Травы!
(страница 6 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Травы!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Автор Сообщение
castor



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения:

Re: солодка ниглизин

Ответить с цитатой
инферно писал(а):
солодка ниглизин кто нибудь пробовал поделитесь опытом
пробовал солодку 1 месяц пил эфект ничтожный после прочитал что отнего титьки могут вырастить перестал прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
castor писал(а):
отнего титьки могут вырастить

Срочно назначил жене внутривенно (шутка Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евдокимов Алексей



Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Издревле для лечения суставов использовался аконит, русское название борец. Применять только наружно в виде компрессов и примочек на суставы, но есть одно но, смертельно ядовит при попадании внутрь. Да и достать его практически невозможно. Для снятия воспаления тоже в виде компрессов или горячих ванн, по эффективности идут побеги багульника болотного и пихтовое масло. Парная или горячая ванна с пихтовым маслом (испытано на себе), снимает боль и положительно влияет на восстановление подвижности позвоночника. Компрессы с пихтовым маслом в период обострения хорошо снижают воспалительный процесс не повышая поддерживающей дозы медпрепаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Камень



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отвр овса, зерен и соломы, наверное даеже порекомендовал бы заменить на него чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Алекса



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения:

Лечение индийским луком

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте, мне ,как и многим здесь, поставили диагноз ББ через 5 лет с начала первых симптомов. Мне 31 год, в последние пол года болезнь активизировалась, но Слава Богу, кроме вольтарена ничего серьезнее не принимаю. Но т.к. пить таблетки ужас как не хочется ни сейчас ни в будущем, а уж тем более такие как сульфасалазин, который мой врач, спасибо ему, не торопиться мне прописывать, занялась поисками альтернативы различным НПВ. И тут бабушка моего мужа предложила мне начать мазать больную спину (боль сосредоточена в основном в грудном отделе позвоночника и в кресце) настойкой из Индийского лука. Она с ее помощью отказалась от таблеток и мазей при межпозвонковой грыжи, а боли у нее были сильные, сама видела как она разогнуться не могла. Правда она мазалась 2 раза в день в течение года, зато сейчас бегает и на даче работает без проблем. В общем ее живой пример меня вдохновил - взяла у нее бутылочку настойки. А ведь правда она работает! Когда у меня была ну очень сильная боль под лопаткой - муж намазал меня перед сном,обязательно нужно укрыться чем-то шерстяным и минут через 10 резкая боль ушла. Сейчас мажусь этой настойкой 1 раз в день перед сном - боли стали меньше и скованность по утрам тоже уменьшилась. При том, что не пью таблеток и не мажусь мазями состояние стало стабильно удовлетворительное, что не может не радовать. Буду продолжать эту процедуру - надеюсь закрепить уже достигнутый результат. Советую и вам попробовать эту настойку: 1 крупная луковица индийского лука на 0,7 литра водки, луковицу нарезать помельче, залить водкой и на 2 месяца в темное место. Настойка будет напоминать по составу свежее яйцо- перед применением взболтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения:

Re: Лечение индийским луком

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Всем здравствуйте, мне ,как и многим здесь, поставили диагноз ББ через 5 лет с начала первых симптомов. Мне 31 год, в последние пол года болезнь активизировалась, но Слава Богу, кроме вольтарена ничего серьезнее не принимаю. Но т.к. пить таблетки ужас как не хочется ни сейчас ни в будущем, а уж тем более такие как сульфасалазин, который мой врач, спасибо ему, не торопиться мне прописывать, занялась поисками альтернативы различным НПВ. И тут бабушка моего мужа предложила мне начать мазать больную спину (боль сосредоточена в основном в грудном отделе позвоночника и в кресце) настойкой из Индийского лука. Она с ее помощью отказалась от таблеток и мазей при межпозвонковой грыжи, а боли у нее были сильные, сама видела как она разогнуться не могла. Правда она мазалась 2 раза в день в течение года, зато сейчас бегает и на даче работает без проблем. В общем ее живой пример меня вдохновил - взяла у нее бутылочку настойки. А ведь правда она работает! Когда у меня была ну очень сильная боль под лопаткой - муж намазал меня перед сном,обязательно нужно укрыться чем-то шерстяным и минут через 10 резкая боль ушла. Сейчас мажусь этой настойкой 1 раз в день перед сном - боли стали меньше и скованность по утрам тоже уменьшилась. При том, что не пью таблеток и не мажусь мазями состояние стало стабильно удовлетворительное, что не может не радовать. Буду продолжать эту процедуру - надеюсь закрепить уже достигнутый результат. Советую и вам попробовать эту настойку: 1 крупная луковица индийского лука на 0,7 литра водки, луковицу нарезать помельче, залить водкой и на 2 месяца в темное место. Настойка будет напоминать по составу свежее яйцо- перед применением взболтать.
Да, сейчас мазь продается, может ей попробовать, или самодельный лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекса



Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
про мазь не слышала - пробовала на себе именно настойку из свежей луковицы. уверена - настойка все-таки действеннее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Поделюсь своим опытом.
ББ болею с 2007 года - возраст 23 года.
Диагноз поставлен в 2011 году.
Лечился изначально мовалисом, аркоксией.
Смех, конечно. Поражены было только одно КПС.
Течение ОЧЕНЬ медленное.
Так продолжалось до августа 2013 года.

С апреля 2012 года стал пить отвары трав от ББ. Делает травник. Сбор компонует индивидуально.
Пьешь каждый день 4-5 раз по 100 мл. отвара + натираешь больные места на ночь маслами на тех же травах.
Эффект был отличный, про болезнь забыл.

Потом, в июле 2013 года заражаюсь свежим хламидиозом.
Пью нимесулид и 120 таблеток изопринозина (иммуномодулятор с побоччкой на суставы).

В конце курса начинается обострение. Травник узнав, хватается за голову. Говорит, что теперь нужно долго восстанавливаться и выводить выпитые лекарства.

В итоге, воспален голеностоп на правой ноге, палец там же, место прикрепления пальца к стопе. Сегодня отекло колено на той же правой ноге. Болят КПС - отдаёт в ногу. Ноет правый тазобедренный. Ломит косточка в паху, где лонное сочленение. Воспален один из суставов правого плеча.

НПВЗ и ГКС уже не помогают.

Бросил. Вернулся на травы. Но эффекта пока нет. Болезнь, как с цепи сорвалась.
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Георгий-Победитель
А у травника есть диплом врача-ревматолога?
Он вообще понимает суть заболевания, что бы подобрать компоненты для лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий-Победитель



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
UO2 писал(а):
Георгий-Победитель
А у травника есть диплом врача-ревматолога?
Он вообще понимает суть заболевания, что бы подобрать компоненты для лечения?


Диплом не спрашивал, но дед принимает официально и уже давно. Сколько жили на Дальнем Востоке, столько его помним.
В приемной постоянно не протолкнуться.
Признания и бумаги у него видел, но не стал углубляться.

Суть заболевания он понимает, но по-своему. Говорит, что всё провоцирует инфекция. Травы даёт - сабельник, костолом и другие.

То есть, травы обладают противовоспалительным эффектом.
_________________
Слово даю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
))
http://www.gazeta.ru/health/news/2013/11/25/n_5770721.shtml
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
urales79



Зарегистрирован: 15.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скажите пожалуста кто-нибудь. У меня псориатический спондилит. Болею давно, но в прошлом году было сильное обострение по псору именно в зимнее время, а в этом году и псор и суставы, что пришлось палочку взять, пару лет назад такого не было, что это происходит? За эти последние 2 года сильно обострились эти две болезни. Принимаю преднизолон больше 10 лет,да и нпвс иногда сильно долго принимаю.Сейчас обострение и опять гормонального много и уколы,а улучшения маловато.Можно ли какие нибудь травы попить противовоспалительные вместо нвсп.Может еще что нибудь подскажите.Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marika



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
urales79 писал(а):
Можно ли какие нибудь травы попить противовоспалительные вместо нвсп.!


Поздновато конечно отвечаю, но все же Smile Никакие травы Вам не заменят НВПС. НВПС намного сильнее и быстрого действия, а эффект от трав нужно ждать не менее чем, через 2-3 месяца и ,естественно, не такие сильные.

В тему:
Моя мама очень хотела меня вылечить народными средствами и начала лечить, я ее поддержала и "заразилась" этой темой. Поэтому я на собственном примере могу сказать несколько фактов о травах:

- настоящие травы нужно собирать самим. Я знаю разницу между зверобоем, собранным своими руками в лесу, и аптековским. Травы из аптеки практически не помогут и такая дрянь на вкус. Отсюда вывод - те же самые травники, у которых клиенты стоят на потоке, используют фабричные травы, сами эту травку явно не собирают)))) Это дрянь, не поможет;

- обязательно НУЖНО ЗНАТЬ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и СОВМЕСТИМОСТЬ С ЛЕКАРСТВАМИ!!! К примеру, тот же зверобой увеличивает давление, категорически противопоказан гипертоникам. Цветы липы нельзя пить с антибиотиками, двойная доза антибиотиков получится, и следовательно - передозировка. Изучайте все травы предварительно.;

- травы нужно применять в целях профилактики или же в комплексном лечении с лекарствами (если стадия заболевания серьезная). Если Вам "травники" говорят, что нужно убрать лекарства и пить одну траву - они явные мошенники или просто глупые! Напоминаю - эффект от трав начинается от 2-3 месяцев регулярного приема и не всегда могут заменить медикаментозную терапию!;

- не нужно сразу себя баловать огромными количеством трав. Я, например, вообще категорически не приемлю фитосборы, где перчислено 10-15 трав. Вы же понимаете, что совместить такое количество трав практически невозможно, т.к.у всех трав свои противопоказания. Что лечит одна трава, другая калечит, или же просто приглушает - в совокупности не оказывают никакого лечебного эффекта. Да и реально ли вы можете изучить противопоказания всех 10-15 трав?

Я для себя выделила такие противовоспалительные травы - зверобой, цветы липы. И еще всегда добавляю мяту, она очень хорошо влияет на гормональный фон (преимущественно рекомендуется девушкам, мужчинам можно, если они гиперактивны Very Happy ) Еще добавлю, что помимо трав я принимаю лекарства (НПВС), я адекватно оцениваю возможности трав в той или иной ситуации моего организма, чего и Вам советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах