Упражнения с отягощениями
(страница 10 из 12)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Упражнения с отягощениями


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
 

Делаете ли вы упражнения с отягощениями?
Да, делаю регулярно
36%
 36%  [ 32 ]
Да, делаю, но не регулярно
22%
 22%  [ 20 ]
Нет, не делаю
40%
 40%  [ 36 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tirador
Побойтесь бога и инвалидной коляски!
Какие приседаний со штангой! Зачем?
Лично я ноги вообще стараюсь не трогать и к отягощениям отношусь очень подозрительно. Тут а работе надо было воду помочь поднять с первого этажа на третий. Сделал три пробежки, по четыре бутылки за раз (6*4=24 кг). На следующий день на ногу наступить не смог. Ругал себя на чем свет стоит.
Лично я предпочитаю упражнения со своим весом или эспандером, причем на те группы мышц, где пока нет повреждённых болезнью суставов. В дальнейшем планирую использовать отягощения при подтягиваниях и отжиманиях, но небольшие - 5-10 кг.
Фигуру и силу, конечно, хочется, но кому это будет надо, если на карачках буду ползать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirador



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Решил попробовать)...На примере плеча точно могу сказать, после того как с гантельками, веса средней сложности подолблю большое количество раз боль уходит и не беспокоит день-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tirador
Ну, раз решили, поделитесь с нами потом результатами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а что вы можете по поводу спортивного питания !?? а именно протеин ,гейнер,аминокислоты,креатины..ну можно еще тестостероновые бустеры!!
я имею ввиду совместимости приёма Диклофенка и спортивного питания?или вообще между этими вещами нет никакого взаимодействия !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спортивное питание это просто еда. Вы же не задумываетесь, принимать ли таблетки совместно с яйцами или творогом?
Это питание, которое не заменяет, а дополняет обычное, если в этом есть необходимость. Мне хватает перед уходом с работы с.есть 200 г. 5% творога с двумя - тремя ложками сахара, что бы были силы что-то поделать дома (в плане физ. упражнений).
По поводу гармонов (стероидов) не могу сказать в плане возможности совместного приёма. Не достаточно изучал эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если действительно интересно, читайте http://do4a.com/forums/
Там много полезной и вредной инфы. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Приведу свою программу тренировок на дому. Возможно кому-то будет интересно, а кто-то укажет на ошибки и посоветует что-то полезное. На форумах качков надоело спрашивать, там смеются и говорят, что зря теряю время. Но нам выбирать не приходится.

Все упражнения в 5-ти подходах по 10 повторений. Причём первые два подхода разминочные, с половиной нагрузки.
В упражнениях со своим весом нагрузка прибавляется при помощи отягощений, которые крепятся на пояс или на спину.
Отдых между упражнениями 2 минуты, между подходами 90 сек.

Понедельник (грудные, трицепсы):
1. Отжимания от пола с широко расставленными руками.
2. Разводка прямых рук с эспандером перед грудью.
3. Отжимания от пола с узко поставленными руками (большие и указательные пальцы касаются друг друга).
4. Тяга эспандера перед грудью в стороны.

Среда (спина, бицепсы)
1. Подтягивания на перекладине широким хватом
2. Тяга эспандера одной рукой к поясу в наклоне.
3. Подтягивание на перекладине обратным хватом на ширине плеч
4. Сгибание руки с эспандером (один конец прижат ногой к полу).

Пятница (плечи)
1. Жим руки с эспандером от плеча вверх, второй конец во второй руке прижат к бедру.
2. Тяга эспандера рукой в сторону вверх, второй конец прижат ногой к полу.
3. Тяга двумя руками эспандера к подбородку, второй конец прижат ногой к полу.

P.S. Что бы не говорили уважаемые качки, результат таки есть. За месяц обхват руки увеличился на сантиметр, чему я рад. Понятно, что питаться стал более усиленно. Фарму и спорт пит. не употребляю. Дорого это для меня, да и не к чему пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я про фарму даже и не спрашивал!а тестостероновые бустеры это такая же спортивная добавка!гормон роста это уже другая вещь!
быть качелой и употреблять фарму и при этом иметь такую болячку как АС..это канешн оч круто)
я прост поинтересовался на усвояемость компонентов вольтарена с компонентами спортивного питания!!!
Ну если это спортивная прога актуальна для тебя и тебя ниче не беспокоит, то круто!тут дело такое,что каждый под себя подгоняет разные упражнения!кто-то со штангой приседает,тяги исполняет,а кто-то с кровати с трудом встает!
Я думаю,если чувствуешь в себе уверенность и тебя ниче не беспокоит,то можно постепенно увеличивать нагрузку отягощении!..а исключить какое-то упражнение,которое тревожит,всегда можно!
ну и от ЦНС тоже зависит,смотря как себя настроить на тренировку,если все время думать о колене,пояснице,еще каком-то суставе,то это не дело канешн!думать надо лучше о мышцах =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Про терминологию можно здесь почитать http://steroid.ru/books_general_3.htm
Для меня, на обывательском уровне, употребление гормонов для роста мышечной массы это та же фарма.
Из того что вычитал на различных форумах, общий вывод такой - это очень дорого, это не безопасно, мне это не нужно.

Свой комплекс я уже корректировал и буду корректировать ещё. В последнее время начали беспокоить плечевые суставы, после выполнения некоторых упражнений, поэтому хочу "поиграть" с техникой и шириной хвата. Не хватало мне ещё к ТБ и плечи угробить )))
Слишком амбициозных задач перед собой не ставлю, т.к. это неминуемо приведет к дополнительным проблемам со здоровьем.
Стараюсь действовать согласно девиза: "Пусть меньше, но на пользу, чем больше, но на вред".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deni



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ну первоначальный курс фармы будет стоит около 10к где-то,если правильно все делать,правильно соблюдать курс и слезать с него,то все будет ок!но кому что нужно,все зависит от целей!
например, у меня при жиме арнольда хрустит пипец плечо)так что пришлось исключить его!
на самом деле все зависит от чувства!все делаешь аккуратно,постепенно повышая вес в упражнениях!
вот я занимался до недавнего времени футболом,вот там аккуратность и футбол воще разные понятия!в бодибилдинге,к примеру, или фитнесу,там можно все аккуратно делать!аккуратно поднял,так же опустил!кароч все по тихому делаешь,при этом анализируешь че и как!какое самочувствие и так далее!
можно выполнять и тяжелые упражнения,базовые,но при этом сначала надо научится правильно соблюдать технику выполнения с маленьким весом!это оч важно!а для нас подавно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ребята, поясните мне плиз, кто знает: что бы я не пыталась делать из ЛФК 2-3 упражнения и в жестокий спазм уходит вся спина, мышцы живота и таза и бедер. От элементарной потягушки лежа на спине- спазмы ну и боль естественно. Есть ли смысл вообще в упражнениях на спазмированное туловище. В них же нет нормального кровопритока. Миорелаксанты бесполезны, они меня не берут, а от повышенных доз я впадаю в спячку.

С другой стороны я так ослабла, что с трудом переношу вертикальные нагрузки, т.е обычное стояние на ногах и ходьбу. Посоветуйте мне что делать, пожалуйста.

И можно ли делать упражнение на сопротивление с помощником, чтобы укрепить глубокие мышцы позвоночника, они у меня тоже в спазме, не навредит ли приложение усилия при сопротивлении суставам и связкам?
Кто что думает по этому поводу, откликнитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если от упражнений ЛФК идут спазмы, то упражнения подобраны не под вас! Правильно подобрать для вас упражнения сможет только физиотерапевт/специалист по ЛФК, а не вычитанные из книжек, с форумов. Может специалист посоветует вам либо что ещё пропить помимо миорелаксантов, либо просто покажет как аккуратнее выполнять упражнения - меньшая амплитуда, более легкие упражнения (может с более частыми подходами), чтобы мышцы привыкали. А может просто лучше начинать с массажа, или "пассивной" физиотерапии (амплипульс и др) если возможно.

О вертикальных нагрузках забудьте на время.
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz, спасибо за отклик. Упражнения пытаюсь делать из ролика Кузякина для ББ, те которые выполняются только лежа. Буду что-то менять.
А вот со специалистами -напряг, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p16d4



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прочитал статью тов. romak из далекой Австралии. В основном, он пишет все верно. Однако, я заметил-таки некоторые подозрительные вещи.
По поводу "верхней тяги" за голову и к груди -- это фактически однофигственно, не стоит на этом заострять внимание. А я бы заострил внимание на растяжках. Если вы начнете просто висеть на турнике, то это есть не очень хорошо, ибо вес тела велик (хотя я всего 100 кг), а спина очень болит. Надо висеть в спецстанках, где можно включить противовес и снизить нагрузку. Тогда возможно расслабить длинные мышцы спины и слегка вытянуть позвоночник. Я обычно вишу до щелчка позвонка, после чего у меня темнеет в глазах от боли, тогда я пару-тройку минут прихожу в себя. Ну и так далее, я люблю висеть после подтягиваний. Не вижу ничего плохого в данном упражнении для поясничного отдела.
Поясничный отдел также хорошо тянется после отжиманий на брусьях с весом, когда отжиматься уже нет сил, а только есть возможность слегка повисеть...
Кроме того, хорошо тянуться в станках для пресса, когда вы находитесь под углом вниз головой. Нагрузка небольшая, щелчки позвонков даже приятны, только крайне тяжело встать потом. Я стараюсь сразу схватиться руками за опору, дабы снять нагрузку с позвоночника. Таким образом, вы постепенно придете в себя. Smile
Гиперэкстензии действительно весьма эффективны, особенно, обратная -- ощущаешь некоторое время какое-то благоденствие в поясничном отделе.
"Пуловер" хорош как на мяче, так и на скамейке, есть подобный вертикальный станок.
Человек почему-то не упомянул о проработке мышц ног, а спина и ноги, скажу я вам, гораздо важнее всех остальных мышц. Не забываем, правда, про пресс. Для правильной осанки необходимо "подкачать" заднюю поверхность бедра и растянуть переднюю. Ну и наоборот. Smile Приседания со штангой на хрен не нужны, от них жуткие боли. Есть масса станков для жима ногами или "гак" (приседания под углом) и протчая... Можно совершенно безболезненно качать ноги.
Лично я еще люблю делать становую тягу различными способами, включая в основном спину, это вообще повышает жизненный тонус и улучшает мироощущение. Smile
Только прошу не думать, что спина у меня не болит, и я испытываю огромную радость от этих упражнений. Болею я не менее 20 лет, о диагнозе узнал не очень давно, все упражнения мне даются тяжко и с болью, часто темнеет в глазах, но я не сдаюсь. Надо как-то бороться, иначе капец. Smile
Теперь про вертикальные нагрузки. Исключите их на хрен вообще! Это большое зло для больных ББ. Жимы штанги из-за головы, тяга штанги к подбородку, жимы гантелей или гири -- это все очень плохие упражнения. Если вы очень хотите развить дельтовидные мышцы, то делайте махи с гантельками, например. Это проверено не одним годом тренировок. Иначе боли и хреновое самочувствие вас добьют, будьте бдительны, товарищи!
Конечно, плохо, что в организме существует принцип "компенсации" -- это если вы сегодня слега растянули-выпрямили позвоночник, то завтра организма непременно стремится это компенсировать и опять согнуть вас в бараний рог... Что делать, путь наш тернист. Smile
"Колеса" лучше поедать по минимуму, когда совсем тяжко и не заснуть, например. Все дружно плаваем, занимаемся спортом и онанизмом! Тогда точно взойдет она, звезда пленительного счастья...
Idea Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
p16d4 писал(а):
и онанизмом!

Это надо в йогу перенести, здесь упраждения с отягощениями Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах