Мануальная терапия и массаж
(страница 5 из 8)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Мануальная терапия и массаж


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Автор Сообщение
Idrisov



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Булат. Спасибо за ценную информацию. Было бы очень полезно посмотреть на Ваши упражнения.

Я сейчас начал думать, что хруст это ни сколько возвращение на место сдвинутых позвонков, а сколько разрыв сросшихся позвонков, которые перед хрустом находятся в сросшейся и согнутой форме (форма просителя). Когда больной ББ лежит на спине, хрустит во время каждого разрыва сросшихся позвонков. То есть сросшиеся позвонки по очереди разрываются друг от друга, поэтому хрустов 3-4. К такому мнению я пришел, после своих ежедневных упражнений о которых писал выше и после того как посмотрел на этом сайте слайды, размещенные Денисом Анатольевичем Поддубным. На этих слайдах показаны сросшиеся позвонки до приема Ремикейда, а также после приема Ремикейда, когда эти же позвонки уже выглядят совсем иначе - они уже не сросшиеся, а разорваны друг от друга как у здорового человека. Вы наверное читали в других разделах данного сайта, что после приема Ремикейда больной ББ чувствует себя очень легко: у него все сросшиеся позвонки без боли и незаметно разрываются друг от друга. Я не принимаю Ремикей, к сожалению, его стоимость для меня слишком велика.

Сейчас я выпрямлением спины занимаюсь два раза в день: в обеденный перерыв и вечером после работы. Даже за такое короткое время (3-4 часа) позвонки успевают срастись (или прихватиться) друг с другом, так как и в во время упражнений в обеденное время и вечером позвоночник хрустит 3-4 раза. До хруста мне тяжеловато (небольшие боли, тяжесть в организме), после хруста становится легко, боли исчезают. После хрустов я даже занимаюсь гантелями, когда до хруста я бы не смог делать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Булат писал(а):
Болею с 1984 года. позвоночник начал болеть с 1997 года. Спину гнет, борюсь. Сейчас спина прямая, постоянно слежу за ней. Начал править костоправ с 2002 года. Первый раз когда выпуклость выдавили, температурил недели три. К костоправу ездил раз в год. Лет пять назад он умер. Сейчас работаю над собой сам. Занимаюсь на тренажерах 2 раза в неделю. гну спину до хруста. Однажды, когда запустил спину, пришлось просить друга чтобы топтал спину. Раза три было нормально, но в ноябре 2009 года спина под ним "рухнула" сантиметра на три, треск стоял, как будто бы плотные джинсы разорвали. Всю спину как будто обожгло. Друг спрыгнул, стоит бледный весь. Ну я тихо полежал минут десять, руки-ноги шевелятся, встал. Но после этого случая, товарищ боится к спине моей приближаться. Сейчас я по своей системе разминаю спину. Спину гнет в основном весной и осенью. Думаю вот, к Контакты выложить видео с моими занятиями. Думаю пригодится

Хочется поинтересоваться не может быть исход от разминки спины летальным?у меня аткой страх присутствует,батя хочет вправлять,а мне боязно...я так понимаю вас все равно не будет больше,может ктонить ответит на сей вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Syz писал(а):
Хочется поинтересоваться не может быть исход от разминки спины летальным?у меня аткой страх присутствует,батя хочет вправлять,а мне боязно...я так понимаю вас все равно не будет больше,может ктонить ответит на сей вопрос.

Если неспециалист будет вправлять, то может исход будет не летальным, а будет какое-нибудь защемление, от которого можно остаться инвалидом. Оно вам надо? Насколько ваш батя в теме?
_________________
Я не доктор, я только лечусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вправлять позвоночник при ББ - это жуткое невежество. Очень опасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Syz



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
Если неспециалист будет вправлять, то может исход будет не летальным, а будет какое-нибудь защемление, от которого можно остаться инвалидом. Оно вам надо? Насколько ваш батя в теме?

Ну в моем случае все печально,по его словам болезни нет,но как человеку докажешь что у тебя болят не мышцы а кости....ну короче мне очень сложно в этом плане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timur



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Лен.обл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Idrisov писал(а):
Даже за такое короткое время (3-4 часа) позвонки успевают срастись (или прихватиться) друг с другом, так как и в во время упражнений в обеденное время и вечером позвоночник хрустит 3-4 раза. До хруста мне тяжеловато (небольшие боли, тяжесть в организме), после хруста становится легко, боли исчезают. После хрустов я даже занимаюсь гантелями, когда до хруста я бы не смог делать это.


Знакомо все до боли). Почему так быстро суставы схватываются - не понятно. После растяжения как будто рвутся между собой позвонки. Меня очень спасасет гимнастический шар
http://www.vibratone.ru/OloaFx-poddoXFOomm.htm
что то вроде этого. Жалко в обед нехватает времени растянуться на нем. После работы полежать расслабить спину и потрещать позвонками очень помогает. Пупырышки не дают скользить спине и кроме растяжения можно хорошо промассировать спину. Перед сном обязательно лежу на нем мин 5-10 ведь очень важно засыпать разгрузив позвоночник на сколько возможно. Нужно конечно помнить о равновесии и не терять опору под ногами - если завалиться на бок или еще хуже вперед, последствия могут быть. А так гимнастический шар вещь суперская и если кто то не пробовал на нем заниматься обязательно попробуйте. Единственное выбирать лучше мячи с защитой от разрыва, то есть если мяч не дай бог лопнет, с защитой от разрыва он сдувается медленно. Мой первый недорогой экземпляр лопнул подо мной утром и я очень ударился пятой точкой об пол - было неприятно Smile
_________________
Все пройдет. Пройдет и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь петрович



Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения:

Про растирания

Ответить с цитатой
Почему то никто не пишет здесь про растирания, а ведь при ББ это
полезная вещь.
Растирания я пробовал делать спиртом на больном месте позвоночника
надо сказать уменьшаются боли.Можно спиртом ,можно даже водкой.
в спирт можно добавить красного перца,получается неплохой
обезболивающий эффект, особенно хорошо камфорным спиртом
делать растирания.Компрессы с камфорным спиртом действуют
болеутоляюще, но при сильном обострении нежелательно делать
компресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не могу решиться делать мануальную терапию или нет. В выписки у меня написано "показан массаж, без мануальной терапии"
Мануальщик же сказал, что при ББ толька мануальная терапия нужня, мол надо двигать суставы, что бы не срастались.
Вот не знаю что делать. Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сам я проходил на себе мануалку и категорически против неё.

На сколько я помню свои ощущения от мануальной терапии (14 лет назад), то после неё становится очень жарко/горячо, кровь приливает к намануаленным местам.

А на встрече бехтеревцев в июне Сергей Лукьянов говорил, что скорее всего ББ это не ревматологическая болезнь, а болезнь крови (а её последствия уже ревматологические) и приводил пример, чего делать нельзя (вроде даже на видео это было, не упомню уже):
при обострении, получается, агрессивные клетки в крови активизировались. Идя на массаж или активно занимаясь процедурами, благодаря которым твоя больная кровь приливает к воспалившимся местам, ты нагнетаешь большое количество агрессивных клеток в то место в организме, где итак идет воспаление.То есть сам делаешь организму еще хуже.

Не знаю, на сколько можно этой теории доверять, но без мануальщиков я прожить точно смогу.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
del411



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
как то несколько лет назад делали
после мануала хуже стало
повторять не стал бы
лучше самому потихоньку разрабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannik



Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Массаж-мануальная терапия

Ответить с цитатой
Здравствуйте.По моим данным хороший доктор делает мануальную терапию при болезне Бехтерева в центре Здравия рядом с метро Печатники.Москва.Там сейчас будут опробовать новую программу при болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-ufa



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 64
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения:

Re: Массаж-мануальная терапия

Ответить с цитатой
strannik писал(а):
Здравствуйте.По моим данным хороший доктор делает мануальную терапию при болезне Бехтерева в центре Здравия рядом с метро Печатники.Москва.Там сейчас будут опробовать новую программу при болезни Бехтерева.

Простите, уважаемый, как-то не соотносится "По моим данным хороший доктор делает мануальную терапию..."
с
"будут опробовать новую программу при болезни Бехтерева".
Достоверные данные уже получены или только будет опробование проводиться?

Ваше сообщение больше напоминает рекламу упомянутого центра...

И еще существует отдельная тема Мануальная терапия и массаж, желательно в следующий раз пользоваться поиском и размещать сообщения в соответствующих темах и подфорумах, так как к новостям медицины оно имеет очень отдаленное отношение.
_________________
В поиске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денисия



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ходила 3 месяца назад к Мануальщику тогда все советовали очень суперского профессионала, прямо заставили идти. Одного раза хватило чтобы забыть об этой глупой идеи. Естественно он нащупал в позвоночнике кучу разных отклонений просмотрел внимательно все снимки, сказал что поможет. Но когда стал со мной работать , слезы градом, все тело сжалось, в общем мой организм не дался ему. Если кто знает в Новосибирске хорошего Массажиста напишите мне в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1980



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения:

Мануальщик Стаценко В.П. лечит Бехтерева? - помогите советом

Ответить с цитатой
Знакомые дали номер телефона врача который якобы лечит Бехтерева.
Звоню. Трубку взяла девушка (как мне сказали это его дочь, которая принимает звонки) - назвал болезнь, судя по всему она ее слышала в первый раз (не буду даваться в подробности). В общем описал ситуацию и спросил, - неужели есть такой волшебник? Сказала перезвонить на след. день, она у него спросит возьмется ли он. Сегодня звоню - девушка мне сразу назначила время (завтра) приезжать на прием (не на консультацию) а на процедуры с полотенцем! хотя люди ждут назначения по месяцу.

От знакомых слышал что на процедуры надо иметь с собой полотенце - зажимать его в зубах Shocked ...поэтому не долго думая полез искать отзывы, нашел вот тут - http://profirate.com.ua/doctor_detail.php?id=2404 есть как положительные так и не очень. У меня надежды нет, но у родителей вижу что таится надежда.

Как считаете, стоит ли ехать? Сам я с Днепра, ехать не далеко, но методы лечения как-то не внушают доверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALEX_777



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 80
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Евгений1980
Зачем было для этого вопроса заводить отдельную тему и тем более в данном разделе? Но это уж модератор поправит.

А насчёт мануальщиков. Если у Вас ББ, то не сходите с ума и ни в коем случае не обращайтесь к подобным специалистам. Неужели Вы не удосужились прочитать (только на данном форуме зарегистрированы почти 4 года), что из себя представляет Болезнь Бехтерева? А если читали, то неужели верите, что аутоиммунное заболевание можно лечить с помощью жёсткого массажа?

Я по глупости в 1994 году, когда ещё не поставили диагноз, обратился к мануальщику, а после третьего сеанса сильнейшее обострение, пришлось лежать в трёх больницы подряд, пока не поставили окончательный диагноз и не начали правильное лечение.

P.S/ Ради интереса заглянул на сайт по Вашей ссылке. Даже по отзывам ясно, что типичнейший шарлатан. И тут дело не в грубости: в жизни убеждался, что хорошие врачи - часто грубияны, а очень добренькие нередко оказываются полностью не состоятельны, как доктора... Но даже если бы был действительно гениальный мануальщик - если говорит, что лечит ББ, то это жульничество для привлечения клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах