Экстрасенсы
(страница 3 из 5)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Экстрасенсы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Возможно ли излечение с помощью экстрасенсов?
Да. вполне возможно
16%
 16%  [ 11 ]
Нет, это невозможно или маловероятно
61%
 61%  [ 41 ]
Незнаю
22%
 22%  [ 15 ]
Всего голосов : 67

Автор Сообщение
милан

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Положительным результатом от "целебного"воздействия экстрасенсов(как впрочем и медиков),может считаться только улучшение, подтвержденное медицинскими методами(анализы,обследования и т.д.).Все остальное можно отнести к самовнушению,эффекту плацебо и пр.Для себя я давно уже определил как отличить настоящего целителя от шарлатана.Если берет деньги вне зависимости от результата,то 100% шарлатан.Если же берет деньги не за процесс "лечения",а за результат,то такому можно довериться.Правда таких практически нет.За всю жизнь,а мне почти 60,встретил только двоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль Газизов

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ваша логика понятна. Только почему бы ее не продолжить и на врачей. Если врач берет деньги вне зависимости от результатов лечения, то он шарлатан, если не берет, то нет. По такой логике у Вас все врачи платной медицины шарлатаны.
милан

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Моя логика на страже интересов больного.Врач 5 лет учится в институте,а потом минимум год стажируется.Он вкладывает в свою профессию и время и деньги.Конечно не все врачи от Бога,но ведь они реально помогают,а частенько и спасают жизни больных.Что вкладывают сотни тысяч сенсов и целителей? Несколько тысяч рублей в объявления типа: "вылечу всех и от всего".Стандартные отговорки сенсов- целителей при очередной неудаче: Не так встали планеты; Нужно менять себя,Пациент должен верить и т.д и т.п. Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать,каждый волен сам решать к кому идти,но то,что подавляющее большинство сенсов-целителей шарлатаны и жулики,это аксиома.
Рамиль Газизов

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прекрасно. Вы говорите, что они реально помогают, а частенько и спасают. Это действительно так в отношении некоторого круга болезней и совсем не так в отношении многих других. Само существование этого форума обусловлено тем, что медицина совершенно не в состоянии вылечить ББ. И где же они тогда реально помогают?
Я лично решал свои проблемы сам и именно потому, что по моим проблемам получить помощи от медицины не мог. Не умеет она этого лечить.
В институте я и сам учился и знаю цену этой учебе. Врачом в полном смысле этого слова себя может назвать не тот, кто лечит, а тот, кто вылечивает.
Sergey

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
милан
Рамиль Газизов
Подобные споры (о том стоит ли предпочитать "официальную", либо нетрадиционную медицину) неоднократно на форуме у нас уже возникали. В какой-то момент мне это настолько надоело, что я создал под это специальную тему, где и изложил все, что по этому поводу думаю. Поэтому в спорить с кем бы то ни было не собираюсь. Замечу лишь, что врачи бывают конечно разные (точно так же, как и в любой другой области деятельности бывают как хорошие спецы, так и не очень) - но нельзя же на основании "успехов" бывших троечников делать выводы о той науке, которой они "учились" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамиль Газизов

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Лично я не спорю о том, стоит ли предпочитать официальную либо нетрадиционную медицину, в каждом конкретном случае ответ будет разный. Меня просто возмущает политика двойных стандартов, поэтому я и ставлю вопрос именно таким образом, что судить о том, хороший специалист или шарлатан перед Вами стоит лишь на основании одного единственного факта - помог или нет врач. Вот при такой постановке вопроса и выясняется, что официальной медицине похвастать то нечем в лечении конкретных болезней, я же не говорю обо всех. Я веду речь о психосоматике, т.к., на мой взгляд, а я в этом деле кое-что понимаю, ББ это классическая психосоматика.
милан

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:42 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Рамиль Газизов. У меня нет "двойных стандартов". Идя к врачу,пациент не расчитывает на чудо.Люди знают возможности медицины,а все новинки можно узнать при желаниии из инета. Врачи делают то что могут и не обещают исцеления от всех болезней.С той же ББ, наверное без комплекса лекарств и ЛФК куда бы тяжелее жилось сотням тысяч больных.
милан

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Настоящий знахарь имеет определенный багаж медицинских знаний,которые далеко не всегда совпадают с теориями современной медицины.Я обычный пациент и мне все равно кому платить,лишь бы помогли.Я за честные отношения между пациентом и лечащим(будь то врач или знахарь).Приведу простой пример: одна моя знакомая тоже пошла к этому знахарю.У нее было 2 проблемы:грыжа межпозвоночного диска(не могла нагнуться) и ущемление седалищного нерва(4 месяца сидела на обезболивающих).Грыжу он ей вправил и взял деньги,а вот с нервом провозился почти месяц и добился только уменьшения боли.Так вот за это он денег с нее не взял.Сказал,что деньги может брать не за процесс лечения,а только за результат,а его то он и не добился.На мой взгляд,это и есть честное отношение к пациенту.
Валерия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ходила к экстрасенсам, только от одной почувствовала хоть какой-то реальный эффект -боль уходит, но на срок меньше суток. Все остальные на уровне бла-бла все в голове.. А вообще я верю в экстрасенсов и знаю, что реально помогают, но где их найти
Евгений1980

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Tatyana писал(а):
Привет! Если кто-то излечился от ББ, то врятли он зайдет на наш форум. Я была у разных экстрасенсов, но очень давно. То ли они шарлатаны Confused , то ли болезнь у нас такая Smile ..........

Думаю что Вы не правы, человек который испытал на себе наше заболевание и излечился не стал бы это скрывать а наоборот поделился бы со "всем миром"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крылов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
SK писал(а):
Но нейролингвистическое программирование опасно не только для вашего кармана ....

чем же?))
Рамиль Газизов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
Gair33, посмотрите тему "Психосоматика: исцеление силой мысли". У меня сложилось впечатление, что Ваше сообщение имеет больше отношения к ней (если отбросить непонятный способ отгадывания проблем пациента, то все остальное вроде бы к экстрасенсорике особого отношения не имеет).

Экстрасенсорика и исцеление силой мыслей это настолько тесно связанные вещи, что их труднее разделить, чем объединить. Говорю, как профессионал и в том и в другом.
weda

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Было бы интересно спросить у участников "Битвы экстрасенсов":
1. Что является причиной возникновения Болезни Бехтерева (вдруг все таки есть одна общая причина, язву желудка тоже много лет по разному объясняли, а причина оказалось одна общая - хеликобактер);
2. В каком направлении медицине нужно искать, чтобы найти эту причину (Ванга, говорят, могла назвать конкретного врача, который поможет и где конкретно найти этого врача).

Есть у кого нибудь выход на на них?

(Может это кажется бредом, но когда медицина помочь не может, думаю нужно использовать все возможности).
Рамиль Газизов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пишу в очередной раз, что по просмотренным мною случаям у больных ББ диагностируется мною сильные полевые нарушение в области позвоночника и особенно в пояснично-крестцовой зоне. А если это так, то с очень большой вероятностью болезнь является психосоматической(по крайней мере во многих случаях), т.к. полевые нарушения - это нарушения структуры души. Причины могут быть разные, например стресс в результате переживаний и т.п.
weda

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 2:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Рамиль Газизов, а разве при язве не наблюдается "полевых нарушений"?
Естественно, что при любой болезни есть нарушения энергетических потоков в организме. Где болит - там и нарушения... чисто логически ), вопрос в том, что явилось причиной возникновения этих "полевых нарушений". Повторюсь, про язву тоже говорили "причины возникновения могут быть разными".
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
страница 3 из 5

Перейти: