ББ и автомобиль
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
ББ и автомобиль


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Автор Сообщение
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
по японкам вопросов много. только прошли те времена когда они стоили намного дешевле европеек. сейчас они практически сровнялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня до недавнего времени была Хонда Стрим. Садиться и вылазить одно удовольствие, сиденья высокие, руль ломается, хороший обзор головой сильно крутить не надо. Продал потому, что пришло время продавать. Теперь катаюсь на Тойота Алион. Не очень удобная, буду менять.

Миха! все зависит от класса автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я без машины себя не представляю
все выше перечисленное здесь правда
могу только лишь добавить что занимаюсь автоспортом, по итогам 2007 года в любительском ралли в личном зачете, в своем городе занял 1 место...
так что все возможно....
только вот прыжки автомобиля по спине бьют сильно... но и с этим справляемся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de.mon



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А скажите дорогие форумчане, ни у кого такого не было? Начались холода и я стал пользоваться подогревом сиденей, не могу сказать это тому причина или в другом дело, но ко мне вернулась боль(хотя после того как выпил первую таблетку индометацина о боли почти забыл), при чём днём чего не бывало раньше, только утром болит. Я рано утром еду на работу, а так как я жуткий мерзляка подогрев не выключаю вообще, у кого нибудь тоже так?, или не в этом причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Миxаил



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня ваз 2109 садиться ивыходить ужасно неудобно, раньше работал на газели насчёт посадки нравилось очень. К перекрёску подъезжаю ровно под углом 90 градусов(при повороте направо люди в машине как правило интересуются ,а не собрался ли я поворачивать на лево) В салоне панорамное зеркало причём настраиваю не только на правую мёртвую зону , но и заватываю левую часть обзора. А ещё бывает снимаю стресс-газ в пол , шахматы потормозам , опять газ в пол и т.д. Очень хорошо помогает для борьбы с отрицательными эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин2002



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добавлю к своему посту: У меня Сузуки Гранд витара Нью которая. Высокая, удобная. Сиденье мое рекаро под заказ в Германии. Спинка ломается в трех положениях, рег. длина подушки, по высоте, поясничная область - 3 регулировки. Сиденье съемное, в любую машину подходит. Только благодаря ему и высокой машине езжу спокойно. В низкие не сажусь вообще. не могу вылезти. Только джипы. По поводу подогрева-мне наоборот это нравится. Греет спину и позвоночник, и как-то легче становится. Дооборудовал Сузуки дополнительными рукоятками для хватаний (типа тех, что на потолке). Коробка автомат (а то проблемы с грушевидным мышцой, нерв в ноге защемляет), поэтому левая нога в покое, что важно для меня. Багажник большой, позволяет возить пару костылей на ЧП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!А что, господа, с нашим диагнозом реально пройти медкомиссию для получения справки для ГАИ?Я имею в виду категорию "Б" любительскую без права работы по найму.Я в этом году прошел комиссию, справка на 3 года, плюс права в январе поменяю на 10 лет, а через десять лет неизвестно что со мной станет.Сейчас особо проблем нет с подвижностью и болями, только поясница побаливает немного, а так все в порядке, гнусь без проблем любой частью тела в любую сторону.Сам машину вожу, сам по возможности обслуживаю.Стаж водительский официальный 21 год, а вожу машину лет с 6.У бати на коленках начинал.Фанат машины.Когда диагноз объявили, первая мысль была-а могу ли я водить машину?А потом за комп и в инет, смотреть что это за зверь-ББ.Пользуюсь исключительно праворукими японками, отличное сочетание цены и качества, но с последним повышением пошлин - мы тут все приуныли.А на российское "ведро с болтами" что-то боюсь даже смотреть. Но без машины жизнь тоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Именно из за хронической усталости и отсутствия возможности таскать сумки села за руль, получается сделать много дел не умирая потом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лёха



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну народ вы даёте многие гимнастику делают а в авто залесть нехотите я нормально в вазовскую 10 влажу хоть и со скрипом неудобняк точна но розмятса никогда непоздна Very Happy до бб на фронтальном погрузчике гонял вот где свобода для ббэшника заходиш как домой садишся как в кресло обзор вопще клас на все 4 стороны высоко сидиш далеко глядиш Laughing один недостаток тресёт здорова так как у него вопще нет подвески всё как на телеге вот тока поэтому пришлось завезать с професией тракториста Sad всем удачных поездок и главное дорог без резких поворотов
_________________
живу чтобы вкусно есть а не жру что попало лишбы как то выжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий С.



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения:

Авто и ББ

Ответить с цитатой
Serj писал(а):
а я бы посоветовал Митсубиси Кольт. Компактный минивэн можно сказать. Удобно садиться и выходить. Высокий он и стоит не дорого.


Коллеги, самое лучшее для меня оказалось приобретение Шевроле-Нивы. Высокая, дверь большая, цена вменяемая, езжу по нескольку часов без боли. Юрий С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandro



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем. Сегодня проходил медкомиссию для замены вод. удостоверения. Невропатолог со словами "миленький мой, какой вам автомобиль" созвала целый консилиум (хирург, терапевт, главврач). 17 лет водительского стажа безаварийной езды, и мои объяснения, что без автомобиля мне вообще никак (будучи неповоротливым и медлительным пешеходом я могу больше бед принести участникам дорожного движения Very Happy) убедили консилиум со скрипом выдать мне мед. справку сроком на один год без права работы по найму. Вот такие дела. Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Странно, я в платном центре прохожу вод. комиссию, там требуют, только справки из нарко и псих диспансеров, кажется, но точно помню, что на вопрос о каких-либо общих заболеваниях промолчала о ББ, и все, справку дали без проблем, визуально, что я больна не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Однажды я пришёл в платную вод.мед.комиссию, там сказал, что бехтеревец. Врач побоялась брать ответственность, позвонила начальнице. А та ответила, что справку не выдавать, потому что эта болезнь по невропатологии.
Пошёл в соседнюю контору. Там меня без лишних вопросов осмотрели, в т.ч. невролог, и выдали справку.
Я убрал справку в портфель, и тогда спросил, имеет ли ББ значения. Они ответили, что прямого не имеет. А осложнения на зрение и нервы определяет медкомиссия, на то она и нужна.

В этом случае некомпетентность врачей сыграла против них: я заплатил конкурентам, и впредь не пойду в отказавшую мне контору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Цитата:
Только благодаря ... высокой машине езжу спокойно. В низкие не сажусь вообще. не могу вылезти. Только джипы

Целиком и полностью согласен с Константин2002
У самого Сузуки Джимни автомат - высокий ,маленький , юркий , лёгкий в управлении . Задний ход - только по зеркалам , в салоне - панорамное .
Перед тем как пойти учиться вождению специально прошёл комиссию в Институте по безопасности движения у нас в Израиле , честно признался в своих болячках - врач сказал , что это не помеха , только написал в заключении , что требуется машина , оборудованная двумя внешними зеркалами (эта фраза потом дословно отпечаталась в правах в разделе "Ограничения")
_________________
AS + RA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shellfsw



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всех приветствую!))
Хочу спросить совета у вас, думаю приобретать авто: диапазон цен 150-250. Я начинающий водитель, опыта оч мало, так что ветераны автопрома -поделитесь опытом, что можно выбрать,почему? и сколь еще над будет вложить с учетом ББ? Кстати в машинах практически ничего не понимаю.. Я , как говорится, с ними на Вы)) Буду очень признателен)
_________________
Улыбнись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах