Куда обратиться за консультацией и лечением
(страница 1 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Куда обратиться за консультацией и лечением


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
 
Автор Сообщение
Sеrgey
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения:

Куда обратиться за консультацией и лечением

Ответить с цитатой
newkozerog писал(а):
Привет всем. Может кто-нибудь подскажет телефон Анны Георгиевны Бочковой, и как к ней можно попасть на приём. А то в регистратуре требуют направление из местной поликлинике - бред. Хотя диагноз у меня уже стоит, и карта моя у них. И говорят , что прием у неё только по понедельникам. А если в другие дни ?

Интересующие Вас телефоны указаны на страничке лаборатории спондилоартритов. Правда, как я понял, расписание приема на этой страничке устаревшее. Анна Георгиевна сообщила мне что, "первичные консультации по средам с 10 до 13 час, 213 кабинет, запись в регистратуре, повторные консультации по понедельникам с 14 до 16, 217 кабинет, без записи можно". Справочный телефон Института ревматологии и телефон для записи на прием указаны здесь http://www.rheumatolog.ru/patients/medical-treatment/paid/

Более позднее добавление: О новом месте работы Анны Георгиевны Бочковой см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=16675#16675
Вернуться к началу
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
RINN писал(а):
Помогите, пожалуйста, где есть специализированный центр по лечению болезни Бехтерева?

Институт ревматологии РАМН, г. Москва
Институт экспериментальной ревматологии, г.Волгоград.
Кафедры ревматологии в Медицинских институтах.

nadira писал(а):
больше года как моему брату поставили диагноз Болезнь Бехтерево, мы никогда не слышали об этом раньше, и здесь в Ташкенте не знаем никого с этоц Болезнью. Пожалуйста посоветуйте как и что Нам делать, он показался почти всем специалистам в ташкенте все назначают разные лечения но толку никакого.

Сообщаю e"mail для консультаций: botchkova@inbox.ru
Просьба четко и коротко формулировать вопросы. Постараюсь всем ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN1978



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
как можно попасть на консультацию. для теперь уже иностранцев. какие анализы нужны с собой и сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinat_f



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 37
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
лично я договорился с Анной Георгиевной Бочковой по телефону или через этот сайт... ну а оплата-это разговор с ней!если лично будете договариваться!я привез с собой все что можно,особенно последние рентген-снимки... и все анализы которые были у меня,выписки и т.п.

но ОНА счас в отпуске,если не ошибаюсь будет в конце августа!
_________________
Ринат Фазлеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Насчет цен некоторый ориентир дает вот это сообщение из другой темы, датированное 12 февраля 2006 года:
SMM писал(а):
Вариаций на тему ББ (болезни Бехтерева) масса у каждого больного,поражаются разные суставы, помогают(обезболивают) разные лекарства, помочь разобраться в этом может хороший ревматолог и необходимое техническое обеспечение, если этого на месте проживания нет, то лучше ехать обследоваться на родину этого сайта, т.е. Москва, Каширское шоссе 34-А, Институт ревматологии РАМН, если нет направлений то за деньги (~ 45000 руб за две недели). Думаю на диклофенаке можно доехать.

Можно также полюбопытствовать на цены, указанные на сайте Института ревматологии - http://www.rheumatolog.ru/patients/medical-treatment/paid/list
Хотя, кто знает, может и там информация слегка устаревшая...

Кстати, в другой (ныне удаленной мной) теме с год назад было такое сообщение
ревматолог Александр В. писал(а):
Оперативные ответы на свои вопросы адресуйте врачу-ревматологу по телефону (495)517-15-24 или на адрес revm@yandex.ru

Консультации ревматолога. Госпитализация. Выезд на дом ( в т.ч. в регионы).
_________________
Ревматолог Александр Викторович
(495)517-15-24.
revm@yandex.ru
Номер ICQ: 281316429
В skype мой позывной: rheumat

Консультации, госпитализация, выезд круглосуточно. Россия и зарубежье.
Качественная диагностика, современное лечение.

Мне кажется, для небедных людей, которым по тем или иным причинам трудно приехать в Москву, оно может представлять некоторый интерес.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Мар 30, 2011 3:21 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN1978



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
если Анна Георигевна в отпуске посоветуйте к кому еще можно обратиться в центре? вроде я прочитал что ББ занимаются еще Логинова, Шубин и Урумова.у меня уже билет на руках, 6 буду в москве Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rinat_f



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 37
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
зайди по ссылке,что Сергей дал,там есть все телефончики платных услуг
_________________
Ринат Фазлеев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Niro



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я недавно списывался с Анной Георгиевной, сам хотел договориться о консультации. Информация такая и она достоверна: институт закрыт до 22 августа, НО она будет на дежурстве в институте с 6 по 11 августа, проконсультировать сможет. Спишись с ней по "мылу" и договорись о консультации. Единстенное она просила чтобы с собой были фото таза, т.к. в институте ничего в этот период работать не будет и провести анализы будет тоже не возможно.
_________________
Мы живы, пока мы движемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Niro писал(а):
Информация такая и она достоверна: институт закрыт до 22 августа

Как я понял, Институт ревматологии, каждый год закрывается на лето - где-то с 10 июня по примерно 20 августа. В это время в Институте принимает только дежурный врач (не обязательно специализирующийся по ББ).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ангел писал(а):
У кого есть опыт лечения ББ заграницей? Подскажите где можно лечить эту болезнь у нас в России.

Насчет второго вопроса см. выше в этой теме + ссылки на медицинские центры по лечению болезни Бехтерева на моем сайте.
Юлия писал(а):
Кто нибудь был или слышал о клинике иммунопатологии в Новосибирске?
http://www.kl-im.ru/index.php?id=6

Если Вы насчет предлагаемой ими терапии T-лимфоцитами интересуетесь, то это следует обсуждать в теме ИММУНОТЕРАПИЯ АКТИВИРОВАННЫМИ Т-ЛИМФОЦИТАМИ.

Отзывы о самой клинике можно в этой теме оставить.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irinka



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения:

госпитализация в ИР

Ответить с цитатой
Ребята, а может кто-то подсказать какая схема госпитализации в ИР с Подмосковным полисом? Надо направление именно от Мин-ва здрав. Моск.области или можно направление любое? Отличается от госпитализации с Московским полисом?Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Георгиевна Бочкова



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Институт ревматологии, лаборатория спондилоартритов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В ИР можно госпитализироваться по направлению из поликлиники (а его в области часто не хотят давать) и/или по направлению из минздрава здравоохранения М/обл.
Для начала надо прийти на консультативный прием, может быть госпитализация и не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
MPet1969 писал(а):
может кто подробно расскажет как попасть в Институт ревматологии в Москве.

Гражданам России нужно обратиться в Министерство здравоохранения своего региона (республики, области) за направлением в Институт ревматологии (например выяснить телефон нужного отдела министерства и попробовать туда позвонить и узнать, что нужно для получения такого направления). Вроде бы такое направление дается после обращения к главному ревматологу региона. Мне говорили, что направление на консультацию дают сравнительно легко, а вот направление на госпитализацию - с трудом (например, в прошлом году квота Башкирии по направлениям в ИР на весь регион с более чем трехмилионным населением была не то 11, не то вообще 1 человек на весь год). В случае направления на госпитализацию проезд вроде бы оплачивается государством, а как обстоит дело при направлении на консультацию я не в курсе.

Альтернативный вариант - ехать и госпитализироваться или получать консультацию за свой счет. В этом случае лучше все заранее уточнить по телефонам, указанным в ссылках в начале этой темы, и согласовать сроки своего прибытия. Госпитализация за свой счет может обойтись довольно дорого, так как на многие из диагностических процедур в ИР имеется очередь на много дней вперед и, насколько я понял, эта очередь у "коммерческих" больных общая с "бюджетными" (то есть из-за того, что Вы заплатите деньги, время Вашего пребывания в ИР если и сократится, то не сильно, а платить вроде бы надо за каждый день пребывания; при этом средний срок госпитализации у "бюджетников" составляет три недели).

MPet1969 писал(а):
есть ли гостиница при Институте, как можно номер забронировать если есть гостиница

Насколько мне известно, гостиницы при ИР нет. Есть в интернете куча сайтов, через которые можно забронировать гостиницу в Москве, однако это скорее всего будет все равно дороже, чем оплатить госпитализацию в ИР. Поэтому если поедете на консультацию, то наверное лучше ехать так, чтобы в нужный день (который надо предварительно выяснить) рано утром приехать и поздно вечером в тот же день уехать. Запас времени в этом случае необходим, так как бюрократические вещи могут занять неожиданно много времени (например, огромная очередь в регистратуру в институте ревматологии, как я понял, совсем не редкость).

И важный ньюанс - для госпитализации необходимо иметь результаты анализов крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С не более чем месячной давности.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мне показалось полезным привести здесь серию цитат из другой темы. Может это кому-то поможет самостоятельно найти подходящего врача в своем регионе.
(Для справки: и Леша и Марина упоминают в своих сообщениях врачей и мед. учереждения города Чебоксары; цитируемые сообщения были написаны года полтора назад).
Леша писал(а):
В данный момент лежу в стационаре и пишу оттуда же

Марина писал(а):
А мы с Вами случаем не в соседних палатах лежим?

Вы не у Зайцевой лечитесь?

Леша писал(а):
Я нахожусь в Больничном комплексе и лежу кардиологическом отделении, поспрашивал тут вроде никто не знает Зайцеву, наверно мы всё же лежим в разных больницах

Марина писал(а):
мой совет - идите к Зайцевой (РКБ №1, она же главный ревматолог ЧР). Я, кстати и по месту жительства отношусь к больничному комплексу, но больше туда не ногой...пришлось столкнуться во время дебюта заболевания - помощи никакой.

Sergey писал(а):
лечиться надо там, где хорошо лечат, а не там куда Вы по месту жительства приписаны (бывает так, что опытный врач обнаруживается как раз по месту жительства, а в дорогих платных клиниках сидят неумехи и шарлатаны - так что этот вопрос каждый раз отдельно надо решать). Правильный лечащий врач (при ББ это должен быть ревматолог, а не, например, кардиолог, терапевт, невропатолог или ортопед) - это процентов 50 успеха в лечении, остальные 50 зависят исключительно от Вас. И на первом этапе главным объектом приложения своих собственных 50-ти процентов, на мой взгляд, является как раз поиск правильного врача (чтобы другие 50 процентов тоже были в наличии). Экономия на врачебных консультациях - это как раз тот случай, про который поговорка "скупой платит дважды".

Марина писал(а):
в продолжение темы о выборе врача. Считаю, что это наиважнейший момент, особенно в период, когда узнаешь свой диагноз...Как говорится в моей любимой Аюрведе:"Существует болезнь и больной - на чью сторону встанет врач- там будет и преимущество".

Леша писал(а):
Sergey, полностью согласен с Вами, только где бы такого врача взять? Однако пока и своего лечащего врача некомпетентным язык не поворачивается сказать.

Sergey писал(а):
Леша, насчет выбора врача я проверенного на собственной шкуре рецепта дать к сожалению не могу - лично мне в какой-то момент просто повезло (когда все стало совсем плохо, в поликлинике по месту работы меня прикрепили к опытному терапевту, который и направил меня к хорошему врачу-ревматологу). А из абстактных соображений, рекомендации видимо такие: во-первых ориентируйтесь на отзывы больных и врачей + активно ищите эти отзывы (Марина Вам один отзыв уже дала); во-вторых, выясните и запомните какой-то набор твердо установленных фактов про болезнь Бехтерева и при общении с врачом сравнивайте его рекомендации и высказывания с этим набором фактов (если Вам прописывают делагил, то это повод насторожиться; если же, зная диагноз ББ, начинают толковать о мануальной терапии, то следует хватать манатки и со всей возможной скоростью от такого врача драпать - и т.п.). К сожалению врачей, хорошо знакомых со спецификой болезни Бехтерева не так много (видимо из-за того, что даже среди ревматических заболеваний она не то чтобы сильно редкая, но не очень распространенная).

ревматолог Александр В. писал(а):
Врача каждый должен найти себе сам, выслушав, посмотрев в глаза.

Что имеем?
Пациент приходит к врачу "первичного звена" -терапевту, который должен и от инфлюенции (насморка) что-то придумать, и онкологическому выписать, и бабулям с давлением разжевать, чтоб таблетки пили, а не скорую и врача на дом вызывали, и больничные открыть-закрыть, и на ком-то подработать (на взятку раскрутить, выписать рецепт в нужную аптеку со спец пометкой, впарить добавку,...), написать кучку бумажек и отчетов, множество цифр в рецептах, не забыть о последних наставлениях главного ((врача)). И все это за 12 минут на человека.

Нереально, что человек с серьезным заболеванием получит вдумчивую консультацию.
Индивидуальный же осмотр занимает у врача 40-60 минут.
Терапевты виноваты ...... и не виноваты.

Вывод, наверное такой - что-то серьезное - обращаться в более высокий центр, к специалистам.
Но специалисты тоже разные.
Да и диагноз ББ ставиться нелегко. Достоверные признаки болезни можно зафиксировать довольно поздно, в ранних стадиях, при первых симптомах недомогания знающий врач может заподозрить эту болезнь и продолжить внимательное наблюдение, давая превентивные рекомендации.
Иногда наблюдение может продолжиться годы, и не будет уверенности в достоверном диагнозе, бывают случаи и пересмотра, уточнения диагноза. Возможно эти случаи и лежат в основе мифов о исцелении.

_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
К слову сказать, с Лешей мы оказались одноклассниками Laughing (учились вместе в первом классе, а сейчас он живет в Москве) - вот такая вот встреча состоялась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах