Одиночество и ББ
(страница 4 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Толя писал(а):
И ещё - всем девочкам (и немного мальчикам Very Happy ). Все вы - очень красивые, прекрасные и замечательные!!! Любите себя (это первое), любите жизнь (это второе), любите себя в этой жизни (это третье)!!!! И всё будет отлично! Всегда есть такой человек на свете - которому только вы нужны!!!


Привет друзья!

Что хотел сказать? Мы есть то - что мы сами о себе думаем. Не хотелось распостраняться о личном, ну если может кому придаст сил.... 2 года назад на 13 году ББ нашел в себе силы уйти от жены, с которой к сожалению, за 17 лет совместной жизни растерял все, что можно было растерять, не потому что я плохой или она плохая, просто так случилось, она не понимала меня, я ее, жизнь стала сплошным депресняком, я чувствовал что разрушаю и себя и ее. Состояние абсолютно плохое, 2-рая група, сильно выражена поза просителя, огромный комплекс на отношениях... Более того, собрал вещи и уехал в другой город, снял квартиру, тут и дочка подросла стала студенткой в моем городе и переехала ко мне. Я думал когда ехал, что все "полная задница" но поступить иначе не мог, надо было разорвать этот замкнутый круг. Сначала было очень тяжело, исхудал, но психологически попустило, через месяц завязался первый роман с нормальной здоровой женщиной, и каким бы не был мой комплекс, но природа брала свое, я начал усиленно заниматься, гимнастиками и духовными практиками, дочка поддерживала как могла, начал больше зарабатывать, осанка немного исправилась, одним словом, установка "выжить любой ценой" была жесткой. С той девушкой мы расстались но не из-за моей болезни а по другим причинам. Сразу появилась другая, высокая и очень красивая, которая абсолютно меня не стеснялась а наооборот очень подняла мою самооценку, ну и соответсвенно осанку, помню она говорила:"Куда смотрят женщины в этом городе, я бы на их месте растащила бы тебя на сувениры" Laughing я не к тому, что хвастаюсь какой мачо, а к тому что даже с таким диагнозом можно быть ну ни Казановой, но что-то около того Cool одним словом, не совсем в болезни причина, причина в нашем восприятии самих себя... Как сейчас? Сейчас самооценка в порядке, немного сутулюсь но появилась в моей жизни та единственная, которая любит всей душой, и плевать она хотела что я немного не такой. "Ты больной!??- часто повторяет она - Да я не видела человека здоровее чем ты!" И я по настоящему счастлив(естестно и ББ тоже попускает)Так что дорогие мои, побольше оптимизма, повыше самооценка и все будет отлично! Энергетика, которую ты излучаешь, вот что играет роль, суть а не форма. Изменишь суть изменится и форма...
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
doctorb, молодца!! Похоже, один из способов стать настоящим мужчиной - заболеть ББ.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извиняюсь за 3 одинаковых поста, что-то глукнуло и так получилось, сначала отправить не мог а потом аж 3 оказалось Very Happy
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ромул писал(а):
doctorb, молодца!! Похоже, один из способов стать настоящим мужчиной - заболеть ББ.


Спасибо Ромул! Smile Хотя это и звучит немного странно, но в этом есть большая доля правды... Я уже писал тут что ББ это испытание "на вшивость" Wink И я теперь понимаю, что я с ББ больше приобрел чем потерял...
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
я теперь понимаю, что я с ББ больше приобрел чем потерял...

Присоединяюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галчонок



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мальчики разрешите в вашу дискуссию Wink
На счет больше потерял чем приобрел это конечно сильно Twisted Evil Но я уверена, что человек который не страдал не может быть по настоящему счастлив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Галечка, согласен. Недаром говорят: "пострадать надо". Но очищает и осветляет именно преодолённое (или преодолеваемое) страдание. Т.е. страдание - это своего рода искушение, которое нужно с честью пройти, чтобы возродиться для новой жизни: не озлобиться, не обижаться на других, не гневаться на судьбу (Бога), трудиться, быть счастливым и т.п. Мне ещё нравится одна мысль (из Пастернака): депрессия (хандра, сплин) - это забвение долга.
Объём (размер, полнота) счастья, получаемого от жизни = объёму (размеру, полноте) страданий. Мысль не является, конечно, верной, но содержит долю правды, какое-то соотношение существуетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
doctorb писал(а):
Извиняюсь за 3 одинаковых поста, что-то глукнуло и так получилось, сначала отправить не мог а потом аж 3 оказалось Very Happy

Ничего страшного - так бывает при плохом соединении с интернетом или при не очень усточивой работе форума. Однако обращаю внимание всех на то, что образовавшийся в результате этого мусор можно самостоятельно удалить - для этого нужно нажать на крестик в правом верхнем углу Вашего лишнего сообщения, а затем подтвердить, что Вы действительно хотите удалить это сообщение, ответив "Да" на появившийся вслед за нажатием на крестик вопрос. Я был бы признателен, если бы меня освободили от необходимости удалять дублирующие сообщения, мне и спама хватает Wink
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANJ



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Смотрю тут развивается интересная тема, решала тоже поучаствовать в этом. Тем более у меня проблема вплотную связанная с общением и ББ. Exclamation
Я сама не болею, но встречаюсь с человеком у которого ББ. Мы встречаемся уже больше года. У него не совсем запущенная форма болезни, но долгое время он почти не выходил из дома (во многом стесняясь, что приходиться ходить с палкой), редко общался с людьми. Когда мы только познакомились мне было не уютно ходить с ним, но потом привыкла, и даже совсем перестала обращать внимание на палку и не только на это. В первое время я каждый день интересовалась его самочувствием, а потом перестала, и начала воспринемать его как здорового. Это конечно хорошо, скажут многие, но не во всем. Confused Я здоровая девушка (есть свои болячки, у кого их нет), а человеку с ББ тяжело встать утром, да и к вечеру все болит и ходить много не желательно. Понять мне это трудно, как бы я не пыталась. А ко всему прочему характер у него не сахар, усугубленный болезнью, жуткая смесь. В последнее время у нас начались недопонимания, ругаемся по пустякам и не только. Он не работает, а я стараюсь помочь ему найти занятие в жизни, иногда слишком напирая. Недавно мы поссрорились из-за этого. Я опять начала мораль читать, что жизнь идет, надо чем-то заниматься и т.д. и т.п., а он видимо устав от этого, решил поменьше со мной общаться. Но я его люблю и самом деле желаю добра. Что делать в этой ситуации не знаю, может кто подскажет. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет ANJ.
Ну то,что вы читаете форум по болезни своего молодого человека, доказывает, что он вам далеко небезразличен.
А что делать...попробуйте распечатать эту тему всю, и дать ему почитать.
Докажите ему, что его болезнь для вас большой роли не играет, он ведь тоже человек, хоть крест его по жизни-жить с этой болью.
Но хочу вам сразу сказать: Если вы решили идти рядом с ним, вам будет тяжело. Иногда очень. А особенно, если будут дети. Здесь женщина берет на себя львиную долю нагрузки.
Моя жена взяла, не испугалась трудностей, хотя их в жизни и так огромное количество. Ей (мой супруге) остальной мир "до лампочки"
"Я люблю тебя, такой, какой ты есть, а все остальное суета"-)))
Попробуйте поставить себя на его место. Ну...хотя бы представьте, попробуйте представить его боль (это как постоянные, незаживающие переломы) и вы поймете, что вам надо делать-))
И не надо ему мораль читать, это очень угнетает. Его и так жестоко угнетает боль, а еще вы капаете-). Наоборот, надо всячески его подбадривать.

Да, чтобы вам было более наглядно, мне 29 лет, моей жене 26. Совсем молоды-)). И ничего, мудрости нам обоим хватает. И за все те годы, что мы вместе, мы еще ниразу !!! не поссорились-)
Я как нибудь затащу на этот форум свою супругу, пусть она расскажет, каково жить с мужем, болеющим ББ.
А палочка, ну и что ? У меня тоже палочка есть, еще от бабушки. Мне нравится с палочкой ходить, стильно и гламурненько-))
Ваш молодой человек...ну я по себе знаю, что когда все болит постоянно, настроение на нуле, жизнь кажется серой.
Я более чем уверен, ваш молодой человек (МЧ) вам не совсем верит, не обижайтесь на меня, но это так. Я тоже, по первому времени не верил своей будущей жене, что вот она меня реально так любит, что готова идти со мной по жизни, да еще ребенка родить. Тем более, я сам дико боялся делать ребенка, а вдруг что-то не так, я же таблетки пью, может гены нарушены. Но...своим стремлением Ольга и доказала мне, и переубедила. И я был счастлив, когда ко мне пришла кверенность в ней. Иметь рядом любимого человека по жизни очень укрепляет дух.
А ваш МЧ еще САМ не пришел к той мысли, что надо бороться самому с ББ во имя себя и любимых. А почему не пришел? Потому что не верит вам. Год, что вы встречаетесь, это очень мало (еще раз, не обижайтесь). Видимо ни время, ни вы еще, несовсем доказали вашу любовь.
Конечно, вокруг полно здоровых и красивых парней.
Я не хочу быть жестоким, не хочу вмешиваться в ваши отношения, но (опять по себе сужу), но если вы хоть на грамм сомневаетесь, а сможите ли вы быть с ним рядом-не мучайте ни его, ни себя, уходите, пока лишь всего год прошел. Ибо, когда он вам поверит, а вы сломаетесь, ему и вам будет в миллион раз болнее. Жестокий совет, но верный.
Удачи вам, ANJ, и если вы решите быть со своим любимым, терпения вам огромного, и мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANJ



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое за советы.
Константин2002 писал(а):
Тем более, я сам дико боялся делать ребенка, а вдруг что-то не так, я же таблетки пью, может гены нарушены.

А как вы на это вообще решиться смогли? Когда у нас, случайно, заходит речь о детях в будущим, он даже думать об этом не хочет (особенно о мальчике). Хотя я уверена что был бы рад малышу.
А можно нескромный вопрос, сколько времени вы с супругой живете вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как я то смог-это отдельная тема. Вот как моя Ольга решилась-это ее подвиг.
Ну как...врач мой мне сказал, да и не только он, что ББ, если она есть выплывает на каждом пятом поколении. Значит раз я болен-я пятое поколение и есть. Мои сын, 90% и имеет ген Б-27, но ББ он болеть не будет. Я в это верю. Вот после меня считаем 5 поколений, вот там и будут мучаться. А я уж за все 5 поколений отмучаюсь-)))
решились...детей хотели очень, вот и решились. Жизнь то одна.
Я тоже сначала и слышать не хотел о детях, тем более парнях.
Жена долго молчала, потом лаской и нежностью "уломала" меня. И поверьте, мы ни капли не жалеем. Прикольный, здоровый пацан. А дальше если что-справимся. не Боги горшки обжигают.
Я вот ради сына (хороший стимул) собой занялся. Хоть спортом стал заниматься, себя поддерживаю в форме. А то, что это за дело, если моему сыну будут друзья говорить "Да у тя батя инвалид". Я этого не хочу, и ему этого никто не сможет сказать-)
Живем вместе 2.5 года. А вообще вместе 4 с копейками. И это мой второй брак.
Первый, а первый вот девочка сломалась. Прожили 7 лет, но последние 3 года, как кошка с собакой. Она молодая, красивая, и я тут....Я сам ушел, если так можно сказать. Не мое это было. Не чувствовал я единение душ, и небыло никакой поддержки с ее стороны. Ну и нахрен мне это на всю жизнь терпеть ? Зато Оленьку свою нашел. Нет худа без добра.
А супруга красавица. Высокая, красивая, стройная как горная лань,пловчиха (что ОЧЕНЬ важно,считай, мой личный тренер по плаванью). Кариглазая, картинка вообщем (И это после родов !!!).Мужики на улице глаз не сводят с нее. (Во реклама какая-))), но это для общей картины вам. Как же я могу с такой красотой рядом и согнутый быть. Не-е-е-е-т, вот и ради этого борюсь с собой, чтоб ей подстать быть-))
Видите, сколько стимулов сразу у меня нашлось. О как-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANJ



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, здесь есть над чем подумать. Нужно много любви и внимания, а еще мягкий характе (сама не ангел), и знание психологии. Очень надеюсь что Мы справимся.
Еще раз спасибо за откровения. Желаю вам с Олей счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Считаю глубоко неверным связывать судьбу с человеком, обладающим плохим характером. Какими бы причинами этот плохой характер не объяснялся
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А как же - Любовь? Гормоны, знаете ли, не задумываются хороший характер у человека или плохой... Very Happy

И понятия эти вообще очень размыты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах