Инвалидность
(страница 2 из 26)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Инвалидность

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Автор Сообщение
Иваныч

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения:

инвалидность

Ответить с цитатой
А я дал денег.
Ромул

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Иваныч, а сколько дал?
Иваныч

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения:

инвалидность

Ответить с цитатой
Привет Ромул, привет друзья. Дал по нынешним меркам не много-пара дней лежания в каком-либо рабил. центре,тем более живу не в Москве. О том что у нас необр. изменения знаем только мы. Каждый , к сожалению вынужден доказывать это сам. Здоровья.
Tatyana

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для нормального человека, по моему мнению, прохождение МСЭ, такое унижение, как будто бы нищий стоишь с протянутой рукой и еще без одежды, а на тебя презрительно смотрят. Ужасно! За это еще и доплачивать? А потом пенсия, такая же достойная, как и доступное жилье. Кстати, на свою достойную пенсию,без доплат на лекаства и проезд, я могу купить 1 сантиметр доступного жилья. Laughing.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слава

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня получение группы прошло как-то без проблем. Дело было совсем не давно 2006. На комиссии ко мне не придирались,прочитали заключения врачей,посмотрели снимки и огорошили-сказали 2-я группа,без права работы. Я то расчитывал только на 3-ю,но спорить не стал. Единственное,что меня попросили сделать на ВТЭК-это попытаться дотянуться кончиками пальцев до пола (чего я с "успехом" сделать не смог ) вот и все.Следующая комисия будет в 01.09.2007.Я надеюсь что-там тоже всьо пройдьот хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет!В октябре прошлого года а институте ревматологии поставили диагноз ББ,при повторной консультации посоветовали оформить 3ю группу и направили в поликлинику к ревматологу.У нее была один раз,несколько лет назад-сильно болела поясница и немели ноги. Она сказала-это ущемление седалищного нерва и выписала какие-то примочки и ипликатор Кузнецова.Даже на снимки не направила.После ее советов мне стало еще хуже и больше у нее я не была.а тут-пришлось.Она сказала .что никакой скованности у меня нет.а СОЭ-40 ЕДИНИЦ-ну и что же?Легче стало.говорит.что диагноз известен стал?
Ну и не пойду никогда в жизни к ней.Гинеколог в шоке от моего СОЭ.посоветовала обратится к зам по ВТЭК.Пообщалась с ней нормально.но снимков и расшифровок к ним у меня не было с собой-понесу завтра.Не знаю стоит ли.нервы уже не выдерживают общение с врачами.Что посоветуете?
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ранее, когда еще этой темы не имелось, вопрос об инвалидности обсуждался в других темах. Все такие сообщения я собрал в одном месте (вдруг они что-то добавляют к написаному здесь) и посмотреть на них можно пройдя по ссылке http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=751

Вот несколько сообщений (написанных когда специальная тема про инвалидность уже имелась на форуме) и которые поэтому мне пришлось перенести сюда в виде цитат
Людмила писал(а):
Меня давно интересует дают ли групу инвалидности при ББ и какую?

CergeyB2006 писал(а):
Поддерживаю вопрос. Корифеи - к ответу!

Толя писал(а):
У меня 2 группа. Самое серьёзное изменение в моём теле - жёсткий 2-сторонний коксартроз. 1 сустав по этой причине уже искусственный. Второй сустав на подходе.
Группа есть у многих, как её получать не втаких запущенных случаях, как мой, - не скажу - но кто-нибудь расскажет. Я, извиняюсь, с октября 2006 по февраль СГ ходил уже в позе креветки, мне сразу дали без вопросов.

миха писал(а):
НА ГРУПУ НАПРАВИЛ ВРАЧ РЕВМАТОЛОГ ИЗ РАЙОНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ СРАЗУЖЕ КАК ПОДТВЕРДИЛИ ДИАГНОЗ В ИНСТИТУТЕ РЕВМОТОЛОГИИ. ОТЛЕЖАЛ 21 ДЕНЬ В СТАЦИОНАРЕ И С ВЫПИСКОЙ НА ВТЕК.

Еще раз призываю форумчан выполнять рекомендации из темы "ПРОЧТИТЕ ЭТО, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ СТЕРЛИ" и не дублировать уже имеющиеся на форуме темы.

Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Окт 31, 2007 1:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТимурM

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, замечу, что бессрочную инвалидность "молодым" (т.е. людям далеко допенсионного возраста) врачи МСЭ предпочитают давать через 5 лет. Сам исправно и официально шесть раз проходил МСЭ, даже как-то снять с меня инвалидность хотели, но я выкрутился знанием документов, определяющих освидетельствование инвалидов (всегда носил их с собой и в спорных случаях декламировал отрывки Smile ). Теперь на бессрочной 3 группе. Потому что получать 2-ую - значит, нельзя будет работать.
rinat_f

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго Здоровья ВСЕМ!
я еще один страдалец ББ. Тимур! хотелось бы узнать-какими документами пользовались... я вот 2 группу имею и работаю... счас есть такая степень-2

заранее благодарю...
ТимурM

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rinat_f писал(а):
Доброго Здоровья ВСЕМ!
я еще один страдалец ББ. Тимур! хотелось бы узнать-какими документами пользовались... я вот 2 группу имею и работаю... счас есть такая степень-2

Степень такая есть, но мне сказали, что со 2 группой меня могут взять только на полставки, ибо "облегченные условия работы или сокращенный раб. день". Госорганизация, там всё не по-детски.

Документы...

Это - базовое:

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г.)

Это - как МСЭК признает инвалидом:

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Это - на основании чего признается инвалидность:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. N 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (с приложением)

Это - процедуры и структура МСЭК:

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 805 "О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"
(с изменениями от 28 ноября 2006 г.)

Это - по причинам инвалидности, может быть важно для отдельных категорий инвалидов:

Методические указания по определению причин инвалидности (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 25 декабря 1986 г. N 161) (с изменениями от 24 мая 1993 г.)

Вот вроде бы и все. Извините, ссылок на документы у меня нет - все документы в моем "Гаранте". Впрочем, по точным названиям все это можно найти в инете, а потом прочитать и обвести маркером интересные места - как я и сделал Smile

P.S. Вы случайно не знаете некую Туганову?
ТимурM

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кстати, если мне Модератор даст линк на upload, я мог бы выложить тексты этих дoкументов в формате Word для всеобщего ознакомления в одном месте. Ибо свои права надо знать всем.
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ТимурМ, я сам не имею возможности закачивать файлы на artritu.net.ru, а потому и другим не могу ее предоставить. Почти все из указанных Вами документов можно найти на http://revmo-nadegda.ru/documentation/index.shtml Нет там только вот этих двух
ТимурM писал(а):
Это - процедуры и структура МСЭК:

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 805 "О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"
(с изменениями от 28 ноября 2006 г.)

Это - по причинам инвалидности, может быть важно для отдельных категорий инвалидов:

Методические указания по определению причин инвалидности (утв. приказом Минсоцобеспечения РСФСР от 25 декабря 1986 г. N 161) (с изменениями от 24 мая 1993 г.)

Они сильно важны или не очень?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТимурM

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Они сильно важны или не очень?

Да нет, как раз они не сильно важны.
Просто первое - это структура МСЭК и куда надо обращаться, если тебе отказали в первой инстанции, а второе - интересно только для некоторых групп инвалидов.
rinat_f

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Большое спасибо ВСЕМ!
Тимур! Туганову вроде не знаю... а кто она такая?!
ну у меня вроде не против на работе насчет сокращенного раб.дня... хотя структура коммерческая... но это и не кретично для меня... я системщик- компьютеры обслуживаю...
ТимурM

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
rinat_f писал(а):
Тимур! Туганову вроде не знаю... а кто она такая?!

Обознатки вышли Smile
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
страница 2 из 26

Перейти: