Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 10 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Автор Сообщение
DEN1978

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
порекомендуйте хорошего специалиста по ББ в Киеве.
началась активная фаза, нужен врач.
спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Стражеска есть ревматолог Сергей Александрович, молодой и очень знающий, помоему доктор наук . Он специализируется по Бехтерева, там же есть женьщина забыл как ее зовут. Они в двоем и есть самые спецы. Професора и остальные специализируются на других болезнях, на сколько мне извесно... Идите прямо к нему в орденаторскую и договаривайтесь за консультацию. Сначала конечно анализы все зделайте и МРТ все с собой возьмите. И денег мешок конечно))
иванна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 4:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Сейчас временно проживаю в г.Екатеринбурге.
Посоветуйте грамотного опытного врача ревматолога в этом городе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
DEN1978

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11
Олег спасибо!
это институт кардиологии на народного ополчения? что-то не нашел там среди списка врачей ни Сергея Александровича, ни даже отделения ревматологии. а у вас информация об этом враче какой давности? может он и не работает там уже? а о Лапшиной в "клинике современной ревматологии" какие то рекомендации есть?
спасибо!
Oleg11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
DEN1978
В Украине нет отдельного института по ревматологии в Стражеска находится и ревматология и кардиология. Сергей Александрович был моим лечащим врачем в ноябре 2015 года.
Лучше специалистов чем в Стражеска я думаю в Украине нет.
В комерческой больнице могут работать врачи и со многих больниц Киева.
О клинике "современной ревматалогии" я нечего не слышал
iRiveri

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я завтра иду на консультацию в "Клинику современной ревматологии" к врачу ревматологу-хирургу Гнилорыбову. Отпишусь о впечатлениях.
iRiveri

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И так, был сегодня на консультации у Гнилорыбова А. М.
Очень понравилось, буду у него наблюдаться. Единственный минус - консультация не дешевая.
Танчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Понимаю, что из Тулы тут одни молчуны, но вдруг кто подскажет врача спциализирующегося на ББ в нашем регионе?
ФуКсИя

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! Кто-нить может подсказать стоит ли ехать в ИР для подтверждения диагноза? Есть ли там хорошие врачи?
Или посоветуете какого-нибудь доктора в Москве?
А Анна Георгиевна? Можно ли к ней попасть? Много хорошего прочитала ЗДЕСЬ про нее!
ОООчень нужно! Rolling Eyes
Shack7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго вечера. Давно почитываю данный форум (с того времени как заболел, почти 10 лет), только не регистрировался.

Итак, "стаж" ББ 11 лет. Первоначально лежал в 25-й гор.больнице в Питере(Ревмоцентр на Б.Подъяческой).Там первоначально поставили диагноз СС (серонегативный спонд-арт).Потом еще несколько раз лежал там же (в течение 2-3х лет) в 1-м ревмат-ом.отделении (зав. Ушакова Е.Н.,отличный специалист и отзывчивый человек ).Потом военкомат направил в ЛОКБ на ул. Луначарского вроде (большинство тамошних врачей либо работали, либо интернатуру проходили в Ревмоцентре), для уточнения диагноза. Там уточнили диагноз до ББ акт 2 ст 3, поставили в очередь на бесплатную Хумиру. Но так получилось, что пришлось переехать в Москву на пмж, с очередью пролетел. На новом месте сильно по врачам не ходил, пил прописанные сульфасалазин и прочие нпвс. Разок пробовал сходить к ревматологу(в соседней поликлинике, в нашей своего нет), но нарвался на не очень квалифицированного и хамовитого врача.

В последнее время боли обострились в суставах и позвоночнике, иногда просто стоять больно, сидеть больно.Плюс еще болячки сторонние подхватил (атопический дерматит). Пошел к терапевту, она мне сразу, минуя ревматолога (та мадам всё еще работает), предложила лечь в больницу №52 (ул.Пехотная, СЗАО). Но у них не ревматологический профиль(хоть и ревматологии аж два отделения), обычная больница, плюс еще очередь на полтора месяца на госпитализацию, да и уровень врачей мне неизвестен. В общем, в раздумьях. Посоветуйте, есть ли в Москве какие-то профильные учреждения по ревматологии (либо просто с хорошими врачами), куда можно (реально это сделать) лечь по направлению из поликлиники?

ЗЫ Читал темы на форуме и первые страницы топика про тот же НИИ Ревматологии, плюс в интернете - очень противоречивые о нем отзывы.
(s)A(m)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shack7, попробуйте узнать насчет 60 гор больницы. Сейчас они называются МКНЦ. Лежал там в ревматологическом отделении у Савенковой Надежды Алексеевны. Она перешла туда из НИИ Ревматологии. Сейчас вроде как вообще заведующая отделением. С ББ работает. Направление из поликлиники взять реально, только сначала нужно съездить к ним на консультацию. Можете, конечно, попробовать и на консультацию направление взять. Или платно.
Shack7

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
(s)A(m),спасибо за информацию. Буду думать. Далековато, конечно, от меня 60-я. Лежал в тех краях (м.Выхино) рядом с атопическим дерматитом(в филиале в.г.короленко), выписался на днях.Еле до дома дополз(бб в стадии обострения).
Елена МСК

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shack7, моему сыну проводили обследование и ставили диагноз (ББ) в Клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России. Там есть ревмоотделение, но есть одно но как и везде, действительно очередь 1 -1,5 месяца. Вероятно платно будет иначе. А по направлению из поликлинике везде нужно ждать и в 1-Градской и в НИИ Ревматологии. Да и еще небольшая рекомендация из собственного опыта, не затягивайте до лета, врачей потом днем с огнем не найти, все в отпусках до сентября, или может быть нам так не повезло.
Shack7

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 3:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Елена МСК,спасибо.Платно не потяну,т.к. надо делать в т.ч . КТ КПС. Очередь да, еще месяц назад звонил, сказали после 10го мая запись на июнь открывают (52-я больница).
Shack7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отлежал в 52-й. Поделюсь впечатлениями, может кому пригодится.

1) Первоначально пытался по тел-ну записаться на госпитализацию - очень большой срок называли, порой туда просто не дозвонится. Всё сильно ускоряется, если лично (можно даже без анализов, но с направлением из своей поликлиники) сходить на прием (3-й корпус, 108 кабинет; вторник и четверг с 11:00 до 13:00). Там записывает на госп-цию медсестра ревмотделения. Сразу назвала срок 2-3 недели. Могут и раньше позвонить, но мне, например, пришлось все анализы пересдавать (хоть и была на руках свежая выписка из другой больницы). Где-то в 2,5 недели уложился. Отзваниваются сами, завтра мол приходите утром (5-й корпус, на 6м этаже ревматология).

2) Отделение само небольшое как по мне(80% женщин, 20% мужчин), палаты в хорошем состоянии (1-2 года назад кап ремонт был), чисто-уютно, кровати-матрасы удобные, белье чистое. Кормят, на удивление, хорошо (поварихе отдельный респект), медперсонал дружелюбный.

3) Анализы (МРТ, КТ, Рентген и проч.) делают без проволочек, достаточно оперативно, ес-но всё БЕСПЛАТНО. Единственное что порой по отдельным корпусам (сама больница большая и раскидана по территории) приходится побегать. Неходячих возят на колясках. Консультации офтальмолога, дерматолога. Правда почему-то ЛОРа нет, хотя больница сама огромная. К аллергологу тож не отправляют (хотя есть целое отделение), мол берите отдельное направление в своей поликнинике и отдельно лечитесь.

Теперь немного о минусах:
4) Спирта для инъекций нет Surprised Уколы мажут йодом, что не шибко удобно. Пришлось покупать в аптеке спиртовые салфетки (благо они копейки стоят). Причем даже платникам мажут всё тем же йодом Rolling Eyes Капельницы не ставят в принципе никому. Выпрашивал докторшу прокапать, обострение атоп.дерматита снять, фиг, что называется, вам.

5) В отделении больше 7 дней не держат (анализы сделал и всё, на выписку) за редким исключением. Отсюда очень большая текуха пациентов и отсутствие лечения как такового. Долечивайтесь, мол дома.

6)Доктора все сплошь молодежь а-ля сериал интерны. Говорят, в терапии этажом ниже вообще чуть не студенты работают. Моя лечащая была чуть "опытнее" на пару лет. Заведующей за всё время моего "лежания" не видел ни разу.

Еще выяснилось, что довольно много людей с ББ со всего города(юг, юго-запад, север) в 52-ю ложится (со мной двое парней лежали, еще двое легли когда выписывался), мол больше и лечиться негде, всё позакрывали.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
страница 10 из 12

Перейти: