Тренажеры для вытяжения позвоночника:Соболева,Евминова и т.п
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Тренажеры для вытяжения позвоночника:Соболева,Евминова и т.п


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 

Помогает ли Вам при болезни Бехтерева доска Евминова?
Да.
50%
 50%  [ 1 ]
Нет.
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

Автор Сообщение
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения:

Тренажеры для вытяжения позвоночника:Соболева,Евминова и т.п

Ответить с цитатой
Примечание модератора: первая пара десятков сообщений перенесены сюда из темы "Ну почему никто не знанимается". Мне показалось разумным выделить все эти сообщения в отдельную тему. Сразу замечу, что в данный момент имеется отдельный сайт, посвященный обсуждаемому здесь тренажеру Соболева и некоторые сообщения дополнены информацией с этого сайта (которая на момент написания сообщений не была доступна)

Опрос про "доску Евминова" добавился при объединении данной темы и топика с опросом (неоправданно начатого поскольку обсуждение "профилактора" Евминова уже имеется здесь ).
Вернуться к началу
Alexаnder
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения:

болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
я болею ББ с 2000г. Попал почти сразу на нормального врача. Прошол курс сульфазалацином( с годик), боли почьти ушли но главное опухли на пальцах ног совсем пропали. Но, т.к. побочные явление у него довольно таки сильные и каждый кавартал сдачи крови и мочи меня достал, то я перешол на диклофенак. Пил только на ночь(Diclofinak SL-75). Думаю, что когда сильное обострение начинается (как в первый раз), то стоит курс сульфазалацином пройти для снятия сильного воспаления. Не забывать гимнастику и тракцию позваночника делать. Я для этого специальный триножор с Росии привёз. Висиш вниз головой и делаеш различные упражнения на вытяжку, чтобы мышцы не укарачивались. Мне помагает, стал реже диклофенак употреблять. Короче, ко-го заинтересовало могу фотки присалать. Не меня Laughing ,а прибора.
Извиняюсь за ошибки, был двоишником в руском языке.

alex.luft@gmx.de

P.S.: прибор самодельный так -что можете сами сделать, если нет, то кто в это деле волокёт, пусть потсабит. Прибор поможет только тем, кто ещо болие менее пдвижен остался и не сросся и не ленится собою минут 15 в день заниматся.
Вернуться к началу
Gospel



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения:

Re: болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
Alexander писал(а):
снова я Wink , прибор самодельный так -что можете сами сделать, если нет, то кто в это деле волокёт, пусть потсабит. Прибор поможет только тем, кто ещо болие менее пдвижен остался и не сросся и не ленится собою минут 15 в день заниматся.

Пришли мне схему тренажера с размерами на мыло crmaliy@mail.ru. Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Alexander, а тракция позваночника это что? Растяжение или что-то другое? Кстати, если есть возможность картику тренажера где-то в интернете обубликовать, то было бы неплохо это сделать, а ссылочку здесь поместить, воспользовавшись вот таким кодом
Код:

[img]http://адрес_картинки[/img]

А то все желающим рассылать можно и утомиться Wink
Здесь только зарегистрированных более 100 человек и цифра эта не окончательная...
Вернуться к началу
Вернуться к началу
Alexander



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения:

болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
тракция - это вытяжение позвоночника, чтобы снимать напряжение внутринних межповонковых мышц, что простым масажом сделать не так уж просто т.к. масажом восновном до внешних мышц добраться можно. Кроме того при растежении позвонка улучшается обмен вешест в нём самом, путём образования вакума(разжатии и зжатии) циркулирует межпозвонковая жидкость.
На этом триножоре так же вытягиваются внешнии мышцы, что очень важно для нас ББ. Так как если мы при болях перестаём шевилится по причине "мне больно" то мы постепенно не замечая но уверенно сгибаемся ниже и ниже. Мышцы укорачиваются и ..... Sad

Важно конечно восполение снять, потом заниматься, чтоб не так больно.

как фото выставить обьясните т.к. не разобрался Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergеy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот фотография тренажера (вместе с сумкой, в которую он в разобранном виде помещается):


А вот комментарий в картинке, который Alexander прислал:
"Был у грамотного масажиста, перед тем как он делать массаж, тракцию позвоночника на этом тренажоре делает. Так как все упражнения можно делать практически самому, то я решил себе его преобрести. С годик уже занимаюсь, очень эффективная вещ при моей болезни."

Alexander, так может эта штука как-то называется и в соответствующих местах продается (раз Вы ее "приобрели", а не собрали) и можно обойтись без кустарного ее производства?
Вернуться к началу
Alexander



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения:

болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
Зовут его Соболев Генадий, живёт этот человек в городе Апатиты Мурманской области. Когда я у него был, то он соберался пустить тренашер в массовое производство, должен компактней быть и собераться(чтобы место меньше забирал). Но информации у меня на счёт этого нет. Кто заинтересован Тренашер купить а не сам собрать, может непосредственно с ним связаться. Телефон вылажу завтро. Wink Всю информацию с фото, и описание упражнений как заниматься на тренажоре, выставлю немного позже т.к. чтобы всё оформить более менее грамотно, время надо. А у меня сейчас с ним очень кнап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения:

болезни Бехтерева

Ответить с цитатой
Значит так: Соболев Генадий Павлович
Тел. Сотовый: 89212890473
Тел. Рабочий: 88155562666 попросить соединнить с Соболевым Генадием Павловичом

Електронная почта: Gen_sobolev@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот на этой странице можно посмотреть некоторые из вещей, которые можно на таком тренажере делать:
http://www.realrost.ru/0/ru/training_apparatus/32
Более подробный комплекс упраднений на этом тренажере, вероятно можно найти в инструкции к нему, которую можно приобрести отдельно от тренажера.

Официальное название этой штуки - тренажер Соболева.
Вернуться к началу
Gospel



Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я уже заказал тренажер в мастерской, на неделе должны привезти. Начну заниматься - поделюсь впечатлениями. Кто уже занимается - пишите! Или давайте про этот прибор отдельную тему откроем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander



Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, опробуйте сначала Тренажер(а потом если убедитесь в его еффективности ....), резултат будет ощутим не сразу, а только после несколько недель. Зависит, от того насколько вы подвижны остались. Если позвоночник ещё подвижен, то у вас есть шанс, хотя бы соранить ту подвижность, которая у вас на данный момент есть или улучшеть её. Сразу скажу, если не будете ленится каждый день делать упражнения, то боли уменьшаться. Так было у меня. Я пью обезбаливающие только тогда, когда простыну или грипую. Как не странно в это период сильно всё восполяется.
Хочу добавить, что вися первый раз вниз головой не каждый периносит легко. Поэтому выходите чаще на "позицию оттдыха" и пусть рядом кто нибудь будет, чтобы подстраховывал. Упасть, вы с него не упадёте, т.к. ноги упираясь в задние крепление, и дежат надёжна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тренажер уже у меня. Повисел уже 2 раза. ОООчень прикольно! В спине чего-то хрупало, но ощущения нормальные, вроде даже полегчало (хотя не должно так скоро) Буду продолжать, результат сообщу!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Wink Ну продолжай, не ленись.
Вернуться к началу
NikAS



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Посмотрел этот инструмент. Ничего хитрого. Можно попробовать что-то соорудить из домашних средств.
На старой квартире был турникет сделан отцом ( тоже болеет ББ ). А тут ... не строитель я ... , но что-то припоминаю, рекламировалось - типо можно растянуть по любой стеночке. Но как-то затерялось. Кто-нибудь что-то подобное видел?
_________________
Если подобрать собаку, приласкать, накормить - она будет по гроб тебе предана. В этом главное отличие неблагодарного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А можно поподробнее у ГОСТЯ узнать о стоимости тренажера и о том сколько времени прошло с момента заказа до получения тренажера,если Гость ПРОЖИВАЕТ в Москве. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах