благодарен ей за любовь и понимание. Она - единственный человек в моей жизни, который меня не предавал, который любить мою личность, моё тело. Я ей очень благодарен за это и даю всё, что сам имею. А разве мало может дать любящий ББ-шник? Пускай здоровые попробуют догнать нас в компоненте нежности, понимания, любви, ответственности, воли, характера, юмора и т.п.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин2002 писал(а):
Шли рядом, держались за ручки, молчали. Потом она так на меня посмотрела карими глазами, и сказала "ББ я тебя не отдам. Будем бороться вместе".
.... Любит меня...-)
Мне ее Бог послал. Вот-)
Толя писал(а):
Я очень благодарен ей за любовь и понимание. Она - единственный человек в моей жизни, который меня не предавал, который любить мою личность, моё тело. Я ей очень благодарен за это и даю всё, что сам имею.

Ребята, прочитала и сидела плакала от счастья, как здорово, что рядом действительно бываю любимые.Особенно приятно, что написали это мужчины. Теперь я просто уверена,что любить и быть любимым можно независимо от того здоров или болен, Бог нам всем кого-то послал, просто мы пока не встретилисьSmile Счастья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия, спасибо за отклик! Верьте, Вы обязательно, непременно встретите единственного любимого человека! Главное, не замыкайтесь в себе и радуйтесь жизни. Обязательно напишите, когда найдёте свою половинку!
Сутулый - всё будет отлично! На счёт последних дней Вы погорячились. Держать нос как можно выше - как Галечка советует! И смените ник. Например: не "Сутулый", а "Счастливый". Как полагаете, по-моему звучит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя писал(а):
И смените ник. Например: не "Сутулый", а "Счастливый". Как полагаете, по-моему звучит!


На счет ника вполне согласна. Конечно прикольно "Сутулый" Twisted Evil , но все же "Счастливый" или что-то позитивное гораздо лучше. А, кстати "Счастливый" вы откуда? Если не сикрет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сутулый



Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо всем. Я из Самарской области. Ник поменяю, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сутулый писал(а):
Спасибо всем. Я из Самарской области. Ник поменяю, наверное.

Да... долековато Sad
Хорошо, что вы на форуме. Мы всегда Вас поддержим. Пишите.
Галина Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrr-mrr



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idea По моему ББ вовсе не повод для одиночества.Тем более, я не считаю ее страшной болезнью.Уменя никогда не было проблем с мужчинами из-за этого. я считаю,что не стоит воспринимать свое заболевание как серьезную помеху в жизни, на самом деле оно контролируемо и несмертельно.Тот человек,которому суждено полюбить вас, не будет придавать этому большого значения, разве что будет больше заботится, а если нет, значит это не ваша половинка и вам он не подходит. Желаю всем удачи в личной жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Осталось только открыть здесь клуб знакомств...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А почему бы и нет? Может кто-то здесь найдет свою половинку Smile Smile Smile Свадебку сыграем! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен с Татьяной и с Андреем! Тем более мы же встречаемся в реальности в Москве, в конце марта увидимся вновь! (я, правда, на сей раз быть не смогу). Мне, как счастливому семьянину будет только приятно, если нашего "полку" прибудет. Человек существо социальное и семейное - заявляю совершенно ответственно, как дипломированный социолог! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Mrr-mrr писал(а):
Idea По моему ББ вовсе не повод для одиночества.Тем более, я не считаю ее страшной болезнью.Уменя никогда не было проблем с мужчинами из-за этого. я считаю,что не стоит воспринимать свое заболевание как серьезную помеху в жизни, на самом деле оно контролируемо и несмертельно.Тот человек,которому суждено полюбить вас, не будет придавать этому большого значения, разве что будет больше заботится, а если нет, значит это не ваша половинка и вам он не подходит. Желаю всем удачи в личной жизни!!!


Вполне согласна.
У меня тоже никогда не было проблем с мужчинами. Они же любят окружать заботой. Просто надо любить себя такую какая есть. Wink Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Галчонок писал(а):

У меня тоже никогда не было проблем с мужчинами. Они же любят окружать заботой.


Правда забота мужская и женская отличаются друг от друга. Женщинам свойственна жертвенность, у нее просто природа такая заботиться о ком-нибудь, оберегать и т.п. А чтобы мужчина заботился о больной жене-гораздо большая редкость, у них по-другому голова устроена. Одно радует, что есть исключения из всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидия! К сожалению, Вы правы. Вы просто прочитали мои мысли.
С мужчинами нет проблем, пока не видны основные признаки ББ.
Мой муж очень любил представлять меня своим коллегам и знакомым, гордился мной, боялся потерять. Когда позвоночник стал сгибаться, я стала комплексовать, никуда не ходить и он тоже. Вот это чувство, что ты не такая как раньше, очень тяжелое, хотя и стараешься не падать духом и в душе молодость, оно тяготит и никуда не уходит. Отношения в семье сохранились хорошие, но иногда замечаешь, что будь я прежней, он так не сказал бы. Я не позволяю ему обращаться со мной плохо, ведь от болезни не застрахован никто, и когда муж болеет, а я за ним ухаживаю он это понимает. При чем, последнее время, он от меня слышит что у меня что-то болит гораздо реже, чем я от него.
Лидия, поэтому может и лучше, что ваш муж ушел сейчас и у Вас есть время найти человека, который будет с вами и в болезни и в здравии. Желаю Вам этого! Smile
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах