Правила для форума и модератора
(страница 2 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->
Правила для форума и модератора


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Денис, в случае отклонения от темы я стараюсь делать почти так, как Вы и предлагаете - если начали обсуждать что-то посторонее, но новое (то, что еще не обсуждали), то выношу соответствующие сообщения в новую тему. А если отклонение происходит в сторону уже имеющейся на форуме другой темы, то разрулить ситуацию уже сложнее, так как средств переносить сообщения из темы в тему у меня не имеется, а в виде цитат таскать сообщения не очень удобно (и от меня это требует дополительных телодвижений, и читателям форума труднее понять, куда переместились сообщения) - поэтому я стараюсь в таких случаях просто ограничиваться ссылкой на более подходящую тему (как это и было сделано).

С высказыванием Толи, конечно, можно поспорить и у меня первый импульс был дать на него реплику примерно того же содержания, что и Ваша. Но меня удержало то, что не место в этой теме такому обсуждению (если очень хочется, то можно ответ на интересующее сообщение дать в другой теме, процитировав это сообщение) + ну не надо так буквально понимать высказывания, нацеленные на достижение скорее эмоционального эффекта, чем на сообщение какой-то информации.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Serg-VR писал(а):
Прочитал тему "Психосоматика" - согласен, ошибся, с выбором темы, Embarassed
Но я думаю, что можно было об этом сообщить помягче, например "данный вопрос обсуждается в теме "Психосоматика", продублируйте свое сообщение в данной теме, а это либо удалите, либо отредактируйте в соответствии с указанной темой". После чего я бы отреагировал бы сразу и без всяких недоразумений.
Я понимаю "тупые юзеры" достают, но все таки выслушивать такие сообщения от любого человека неприятно. Тем более создателю форума, (я правильно понимаю!?) ориентироваться в форуме значительно легче, чем пользователю.
А тему, во избежание недоразумений, можно было назвать "Одна из причин возникновения ББ - инфекционное воспаление". Также как и "Психосоматика - одна из причин возникновения ББ и один из возможных методов излечения".

Кстати, именно по этой причине я высказался в данной теме - не обязательно причиной ББ может быть воспаление.

Если я правильно понял, то Вы признаете, что мое замечание Вам было по сути правильным и претензии можно предъявить только к его форме. Насчет формы я был поначалу склонен с Вами согласиться, так как при написании своего замечания я действительно испытывал вполне определенные эмоции (у модератора тоже есть нервы и никому не понравиться, когда его вынуждают непродуктивно тратить время на повторение того, что и так уже ясно написано, причем ни в каком-то никому неизвестом месте, а прямо в этой же теме). Однако, посмотрев на свое сообщение еще раз уже спокойным взглядом, я, честно говоря, не обнаружил в нем особых некорректностей. Но спорить на эту тему не буду - Вам конечно виднее...

Но в целом Ваш совет проявлять поменьше эмоций при модерировании я считаю правильным и разумным. Попробую ему следовать. Рост активности на форуме вынуждает меня переходить к более экономичным (в смысле затрачиваемого времени) способам модерирования и потому надо избегать даже малейших поводов для бесполезных и непродуктивных препирательств. Боюсь, что вдобавок к этому я буду вынужден постепенно переходить к более жесткому стилю модерирования, сводя при этом свои пояснения к минимуму: новичку один раз разъяснить, что к чему; при повторной ошибке сделать предупреждение, что нянчится с ним никто не будет и неправильные сообщения в дальнейшем будут просто удаляться - молча, без эмоций и пояснений; а на третий раз уже просто выполнять данное во втором предупреждении обещание. Вот как-то в этом духе... В правилах уже все написано, а если кто их не читал или им не следует, то вопринимать это как проблему модератора (как это было до сих пор) я уже не имею возможности.

Что касается Ваших предложений насчет новый названий тем, то вынужден их отклонить. На форуме имеется жесткий лимит на длину названия темы и оба предложенных Вами варианта в этот лимит не укладываются (иначе бы я тоже размахнулся на что-то вроде "Психосоматика как возможный путь излечения: влияние психики, сознания, нервной системы, мозга и стрессов на развитие и течение ББ" Wink - вот только бы читать список подобных названий в поисках нужной темы было бы скорее всего несколько утомительно). Это лишь один из аргументов против и я привожу именно его лишь потому, что он является наиболее ясным и наиболее компактным при изложении.

Я повторяю свою мысль - название темы может дать лишь ориентир, по которому можно приблизительно судить о ее направленности и выбирать, какие из тем стоит в том или ином случае почитать. Но чтения темы название не заменит и полностью понять о чем в ней написано можно лишь прочитав ее.
К тому же, по мере обсуждения направленность темы может слегка видоизменяться - что, теперь все время эти названия менять? Боюсь, что это только усилит хаос, так как люди начнуть путаться, не обнаруживая на форуме привычных им названий тем. Поэтому название надо с самого начала давать какое-то осмысленное и "на вырост", а потом стараться его не менять. И, хотел бы напомнить, что это обязанность не модератора, а того человека, который инициирует новую тему. Постепенно во мне крепнет подозрение, что слишком аккуратным модерированием я лишь способствую развитию у части форумчан иждивенческих настроений - "зачем нам напрягаться, модератор все равно все за нас исправит". Мне кажется уместным привести здесь одну из своих реплик, которую я на форуме выдавал этим летом, а потом стер, как слегка истеричную - наверное все таки стоило ее оставить (пусть это и немного эмоционально, но зато от души):
Цитата:
не в силах это человеческих все делать за более чем 200 участников форума - и названия тем за них придумывать (да еще так, чтобы оно любому человеку не знающему смысл слова "отнюдь" было понятно); и за них искать, что где лежит (может это и трудновато стало в последнее время, но я же почему-то нахожу); и сообщения туда-сюда таскать (хотя любой участник форума располагает ровно такими же и даже лучшими средствами для перемещения собственных сообщений); и удалять за них двойные сообщения; и тыкать некоторых носом в правила форума (несмотря на то, что они на всех углах форума развешаны). Да еще помимо вещей, за которыми по идее участники форума должны бы сами следить, выполнять собственно модераторские функции - правила формулировать, которые значительный процент участников форума выполнять не спешат, несмотря на то, что с ними знакомы и вроде бы согласны (по крайне мере за почти год их существования не одного возражения против них я не услышал, хотя и просил по этому поводу высказываться); до двадцати штук спамерских сообщений в день удалять (хвала Andresen'у, что теперь я от этого избавлен); думать что делать с темами, которые до введения модерирования были созданы (и потому зачастую имеют довольно хаотический вид); разделять и объединять темы (причем последнее делать в отсутствие соответствующих технических средств); обдумыватть структуру форума и в соответствие с ней перетаскивать темы из раздела в раздел; порой по два раза подряд одному и тому же человеку одно и то же объяснять (например, что работу сайта и форума надо обсуждать не где попало, а в соответствующем разделе); тратить время на обсуждение неконструктивных предложений ("эй, модератор, ты не так свое дело делаешь" - "а что не так?" - "надо делать то-то и то-то" - "так я это и делаю, времени только на это не хватает. Есть мысли как ускорить или улучшить?" - нет ответа - такие вот примерно диалоги).

Поэтому я думаю, что надо бы мне перестать потворстовать иждевенческим настроеням некоторых форумчам и если они что-то делают не так, то труд по исправлению их ошибок не брать на себя, а перекладывать его на самих "нарушителей" - эти небольшие "штрафные санкции" мне кажeтся будут справедливыми и по отношению к модератору и по отношению к другим форумчанам, которые правила форума стараются соблюдать.

Все это только предварительные наметки, но мысли мои пока клонятся именно в этом направлении.

P.S. Serg-VR, не совсем понятно, задавали Вы этот вопрос или какой-то другой, но я хотел бы уточнить - владельцем и создателем этого сайта являюсь не я, а Andersen. Мой "личный" сайт указан в моей подписи и мне было бы более интересно развивать именно его, а также и еще некоторые другие интернет-задумки "бехтеревской" направленности. Но модерирование этого форума времени для этого мне практически не оставляет - и если эту ситуацию изменить не удастся, то скорее всего в какой-то момент я буду вынужден сложить с себя обязанности модератора.

Пользуясь случаем хотел бы известить Вас, Serg-VR, что предпринятое Вами обсуждение космодиска будет мной перенесено из темы "Принимайте новенького" в более подходящую для этого тему "Физиотерапия" - так что следите за ответами на свой вопрос именно в этой теме.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serg-VR



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
С большинством тезисов согласен. Дальше буду стараться быть аккуратнее.
И если пошла об этом речь, может ввести в правило, если сообщение стерто как неправильное, не объяснять почему, а, в автоматическом режиме, отправлять письмо на адрес пользователя с соответствующей пометкой. Это бы значительно снизило нагрузку с модератора и не пришлось бы придумывать ответ на каждое неправильное сообщение.


Заранее обязуюсь не обижаться на подобное уведомление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Serg-VR
Опять-таки мысль в правильном направлении. Я бы так и делал, если бы не одно но - часть форумчан не читают личные сообщения, а некоторые даже и не подозревают о такой возможности. Поэтому для надежности приходится такие извещения делать публично. Это быть может и не слишком правильно, но другого надежного способа похоже не имеется. Можно конечно всех проинформировать о наличии ЛС в правилах и встать в позу - если Вы не знаете про эту возможность, то я не виноват. Будут ли это правильно и решит ли больше проблем, чем создаст? Я пока не уверен... Надо подумать.

Что же касается стандартизации текстов извещений, то именно в этом направлении я и собираюсь двигаться. Просто до сих пор я этими стандартными сообщениями не пользовался, так как старался учитывать особенности каждого случая. Теперь наверное уже не буду так делать...

Спасибо за понимание Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
если бы не одно но - часть форумчан не читают личные сообщения, а некоторые даже и не подозревают о такой возможности.

При регистрации на форуме возможно (я уже не помню процедуру эту здесь) чтобы новый пользователь оставлял реальный адресс для получения кода подтверждения о регистрации, как есть на многих форумах.
При этом в профиле пользователя будет всегда реальный почтовый адресс для связи администрации сайта, возможно рассылкм каких то новостей, или уведомлениях о важных событиях в работе сайта и форума.
Этот адресс может скрываться от остальных пользователей, или быть доступным. Но для модератора он известен всегда.
Вот на этот адресс иотправлять (возможно автоматически) сообщения об удалении реплис, разместив вписьмах какой-то стандартный текст с коротким описанием возможных причин удаления.
И наверно почти что полный автомат
Можно указывать о перемещении или удалении

Всегда удалять может и не рационально, если там есть ценная информация. Так что предусмотреть и возможность перемещения с уведомлением для хозяина реплики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я думаю, что было бы не плохо при прохождении регистрации заставлять кандидатов в форумчане прочесть несколько(3-4) главных правил работы форума (как это делается на других форумах) , задать эти вопросы другими словами и давать регистрацию только после правильных ответов на эти вопросы.

Последний раз редактировалось: romak (Вт Дек 04, 2007 8:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ответ Сергею Максименко:
Так я и думал, что следующим номером мне именно это предложат Smile "Мыло", конечно, будет реальным (иначе человек просто не пройдет регистрацию). Но активно используемым оно быть не обязано - и у меня есть были случаи, когда на указанный при регистрации адрес письма не доходили или же ответ поступал спустя недели. Это кстати одна из причин, почему личные сообщения иногда доходят до адреста с большим опозданием - ведь извещение о них шлются на адрес эл. почты, которая проверяется порой раз в месяц, а то и реже.

Кроме того я хоть и вижу все адреса, но использование этой информации без крайней на то нужды считаю злоупотреблением положением модератора. Мне совсем не улыбается возможность того, что кому-то эти действия не понравится и он пометит мое письмо как спам и мой личный адрес будет обозначен в антиспамерских базах данных как используюшийся для рассылки спама. И это не является таким уж маловероятным сценарием - некоторые из антиспамерских баз достатачно параноидальны.

Я хотел бы подчеркнуть, что предложения своих тезок я не отвергаю - я просто обозначаю проблемы, которые требуют дополнительного обдумывания.

Ответ Romak'у:
Спасибо за интересную мысль - в отличие от двух предыдущих предложений мне эта возможность в голову не приходила. И вроде бы эта возможность вполне реализуема теми средствами, что Andersen для защиты от спамеров к форуму прикрутил.

Вот только есть сомнение - не будет ли это перебором? Если посмотреть список пользователей, то создается впечатление, что большинство регистрируется не для того, чтобы писать на форуме, а для чего-то другого (например, чтобы вовремя получить извещение и о создании общества). Так стоит ли их напрягать чтением скучных и ненужных им правил? Не отпугнем ли мы тем самым "молчунов" от регистрации на форуме? У кого какие мнения на этот счет будут?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ага, еще лучше устроить викторину типа :"Что,где,когда" с вручением, ответившим правильно на все вопросы, хрустальной совы,сидящей на тренажере в обнимку с НПВП и ремикейдом. Laughing Laughing Laughing Большинство зарегистрированных не писатели- они читатели Wink
Хотя (это без смеха) читать сообщения на форуме можно и не регистрируясь, а если зарегистрировался, то это подразумевает и то, что ты собираешься принимать участие в дискусиях. Я думаю надо принять предложение romak.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дмитрий писал(а):
Большинство зарегистрированных не писатели- они читатели Wink

Вот я про то же самое говорю. Но, после того как написал свое предыдущее сообщения, чуточку подумал - и у меня появилось страшное подозрение, что большинство молчунов это просто люди, которые не смогли до конца пройти процесс регистрации. Когда-то давно (еще до добавления антиспамерского фильтра) делал соответствующий эксперимент - и если человек заполнял регистрационную форму, а потом не завершал процедуру регистрации (не активировал свою учетную запись на форуме), то право писать на форум он не получал, а вот в списке пользователей все равно числился.

Сейчас открыл третью страницу списка пользователей и первых трех "молчунов" снизу списка проверил - все три не активировали свою учетную запись! Так что надо бы мне поподробнее выяснить, как устроена жизнь сейчас в этом отношении. Если так, как я подозреваю, то дополнительные барьеры при регистрации создавать может оказаться не очень разумным Sad Хотя надо еще эксперименты произвести для выяснения причин неактивации - я подозреваю, что здесь из-за неправильного или не используемого e-mail'а не происходит активации, а не из-за антиспамерских вопросов (если на такой вопрос не ответить, то учетная запись пользователя вроде бы не создается вовсе).

Проверил также технические возможности реализовать предоложение Romak'а - вроде бы оно вполне осуществимо. По крайней мере можно в вопросе дать ссылку на правила (или их упрощенную версию), эта ссылка откроется в новом окне, человек почитает, вернется в окно регистрации и ответит на вопрос. Можно ли поместить правила прямо в формулировку вопроса (хватит ли для этого зарезервированной под вопрос длинны) я пока не проверял.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Может стоит для самых непонятливых еще и разместить небольшую инструкцию с пошаговым разъяснением порядка регистрации? (хотя в предложенной схеме все понятно и так). Ну и на крайний случай, если человек видит, что его профиль не активирован- есть возможность отослать mail администратору.( или нет?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возможность послать е-mail администратору есть... ... но только если этот e-mail знаешь Wink На форуме он вроде бы ясно не указан и только после его чтения становится понятно, к кому же именно с вопросами надо обращаться.

Я прикинул - краткий вариант правил вроде бы можно всунуть в процесс регистрации. Но вот вопросы к этим правилам у меня что-то не очень придумыватся - тут же надо что-то на что можно ответ дать однозначный (то есть без особого разнообразия в вариантах правильного ответа) и желательно так, чтобы при ответе надо было какое-то слово указать (причем всего одно), а не просто выбрать между "да" и "нет". Есть у кого-нибудь мысли по поводу формулировки вопросов (перечисление вариантов ответа в самом вопросе не предлагать Wink )?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
Я думаю, что было бы не плохо при прохождении регистрации заставлять кандидатов в форумчане прочесть несколько(3-4) главных правил работы форума (как это делается на других форумах) , задать эти вопросы другими словами и давать регистрацию только после правильных ответов на эти вопросы.

Сегодня я реализовал (как смог) это предложение romak'а. Желающие могут взглянуть на это нововведение, выйдя с форума и потыкавшись в страничку регистрации (только не надо повторно регистрироваться под новым ником Smile - ответить на "контрольный вопрос" можно не указывая e-mail, новый пользователь при этом не создастся, но информация о неправильном ответе Вам все равно будет сообщена).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Предлагаю ввести правило для форумчан и модераторов давать ссылки на спорные утверждения(как доказательство вашей позиции) или писать "моё мнение такое:... ;На мой взгляд..." . В противном случае эти утверждения выглядят голословными и являются демагогией или провокацией. Некоторые посетители нашего форума(без имён-ничего личного) берут на себя смелость писать от имени 1.5 миллиардов китайцев и традиционной китайской медицины-я считаю в данном случае и в случаях подобном этому обязательно требовать интернет ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Андрей В. Ц. писал(а):
"Если Вы еще лечитесь ингибиторами ФНО и живете недалеко от Москвы, мы могли бы Вам помочь в ежемесячном приобретении препарата по "очень человеческим" ценам. Оплата из рук в руки в Москве под Ваш заказ. Препарат будет поступать из Европы 1 раз в месяц конкретно для Вас. Если Вы далеко от Москвы или уже не принимаете эти прапараты, то ... простите за беспокойство. В этом случае мы могли бы помочь кому-нибудь другому по Вашей рекомендации.
И еще просьба - мы бы не хотели светиться на форуме, т.к. на всех все равно препарата не хватит, а по такой цене, которую мы предложим, захотят купить все, начнется ажиотаж и у нас могут возникнуть проблемы. А мы хотим честное, долгосрочное и обоюдовыгодное сотрудничество. Поэтому, просим соблюдать конфеденциальность.

С уважением
ra.bb"

Получил вот такое вот личное сообщение...
Может быть забанить данного юзверя?
Приличные предложения так не делаются.


Дмитрий писал(а):
Получил сегодня абсолютно такое же предложение.


Похожая ситуация однажды уже имела место быть - см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=5820#5820

Поэтому предлагаю всех замеченных в массовых рассылках личных сообщений лишать возможность их отправлять - если им есть что сказать, то пусть пишут непосредственно на форуме в подходящей теме. Основанием для лишения возможности отправлять личные сообщения предлагаю считать наличие не менее двух жалоб от пользователей форума, поступивших администратору сайта через ЛС, либо опубликованных непосредственно на форуме.

Но одно исключение - массовую рассылку стоит разрешить осуществлять модераторам и администратором форума (не исключено, что это может когда-нибудь потребоваться).

Какие будут мнения на этот счет?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
ra.bb писал(а):
Уважаемые модераторы!
А кто-нибудь из вас уже сделал себе инъекцию предложенных нами ФНО-блокаторов и оказалось, что это подделка? На каком основании вы сделали заключение, что это развод? Для людей, занимающих место модератора, клеветать на людей просто непозволительно, тем более не имея на это никакого основания.

Cо стороны модераторов/администраторов никаких клеветнических утверждений в Ваш адрес сделано не было - я лишь констатирую факт осуществления Вами массовой рассылки личных сообщений. А это не клевета, а вполне доказуемый факт - мне поступило 5 жалоб по этому поводу (три в личных сообщениях и две на форуме). Так что не вижу причин для извинений. Скорее наоборот, извинится надо бы Вам - не знаю к курсе Вы или нет, но на большинстве форумов массовая рассылка личных сообщений как минимум не приветствуется (и, как правило, карается значительно жестче, чем я это сделал).

ra.bb писал(а):
Ваша гипербдительность является абсолютно беспочвенной, и в доказательство этого мы приглашаем одного из модераторов (или любого из сомневающихся и нуждающегося в ингибиторах-ФНО) посетить нашу страну

Как я уже указал, мне поступило пять обращений по Вашему поводу (а для масштабов нашего форума это довольно много) и я должен был как-то реагировать. Так что я тут непричем - это народ Вам не доверяет. А доверие это такая вещь которую сначала надо заслужить (например четко указав в своем профиле, какая именно страна является Вашей и делая свое предложение публично, а не клуарным путем, но практически всем участником форума - именно так бы, видимо, обстояло дело, если бы я Вас не отключил от личных сообщений). Кстати, требование делать такие предложения публично связано еще и с тем, что в этом случае есть возможность по IP-адресу примерно узнать откуда именно (из какой страны) поступает предложение. Спасибо за предложение посетить Грецию, но мне кажется, что сейчас для этого не самое подходящее время Smile

ra.bb писал(а):
А также подключить опцию «личное сообщение».

Это уж как народ скажет. Если большинство выскажется за то, чтобы позволить Вам продолжать свою деятельность в приватном режиме, то пожалуйста - включу Вам личные сообщения обратно. А если нет, то извините - либо публично выдвигайте свое предложение, либо замолкните.

Да, небольшое уточнение - в расчет будут приниматься мнения только тех форумчан, которые зарегистрировались на форуме до момента начала обсуждаемого инциндента. Так что создавать виртуальные личности для создание видимости "гласа народа" смысла не имеет (это на тот случай если кому-то в голову такая мысль придет).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Мар 22, 2010 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Работа сайта и форума ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах