как вам кажется по какой стрелке вращается девушка?
(страница 1 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
как вам кажется по какой стрелке вращается девушка?


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 
 

как вам кажется по какой стрелке вращается девушка?
по часовой
46%
 46%  [ 34 ]
против часовой
13%
 13%  [ 10 ]
в обе могу закрутить
39%
 39%  [ 29 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения:

как вам кажется по какой стрелке вращается девушка?

Ответить с цитатой


если девушка на картинке в ваших глазах крутится по часовой стрелке - значит правая сторона вашего мозга более развита и активна (логика, анализ и т.д.)

если же наоборот - то левая (интуиция,эмоции и т.д.)

если можете вращать ей как хотите, то у вас высокий IQ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот если смотреть с верху- то по часовой, а если с низу то.....ого-го!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тут действительно видимо надо на всякий случай уточнить, какая система координат считается правильной. Я у Romak'а навел справки и посмотрел то место, откуда он эту картинку взял - надо считать, что часы расположены на полу циферблатом вверх. Но даже и после этого часть людей видит вращение по часовой стрелке, а часть - против. А часть вообще совсем причудливые вещи Smile

И я бы сказал, что способность вращать в обе стороны зависит не от коэффициента интелекта, а от сочетания двух факторов: степени доминирования одного из полушарий + способности воспринять другую точку зрения (например способность принять другую точку зрения имеется, но сильное доминирование одного из полушарий сводит это на нет). Я, например, когда смотрю этот ролик покадрово могу с какой-то натяжкой согласиться, что картинка может и в другую сторону вращаться. Но стоит запустить анимацию - хоть убей кажется что вращается в одну опредленную сторону Smile

Кстати, все это может иметь некоторое отношение к ББ. А может и нет - еще не разобрался.

Да и если результат теста не соответствует вашим ожиданием - не берите в голову, возможно его надо интерпретировать с точностью до наоборот, так как за логику и речь вроде бы на самом деле отвечает левое, а не правое полушарие... Тут не интерпретация любопытна, а сам факт возможности разных восприятий. Ну и сравнение частоты этих воприятий с контрольной группой - будут ли различия в средних результатах или нет.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня первое сильное восприятие всегда одно - против часовой. Если сильно концентрирую внимание на по часовой - тоже могу видеть, но мне это намного сложнее.
Интересная штука восприятие. Напомнило - картинки - в которые надо всматриваться, чтобы увидеть что-то другое=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
у меня высокий IQ. Я всегда подозревал что на западе с ихней тестовой програмой я был бы гений,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Никакого движения не вижу, видимо устал за две последних недели и зациклился на своей работе, ложусь каждый день спать после 2 ночи, и с 8 уже работаю

А вообще-то хочется закрутить вправо, наверное подсознательно.

Мне допустим себя легче закрутить, и в таком состоянии заснуть (принудительно) в течении 5-15 минут.

Кому интересно - могу попробовать научить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко писал(а):
Никакого движения не вижу

Я тоже никакого движения сначала не видел. А потом смотрю - аватара romak'a тоже неподвижна, полез в настройки браузера (Сервис->Свойства обзревателя->Дополнительно) - ба, да у меня же галочка в графе "Воспроизводить анимацию на Веб-страницах" отключена Smile

Еще может не двигаться, если вы не дождались полной загрузки картинки. Короче - если картинка не движется, то на этот тест на отвечайте, сначала заставтье браузер воспроизводить анимацию.

Мы же на картинке видим только силуэт и решение о том, в какую строну он повернут, какая нога к ним ближе, а какая дальше, правая нога поднята или левая и т.п. отдается исключительно на откуп нашего воображения. На неподвижной картинке довольно легко оба варианта представить, а вот попробуйте это проделать, когда картинка движется. На движущейся я вижу только один вариант - второй только если очень медленно по кадрам крутить (но это не считается).

Некоторым помогает увидеть другое вращение, если прокрутить страничку так, чтобы видеть лишь нижнюю часть картинки - а как увидится другой вариант вращения, перейти к разлядыванию картинки целиком. Кто-то боковым зрением может увидеть другой вариант, кто-то при частом моргании и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ну тогда тень на полу вращается против часовой стрелки , если смотреть сверху на девушку.

А вот с верхней частью тела есть куча ошибок.
к примеру, хвост волос, куда бы мы ее не закрутили, всегда по инерции должен быть наклонен в противоположную сторону.

Как в анекдоте:
- Скажите, а как пройти на противоположную сторону?
- Перейдите улицу.
- Странно, мне там только что ответили, что противоположная сторона здесь...

!!!
Нашел самую главную ошибку!
Весь видеоряд, покадровый который, нужно запустить в обратном порядке!

Если сможет кто склеить ее в "другую" сторону, пусть выложит сюда результат для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какая интересная вещь получается. Днем смотрел на нее, ну никак не мог закрутить ее против часовой стрелки, а вечером крутилась во все стороны. Может это зависит еще и от времени суток, то есть когда более активно одно полушарие -она вращается в одну сторону,когда другое-в другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Смотрите на ее тень, там без вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не согласен. Тень не определяет в какую сторону вращать девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как раз тень легче всего закрутить в обе стороны (мы же не знаем откуда свет падает). И некоторым удается закрутить сначала тень в другую сторону, а потом уже и всю картинку.

Может косичка и чуть неестественно выглядит, но это в обоих вариантах вращения так. Все кадры специально нарисованы таким образом, чтобы не имелось разумных оснований предпочесть тот или иной вариант. Это особенно хоршо видно на вот этом кадре

Совершено невозможно сказать, лицом к нам повернута девушка или спиной. И все остальные кадры таким же свойством обладают и тот или иной вариант выбирается только на основе индивидуальных предпочтений. У меня они очень сильные и я лишь вчера смог одержать победу фантазии над стереотипами и увидеть вращение в обратную сторону в реальном времени, а не покадрово.

Если же склеить кадры в обратном порядке, то косичка выглядит правильнее (в обоих вариантах), но мне кажется, что суть не измениться - тот, кто видел по вращение по часововой стрелке, по прежнему будет считать, что поднята правая нога, и потому увидит вращение против часовой стрелки; те же кто видел вращение против часовой снова будут считать, что поднята левая нога, и соответственно увидят вращение по часовой стрелке. По крайней мере у меня покадровый просмотр в обратном порядке именно такой результат дает.

Все это конечно ерунда, но довольно забавный способ поэкспериментировать с собственным восприятием. Я слегка запал на задачу закрутить в другую сторону (у меня из-за такого западания на задачи постоянно балов 10 в тесте IQ теряется, так как IQ помимо всего прочего меряет и способность быстро отказаться от нерешающейся задачи и переключиться на другую; я же имею склонность до победного конца их долбить, теряя на этом время).

И забавно было бы сравнить результаты голосования здесь и на других форумах - отличия вроде наметились, но голосов пока мало, чтобы можно было бы что-то определенное сказать.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Авг 26, 2007 2:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если я не смотрю на тень, то для меня однозначно она вращается по часовой стрелке, Вращается сама, закручивать не надо.
Но одного взгляда на тень достаточно чтобы вращение было против часовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seawalker



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток и весь мир

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Однозначно по часовой! Других вариантов и быть не может!
_________________
Главное лекарство - оптимизм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lina



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мне она врощается в обе стороны, но куда легче - в правую Smile думаю, это эмоции и интуиция Laughing я согласна с Сергеем - стороны могут "интерпретироваться с точностью до наоборот"...
но было невероятно интересно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах