Начинаю лечение Ремикейдом
(страница 2 из 30)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Начинаю лечение Ремикейдом


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
 
Автор Сообщение
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:20 am    Заголовок сообщения:

Анна Георгиевна, а как же я? :-)

Ответить с цитатой
Анна Георгиевна Бочкова писал(а):
Уважаемый Владислав! Ваши сообщения по поводу ремикейда просто дискредитируют хорошее лекарство, практически единственное кроме НПВС, которое действительно эффективно у больных ББ. Имею личный опыт лечения 30 пациентов, и страшилок, о которых вы пишете, не наблюдала. При правильном наблюдении за лечением препарат хорошо переносится, инфузионных реакций в нашей группе больных не было. Учитывая, что лечить ББ практически нечем, синтез этого препарата - большое достижение медицины. А Вы начитавшись аннотации (где указываются все возможные осложнения, даже если они наблюдались у одного пациента), делаете выводы неправильные и навязываете их всем пользователям сайта.
Отправляю Вас к своей статье, опубликованной в сайте Rheumatolog.ru "Инфликсимаб в лечении анкилозирующего спондилита", а также к журналу "Консилиум" последний номер, статья "Лечение анкилозирующего спондилита".
А как же я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что дальше-то? Или еще не было вливания? Еще 3, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Перерыв !


Ну что, пока отказался заливаться еще три раза до 8-ми раз.
Что-то мне кажется, что мой организм начал потихоньку разваливаться. Пока остановлюсь на 5-ти вливаниях. Посмотрю, насколько их хватит, и что из этого получится.
Появился цистит. Никогда этим не болел, а тут на тебе.
Зазвенело, тихо,тихо в левом ухе. Проверил слух, идеальный слух. А звенит. Может сосуды в голове ? Или Ремикейд ? Опять же, проверим.
Голова стала часто болеть. Раньше такого не наблюдал. Может это и не ремикейд вовсе. Но...чем черт не шутит.
Короче, пока вот "стопарнули" на пятом разе.


Последний раз редактировалось: Константин2002 (Пн Июл 30, 2007 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Казань

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может наоборот лучше продолжать. Может организм вырабатает какой-либо компенсационный механизм для подавления инфекций в условиях дефицита ФНО (или что там подавляется). В итоге убьется 2 зайца - и инфекций не будет, и ФНО тоже не будет. Или все вредные микробы щас повылезают, проявят себя, может если их поуничтожать, может и болезнь вообще отступит, может микробы не только все-таки как просто триггеры служили, но и как постоянные источники воспаления. Но это вообще, просто в качестве фантастической теории. Я, конечно, тоже бы не решился так экпериментировать на себе. Это пусть иммунологи на крысах или мышах экспериментируют.
Вообщем, желаю Вам восстановиться стопроцентно. Если не будет трудно, напишите чем все кончилось, плиз. Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Екатерина_Ш



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Константин. Как себя чувствуете сейчас? головные боли прошли? Цистит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У моего мужа болезнь Бехтерева. Диагноз был поставлен 8 лет назад. Сильнейшие боли, потеря подвижности суставов. Лечились всем чем можно: от традиционной медицины - диклофенак, сульфасалазин, и прочие НПС, радоновые ванны, криокамеры, плазмоферез, до визитов к "народным целителям". Сотояние только ухудшалось. Переодически возникал иридоциклит.
2,5 года назад была сделана первая иньекция Ремикейда, далее по схеме и сейчас с переодичностью 57-60 дней. Плюс метортрексат раз в неделю. За все время препарата никаких побочных эффектов не наблюдется. Все анализы в пределах нормы. Полностью вернулась подвижность, исчезли боли.
Данный препарат ЕДИНСТВЕННОЕ средство, на сегодняшний день, которое может вернуть человека к нормальной полноценной жизни. Правда принимать данный препарат нужно пожизненно.
И еще вновь начать принимать данный препарат после перерыва практически невозможно, вероятность сильнейших аллергических рекаций больше 80%
По поводу стоимости препарата: врачи с которыми мы общались, и говорили о возможном создании более дешевого аналога, однако эти ожидания до сих пор не оправдались. Все сбережения мужа и мои пошли на приобретение данного препарата. Однако часть данного препарата мы получили бесплатно, т.к. при ежегодной плановой госпитализации (мой муж инвалид 2 группы), ремикейд указывается, как БАЗОВЫЙ препарат для лечения заболевания и на него выписывается бесплатный рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга писала
Ольга писал(а):
. Правда принимать данный препарат нужно пожизненно.
И еще вновь начать принимать данный препарат после перерыва практически невозможно, вероятность сильнейших аллергических рекаций больше 80%
Теперь уже доказано, что можно принимать ремикейд после перерыва, риск аллергии небольшой, а эффект ремикейда после перерыва не снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Со мной все в порядке. Пока не принимаю ремикейд.
Болит, но не так сильно и локально. Только в тазобедренных суставах. И такая слабая, тихая, далекая боль.
Но, принимать буду.
А по поводу, что если перерыв-аллергия, опять пугаете. И так жить страшно-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А рентгенологическую картину-то он улучшает или как (в смысле процесс - он как, идет, просто боли не видно, или сам процесс тоже притихает?) Если боли нет, а процесс идет втихую, то имхо НПВС дешевле и безопаснее. Про ремикейд пока нету данных о побочных в долгосрочной перспективе. Если же он еще процесс приостанавливает, то есть смысл в начальной фазе начать колоть, говорят самый большой погром эта зараза приносит в первые 3 года, и надеяться, что затихнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_Ш



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да-да. меня тоже очень интересует, останавливается ли процесс закостенения суставов, что видно на рентгене - есть ли улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Меня еще интересует вопрос: Как давно Ремикейд стал применяться? Может есть информация о тех, кто его принимает или принимал лет 10 назад? Или с ним столько не живут Smile Very Happy Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Казань

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tatyana писал(а):
Здравствуйте! Меня еще интересует вопрос: Как давно Ремикейд стал применяться? Может есть информация о тех, кто его принимает или принимал лет 10 назад? Или с ним столько не живут Smile Very Happy Sad

Совсем не так давно-лет 5 кажется. Поэтому что там будет в долгосрочной перспективе, данных не так много. То есть тот народ, кто принимает его сейчас - фактически пионеры. Я читал о самом большем 3 года наблюдения за пациентом принимавшем Ремикейд.
_________________
Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо, Артем! Читая отзывы об этом препарате становится грустно, как в поговорке " пили, ели, все нормально, о....... все буквально!" Sad Sad Значит, о его эффективности говорить еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Попала я в бесплатную программу по Ремикейду, думаю недели через 2 уже будет первое вливание, правда не знаю радоваться мне или нет, страшно.
Если интересно, потом могу тоже написать о результатах своего лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 81
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Лидия! Конечно интересно. Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах