Хруст в суставах как индикатор состояния организма
(страница 3 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Хруст в суставах как индикатор состояния организма


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Автор Сообщение
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
Друзья, убрать или уменьшить хруст в суставах и вообще улучшить состояние суставов помогает рыбий жир. Про то что рыбий жир обладает противовоспалительными свойствами и вообще хорошо влияет на состояние суставов я читал в литературе и у нас на форуме есть про это специальная тема (так что про свойства рыбьего жира, не связанные со скрипом в суставах, лучше наверное там говорить).

Интересно,интересно,надо попробовать.У меня суставы ног счелкают,
вот как написал так и есть,именно счелкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travolta



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Україна,Тернопіль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Имеется хруст в правом колене. Появился после того как начало утихать воспаление в колене. До этого вытягивали жидкость 3 раза, и вводили дипроспан. На рентгене нет никаких изменений, УЗД показало набрякший мениск. Видать из-за него и хрустит колено, а также не могу сесть на корточки.
Я думаю что это всё следствие черезмерной нагрузки на коленный сустав когда было обострение и я ходил держась за стену. Тогда болела правая часть таза, ягодица, и каждый шаг был очень болезненым. После того как обострение сняли в больнице, болеть начало внутренняя часть колена и сухожилия. Потом опухло колено над чашечкой. И ещё я заметил то что это всё началось после начала приёма метотрексата, где-то через 2 недели после стационара. Тогда ещё впервые почувствовал жгучую боль в пятке, ну прям огнём жгло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Axel, Ваше сообщение перенесено в тему "Хондропротекторы" (мне кажется, что оно больше к ней имеет отношение, так как Дона - это хондропротектор).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maüshen



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Откуда: Украuна-Германия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня также хрустят и позвонок, и колени, и плечевые суставы. Болезненно. Заметила, чем больше появляется хруста, тем более становится подвижно тело и ровнее начинаю ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Monika



Зарегистрирован: 08.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня хрустеть начинают те суставы, в которых наиболее сильная боль, а значит и воспаление. Для меня хруст это плохо. Иногда так коленка подвернется, аж страшно.Заметила, когда уменьшается воспаление, хруст пропадает или стихает, уже не доставляет таких неудобств, движения становятся комфортными. Только что прочитала пост наверху про рыбий жир, попробую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino



Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а я сейчас вся хрущу, как старый пень Wink в последний месяц появилось это, руки, ноги, плечи - все хрустит, но без боли, слава богу
_________________
РА + ББ с 2007 г. Секукинумаб, фолацин 5 мг., мовалис 15 мг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honour



Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хрущу с 13 лет, с каждым годом облегчение и приятные ощущения переходят в зажатость и боли, отличный хрустящий конструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винсент



Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 3:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хрустит практически всё, что может хрустеть. Раньше был один лишь хруст в колене, да и то если резко согнуть ногу. Теперь и плечи, и шея, и ноги везде. Это не больно, а наоборот приятно. Заметил, что когда малоподвижный образ жизни, например, выходной, проведённый на кровати, то хруста нет. А вот когда приходится куда-то идти, обязательно всё щёлкает. Но и как-то легче в то же время. По ощущениям так, будто что-то было не так, а потом вправилось на место. Только иногда звуки чересчур громкие и неприятные, становится страшно.
_________________
You know, the blues can make you happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В больных суставах идёт воспаление, накопление жидкости, которая притягивает соли калия, магния, кальция и т.д.. Соли приростают к костям и когда спадает воспаление, все эти наросли начинают тереться друг о друга, создавая фруст. Эти же соли повреждают межсуставные ткани, провоцирую ещё большее воспаление. У китайцев все лечебные упражнения это "тянучки", поэтому надо вытягивать суставы во время ремиссии, восстанавливать связки и мышцы, и старать поменьше хрустеть, соли сами должны вымываться по мере восстановления питания сустава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streik



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Винсент писал(а):
Заметил, что когда малоподвижный образ жизни, например, выходной, проведённый на кровати, то хруста нет.

Совершенно правильно, когда человек отдыхает(лежит), суставы набирают жидкость расширяются и не трутся. Когда идёт нагрузка на суставы, жидкость выходит и щель между костями уменьшается.
Только не путайте с суставной жидкостью, нет это вода с питательными веществами, без которой сустав долго не протянет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 10:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вытягивал позвоночник с хрустом ранее и становилось получше ощущения в спине. Сейчас после BCD180 хрусты исчезли
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах