Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.
(страница 2 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Неврология при ББ: защемление нерва, онемение, тик и проч.


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak, приведенной Вами информации речь идет об онемении, вызванном недостаточным кровеснабжением. Онемение, о котором пишет Наиль, судя по всему, другого происхождения. На собственном опыте с полной уверенностью могу сказать, что при недостаточном кровеснабжении и при защемлении нерва ощущения абсолютно разные. При защемлении у меня никогда не бывало никаких покалываний, мурашек и проч. признаков, которые обычно бывают при восстановлении кровотока и возвращении чувствительности к конечности.
При защемлении конечность теплая, но ее просто не чувствуешь, при этом можешь даже ею управлять, конечно, с некоторой потерей точности движений, и проходит это онемение бесследно, без всяких мурашек и покалываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Обертышев



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Serj писал(а):
А у кого кружится голова ? У меня бывает очень сильно (( и чем лечимся Есть у меня подозрение, что это ББ

Ольга Ли писал(а):
Да, у меня тоже бывают частые головокружения. Я на ремике.

Sergey писал(а):
Мне кажется, что сначала надо бы постараться проверить, что головокружение не является побочным эффектом от принимаемых лекарств.

Serj писал(а):
Sergey
Причин головокружения масса, и Вам, как любознательному пациенту это должно быть известно Smile. Но точно не на принимаемые мною преппараты.

Ольга Ли писал(а):
Кстати, мне врач тоже сказала, что это не от ремика.

Аркадий Обертышев писал(а):
всем привет,мне 23 года диагноз поставила в 13 лет,но не лечили ничем там очень длинная и заппутаная история,в общем ББ поставили официально в марте 2008 года! сейчас в данный момент принимаю весь стандартный набор найз омепразол и сирдалуд при ухудшении...но проблема заключяется в том что месяц назад стало намного хуже,в частности начались сильные головокружения,тошнота по ночам очень сильные шумы и головная боль(и плюс ко всему резко скачет давление(всегда с этим все хорошо было),добавлю что днем все более или менее спокойно,т.е. я делаю все дела и ничего практически небеспокоит....подскажите что делать с головой?

Serj писал(а):
есть такое лекарство - Бетасерк. Мне помогает, так же тяжко бывает

Аркадий Обертышев писал(а):
кто еще чем спасается?
э
бетасерк завтра попробую..а то сил уже нет,ну вот и ночь пролетела уже 5 утра доходит через 3 часа на работу Laughing

Serj писал(а):
он поможет но не сразу - дня 3-4 надо пропить до начала улучшения

Sergey писал(а):
Хоть я сравнительно недавно это уже писал, но все же повторюсь - мне кажется, что сначала надо убедиться, что головокружение не лекарствами вызывается: какое-то время не принимать лекарство или поменять на какой-либо другой его аналог и посмотреть, что происходит с головокружением. Если все из принимаемых препаратов уже пробовали поменять/отменить, а головокружение не проходит - только в этом случае можно быть уверенным, что это не от лекарств.

У меня, например, несколько лет назад было пара-тройка эпизодов жуткого головокружения (за стенку хватался, чтобы не упасть). Вызывалось приемом детского растворимого найза (уж не помню по каким причинам я его тогда вместо взрослого принимал - в аптеке что-ли другого не оказалось?). Как только заменил на взрослый найз - головокружения прошли. У каждого человека реакции на лекарства очень индивидуальны и головокружение могут вызывать достаточно неожиданные вещи.

Если из-за ББ у человека голова сильно наклонена вперед и прямо он ее держать не может, то это вроде бы тоже может способствовать головокружению, так как вестибюлярный аппарат не предназначен для работы в таком положении (но здесь я не уверен).

Chloe писал(а):
Аркадий Обертышев, поговорите с врачом о замене сирдалута на мидокалм, у меня с сирдалутом тоже были неприятности, и тоже исключительно ночью, может и Ваши проблемы из-за него.

ну вот еще одна ночь без сна,спасибо за советы к врачу обязательно обращусь но к нему(не знаю как у вас) очень трудно попасть!

Проблема в том что лечение я принимаю давно и не было такой проблемы ни с найзом ни с сирадалудом,тем более что второй я принимаю не чаще 2-х раз в неделю!
добавлю что с шеей все отлично гнется во все стороны(хрустит тока зараза) Smile
и сорри добавилась рвота,это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Аркадий Обертышев писал(а):
к врачу обязательно обращусь но к нему(не знаю как у вас) очень трудно попасть!

Аркадий, если под врачом, к которому трудно попасть, Вы имеете в виду ревматолога, то я хотел бы заметить, что с головокружением, как мне кажется, следует обратиться скорее к ЛОРу или невропатологу, чем к ревматологу (во всяком случае, если к ним легче попасть, то однозначно стоит сходить к ним раньше, чем к ревматологу). Как правильно заметил Serj, "причин головокружения масса" (см. например http://www.policlinica.ru/arts56.html ) и потому весьма вероятно, что эти самые причины связаны не с ББ, а с чем-то другим.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий Обертышев



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
к нервопатологу у нас вооще нереально попасть,хотя записали с трудом(спасибо ревматологу),вот пойду в пятницу напишу о результатах!
сергей спс за полезную ссылку на сайт,там оч полезная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Причин для головокружения существует действительно очень много и советы Вам, Аркадий, дали, в целом, правильные. Связь с болезнью Бехтерева может быть, но для этого должны быть серьезные изменения в шейном отделе позвоночника, нарушающие кровоток в позвоночных артериях, которые кровоснабжают мозжечок (т.н. нарушение вертебро-базилярного кровообращения). Но в такой ситуации более типично не постоянное головокружение, а появление острых его эпизодов при поворотах головы влево или вправо, что приводит к рескому ухудшению кровотока.
Сильное головокружение, с тошнотой и рвотой требует, в первую очередь, исключения заболеваний центральной нервной системы (поэтому невролог в первую очередь) и внутреннего уха (затем отоларинголог). Надеюсь, что причину головокружения удастся быстро выявить и устранить.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аркадий Обертышев



Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
в пятницу наконец то попал к нервопатологу,был такой диалог с ним цитирую дословно:
я:добрый день!
врач:драсти,садитесь,что у вас?
я:описываю полностью свою проблему с головой(см выше)
врач:а че вы ко мне то пришли?
яSadв недоумении)меня к вам терапевт направила
врач:да вы что? я не лечу п роблемы с давлением...
яSadповтаряюсь про проблему головокружения шумов в ушах рвоту)
врач:ну если вы НАСТАИВАЕТЕ то могу вас направить на обследование,но повторяюсь с моей стороны у вас все нормально
итого:
выписали таблетки никошпан и мексидол(если кому выписывали отпишитесь об ощущениях),потратил 800 рублей начал пить пульс стал зашкаливать за 100(нормальный для меня пульс около90) стал спать по 12 часов и засыпать в обед,и направили на обследование ЭЭГ и РЕГ+записали к окулисту
! но на обследование я тока записан на 16 число
Sad
П.С: с головой стало немного полегче , но все равно дискомфорт ужасный,работать тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Аркадий Обертышев писал(а):
записали к окулисту

Я не понял - а при чем здесь окулист? Нужно обследовать внутреннее ухо, а окулист этим не занимается, нужен отоларинголог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
frolex67



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 48
Откуда: Московская область,г.Озёры

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня тоже немеет правая нога..от стопы до коленного сустава..после занятием физкультурой..это как покручивание ступней покругу вправо и влево..проходит..правда хруст стоит..аж соседи просыпаются Very Happy
_________________
И на сотом километре,люди живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
виктор75



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
здравствуйте все кое как прорвался на ваш форум болею больше12лет бойтесь осложнений бб анкилоз приводит к стенозу особенно в шейном отделе сдавливается спинной мозг артерии стопы ледянеют кисти немеют тетрапарез миелопатия спастика ......... и бб кажется легким испугом утрированно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор75



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поддубный писал(а):
Причин для головокружения существует действительно очень много и советы Вам, Аркадий, дали, в целом, правильные. Связь с болезнью Бехтерева может быть, но для этого должны быть серьезные изменения в шейном отделе позвоночника, нарушающие кровоток в позвоночных артериях, которые кровоснабжают мозжечок (т.н. нарушение вертебро-базилярного кровообращения). Но в такой ситуации более типично не постоянное головокружение, а появление острых его эпизодов при поворотах головы влево или вправо, что приводит к рескому ухудшению кровотока.
Сильное головокружение, с тошнотой и рвотой требует, в первую очередь, исключения заболеваний центральной нервной системы (поэтому невролог в первую очередь) и внутреннего уха (затем отоларинголог). Надеюсь, что причину головокружения удастся быстро выявить и устранить.
какже все правильно написано про шейную проблему и что с этим делать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 50
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня нет онемений, зато есть прострелы - радикулит типа! Вот не знаю как с этим бороться((( Не у кого такого нет еще? Найз не помогает, медокалм тоже! Сульфасалазин временно не принимаю - отдыхаю от него! Может поэтому? Написала в эту тему, потомучто других подходящих не нашла!
_________________
Давайте надеяться на лучшее, готовиться к худшему и принимать, что Бог пошлет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Стала замечать, что как только начинает болеть шейный отдел, начинаются головокружения, либо такое ощущение что в голову не поступает кровь (как будто сознание уходит). У кого нибудь было что-то подобное? Когда в сентябре делала РЭГ, доктор сказала что, при воспалении в шейном отделе, зажимается сосуд, поэтому кровь плохо и поступает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринушка



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
Стала замечать, что как только начинает болеть шейный отдел, начинаются головокружения, либо такое ощущение что в голову не поступает кровь (как будто сознание уходит)

У меня было. Сделала доплерографию, поставили диагноз=начальные проявления дисциркуляторной энцифалопатии. Так как нарушение мозгового кровообращения у меня чисто механическое(нет измений в сосудах, есть только их сдавливание), то назначили витамин Е и сосудоукреплляющие-аскорутин и т.п. Посоветовали массаж шейно-воротниковой зоны.
Мне помогает гимнастика для шеи-попробуйте хотя бы просто утром пытаться носом написать БОЛЬШИМИ буквами алфавит.
А вообще причины могут быть различные, до этого у меня голова часто кружилась из-за недостатка кислорода -- из-за изменений в грудном отделе нарушена экскурсия легких, теперь я дышу животом ,стало полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хана



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что касается неврологи. Может кто в курсе?
На МРТ 2 грыжи поясничного отдела, сейчас сильные боли, что болит даже и не знаю... Кто может дифференцировать??? Невролог отправляет в ревматологу, ревматолог к неврологу((((
Как определить что же все таки болит? Боль сильная, отдает в ногу и сильно болит одна ягодица, после сна болей нет, но как похожу, так все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хана писал(а):
Как определить что же все таки болит? Боль сильная, отдает в ногу и сильно болит одна ягодица, после сна болей нет, но как похожу, так все.
Сам не могу определить, что конкретно болит, но по Вашим описаниям (исходя из моей истории) у Вас коксартроз т/б суставов.
Не знаю всю биологию процесса, опишу своими словами:
При коксартрозе и боли в т/б суставе на мышцы (ягодичные и заднюю поверхность бедра) возлагается гораздо большая нагрузка, которую мышцы иногда не выдерживают. От перенагрузки мышцы очень болят. Эта боль похожа на резь или глубокий укол. У меня бывало так стреляло в мышцу, что аж нога подкашивалась.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах