Пентоксифиллин и другие альтернативные ингибиторы ФНО-а
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Пентоксифиллин и другие альтернативные ингибиторы ФНО-а


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 4:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Веденей писал(а):
Врач говорит, что есть уже какие-то таблетированные аналоги всей этой группы (Хумира, Ремик, Симпони и т.д.)

Нет их. Моноклональные антитела в таблетках это абсурд, причину Вы сами указали:
Веденей писал(а):
Вообще как-то странно. Все-таки высокомолекулярное соединение в желудке разваливается...


Теоретически мыслим поиск активных в отношении ФНО малых молекул (которые не будут разрушаться в желудочно-кишечном тракте). Такие работы ведутся (см. предпоследний абзац вот этого сообщения и упоминания о нанотелах и доменовых антителах по адресу http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=937#937 ), но успехом они, наколько мне известно, (пока еще?) не завершились. Из пероральных средств против ФНО имеется только талидомид, все остальное -активно против ФНО скорее только в рекламе, а не на деле (как в случае с артрофооном и препаратами обсуждаемыми выше в этой теме).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Июн 25, 2014 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веденей



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
о чем тогда она (она создает впечатление достаточно грамотного врача) могла говорить? я конечно через полторы недели спрошу ее непосредственно, но все же.
Sergey писал(а):
Веденей писал(а):
Врач говорит, что есть уже какие-то таблетированные аналоги всей этой группы (Хумира, Ремик, Симпони и т.д.)

Нет их. Моноклональные антитела в таблетках это абсурд, причину Вы сами указали:
Веденей писал(а):
Вообще как-то странно. Все-таки высокомолекулярное соединение в желудке разваливается...


Теоретически мыслим поиск активных в отношении ФНО малых молекул (которые не будут разрушаться в желудочно-кишечном тракте). Такие работы ведутся (см. предпоследний абзац вот этого сообщения и упоминания о нанотелах и доменовых антетелах по адресу http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=937#937 ), но успехом они, наколько мне известно, (пока еще?) не завершились. Из пероральных средств против ФНО имеется только талидомид, все остальное -активно против ФНО скорее только в рекламе, а не на деле (как в случае с артрофооном и препаратами обсуждаемыми выше в этой теме).

_________________
хроническая болезнь это уже не болезнь, это просто образ жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 7:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Веденей писал(а):
я конечно через полторы недели спрошу ее непосредственно

Действительно, лучше бы спросить непосредственно врача, чем заниматься угадайкой. Из новых таблетированных лек. средств, насколько мне известно, всерьез изучаются применительно к ББ только два - апремиласт и тофацитиниб. Но ни то, ни другое средство назвать таблетированными аналогами блокаторов ФНО нельзя, так как нацелены они на другие "мишени"...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Когда-то , это в начале 90-х годов мне назначали трентал. Уже в конце 0-х я также принимал трентал, как несколько разжижающее кровь средство . Но всегда относился к нему с недоверием. Но вот уже 2 года я принимаю разжижающие лекарственные средства из-за сердечно-сосудистых осложнений. Сначала это были клопидогрел и аспирин, от ББ мелоксикам. Сейчас варфарин, аспирин и мелоксикам. Держусь МНО 2,5-3,5. У нормального этот показатель 0,8-1.2. То есть кровь у меня жидкая, на грани кровотечений.Вот уже 2 года СОЭ и СРБ у меня в норме. До этого у меня эти показатели с 77-го года всегда были очень высокими. Думаю, что это из той же "оперы" - пентоксифилин. Я просто практик, всё наблюдаю и записываю с 1983 года. У меня 100% ББ.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Vladim.D
Правильно ли я понял, что конкретно у Трентала (пентоксифиллина) Вы никакого влияния на СОЭ/СРБ и активность болезни не заметили?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, Sergey, не верил и не понимал. Мне здорово стал помогать диклофенак. А про пентоксифиллин думал, - Зачем мне его назначили? Но всегда ревматологи, кроме ревматологов ИР, назначали " в довесок" пентоксифиллин. При этом никаких сопоставлений на тот момент с показателями анализов не делал.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladim.D



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Совсем недавно кардиолог, которая раньше работала и ревматологом, посоветовала мне принимать пентоксифиллин вместо аспирина. Сказала, что пентоксифиллин поможет и ББ. Но я позвонил в Центр, где мне делали операцию на сердце, и мне ответили, что аспирин не отменять, а ББ пусть ведёт ревматолог или артролог. Последний анализ показал ( недельной давности) - СОЭ 5, СРБ меньше 6. Таких показателей никогда не было. Тьфу...тьфу. Может, у меня 2 года просто ремиссия, которой никогда раньше не было.
_________________
33гсББ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах