Плавание и упражнения в воде
(страница 4 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Плавание и упражнения в воде


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Автор Сообщение
stealth



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: ривне

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу посоветовать людям, которым в связи с ББ сложно плавать другим способом, кроме как на спине - занятия акваджоггингом. Купите себе пояс для этих занятий, например, Hydro-Tone. Хорошее упражнение с ним, например, вертикальное положение тела в воде, и при этом активное движение прямыми ногами, как при ходьбе и прямыми руками вперед-назад, вообщем ходьба в воде прямыми ногами и руками не доставая дна и постепенно двигаясь вперёд вдоль басейна.
Я думаю, что занятия с аквапоясом не только делают занятия в бассейне более разнообразными и интересными, но и выпрямляют и "вытягивают" позвоночник.
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik013



Зарегистрирован: 22.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте уважаемые. Я тоже один из вас, но не совсем из вас )) 2 врача говорят что болен, один врач говорит не болен, но на всякий случай дает лекарства и обследует. Вопрос в чем. Перечитал тут все, но не нашел ответа. Раньше я занимался водным поло и даже получил КМС. 10 лет уже не занимаюсь, курю, но при любом походе в бассейн плаваю 1км без усталости и одышки. Читал, что бассейн очень полезен для нас, но когда я плаваю, у меня расслабляются мышцы и возникает скованность в пояснице и в грудном отделе. Кто может подсказать как мне лучше плавать? Много-мало? Динамично-расслабленно? Также некоторые говорят, что им сложно плавать каким то видом. У меня таких ограничений нет, плаваю любым видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Farik013 писал(а):
когда я плаваю, у меня расслабляются мышцы и возникает скованность в пояснице и в грудном отделе..


странно
скованность это не расслабление мышц, а наоборот напряжение.
а мы страдаем как раз и от скованности.
все мы с утра просыпаемся как полено скованные и постепенно к обеду расшевеливаемся и становимся чуть подвижней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 7:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):
Я бы хотел, чтобы за моим состоянием при активных занятиях бассейном наблюдали специалисты. Без них я не смогу удостовериться, что не наношу вред организму.
Мне хотелось бы четкого понимания, влияет ли бассейн на мое состояние при ББ. И если да, то хочется понимать его действие не только во время и сразу после плавания, но и общее долгосрочное влияние.
.

и как прокоментировала она ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах