Эллиптический и другие спортивные тренажеры
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Эллиптический и другие спортивные тренажеры


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Дейненко Вячеслав



Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сам хочу купить большой эллиптический тренажер, но для пробы купил маленький имитирующий подъем по ступенькам, он занимает мало места примерно 30см на 40 и весит всего 7кг, и что немаловажно его цена всего 1700р. Использую его около месяца и заметил значительное улучшение, стало на много легче как просто ходить так и подниматься и спускаться по ступенькам. При занятии на этом тренажере хорошую нагрузку получают не только ноги но и поясница. Так что если у вас мало места или не хватает денег на покупку большого тренажера, этот малыш будет весьма кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
p16d4



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 11
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Эллиптический тренажер или похожий на него с палками (лыжник) весьма хорош, ибо при беге совершенно не травмируется спина. Идеально для таких хроников, как мы. Уже года три, как я перестал играть в футбол из-за жутких болей, к сожалению. Но сосудики тренировать надо, вот тренажеры и помогают. Дай вам всем бог здоровья! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik5



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 1
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Велотренажёр

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Всегда был активным - занимался лыжами, бегал по лесу... После диагноза задумался о велотренажёре, но не могу определиться - есть горизонтальные, а есть вертикальные, какой выбрать. А вообще горизонтальные весьма дороги. Может кто-то уже сталкивался с этой дилеммой? Чувствую, что нужно двигаться, но просто ходить бывает трудновато, особенно зимой по сугробам - устаю быстро.
_________________
Доброго Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения:

Re: Велотренажёр

Ответить с цитатой
Mik5 писал(а):

После диагноза задумался о велотренажёре, но не могу определиться - есть горизонтальные, а есть вертикальные, какой выбрать. А вообще горизонтальные весьма дороги. Может кто-то уже сталкивался с этой дилеммой? Чувствую, что нужно двигаться, но просто ходить бывает трудновато, особенно зимой по сугробам - устаю быстро.


Лучше эллиптический тренажер, там более полноценная нагрузка - задействованы и ноги, и руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
o-o



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Я согласна, что эллиптический тренажер дает более полноценную нагрузку на все практически группы мышц. А еще я советую попробовать ходьбу по парку, лесу и т.д. с палками "Скандинавская ходьба" называется. Я ее для себя открыла в одном из санаториев. Очень полюбила. Можно использовать лыжные палки, только по росту откорректировать. Отличная альтернатива занятиям в залах на тренажерах. Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carlitto



Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток!А как вы считаете,можно ли при данной болезни заниматься на беговой дорожке?А том друг все думает тут http://sport.wikimart.ru/simulator/treadmills/model/1346616/begovaya_dorozhka_housefit_ht-9087hp/ приобрести себе тренажер (вроде правильно указал модель).Я думаю что да,это пойдет ему только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Carlitto
См. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=14073#14073
Так что не факт, что бег на этом тренажере пойдет на пользу. А вот в режиме спортивной ходьбы его использовать - если с т/б суставами нет проблем и не перебащивать с длительностью, то почему бы и нет? Пользы для собственно ББ скорее всего не будет, а просто как общеоздоровительное упражнение вполне сгодится...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванн



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Самый лучший вариант физ.нагрузки для себя выбрал ВЕЛОТРЕНАЖЕР. Раньше с трудом мог крутить по 30 минут, периодически болели тазобедренные суставы после тренировок, приходилось снижать время и темп , делать перерывы. Сейчас кручу по 1 часу и чувствовать себя стал лучше.

Напомню, что только физическая нагрузка на мышц , позволяет ЛИМФОТИЧЕСКОЙ системе отлично работать и прокачивать жидкость) .
Утром встаете , потихоньку крутите, не на темп, а на время, следите за пульсом, просыпаетесь ))) кровь бежит по жилам)) После этого можно сделать зарядку,5 минут) . И вы уже бодрячком )) в форме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Получил сегодня письмо с предложением разместить на behterev.info информацию о некоем тренажере, который, по мнению написавшего мне (представившегося изобретателем этого тренажера), может быть полезен при ББ. Делать это я пока отказался, но решил запостить соответствующую информацию на форум.

Тренажер называется Freespine и сведения о нем можно найти на сайте http://www.freespine.com/ru/
Главная задумка тренажера, насколько я понял, состоит в том, чтобы можно было делать упражнения, избегая вертикальных нагрузок на позвоночник. Занятия на нем несколько напоминают плавание (которое при ББ считается полезным), но могут быть важные ньюнсы, которые по картинками и видео оценить нельзя и которые эту схожесть с плаванием в ситуации с ББ портят. Так что уверенности в полезности и безопасности этого тренажера при болезни Бехтерева у меня нет. Если у кого-то из бехтеревцев есть опыт занятий на таком тренажере, то было бы интересно о нем узнать.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
drohn



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не давно купил тренажер torneo vento, эллиптический, у меня коксартроз, бехтерева, ломит дико все тело, необходимо протезирование обоих суставов. Купил так как тело не получает нагрузок из-за болей. Вот начал на нем заниматься по 10 минут днем и вечером, на самом слабом уровне. Меня он радует, посмотрим что будет дальше. Хочу еще приобрести тренажер air nobius , вытягивает позвоночник через ноги
_________________
мирного неба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данко



Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: г.Озёрск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Степпер использую довольно долго. Можно использовать различные наклоны, повороты, движения руками, выбирать по ощущениям собственную скорость. Минусы - если переусердствовать,то вспоминаешь ,что у тебя есть коленные суставы, нет учёта расхода калорий. Плюсы - кардиотренажер поясничные и мышцы брюшного пресса тоже работают. Но тренажёр не поддерживает функцию умения ходить у человека. Думаю о беговой дорожке с высокой степенью амортизации, на которой можно просто гулять с разной скоростью 2, 3, 4, 5 км/час.Такую идеально ровную и мягкую поверхность на улице трудно найти. Заниматься можно в любое время суток и точно дозировать нагрузки.
_________________
истина где-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав11



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если кто то желает приобрести домой элипсоидный тренажер, то нужно подбирать его по параметрам. Самое главное это ваш рост, если ваш рост до 180 см, то подойдет любой тренажер. Если ваш рост выше 180 см, то покупать тренажер нужно с длиной шага не менее 40см. Если купить элипсоид с маленьким шагом до 40см. при вашем среднем- высоким росте, то вы впустую потратите деньги. Так же важно при покупке учитывать вес маховика, чем маховик тяжелее, тем плавнее и мягче будет ход, для дома лучше если маховик будет весить от 8кг. Дисплей на тренажере я использую только для контроля скорости и времени занятия, т.к. другие функции не соответствуют действительным параметрам, например, сами подумайте, как компьютер может посчитать потраченные калории, если к вам не подключены датчики? Выбирать тренажер из за навороченного дисплея я бы не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baz78



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 23
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 5:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
кто нибудь применял при упражнениях "гимнастическое колесо "? поделитесь результатом.
http://vechnomolod.ru/wp-content/uploads/2013/11/rolik.jpg
я попробовал,тяжело,сильная нагрузка на суставы и связки плечей,боюсь как бы не повредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апринов Алексей



Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите, можно ли использовать эллиптический тренажёр человеку в возрасте? На какие мышцы он больше всего оказывает нагрузку?
_________________
Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz25



Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Приобрел себе гребной тренажер, веселного типа (не те которые стоят в тренажерных залах) - Kettler Favorit. Пару раз занимался на нем по 10 минут. Нагрузка на руки, икры, спину - между лопаток. Но, после занятий, казалось бы, "живая" поясница, начинает болеть. Откуда подвох? Вроде как все по науке: спина прямая, толчок ногами, доведение руками.... Расчитывал на панацею) думал поставлю на балкон, лицом на улицу и поплыл Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах